Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:20:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все мимо (Прочитано 24398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« : Апреля 15, 2015, 09:13:41 am »

А никого не бесит, что другие люди живут полной жизнью, делают что хотят и когда хотят, а нам это недоступно?

Сидишь, строишь планы, уже весь в предвкушении и даже что-то делать начинаешь - и тут - бац - извольте принять свою, родную... И потом месяц отходняки и  облом, облом, облом...

Жизнь мимо проходит.

Зачем она такая?
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 15, 2015, 09:27:38 am »

Вопрос некоррекнтный.

не  "зачем она такая"

а

"почему я допускаю такую жизнь".

Все сводится всего лишь к характеру и силе воли. А эти вещи контролируются только самостоятельно - никем более.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #2 : Апреля 15, 2015, 09:37:32 am »

Цитировать
"почему я допускаю такую жизнь".

Все сводится всего лишь к характеру и силе воли. А эти вещи контролируются только самостоятельно - никем более.
Все правильно!
А отходняки, облом- облом -облом это из за того, что все это время мы себя жалеем.  
Я вот не не могу найти нормальной работы, я не могу похудеть....я не могу справляться со своими обсессиями и потоком мыслей с синдромом ХУ, а сама ведь ничего для этого не делаю...а только себя жалею, расстраиваюсь... я не верю что что-то из меня может получится ...я не верю в себя...потому, когда сделаю шаг в перед...а потом два назад...я тоже тяжело это переношу. И дальше боюсь...НО...опять же, себя жалею.
Нам надо перестать себя жалеть и не обращать внимания на постфактум. Надо вставать и ити дальше, даже когда опускаются руки.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 09:41:31 am от BonitaUA » Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 17, 2015, 21:39:25 pm »

Дмитрий, хороший вопрос. Найти бы ответ...
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Апреля 18, 2015, 03:54:16 am »

Дмитрий, хороший вопрос. Найти бы ответ...
Это скорее не вопрос, а ваш выбор жизни. Очень легко написать не могу, а сделайте сегодня шаг вперёд и напишите я смогла!
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Апреля 18, 2015, 04:05:32 am »

   Вот многим кажется, что пройдет эта ВСД и счастье прямо таки горным потоком снизайдет на них и свернутся горы. Нифига подобного. У меня уже 2 раза проходила полностью. Просто происходит смена одних загонов на другие, симптоматических на личностно-бытовые. Здоровье уже по боку и начинают волновать больше те проблемы, которые на фоне пошатнувшегося здоровья казались незначительными.  И тоже самое ощущение, что жизнь как-то не так идет и не туда, как задумывалось когда-то. Да, уже не колбасит и страхов нет с неврозами и свобода выбора появляется, но радости это не прибавляет и жизнь не наполняет, тем более если есть в характере какие-то упаднические особенности. То, что здоровье это счастье, понимает только больной и быстро забывает потом.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Апреля 18, 2015, 04:50:59 am »

  Вот многим кажется, что пройдет эта ВСД и счастье прямо таки горным потоком снизайдет на них и свернутся горы. Нифига подобного. У меня уже 2 раза проходила полностью. Просто происходит смена одних загонов на другие, симптоматических на личностно-бытовые. Здоровье уже по боку и начинают волновать больше те проблемы, которые на фоне пошатнувшегося здоровья казались незначительными.  И тоже самое ощущение, что жизнь как-то не так идет и не туда, как задумывалось когда-то. Да, уже не колбасит и страхов нет с неврозами и свобода выбора появляется, но радости это не прибавляет и жизнь не наполняет, тем более если есть в характере какие-то упаднические особенности. То, что здоровье это счастье, понимает только больной и быстро забывает потом.
Не соглашусь, тут все зависит от вашего характера. Если вы боец, но никакие трудности не страшны, а если нытик и размазня, то любая жизненная ситуация будет ставить в тупик и вести к неврозу.
Конечно, ВСД и депрессия не проходят бесследно, но у нас абсолютно здоровых то и нет людей, но стремиться нужно только вперед.
А что у нас там за горами? Море хорошего настроения и доброты.
Можно всю жизнь жаловаться на сложности в жизни, на семейные неурядицы, они никуда не уйдут, нужно изменить к ним отношение.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #7 : Апреля 18, 2015, 05:08:25 am »

Мы говорим про разные вещи и на разных уровнях.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Апреля 18, 2015, 05:11:36 am »

Мы говорим про разные вещи и на разных уровнях.
А почему у нас уровень разный?
У вас жизнь сложнее?
Соглашусь в одном, что вы под воздействием таблеток и у вас зашкаливает невроз.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #9 : Апреля 18, 2015, 05:18:11 am »

   Я писал про то, что самого избавления от всд ещё не достаточно для того, что бы жизнь наполнилась смыслом и радостью. Что здоровый человек не обязательно счастливый и завидовать им не стоит, это к первому посту темы относится. А Вы мне пишите, что "Человек создан для счастья как птица для полета"  и переходите на личности, зачем-то. Так у кого зашкаливает то?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2015, 05:24:21 am от adg » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Апреля 18, 2015, 05:30:25 am »

  Я писал про то, что самого избавления от всд ещё не достаточно для того, что бы жизнь наполнилась смыслом и радостью. Что здоровый человек не обязательно счастливый и завидовать им не стоит, это к первому посту темы относится. А Вы мне пишите, что "Человек создан для счастья как птица для полета"  и переходите на личности, зачем-то.
На личности я не переходила. Глупости пишите вы.
Не нужно вселять в наших совсем молоденьких ВСДшников страх, отчаяние и нежелание вылечиться.
Если у вас проблемы, не перекладывайте их на других.
Нужно перестать бояться неизвестности и помогать как можно большему количеству людей обрести смысл жизни.
adg, к вам это тоже относится.
Это политика Администрации форума.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Апреля 18, 2015, 05:35:08 am »

Слушаюсь и повинуюсь.  ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Апреля 18, 2015, 05:50:13 am »

Слушаюсь и повинуюсь.  ulibka
Спасибо за понимание. Еще раз поймите, на форуме очень много отчаявшихся молоденьких ребят, им нужна поддержка, а не наш пессимизм.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Апреля 18, 2015, 05:52:39 am »

А как на счёт того чтобы связать болезнь и жизнь, которая не нравится вне болезни? Отчего-то болезнь возникает, кто-то считает что это уход в болезнь. Уход от чего? От жизни, которая не нравится.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Апреля 18, 2015, 05:56:16 am »

А как на счёт того чтобы связать болезнь и жизнь, которая не нравится вне болезни? Отчего-то болезнь возникает, кто-то считает что это уход в болезнь. Уход от чего? От жизни, которая не нравится.
Ян, привет. Ты опять со своей философией... rgach  Это как у тебя мозги то устроены.
Я тут с утра уже прочитала про трудотерапию, месяц тяжелого труда на даче и выйдешь как новенький.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Апреля 18, 2015, 06:03:10 am »

А как на счёт того чтобы связать болезнь и жизнь, которая не нравится вне болезни? Отчего-то болезнь возникает, кто-то считает что это уход в болезнь. Уход от чего? От жизни, которая не нравится.
Ян, привет. Ты опять со своей философией... rgach  Это как у тебя мозги то устроены.
Я тут с утра уже прочитала про трудотерапию, месяц тяжелого труда на даче и выйдешь как новенький.
Привет. А где, говоришь, твоя дача-то находится?  lol2
Я вот подумываю стать дауншифтером, свалить в глубинку  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Апреля 18, 2015, 06:07:31 am »

А как на счёт того чтобы связать болезнь и жизнь, которая не нравится вне болезни? Отчего-то болезнь возникает, кто-то считает что это уход в болезнь. Уход от чего? От жизни, которая не нравится.
Ян, привет. Ты опять со своей философией... rgach  Это как у тебя мозги то устроены.
Я тут с утра уже прочитала про трудотерапию, месяц тяжелого труда на даче и выйдешь как новенький.
Привет. А где, говоришь, твоя дача-то находится?  lol2
Я вот подумываю стать дауншифтером, свалить в глубинку  ulibka
Тверская область, очень нужны мужские руки. ulibka
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 18, 2015, 06:54:27 am »

Эй, дамы и господа - оффтоп прекращайте. Потрепитесь где-нибудь в другом месте.

А как на счёт того чтобы связать болезнь и жизнь, которая не нравится вне болезни? Отчего-то болезнь возникает, кто-то считает что это уход в болезнь. Уход от чего? От жизни, которая не нравится.

Верно. Согласна на 1000%.

Вопрос состоит в том, что однажды приходит момент, когда говоришь: хватит! Вот тут все и начинается.

Почему он приходит? Где та точка? Как ускорить ее приход.

Ведь у многих она не возникает вообще - никогда.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Апреля 18, 2015, 07:23:04 am »

Верно. Согласна на 1000%.

Вопрос состоит в том, что однажды приходит момент, когда говоришь: хватит! Вот тут все и начинается.

Почему он приходит? Где та точка? Как ускорить ее приход.

Ведь у многих она не возникает вообще - никогда.

В одной из книг я прочитал про такую вещь как "ищущее начало". А также в одном ролике на Ютубе какой-то психолог (видимо, начинающий) сказал что неврозом заболевает тот, кому что-то надо (видимо, от жизни). А те кому пофиг, неврозом не болеют.

http://www.youtube.com/watch?v=Xl6Wwi0dA_8

Копать можно глубоко, я думаю всё связано с понятием самореализации (можно обратить внимание на работы Маслоу, Хорни, Франкла).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 18, 2015, 09:32:25 am »

Ian, а ведь мальчишка-то прав... Особенно насчет одного ключа.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8