Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:36:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТИА или нет? (Прочитано 8736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2015, 14:19:57 pm »

Началось все с легкого пошатывания,позже переросло в какую то легкую рассеянность,все пропускал мимо ушей что мне говорили,минут через 25 переходя дорогу было впечатление будто провалился,как какое то пошатывание чтоли
Чуть позже шаткость продолжилась,стало стремно,я находился в этот момент не дома,меня как то шатало и был сильный дискомфорт который пугал,сильно заболела шея ближе к затылку даже наверное это был затылок,каждый шаг был словно мне вгоняли кол в висок и шею,спутанность мыслей какая то была,понимал кто я,что я и что мне надо домой,но не понимал как я доеду вообще в таком состоянии,было дико страшно..кое как доехал до дома,выпил таблетку анальгина и потихоньку все прошло.Что это было со мной? Транзиторная ишемическая атака?или что?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 17, 2015, 16:42:26 pm »

Это не совсем тиа, у тиа диагностический критерий органика сосудов, а тут функция. Можно назвать это псевдо тиа, репетиция тиа.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2015, 17:03:13 pm »

репетиция тиа?это как?
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 17, 2015, 19:06:46 pm »

не знаю сосуды не сосуды,уздг делал - все было в норме
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2015, 19:57:54 pm »

Проверьте шею на предмет нестабильности и хондроза. Шаткость обычно вызывает голодание мозга и хорошо бы знать чего он у вас голодал.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 17, 2015, 20:24:37 pm »

есть хондроз..
и протрузии тоже есть
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 17, 2015, 23:10:17 pm »

Симпатической отдел ЦНС любит вызывать функциональные спазмы мышц и сосудов, в том числе шейных и мозговых что и может быть причиной приступов. Но это не единственный вариант.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 18, 2015, 04:04:38 am »

Ребята,вы меня пугаете!У меня через день,да каждый день такое!!!!Трижды делала узи,говорят об извитости,непрямолинейности хода артерий.Да,сильно спазмированны мышцы,все хрустит,постоянный шатун,вечно проваливаюсь куда-то,дереал....Вы что хотите сказать,что в скором времени меня ждет инсульт???
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 18, 2015, 09:11:49 am »

Ребята,вы меня пугаете!У меня через день,да каждый день такое!!!!Трижды делала узи,говорят об извитости,непрямолинейности хода артерий.Да,сильно спазмированны мышцы,все хрустит,постоянный шатун,вечно проваливаюсь куда-то,дереал....Вы что хотите сказать,что в скором времени меня ждет инсульт???
Нет конечно, ты же ведешь активный здоровый образ жизни?  podm2
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 18, 2015, 09:40:49 am »

Тоши,как сказать активный.....лфк-есть,плюс хочу добраться до бассейна.....хожу пешком мало.Постоянный спазм шеи,лопатки,при поворотах-хруст и ощущение будто в мозгах прострел,все в постоянном тумане.У меня клапанный дефект сердца и теоретически он может запросто вызвать тиа.А еще мне сказали,у кого проблемы с шеей(хондроз,ангиоспазм) вообще первые в группе риска.... slezek
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #10 : Апреля 18, 2015, 10:05:18 am »

Тоши,как сказать активный.....лфк-есть,плюс хочу добраться до бассейна.....хожу пешком мало.Постоянный спазм шеи,лопатки,при поворотах-хруст и ощущение будто в мозгах прострел,все в постоянном тумане.У меня клапанный дефект сердца и теоретически он может запросто вызвать тиа.А еще мне сказали,у кого проблемы с шеей(хондроз,ангиоспазм) вообще первые в группе риска.... slezek

Здравствуйте . А какой клапанный дефект у вас  ?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 18, 2015, 10:10:20 am »

Двустворчатый аортальный клапан(вместо трех) с недостаточностью 1 степен ,пролапс митрального клапана,также 1 степени.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #12 : Апреля 18, 2015, 11:01:49 am »

Двустворчатый аортальный клапан(вместо трех) с недостаточностью 1 степен ,пролапс митрального клапана,также 1 степени.
Спасибо . Знаю что пролапсы всякие - фактор риска тромбообразования  .   У меня тоже пролапс .
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2015, 11:05:50 am от Anuk » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 18, 2015, 14:53:27 pm »

Ой,тромбообразование входит в 5-ку моих страшнейших загонов big_boss Вы знаете,пролапс митрального клапана говорят у многих есть...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 18, 2015, 15:08:59 pm »

Тоши,как сказать активный.....лфк-есть,плюс хочу добраться до бассейна.....хожу пешком мало.Постоянный спазм шеи,лопатки,при поворотах-хруст и ощущение будто в мозгах прострел,все в постоянном тумане.У меня клапанный дефект сердца и теоретически он может запросто вызвать тиа.А еще мне сказали,у кого проблемы с шеей(хондроз,ангиоспазм) вообще первые в группе риска.... slezek
Надо больше двигаться тогда никакой инсульт не страшен. В тумане так в тумане. Мой любимый мультфильм ежик в тумане.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 18, 2015, 16:24:56 pm »

Тоши,у моего родителя в 40 лет случился инсульт....так что еще генетически есть предросположенность....видимо :cray:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Апреля 18, 2015, 16:35:24 pm »

Тоши,у моего родителя в 40 лет случился инсульт....так что еще генетически есть предросположенность....видимо :cray:
Чем мы будем здоровей на момент его наступления тем лучше.
У тестя был в прошлом году (56 лет) ну он уже отошел, на работу ходит, рюмочку тянет.
У папы был инфаркт в 65, сейчас ему 75 и он еще бодрячком, по дому возится, машинку водит, забыл уже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 18, 2015, 17:31:37 pm »

Тоши,согласна!Надо держать себя в физической форме.....Здоровья вашим родным.....я восторгаюсь подобным историям.....тут еще немаловажен настрой и желание побороть свой недуг! wink2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Апреля 18, 2015, 19:00:29 pm »

Тоши,согласна!Надо держать себя в физической форме.....Здоровья вашим родным.....я восторгаюсь подобным историям.....тут еще немаловажен настрой и желание побороть свой недуг! wink2
Ога, а еще у Вейна А.М.  (бог советской неврологии) я читал, что у всдешников сосудистые катастрофы происходят значительно реже, чем у обычных людей, вот такой вот парадокс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 19, 2015, 07:51:46 am »

Ну да....видимо еденедельные расколбасы и помирания-тренируют наши сосуды(тьфу,тьфу) lol2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8