Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:19:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сводит в районе сердца (Прочитано 65402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« : Апреля 30, 2009, 05:41:48 am »

Вчера началось вечером, сводит где сердце, чуть ноет, пульс 90-100, давление поднялось 140\80, потом успокоился, давление пришло в норму 120\70 и пульс 73, но сводить не перестало.
Сейчас утром ехал на работу, сводит где сердце и сводит, какая-то тяжесть... И голова как-будто взорвётся ща, лоб жжёт и колет...
Что же это такое? может погода меняется? Сегодня обещали похолодание...
Еле доехал до работы)
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Sofija
Гость
« Ответ #1 : Апреля 30, 2009, 05:51:14 am »

у меня уже 4 месяца сводит в области сердца, какая-то постоянная тяжесть. Давление у меня тоже у 4 месяца, что интересно в первой половине дня повышено, а во второй - нормальное. Постоянная головная боль. А про тахикардию я вообще уже не говорю, у меня постоянно 90-100. Все пройдет!!!
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 30, 2009, 06:55:16 am »

у меня уже 4 месяца сводит в области сердца, какая-то постоянная тяжесть. Давление у меня тоже у 4 месяца, что интересно в первой половине дня повышено, а во второй - нормальное. Постоянная головная боль. А про тахикардию я вообще уже не говорю, у меня постоянно 90-100. Все пройдет!!!
Понятненько... Хреново.
Обидно то, что год без этого всего ходил, таблетки не ел, всё прошло, брал себя в руки, ездил за 130км от Москвы на машине один с этим ВСД, и ничего не плющило...
А сейчас началось опять блин, до работы ехать 10ть минут на машине, а тяжело блин...
Значит не помру) Если у всех так... Просто как всегда, стрёмно, что с сердцем чего-то )
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 30, 2009, 07:27:30 am »

Все мы ВСДшники метеозависимые, чуть погода меняется сразу все симптомы наружу, У меня вот на духоту третий  день реакция, дышать нечем!
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #4 : Апреля 30, 2009, 07:30:27 am »

привет.ну если ты точно знаешь,что с сердцем у тебя все в порядке..то  тогда точно,не помрешь..как и все мы тут..у нас вот тоже сегодня погода меняется,и у меня голова болит,ручки-ножки потеют,и на сердце...давит....понимаю тяжело,но держись,всё будет хорошо,и главное не заостряй внимание на этом,старайся отвлекаться!!всё будет ок!!! ;)
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 30, 2009, 07:57:35 am »

Спасибо! Да вроде всегда было всё нормально с сердцем, правда ЭКГ три года назад делал последний раз.
Но всё время грю себе, что в 19лет, через 10ть дней, 20ть))) Ничего с сердцем серьёзного быть не может)))
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #6 : Апреля 30, 2009, 08:02:37 am »

ага...значит не проходил обследование...тогда надо пройти,сделать ЭКГ хотя бы..надо убедиться,что это не сердце!!!!а тогда уже можешь со  "Спокойной" душой переносить симптомы ВСД...правда,сходи -проверь сердце:)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #7 : Апреля 30, 2009, 08:17:34 am »

у меня уже 4 месяца сводит в области сердца, какая-то постоянная тяжесть. Давление у меня тоже у 4 месяца, что интересно в первой половине дня повышено, а во второй - нормальное. Постоянная головная боль. А про тахикардию я вообще уже не говорю, у меня постоянно 90-100. Все пройдет!!!
Ну что вы пишите ???Как пройдет? Само собой что-ли? Или силы небесные снизойдут и вылечат? Вегетатика, если дала сбой, то сама уже не возвращается к нормальной работе. Ее обязательно надо стимулировать постоянно, чтобы смоделировать нормальную работу ее отделов. Спорт и отдых! И так ежедневно! Независимо от погоды, настроения, менструальных циклов и т.п. Хватит лениться и бояться. От вегетативных кризов инсультов и инфарктов не случается. И последствий, могу я вас успокоить, они тоже в организме не оставляют. Как пришел, да тяжело, но так и ушел!

Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 30, 2009, 08:20:45 am »

ага...значит не проходил обследование...тогда надо пройти,сделать ЭКГ хотя бы..надо убедиться,что это не сердце!!!!а тогда уже можешь со  "Спокойной" душой переносить симптомы ВСД...правда,сходи -проверь сердце:)
С первой зарплаты хотел сходить провериться...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Апреля 30, 2009, 08:25:25 am »

вот и молодец,сходи...и сам успокоишься и будешь знать с чем конкретно бороться....

и кстати,lesnik прав,надо заниматься собой и своей вегетатикой....само собой ничего не восстановится....так что определяйся с точным диагнозом...и вперед на борьбу!!!
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #10 : Апреля 30, 2009, 08:26:43 am »

Всем привет !
Сегодня то же что то не гуд . Изменение погоды и встаешь как разбитая телега.
Но все равно заставил себя сделать контрастный душ , зарядку и прогулку с псом.
Задолбала ВСД
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Апреля 30, 2009, 08:33:35 am »

Изменение погоды и встаешь как разбитая телега.
Кстати, могу всех успокоить, если кто-то сомневается, дистония ли у него, то, заявляю, если вы реагируете на изменения погоды, то у вас ВСД и ничего другого нет!!! Это любой врач невропатолог грамотный подтвердит, так как только ВНС является механизмом адаптации организма к окружающей среде.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #12 : Апреля 30, 2009, 08:36:21 am »

это понятно,только вот ненадо исключать возможности,что и с сердцем что-то может быть....мне кажется по-любому надо проверить сердце....
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #13 : Апреля 30, 2009, 08:42:39 am »

это понятно,только вот ненадо исключать возможности,что и с сердцем что-то может быть....мне кажется по-любому надо проверить сердце....
Может провериться и не мешало бы, но это не кардиологические симптомы. Любые покалывания, онемения и сведения - это невропатология! :)
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 30, 2009, 08:44:14 am »

quote]Может провериться и не мешало бы, но это не кардиологические симптомы. Любые покалывания, онемения и сведения - это невропатология! :)
[/quote]

А если при этом еще и дышать второй день тяжело - это та же дрянь?
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 30, 2009, 08:47:19 am »

quote]Может провериться и не мешало бы, но это не кардиологические симптомы. Любые покалывания, онемения и сведения - это невропатология! :)

А если при этом еще и дышать второй день тяжело - это та же дрянь?
[/quote]
У меня был период я две недели или три подряд, каждый день задыхаться начинал и ком в горле, и кажется не хватает воздуха, пошёл сделал рентген лёгких, типа врач какие-то чутка хрипы услышала или шумы, пошёл сделал рентген лёгких, и всё с ними отлично как всегда впринципе, послала на ЭКГ и анализ крови, но я тогда не смог сходить, времени небыло...
Ну ещё хочу сказатЬ, у меня у отца всегда были глюки с сердцем, он тож переживал, думал ппц сердцу, таблетки с собой носил разные, потом пить начал...
А сейчас, не пьёт давно, но он принимает паксил... И у него ничего не болит и всё нормально...
Так что это ещё наверное наследственность??
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
lesnik
Гость
« Ответ #16 : Апреля 30, 2009, 08:48:39 am »

Цитировать
А если при этом еще и дышать второй день тяжело - это та же дрянь?
Абсолютно - это зажимы в области солнечного сплетения в районе купола диафрагмы. Такие же нервные импульсы, которые спазмируют мышцы. Тоже абсолютно безопасно :)
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 30, 2009, 08:52:24 am »

 Абсолютно - это зажимы в области солнечного сплетения в районе купола диафрагмы. Такие же нервные импульсы, которые спазмируют мышцы. Тоже абсолютно безопасно :)
[/quote]
Просто у меня это затруднение дыхания вызывает желание откашляться и  боль вдоль нижних ребер, флюру 4 мес.назад делала все было в норме, страшно аж жуть.
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 30, 2009, 08:57:44 am »

Цитировать
А если при этом еще и дышать второй день тяжело - это та же дрянь?
Абсолютно - это зажимы в области солнечного сплетения в районе купола диафрагмы. Такие же нервные импульсы, которые спазмируют мышцы. Тоже абсолютно безопасно :)
Так вот это вот вроде всё спазмы мыщц? Мне все так говорят...
Но сейчас я мальца блин простудился всё-таки, горло болит першит, кашель чуть-чуть... И ком этот дибильный)))
А ещё иногда правый бок сводит,иногда левый))) Ппц!)
Я ходил по выходным на коньках кататься, надо опять начать) И в бассейс собирался записываться, но опять не срослось...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Апреля 30, 2009, 09:24:10 am »

Просто у меня это затруднение дыхания вызывает желание откашляться и  боль вдоль нижних ребер, флюру 4 мес.назад делала все было в норме, страшно аж жуть.
Не волнуйся - обычная межреберная невралгия. К сердцу никакого отношения не имеет :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8