Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:16:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новые симптомы после 2-х лет ремиссии.. (Прочитано 16215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« : Апреля 22, 2015, 15:59:31 pm »

Всем привет! После двух лет ремиссии появилась новая "радость жизни". Начинается с повышения пульса 120-150 уд. мин., слабая боль в левой стороне грудины, а далее понеслось, в туалет по большому, маленькому и тошнота, все это длиться часа полтора, выпиваю пол таблетки анаприлина + 30 капель корвалола. Через какое-то время проходит, но после этого пару дней слабость жуткая. Впервые было месяц назад, думала просто переутомилась, а сегодня опять. Похоже это на ПА или что-то в этом роде? У кого-нибудь бывает подобное? За два года (после лечения в НЦПЗ на Каширке) я уже почти забыла о ВСД, а тут какая-то новая фигня.  roga
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2015, 16:22:16 pm »

Всем привет! После двух лет ремиссии появилась новая "радость жизни". Начинается с повышения пульса 120-150 уд. мин., слабая боль в левой стороне грудины, а далее понеслось, в туалет по большому, маленькому и тошнота, все это длиться часа полтора, выпиваю пол таблетки анаприлина + 30 капель корвалола. Через какое-то время проходит, но после этого пару дней слабость жуткая. Впервые было месяц назад, думала просто переутомилась, а сегодня опять. Похоже это на ПА или что-то в этом роде? У кого-нибудь бывает подобное? За два года (после лечения в НЦПЗ на Каширке) я уже почти забыла о ВСД, а тут какая-то новая фигня.  roga
Приветики) и у меня 2 года ремисси и опяяяяять та же дрянь...но таблетки не помогают(((
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2015, 16:27:21 pm »

Всем привет! После двух лет ремиссии появилась новая "радость жизни". Начинается с повышения пульса 120-150 уд. мин., слабая боль в левой стороне грудины, а далее понеслось, в туалет по большому, маленькому и тошнота, все это длиться часа полтора, выпиваю пол таблетки анаприлина + 30 капель корвалола. Через какое-то время проходит, но после этого пару дней слабость жуткая. Впервые было месяц назад, думала просто переутомилась, а сегодня опять. Похоже это на ПА или что-то в этом роде? У кого-нибудь бывает подобное? За два года (после лечения в НЦПЗ на Каширке) я уже почти забыла о ВСД, а тут какая-то новая фигня.  roga

нейролептики не пробовали подключать ?
Записан
melodia
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2015, 16:52:10 pm »


[/quote]

нейролептики не пробовали подключать ?
[/quote]
Честно говоря, не очень хочется опять подсаживаться на таблетки, я их только пол года назад бросила (антидепрессант и нейролептик). У меня ВСД уже 13 лет, поэтому я к ней  привыкла, а тут новые симптомы, такое ощущение, что организм в этот момент выбрасывает из себя все лишнее, причем из всех возможных выходов (прошу прощения за подробности, это было бы смешно, если бы не было так грустно).
Записан
melodia
Гость
« Ответ #4 : Апреля 22, 2015, 16:54:17 pm »

Приветики) и у меня 2 года ремисси и опяяяяять та же дрянь...но таблетки не помогают(((
А раньше таблетки пили? Помогали?
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 22, 2015, 17:01:37 pm »

такое ощущение, что организм в этот момент выбрасывает из себя все лишнее, причем из всех возможных выходов (прошу прощения за подробности, это было бы смешно, если бы не было так грустно).
У меня абсолютно та же картина и абсолютно то же ощущение. Только у меня плавнее и дольше.

И, похоже, толчок действительно на физическом уровне - не чистая неврология. Ищите что Вашему организму не нравится.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #6 : Апреля 22, 2015, 19:33:12 pm »

классическая ПА . нечего особенного...  весна мать ее
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Апреля 22, 2015, 19:38:05 pm »

А у меня за 3 года первая весна такая, как будто вернулась на 3 года назад. Мне кажется, уже месяц с геомагнитным фоном что-то не то...Даже здоровые люди (не имеющие ранее ВСД) в последнее время на здоровье жалуются.
Записан

ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Апреля 22, 2015, 21:23:05 pm »

Лечение невротических (тревожных) расстройств только медикаментами - малоперспективно. Как правило, это дает лишь временный эффект - как вы и описываете (была ремиссия - и вот оно снова...). Нейролептиками неврозы вообще не лечатся - это абсолютно бестолково и непрофессионально. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, в противном случае так и будет: ремиссия - обострение, ремиссия - обострение... но только ремиссии, как правило, становятся все короче, а обострения все сильнее. Я не пугаю - просто делюсь своими наблюдениями.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Апреля 23, 2015, 03:35:49 am »

Лечение невротических (тревожных) расстройств только медикаментами - малоперспективно. Как правило, это дает лишь временный эффект - как вы и описываете (была ремиссия - и вот оно снова...). Нейролептиками неврозы вообще не лечатся - это абсолютно бестолково и непрофессионально. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, в противном случае так и будет: ремиссия - обострение, ремиссия - обострение... но только ремиссии, как правило, становятся все короче, а обострения все сильнее. Я не пугаю - просто делюсь своими наблюдениями.
.

Скажите, а какой из методов психотерапии на Ваш взгляд наиболее эффективный при лечении тревожных расстройств? КПТ? Я вот хожу полтора года уже на психоанализ - пока абсолютно без эффекта, кое в чем морально даже хуже стало.                                                                                                                                               
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Апреля 23, 2015, 06:47:07 am »

Лечение невротических (тревожных) расстройств только медикаментами - малоперспективно. Как правило, это дает лишь временный эффект - как вы и описываете (была ремиссия - и вот оно снова...). Нейролептиками неврозы вообще не лечатся - это абсолютно бестолково и непрофессионально. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, в противном случае так и будет: ремиссия - обострение, ремиссия - обострение... но только ремиссии, как правило, становятся все короче, а обострения все сильнее. Я не пугаю - просто делюсь своими наблюдениями.
.

Скажите, а какой из методов психотерапии на Ваш взгляд наиболее эффективный при лечении тревожных расстройств? КПТ? Я вот хожу полтора года уже на психоанализ - пока абсолютно без эффекта, кое в чем морально даже хуже стало.                                                                                                                                               

Здравствуйте! На мой взгляд - психоанализ точно не подходит для лечения невротических расстройств (хотя, конечно, именно с ориентацией на лечение неврозов он и создавался, но на практике лишь больше невротизирует и "загоняет" человека еще глубже в переживания).
Для терапии неврозов особенно эффективными являются следующие направления: когнитивно-поведенческая терапия (но, увы, реальной КПТ у нас в стране мало кто занимается, у нас КПТ часто превращается лишь в "психофизкультуру"), гештальт-терапия (хорошее направление, но тоже есть свои минусы: сейчас уж очень много людей практикуют гештальтподход, и у некоторых из них даже нет психологического образования, поэтому нужно не попасться на "развод"), экзистенциальная психотерапия (отличный метод, но у нас тоже мало кто его практикует).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
melodia
Гость
« Ответ #11 : Апреля 23, 2015, 07:19:34 am »

классическая ПА . нечего особенного...  весна мать ее
Спасибо, успокоили! ulibka
В общем-то я сама подозреваю, что это оно, но тут еще такой нюанс - в этот момент абсолютно нет никакой паники или страха (по крайней мере сознательного), как было раньше. Это и сбило с толку.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #12 : Апреля 23, 2015, 07:23:22 am »

А у меня за 3 года первая весна такая, как будто вернулась на 3 года назад. Мне кажется, уже месяц с геомагнитным фоном что-то не то...Даже здоровые люди (не имеющие ранее ВСД) в последнее время на здоровье жалуются.
Это точно, у нас на работе у народа уже месяц повальная сонливость, скачки давления и головные боли, а все вроде молодые и в меру здоровые )))
Записан
melodia
Гость
« Ответ #13 : Апреля 23, 2015, 07:31:31 am »

Лечение невротических (тревожных) расстройств только медикаментами - малоперспективно. Как правило, это дает лишь временный эффект - как вы и описываете (была ремиссия - и вот оно снова...). Нейролептиками неврозы вообще не лечатся - это абсолютно бестолково и непрофессионально. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, в противном случае так и будет: ремиссия - обострение, ремиссия - обострение... но только ремиссии, как правило, становятся все короче, а обострения все сильнее. Я не пугаю - просто делюсь своими наблюдениями.
Согласна полностью, только за 13 лет болезни, я уже сама для себя психотерапевтом стала, занималась самовнушением, гимнастикой, когнитивной терапией и т.п. Очень хорошо помогает, по крайней мере от страхов избавляет практически полностью.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #14 : Апреля 23, 2015, 07:56:46 am »

Лечение невротических (тревожных) расстройств только медикаментами - малоперспективно. Как правило, это дает лишь временный эффект - как вы и описываете (была ремиссия - и вот оно снова...). Нейролептиками неврозы вообще не лечатся - это абсолютно бестолково и непрофессионально. Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, в противном случае так и будет: ремиссия - обострение, ремиссия - обострение... но только ремиссии, как правило, становятся все короче, а обострения все сильнее. Я не пугаю - просто делюсь своими наблюдениями.
.

Скажите, а какой из методов психотерапии на Ваш взгляд наиболее эффективный при лечении тревожных расстройств? КПТ? Я вот хожу полтора года уже на психоанализ - пока абсолютно без эффекта, кое в чем морально даже хуже стало.                                                                                                                                               

Здравствуйте! На мой взгляд - психоанализ точно не подходит для лечения невротических расстройств (хотя, конечно, именно с ориентацией на лечение неврозов он и создавался, но на практике лишь больше невротизирует и "загоняет" человека еще глубже в переживания).
Для терапии неврозов особенно эффективными являются следующие направления: когнитивно-поведенческая терапия (но, увы, реальной КПТ у нас в стране мало кто занимается, у нас КПТ часто превращается лишь в "психофизкультуру"), гештальт-терапия (хорошее направление, но тоже есть свои минусы: сейчас уж очень много людей практикуют гештальтподход, и у некоторых из них даже нет психологического образования, поэтому нужно не попасться на "развод"), экзистенциальная психотерапия (отличный метод, но у нас тоже мало кто его практикует).

Спасибо за ответ . Вот и у меня ощущение, что это не мой метод . Хотя психотерапевт настаивает, что всякие другие методы , кроме его, краткосрочного действия , а вот психоанализ именно поможе найти причину , которая и вызвала невроз . Все мне приводит в пример книгу Мари Кардиналь "слова, которые исцеляют " или еще называют "Найти слова"  про женщину с тяжелыми уже физическими проявлениями невроза, которая 7 !!!! лет ходила на психоанализ и вот только через  7 лет они докопались только до истинной причины из детства и она наконец-то исцелилась .   hmuro  Все это грустно .
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Апреля 23, 2015, 08:21:58 am »

классическая ПА . нечего особенного...  весна мать ее
Спасибо, успокоили! ulibka
В общем-то я сама подозреваю, что это оно, но тут еще такой нюанс - в этот момент абсолютно нет никакой паники или страха (по крайней мере сознательного), как было раньше. Это и сбило с толку.

 прогресс на лицо!!!
 еше и не такое будет))) не переживайте...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 23, 2015, 10:41:40 am »

хы... какая кормушка на семь лет  lodochi

Пошлите ее к черту и найдите кого-нибудь поадекватнее.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #17 : Апреля 23, 2015, 10:49:38 am »

хы... какая кормушка на семь лет  lodochi

Пошлите ее к черту и найдите кого-нибудь поадекватнее.

Да , у меня стойкое ощущение , что меня хотят "подсадить " на  этот психоанализ , притом давит морально убеждая, что это единственная панацея .  Вот знаете, как когда порчу снимают говорят или ходи ко мне и я тебя спасу или никто тебе больше не поможет. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Апреля 23, 2015, 11:23:31 am »

В моём представлении КПТ не занимается неврозами напрямую.  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #19 : Апреля 23, 2015, 11:26:20 am »

В моём представлении КПТ не занимается неврозами напрямую.  huh2
А как Вы считаете , какой направленности должен быть психотерапевт , который сможет помочь при тревожном расстройстве ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8