Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 29, 2024, 03:33:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне с моими симптомами сразу в дурку, или не все потеряно? (Прочитано 21067 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #20 : Апреля 15, 2015, 20:48:41 pm »

Ох, я уж думал не найду здесь таких же. Вот все точь в точь, но я не осмеливался даже сказать об этом кому то. Реально страшно что в голове творится в эти моменты. Куда не взгляну, ни чему не верил, мысли о том как вообще работает организм, а может мы и не живём, за счёт чего вообще все работает, зачем нужны кирпичи и может их вообще не существует и это наша вымошленая материя, или что то в этом роде, но вообще жесть. Потом начинаю думать что я вообще о какой то херне думаю и схожу с ума и от этого ещё больше крыть начинает. Это конечно все забавно выглядит и похоже на что то наркоманское, но все это появляется хрен пойми из за чего. Раньше было дело, баловались растительностью, но именно натурпродуктом не химией. Вот после вечера таких весёлых посиделок, на следующий день когда был жёсткий отходняк, посящали такие мысли. Но с тех пор прошло много лет, и ни чего такого я не употребляю, а состояние говорит обратное. Были конечно мысли что я типа все мозги скурил и т.д.но я бы не сказал что я даже на новичка потяну со своим опытом, не так уж много было такого. Страшно за руль садится порой, вдруг остановят и у меня на свет зрачки не будут реагировать. Вообщем жесть. Врачу рассказать, так мне кажется сразу жёлтый билютень  выпишет.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #21 : Апреля 15, 2015, 21:39:04 pm »

AlexEg, обсессивный идеаторный компонент у вас точно присутствует (все эти ваши мысли), налицо и тревожный синдром, скорее всего есть и еще пара-тройка синдромов - т.е. у вас сформировалось невротическое расстройство. Но теперь нужно выяснить причины формирования этого вашего невроза - ведь на ровном месте он не возникает.
Причин может быть много, но, как правило основной причиной выступает "слабость" ЦНС - а эта "слабость", с свою очередь, может быть либо врожденной (например, вследствие каких-то перинатальных травм), либо - прижизненно сформированной (например, после ЧМТ или вследствие употребления ПАВ, алкоголя, особенно - если это было в подростковом возрасте), также фактором мог стать хронический стресс (но чаще - это лишь спусковой крючок).
Поэтому важно выяснить точную причину и лишь потом можно будет говорить о лечении. Не факт, что вам вообще будут нужны антидепрессанты - возможно достаточно будет провести комплексное лечение ноотропами, препаратами аминокислот и т.д. А может быть да - потребуются и антидепрессанты (но препарат тоже нужно грамотно подобрать, а не так, как часто у нас любят - по принципу "пальцем в небо"). Кстати, правильно подобранный антидепрессант обязан начать действовать в течение первого месяца, в противном случае - он не подходит (либо нужно корректировать дозировку, либо добавлять еще какой-то препарат).
После того, как медикаменты начнут давать результат, обязательно должна быть психотерапия у грамотного врача-психотерапевта (не просто психиатра и уж тем более не у невролога) или психолога-психотерапевта - и тогда можно будет говорить об избавлении от этого состояния и длительной (или полной) ремиссии.
А проблемы с шеей как фактор развития вашего состояния (не хочу вас расстраивать конечно) - но это крайне маловероятно. Как сопутствующая проблема, вносящая свой негативный вклад в ваше состояние - возможно, но чтобы как основная причина...

В общем, обращайтесь для начала к врачу-психотерапевту, а там - видно будет.
Будьте здоровы!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 16, 2015, 06:42:50 am »

хммм... Мысли мне эти знакомы, я думаю в дурку Вам ненужно, можете забыть о ней! Моё мнение таково, нарушена биохимия мозга! Вот только по каким причинам, фиг его знает! Нужно лечить, нужно хорошего врача найти, чтоб тот подобрал АД правильный... Можно и самому выкарабкаться, но это долгая и упорная работа надсобой! Мне знакомы эти мысли, я когда то курил, так один раз дали попробовать какуе то дрянь неизвестную,  в голову такое лезло, что простыми словами не передать... Так что у Вас 2 варианта, удачи) и здоровья!
Спасибо)) Возможно есть и третий вариант, шея. Уж очень мне хочется проверить ее на предмет нарушений))
А я, когда меня начинает крыть, так и говорю себе, меня без наркотиков колбасит XD Причем веду себя абсолютно нормально, а в голове хаос какой-то творится)))
Возможно и шея, но я думаю шея идет уже как последствие... У меня шея начала болеть спустя год ВСД, т.е от хронического спазма мышц шеи и воротниковой зоны.
Не всегда так. У меня шея первична. Невролог пояснял, что в таких случаях все же сначала неврология нарушается (незаметно сначала для вас), потом организм это переводит на заболевание нервной системы, после чего уже и неврология заметная присоединяется. У меня все проблемы с нервами были от шох. То есть они психогенные, но нарушения в шее первичны.
Согласен с вами, даже на этом сайте часто упоминается ШОХ)))) Спасибо вам большое за пожелания, и я вам желаю скорейшего выздоровления и возвращения в жизнь)))
Кстати  такой вопросик, вас тоже так крыло на пике вашего недуга? По сути я довольно точно написал про свое свое состояние, все воспринимается как отдаленное, от этого и жутко становится.
Я на пике ощущала, что банально ношу тело на ногах туда-сюда, причем не особо успешно. Когда глаза не фокусируются, шатает, тревога - специфическое состояние и мысли: сплошные волнения и агрессия на других мысленная. Но тут у всех по-разному может проявляться. Со мной параллельно мальчик лечился - у него от шох была тоевога и он с транков слезал за счет лечения спины. Успешно.
А от шеи может идти тревога? Тогда получается в моем случае может быть следующее - от шеи тревога, от тревоги ДП и ДР. Ведь всем давно известно чтоиДП и дереал идут от высокой тревожности)))
От шеи нервная система заболевает. Тревога - да, конечно, др, дп по идее тоже. То есть тревога, др, дп психогенны, но причина в шее. Лечится все комплексно, пролечите шею и со временем нервная система придет в себя.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 16, 2015, 20:15:45 pm »

AlexEg, обсессивный идеаторный компонент у вас точно присутствует (все эти ваши мысли), налицо и тревожный синдром, скорее всего есть и еще пара-тройка синдромов - т.е. у вас сформировалось невротическое расстройство. Но теперь нужно выяснить причины формирования этого вашего невроза - ведь на ровном месте он не возникает.
Причин может быть много, но, как правило основной причиной выступает "слабость" ЦНС - а эта "слабость", с свою очередь, может быть либо врожденной (например, вследствие каких-то перинатальных травм), либо - прижизненно сформированной (например, после ЧМТ или вследствие употребления ПАВ, алкоголя, особенно - если это было в подростковом возрасте), также фактором мог стать хронический стресс (но чаще - это лишь спусковой крючок).
Поэтому важно выяснить точную причину и лишь потом можно будет говорить о лечении. Не факт, что вам вообще будут нужны антидепрессанты - возможно достаточно будет провести комплексное лечение ноотропами, препаратами аминокислот и т.д. А может быть да - потребуются и антидепрессанты (но препарат тоже нужно грамотно подобрать, а не так, как часто у нас любят - по принципу "пальцем в небо"). Кстати, правильно подобранный антидепрессант обязан начать действовать в течение первого месяца, в противном случае - он не подходит (либо нужно корректировать дозировку, либо добавлять еще какой-то препарат).
После того, как медикаменты начнут давать результат, обязательно должна быть психотерапия у грамотного врача-психотерапевта (не просто психиатра и уж тем более не у невролога) или психолога-психотерапевта - и тогда можно будет говорить об избавлении от этого состояния и длительной (или полной) ремиссии.
А проблемы с шеей как фактор развития вашего состояния (не хочу вас расстраивать конечно) - но это крайне маловероятно. Как сопутствующая проблема, вносящая свой негативный вклад в ваше состояние - возможно, но чтобы как основная причина...

В общем, обращайтесь для начала к врачу-психотерапевту, а там - видно будет.
Будьте здоровы!
Алкоголь в подростковом возрасте не употреблял, вобще я его очень редко пью. Наркотики тем более, я так воспитан, что все это в жизни не буду пробовать. Травм не было, ни в детстве, ни сейчас. Стрессы, бывали конечно, но как и у всех. Сильных стрессов, которые вот прям свалили бы меня, или которые я долгое время пережевывал не было.
Насчет обсессий. Обсессии я так понимаю это навязчивости, к примеру постоянные неприятные мысли что вот сейчас меня собьет машина, или поедет крыша, или заболею чем, или те же мысли о мире, которые ты не можешь остановить и которые лезут на автомате. У меня НЕ ТАК. У меня первоночально идет ощущение, именно неприятное ощущение как-будто я выпал из реальности. Это больше похоже на дереал. А от него и мысли. Кто переживал дереализацию ( ВСД-шную ), тот поймет что это и отличит ее от обсессий. Дереализация хорошо описывается в одной статье про ВСД, для ВСДшника при дереале мир выглядит плассмассовым ( образное выражение ), и в моем случае так же.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598




« Ответ #24 : Апреля 16, 2015, 20:19:26 pm »

Обсессии - это не только то, что вы описывали, они могут приобретать разнообразные формы.
То что вы описываете - это очень похоже именно на обсессии - а когда они возникают (в момент дереализации, деперсонализации или вообще постоянно возникают - это лишь их качественно-количественные характеристики).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 17, 2015, 06:13:32 am »

Обсессии - это не только то, что вы описывали, они могут приобретать разнообразные формы.
То что вы описываете - это очень похоже именно на обсессии - а когда они возникают (в момент дереализации, деперсонализации или вообще постоянно возникают - это лишь их качественно-количественные характеристики).
Согласен с вами во многом, но все же я считаю что у меня именно дереализация, без обсессий. С обсессиями человек не может бороться, это для него мысленная жвачка, если он хочет себе что-то доказать то становится еще хуже. У меня же все не так. Мои привычные мысли проходят словно через какую-то призму ( депрессия, тревога или дереализация ) и на выходе получается мини паника. И то не всегда. Я могу задуматьсяо чем угодно, о любом моменте, и получу дискомфорт. Если вы не переживали дереал, вам сложно будет это понять, как и другим. Я давно заметил что те у кого не было дереала считают что это обсессии, те кто переживал сразу  узнают корень этих мыслей
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #26 : Апреля 20, 2015, 01:53:31 am »

хммм... Мысли мне эти знакомы, я думаю в дурку Вам ненужно, можете забыть о ней! Моё мнение таково, нарушена биохимия мозга! Вот только по каким причинам, фиг его знает! Нужно лечить, нужно хорошего врача найти, чтоб тот подобрал АД правильный... Можно и самому выкарабкаться, но это долгая и упорная работа надсобой! Мне знакомы эти мысли, я когда то курил, так один раз дали попробовать какуе то дрянь неизвестную,  в голову такое лезло, что простыми словами не передать... Так что у Вас 2 варианта, удачи) и здоровья!
Спасибо)) Возможно есть и третий вариант, шея. Уж очень мне хочется проверить ее на предмет нарушений))
А я, когда меня начинает крыть, так и говорю себе, меня без наркотиков колбасит XD Причем веду себя абсолютно нормально, а в голове хаос какой-то творится)))
Алекс, вы поверили шею? Что у вас показало? И кстати может кто знает, что лучше сделать рентген шеи или МРТ?
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #27 : Апреля 20, 2015, 02:18:51 am »

Обсессии - это не только то, что вы описывали, они могут приобретать разнообразные формы.
То что вы описываете - это очень похоже именно на обсессии - а когда они возникают (в момент дереализации, деперсонализации или вообще постоянно возникают - это лишь их качественно-количественные характеристики).
Виталий, а при неврозе могут быть дереал и деперсонал? Мне уже кажется, что у меня мозг фазы спутал. Я как во сне. И от этого ощущения тревожно очень. Честно, кажется, что я в микрокоме и выйти из неё не смогу, ни лекарствами, ни психотерапией...
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 20, 2015, 05:37:12 am »

хммм... Мысли мне эти знакомы, я думаю в дурку Вам ненужно, можете забыть о ней! Моё мнение таково, нарушена биохимия мозга! Вот только по каким причинам, фиг его знает! Нужно лечить, нужно хорошего врача найти, чтоб тот подобрал АД правильный... Можно и самому выкарабкаться, но это долгая и упорная работа надсобой! Мне знакомы эти мысли, я когда то курил, так один раз дали попробовать какуе то дрянь неизвестную,  в голову такое лезло, что простыми словами не передать... Так что у Вас 2 варианта, удачи) и здоровья!
Спасибо)) Возможно есть и третий вариант, шея. Уж очень мне хочется проверить ее на предмет нарушений))
А я, когда меня начинает крыть, так и говорю себе, меня без наркотиков колбасит XD Причем веду себя абсолютно нормально, а в голове хаос какой-то творится)))
Алекс, вы поверили шею? Что у вас показало? И кстати может кто знает, что лучше сделать рентген шеи или МРТ?
В большинстве случаев показательны уздг сосудов головы и шеи с функц пробами + рентген головы и шеи с функц пробами. Меня на мрт не гоняли, например.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 24, 2015, 07:32:19 am »

Наконец-то сделал рентген. С позвонками в целом все отлично, без структурных изменений, но так же есть пометка, называется Аномалия Киммерли. Что это за взерь такой позвольте полюбопытствовать? Может ли это вызывать тот бешеный микс который я ощущаю сейчас?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 24, 2015, 07:54:28 am »

Наконец-то сделал рентген. С позвонками в целом все отлично, без структурных изменений, но так же есть пометка, называется Аномалия Киммерли. Что это за взерь такой позвольте полюбопытствовать? Может ли это вызывать тот бешеный микс который я ощущаю сейчас?
Аномалия эта может сопровождать вбн.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 24, 2015, 08:00:11 am »

Наконец-то сделал рентген. С позвонками в целом все отлично, без структурных изменений, но так же есть пометка, называется Аномалия Киммерли. Что это за взерь такой позвольте полюбопытствовать? Может ли это вызывать тот бешеный микс который я ощущаю сейчас?
Аномалия эта может сопровождать вбн.
Как я понял Аномалия Киммерли это особенность первого шейного позвонка, разновидность нормы. Но еще она может вызывать... Та дам, Вегетосудистую дистонию. Верней изза этой аномалии любой стресс может вызывать ВСД. А у Вас ВБН нашли на рентгене или на УЗДГ? Мне по сути еще только УЗИ сосудов головы и шеи осталось сделать, и вся картина станет ясна.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 27, 2015, 14:40:38 pm »

Меня тут знакомая физиотерапевт добивает. Я и так хожу переживаю что крыша едет, она еще сегодня и заикнулась ( второй раз ), а чего ты переживаешь, cделай себе 3-ю группу инвалидности, будут пособия всякие, ограниченный рабочий день и т.д. Я спрашиваю, 3-ю группу по голове чтоль? А она такая - А чего такого? Думаю нормально чего такого, взрослый здоровый парень, 24 года, институт закончил, пойду на инвалидность. Оно мне как-то не надо. Да и ПТ говорила что с моими симптомами группы не дают, это временно и лечится раз и навсегда ( она говорит что причина моих бед депрессия ).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #33 : Апреля 27, 2015, 15:07:59 pm »

У ПТ работа такая - подбадривать.  roga
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #34 : Апреля 27, 2015, 15:33:34 pm »

У ПТ работа такая - подбадривать.  roga

Да ладно, Тоши, не переживай, все хорошо будет...)))  rgach
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #35 : Апреля 27, 2015, 15:35:28 pm »

А я бы с радостью полежал в какой нибудь дурке, только с комфортом которая была бы, типа правительственной  ulibka
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 27, 2015, 15:53:22 pm »

У ПТ работа такая - подбадривать.  roga

Да ладно, Тоши, не переживай, все хорошо будет...)))  rgach
А, ну тогда пойду в дурку, отдохну глядишь  rgach А 3-я группа инвалидности по этой штуке это что вобще?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Мая 06, 2015, 19:50:14 pm »

как у вас дела?
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #38 : Мая 21, 2015, 11:43:30 am »

Обсессии - это не только то, что вы описывали, они могут приобретать разнообразные формы.
То что вы описываете - это очень похоже именно на обсессии - а когда они возникают (в момент дереализации, деперсонализации или вообще постоянно возникают - это лишь их качественно-количественные характеристики).
Согласен с вами во многом, но все же я считаю что у меня именно дереализация, без обсессий. С обсессиями человек не может бороться, это для него мысленная жвачка, если он хочет себе что-то доказать то становится еще хуже. У меня же все не так. Мои привычные мысли проходят словно через какую-то призму ( депрессия, тревога или дереализация ) и на выходе получается мини паника. И то не всегда. Я могу задуматьсяо чем угодно, о любом моменте, и получу дискомфорт. Если вы не переживали дереал, вам сложно будет это понять, как и другим. Я давно заметил что те у кого не было дереала считают что это обсессии, те кто переживал сразу  узнают корень этих мыслей

Совершенно верно, от такого пика тревоги(дереал) начинает такая фигня в голове колесить, что просто жесть!! Меня , когда первый раз 12 лет назад  накрыло тревогой,которая могла длиться почти весь день, я подумала, ну все, психушка по мне плачет...Ребята, не пугайтесь, просто выведенный из строя мозг такое выдает порой, на голову не натянешь...главное не затягивать такие состояния, все лечится, удачи вам всем!!!
Записан
lesnya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #39 : Июня 12, 2015, 10:05:31 am »

AlexEg, как самочувствие?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257