Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:45:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя невеселая история (Прочитано 11592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2015, 11:06:32 am »

Здравствуйте все! С форумом познакомилась примерное год назад, но как-то только читала, сейчас почувствовала необходимость написать. ВСД у меня, как я подозреваю, достаточно давно, но раньше как-то получалось бороться с ней. Катастрофа, по моим ощущениям, случилась примерно неделю назад - с тех пор меня не отпускало надолго... Симптоматика, в принципе, довольно стандартна: ком в горле, ощущение нехватки воздуха. Все бы ничего, случалось и раньше, вот только сейчас к этому добавилось чувство сдавленности в груди, как будто сжался желудок чтоли... Это мешает дышать и повергает в панику. Лёжа легче, стоя совсем плохо, приходится сгибаться, скрючиваться, чтобы почувствовать себя легче.  Стоит ли говорить, что лишний раз встать, а уж тем более куда-то пойти становится проблемой?... Длинные летописи писать не могу и не люблю, поэтому надеюсь, что если кто захочет пообщаться, поддержать, обсудить - задаст интересующие вопросы. Как на ваш взгляд: проблема физиологическая или психологическая? P.S. Обследованиями займусь в ближайшее время, диагноз ВСД официально поставлен примерно полгода назад.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Апреля 17, 2015, 12:16:20 pm »

Здравствуйте!

Во-первых, не понятно, как вам могли официально поставить диагноз ВСД если его даже в МКБ-10 не существует?..
Во-вторых, вы указываете на симптомы (ком в горле, сдавленность в груди и т.д.), которые могут говорить о многих проблемах - как о физиологических, так и о психических (психологических). Рекомендую вам действовать по следующему алгоритму: консультация терапевта - общий и и биохимический анализы крови, анализ мочи - ЭКГ. Если серьезных нарушений найдено не будет - тогда, думаю вам нужно на консультацию к психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2015, 19:14:56 pm »

Здравствуйте!

Во-первых, не понятно, как вам могли официально поставить диагноз ВСД если его даже в МКБ-10 не существует?..
Во-вторых, вы указываете на симптомы (ком в горле, сдавленность в груди и т.д.), которые могут говорить о многих проблемах - как о физиологических, так и о психических (психологических). Рекомендую вам действовать по следующему алгоритму: консультация терапевта - общий и и биохимический анализы крови, анализ мочи - ЭКГ. Если серьезных нарушений найдено не будет - тогда, думаю вам нужно на консультацию к психотерапевту.

Большое спасибо за внимание к моей проблеме. Что касается официального диагноза - такова была запись в карточке от врача невролога:  ВСД по смешанному типу (не знаю с чего она это взяла, давления больше 130 у меня в жизни не было,  ну да Бог с ней). Благодарю за алгоритм действий - буду описываться по прохождению.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 17, 2015, 19:29:18 pm »

А вы не пробовали таблетки обезболивающие или успокоительное ? И с чего все началось обычно сильному приступу или агрессивному поведению всд способствует  стресс,болезнь или испуг ...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Апреля 17, 2015, 19:49:18 pm »

Что касается официального диагноза - такова была запись в карточке от врача невролога:  ВСД

   Да мне три разных врача такой диагноз ВСД официально поставили, с записью в бортовой журнал, не смотря ни на какие международные стандарты.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 18, 2015, 02:39:31 am »

А вы не пробовали таблетки обезболивающие или успокоительное ? И с чего все началось обычно сильному приступу или агрессивному поведению всд способствует  стресс,болезнь или испуг ...
Что касается обезболивающих- у меня ничего не болит, а успокоительные не пила, т.к. как правило они понижают давление, которое у меня и так стабильно низкое. Хотя давно уже хочу подобрать и попить.
С чего все началось? Думаю, что от стрессов, может какой-то накопительный эффект,  вроде все как всегда было. Но тут надо оговориться, что я очень мнительный и тревожный человек, все воспринимаю близко к сердцу, вот и получила пинка от нервной системы... Возможно, начало сессии поспособствовало.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 04:40:48 am от mkrasek » Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #6 : Апреля 18, 2015, 21:52:01 pm »

А вы не пробовали таблетки обезболивающие или успокоительное ? И с чего все началось обычно сильному приступу или агрессивному поведению всд способствует  стресс,болезнь или испуг ...
Что касается обезболивающих- у меня ничего не болит, а успокоительные не пила, т.к. как правило они понижают давление, которое у меня и так стабильно низкое. Хотя давно уже хочу подобрать и попить.
С чего все началось? Думаю, что от стрессов, может какой-то накопительный эффект,  вроде все как всегда было. Но тут надо договориться, что я очень ментальный и тревожный человек, все воспринимаю близко к сердцу, вот и получила пинка от нервной системы... Возможно, начало сессии поспособствовало.
У меня тоже рабочее низкое давление . Пила успокоительные и ничего. Вы еще не пробовали, а говорите что будет плохо. Я пила глицин+пустырник и чувствую себя шикарно
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 18, 2015, 23:47:44 pm »

А вы не пробовали таблетки обезболивающие или успокоительное ? И с чего все началось обычно сильному приступу или агрессивному поведению всд способствует  стресс,болезнь или испуг ...
Что касается обезболивающих- у меня ничего не болит, а успокоительные не пила, т.к. как правило они понижают давление, которое у меня и так стабильно низкое. Хотя давно уже хочу подобрать и попить.
С чего все началось? Думаю, что от стрессов, может какой-то накопительный эффект,  вроде все как всегда было. Но тут надо договориться, что я очень ментальный и тревожный человек, все воспринимаю близко к сердцу, вот и получила пинка от нервной системы... Возможно, начало сессии поспособствовало.
У меня тоже рабочее низкое давление . Пила успокоительные и ничего. Вы еще не пробовали, а говорите что будет плохо. Я пила глицин+пустырник и чувствую себя шикарно
Правда? Спасибо за совет. А какой пустырник вы пили - в таблетках или настойку? У меня просто есть негативный опыт приема лекарств, страшновато теперь...
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #8 : Апреля 19, 2015, 11:32:03 am »

А вы не пробовали таблетки обезболивающие или успокоительное ? И с чего все началось обычно сильному приступу или агрессивному поведению всд способствует  стресс,болезнь или испуг ...
Что касается обезболивающих- у меня ничего не болит, а успокоительные не пила, т.к. как правило они понижают давление, которое у меня и так стабильно низкое. Хотя давно уже хочу подобрать и попить.
С чего все началось? Думаю, что от стрессов, может какой-то накопительный эффект,  вроде все как всегда было. Но тут надо договориться, что я очень ментальный и тревожный человек, все воспринимаю близко к сердцу, вот и получила пинка от нервной системы... Возможно, начало сессии поспособствовало.
У меня тоже рабочее низкое давление . Пила успокоительные и ничего. Вы еще не пробовали, а говорите что будет плохо. Я пила глицин+пустырник и чувствую себя шикарно
Правда? Спасибо за совет. А какой пустырник вы пили - в таблетках или настойку? У меня просто есть негативный опыт приема лекарств, страшновато теперь...
Я пью только в настойке. 3-4 раза в день по 30 капель на полстакана воды или совсем чуть чуть добавляю, как получится короче -в течении месяца. Скоро буду делать перерыв и потом еще месяц пропью. Пила еще настойку пиона но она какая не о чем оказалась. Иногда пью пустырник в таблетках, это на крайний случай если меня долго нет дома.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 26, 2015, 12:01:08 pm »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Апреля 26, 2015, 18:46:03 pm »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...


Назначение лечения, похоже, делалось "с неба" - препараты дублируют друг друга, некоторые вообще с недоказанной эффективностью...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 26, 2015, 22:31:57 pm »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...


Назначение лечения, похоже, делалось "с неба" - препараты дублируют друг друга, некоторые вообще с недоказанной эффективностью...
Можно поподробнее о дублирующих препаратах? Там не все кучей пить прописано, а в порядке очередности.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Апреля 27, 2015, 08:02:08 am »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...


Назначение лечения, похоже, делалось "с неба" - препараты дублируют друг друга, некоторые вообще с недоказанной эффективностью...
Можно поподробнее о дублирующих препаратах? Там не все кучей пить прописано, а в порядке очередности.

Кортексин и пантогам - "одного поля ягоды", но я бы рекомендовал лучше остановить свой выбор на пантогаме (можно приобрести более дешевый пантокальцин).
Мексидол - если вы будете верит в его эффективность, то он должен помочь (т.е. по сути - плацебо).
По диакарбу: у вас что, отеки? или официальный диагноз внутричерепной гипертензии? или глаукома? - если нет, то препарат вам не нужен.
Аспаркам: вы "сердечник" со стажем?.. в противном случае смысла приема не вижу.
Фенибут: препарат неплохой.

Т.е. из всего того "букета", который вам назначили, смысл есть принимать только пантогам (или кортексин) и фенибут. И вообще, кстати, на будущее - по стандартам ВОЗ назначение более 3 препаратов должно быть только по уж очень строгим показаниям. Вашего случая я подробно не знаю конечно, но судя по описанию, таблетки вам вообще не нужны.
У нас, конечно, любят "закормить" таблетками: думают, наверное, что чем их больше - тем скорее человек выздоровеет.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2015, 08:03:40 am от ВиталийВладимирович » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Алёша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




WWW
« Ответ #13 : Мая 07, 2015, 16:50:45 pm »

Здравствуйте все! С форумом познакомилась примерное год назад, но как-то только читала, сейчас почувствовала необходимость написать. ВСД у меня, как я подозреваю, достаточно давно, но раньше как-то получалось бороться с ней. Катастрофа, по моим ощущениям, случилась примерно неделю назад - с тех пор меня не отпускало надолго... Симптоматика, в принципе, довольно стандартна: ком в горле, ощущение нехватки воздуха. Все бы ничего, случалось и раньше, вот только сейчас к этому добавилось чувство сдавленности в груди, как будто сжался желудок чтоли... Это мешает дышать и повергает в панику. Лёжа легче, стоя совсем плохо, приходится сгибаться, скрючиваться, чтобы почувствовать себя легче.  Стоит ли говорить, что лишний раз встать, а уж тем более куда-то пойти становится проблемой?... Длинные летописи писать не могу и не люблю, поэтому надеюсь, что если кто захочет пообщаться, поддержать, обсудить - задаст интересующие вопросы. Как на ваш взгляд: проблема физиологическая или психологическая? P.S. Обследованиями займусь в ближайшее время, диагноз ВСД официально поставлен примерно полгода назад.


Проверьтесь пожалуйта на язву и лёгочные глисты swoon
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #14 : Мая 08, 2015, 22:24:01 pm »

mkrasek, здравствуйте.
А диакарб с какой целью?
Вообще как бы не шуточное лекарство, и судя по всему у вас нет не одного показания к его приему, потому как его назначают при отеках.
Он хоть и умеренный диуретик , но тем менее прием таких препаратов без показаний чреват обезвоживанием и других сбоев в организме, таких как ацидоз.
Пробуйте сходить к другому врачу, просто тихий ужас, ладно еще хоть фуросемид не выписали. 

Алёша, легочные паразиты достаточно редкое явление, и чаще встречается в малоразвитых странах.
Да и потом на рентгене это будет хорошо видно.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 09, 2015, 03:20:09 am »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...


А мне тоже выписывали диакарб - аспаркам, я так поняла это диуретик, снижает внутричерепное давление (которое к слову мне тоже нигде не подтвердили, но думаю оно есть). Боли в затылке.
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 12, 2015, 00:16:46 am »

mkrasek, здравствуйте.
А диакарб с какой целью?
Вообще как бы не шуточное лекарство, и судя по всему у вас нет не одного показания к его приему, потому как его назначают при отеках.
Он хоть и умеренный диуретик , но тем менее прием таких препаратов без показаний чреват обезвоживанием и других сбоев в организме, таких как ацидоз.
Пробуйте сходить к другому врачу, просто тихий ужас, ладно еще хоть фуросемид не выписали. 

Алёша, легочные паразиты достаточно редкое явление, и чаще встречается в малоразвитых странах.
Да и потом на рентгене это будет хорошо видно.

Здравствуйте!  Вот по поводу диакарба вы правы, думаю, она назначила его от гипертензионого синдрома, хотя, как я поняла, он на основании только УЗИ сосудов не диагностируется... В общем, выпила я таблетку и начала, как выразился муж, " ловить волну"- перед глазами все начало скакать, причём не как при обычном головокружение, а вверх-вниз  roga, ходила по стеночке. Мышцы гудеть начали, особенно неприятно, когда рот приоткрываешь, а щеки вибрируют) Про слабость я вообще молчу, давление упало и без того низкое. В общем, на вторую таблетку я не решилась... Сейчас планирую пропустить этот этап лечения и проколоть мексидол и кортексин. К другому врачу идти даже уже не хочу, в бесплатной я была около года назад с тогда ещё просто шумом в ухе- приписала бетасерк, никотинку и комбилипен-так у меня чуть башка не лопнула, как с будкой трансформаторной на плечах ходила. Решила-пусть шумит, в итоге только деньги зря потратила. А последнее лечение в платном центре назначили...
По поводу паразитов-была у мужа такая версия, говорите их на флюрке видно? Делала неделю назад в двух проекциях, вроде как норма.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 00:30:10 am от mkrasek » Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 12, 2015, 00:28:19 am »

Несколько дней назад была у врача. Лор послал... к другим специалистам. Сдала кровь, сделала ЭКГ, УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование суставов, посетила невролога.
Д-з: астено-невротический синдром. ВСД по смешанному типу. Гипертензионный синдром.
Лечение: диакарб+аспаркам, мексидол, кортексин, фенибут, пантогам. На днях планирую начать лечение, продолжение следует...


А мне тоже выписывали диакарб - аспаркам, я так поняла это диуретик, снижает внутричерепное давление (которое к слову мне тоже нигде не подтвердили, но думаю оно есть). Боли в затылке.
Кошка, а вы пили его? Вот чего-чего, а болей у меня как раз нет (т-т-т). Когда читала отзывы о нем в интернете, там писали в основном мамы, у чьих детей гидроцефалия, многим помог (история, правда, обычно умалчивает, какой спектр побочек испытали дети при приеме), взрослые же обычно негативно высказываются, кому именно при внутричерепном выписывали.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 00:31:00 am от mkrasek » Записан
Алёша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




WWW
« Ответ #18 : Мая 15, 2015, 00:26:55 am »



Алёша, легочные паразиты достаточно редкое явление, и чаще встречается в малоразвитых странах.
Да и потом на рентгене это будет хорошо видно.



Не обессудь, но всё равно, проверится нужно. Я на всё проверился. А то когда ищешь инфу и  увидишь схожие симптомы у того или иного заболевания,начитаешься, насмотришься, так глаза по пять рублей. Тоже стресс , как ни крути. Когда проверился на всё, так по спокойней стало. ulibka
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 00:31:05 am от Алёша » Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 15, 2015, 01:13:46 am »



Алёша, легочные паразиты достаточно редкое явление, и чаще встречается в малоразвитых странах.
Да и потом на рентгене это будет хорошо видно.



Не обессудь, но всё равно, проверится нужно. Я на всё проверился. А то когда ищешь инфу и  увидишь схожие симптомы у того или иного заболевания,начитаешься, насмотришься, так глаза по пять рублей. Тоже стресс , как ни крути. Когда проверился на всё, так по спокойней стало. ulibka

А что за анализ ты сдавал на этих паразитов? У нас может и не делают такого...
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 03:29:54 am от mkrasek » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256