Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:28:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Психологические проблемы и психосоматика. (Прочитано 10705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2009, 15:04:51 pm »

Всем привет, хочу рассказать свою историю.
Началось всё очень давно, когда мне было 7 лет. Придя в первый класс, я начал замечать, что при волнении я краснею, например когда перед всеми нужно было рассказывать стихотворение и т.д. Уже тогда в свою сторону я услышал обидные слова (красный как рак и т.д.) Был один парень, который постоянно вязался ко мне по этому поводу, я начинал ещё больше комплексовать, так продолжалось до 5 класса, пока я жестоко не избил его. Парень отстал. От покраснения я не избавился, и каждый раз понимая, что я краснею, думая об этом я становился ещё краснее. Всё бы ничего, но я стал замечать что чащё и чаще болит голова, обычные талетки не помогали. При обследовании в больнице у меня нашли шейный остеохондроз, назначенное лечение не помогло, физеопроцедуры на старом оборудовании приносили наверно больше вреда, чем пользы. 2 раза отлежав в стационаре я чувствовал облегчение, но только временное. Был поставлен диагноз сосудистые головные боли, ВСД, раннний шейный остеохондроз, ходил на массаж, занимался лечебной физкультурой, пропивал таблетки - облегчение только временное. Год назад всё стало ещё хуже, к покраснению добавилось повышенное потоотделение. Когда я волновался, я становился в добавок ещё и весь сырой. Даже когда я относительно спокоен очень сильно потеют подмышки, ладони и ноги. Никакие крема, дезодоранты не помогают. Совсем недавно появился ещё один симптом, если резко встать со стула или кровати темнеет в глазах, кружится голова. Иногда прибавляется звон в ушах или их просто закладывает. В военкомате подтвердились все диагнозы, но я был признан годным с незначительными ограничениями, через 1.5 года должны призвать. Личной жизни сами понимаете никакой, да плюсом ещё и хранический ринит, нос очень часто заложен, не хватает кислорода и всё начинается. Из подмышек просто ручьями бежит... Родителям не понять, у них свои проблемы, в поликлинике проблемы с больничными местами. Постоянно невысыпаюсь и чувствую себя усталым, время в основном провожу за компьютером, т.к. стесеняюсь появлятся в компаниях. Вообщем я в тупике.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 15:46:30 pm от Диб » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Апреля 29, 2009, 15:34:46 pm »

привет,Трой.ну не расстраивайся так.у меня в 10 раз больше симптомов,я вообще никуда не выхожу(агорафобия)...тоже дома за компом сижу,друзья иногда ко мне домой приходят(и то,долго не задерживаются)...и осталось их..немного...куда-то ходить с компаниями не могу,а если и выхожу(раз в пол-года)...то обязательно мне становится плохо..и я всем все порчу.мне 23 года,хочется жить как прежде,гулять,ездить везде,веселиться,любить..просто жить..а вот пока не получается...я вот больше полугода просидела,нифига не делала,все себя жалела...а теперь нет..теперь поняла-надо что-то делать...самой..без таблеток..ну или минимум..читаю книги Курпатова...для начала....бегать начала,гимнастику......и хочу попить "негрустин"...тоже от ВСД...
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #2 : Апреля 29, 2009, 15:44:51 pm »

У тебя нет особо никаких проблем. Плаванием занимайся и контрастный душ. Только главное не запускай это дело, а, то потом грубо говоря разрастется твоя проблема. Удачи !  ;)
Записан
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 15:45:25 pm »

.я вот больше полугода просидела,нифига не делала,все себя жалела...а теперь нет..теперь поняла-надо что-то делать...самой..без таблеток..ну или минимум..читаю книги Курпатова...для начала....бегать начала,гимнастику......и хочу попить "негрустин"...тоже от ВСД...
вот и я думаю надо что-то делать, жаловаться не выход))
статью нашёл интересную, думаю читала) попробую применить в действии. с сегодняшнего дня начал обливаться и делать зарядку. думаю проблема в самом мне, попробую научиться контролировать эмоции. Тебе желаю успехов, главное не забрасывать)) мы сможем, мы сильнее  ;)
Записан
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2009, 15:48:11 pm »

У тебя нет особо никаких проблем. Плаванием занимайся и контрастный душ. Только главное не запускай это дело, а, то потом грубо говоря разрастется твоя проблема. Удачи !  ;)
спасибо :) к этому и иду, теперь знаю что не один я такой
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Апреля 29, 2009, 15:56:01 pm »

не-а..эту статью не читала)спасибо!!!!щас прочту :)
хорошо,что ты зашел на форум и написал...очень много значит поддержка и доброе слово...вот и ты мне чем-то помог...справимся!!не сомневайся!!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 18:23:00 pm »

Цитировать
не-а..эту статью не читала)спасибо!!!!щас прочту
ая-яй, Лёка! а еще хвасталась, что читала внимательно историю моего избавления от ВСД. Я именно эту статью рекомендую всем ВСД-шникам, и на форуме я ее не раз упоминал.

Troy, а тебе советую уделить пристальное внимание собственной самооценке. Надеюсь, ты достаточно взрослый и умный, чтобы согласится, что то, что ты о себе думаешь и то, как ты себя представляешь - не является истиной в последней инстанции.
Рекомендую тебе почитать книги по пикапу (они, конечно, циничные и не слишком эстетичные, но учат правильной самооценке). Лучше всего читать Фила Богачева (это тот самый Манкубус, кто автор статьи), хоть как личность он мне и не нравится, однако его риторика имеет достаточный психологический эффект.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #7 : Апреля 30, 2009, 11:00:06 am »

Дмитрий,пардон,я Вашу историю читала..только вот по ссылочкам не ходила....только в одном случае(зарядка)....вот...
Записан
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 30, 2009, 16:52:35 pm »

Надеюсь, ты достаточно взрослый и умный, чтобы согласится, что то, что ты о себе думаешь и то, как ты себя представляешь - не является истиной в последней инстанции.
Соглашусь  :)
Рекомендую тебе почитать книги по пикапу (они, конечно, циничные и не слишком эстетичные, но учат правильной самооценке). Лучше всего читать Фила Богачева (это тот самый Манкубус, кто автор статьи), хоть как личность он мне и не нравится, однако его риторика имеет достаточный психологический эффект.
спасибо, попробую
Записан
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 04, 2009, 15:50:43 pm »

Больше всех мучает покраснение и потливость, чуть чуть стоит взволноваться и ппц.  :( И какждый как будто обязан заметить что я краснею и сказать мне об этом.
Сегодня был у народного целителя, посоветовал отжиматься, ходить в бассейн и заниматься любовью  :)
Записан
Troy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 07, 2009, 14:04:07 pm »

Брр, со вчерашнего дня накрыло, раньше такого не было. Температура скачет, голова кружится, тошнит...  :-[
Записан
BODRIY
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 07, 2009, 19:22:30 pm »

третий день голова кружится и колбасит по полной !!! ничего))) поколбасит и пройдет а на работу каждый день надо  :)    тебе надо найти какое нибудь занятие и побольше отвлекатся 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8