Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:19:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД??? (Прочитано 12659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2009, 11:05:58 am »

Всем привет! Решил зарегистрироваться на форуме, так как давно мучает непонятно что.
Началось всё года два назад, после того как много выпил, на утро было плохо, и потом началось, каждый день, хреново, кружилась голова, что-то с сердцем. Вообщем как-то подлечился за год тогда, взял академку в инсте.
А сейчас опять началось, сижу сейчас, сводит правый бок, пульс 100, давление в норме 110 на 60, голова как-то кружится и давит.
С работы сегодня ушёл пораньше, мокрота и ком в горле задолбали, кажется всегда как-будто сердце странно бьётся, что-то жжужит там, иногда начинаю задыхаться... Раньше был всегда здоровый и без всяких отклонений, прошёл комиссию ФСБ, которую 2 из 30 проходят.
Незнаю чего делать, ехал домой сегодня с работы, стало херово, где сердце сдавило, тяжесть какая-то, взял валидол, стало лучше.
Сижу сейчас глучусь тоже, незнаю что делать, это ВСД?
Ещё болит поясница часто, но не думаю что почки, пиво пью редко и немного, и то по выходным только.
Ну и как обычно всегда слабость, часто температура 37.2. Боюсь подохнуть)))))))
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Апреля 29, 2009, 11:11:03 am »

От ВСД не дохнут... ::) Не переживай сильно, этим только расшатаешь нервы и будет хуже. Покопайся в себе, что могло спровоцировать ухудшение, может стресс или переутомление.... ;)
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 29, 2009, 11:14:26 am »

От ВСД не дохнут... ::) Не переживай сильно, этим только расшатаешь нервы и будет хуже. Покопайся в себе, что могло спровоцировать ухудшение, может стресс или переутомление.... ;)
Выпил в субботу, но у меня год не проявлялось ВСД, а сейчас опять началось как пол года назад.
утром тошнит бывает, холодит в области сердца, в области печени, сводит как-то. Всё хочу УЗИ печени сделать, грудь иногда ломит и начинаю задыхаться, думаю что чо та с лёгкими, но три месяца назад делал рентген, всё гуд было.
Просто незнаю как хоть притупить это ВСД
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 12:10:36 pm »

От ВСД не дохнут... ::) Не переживай сильно, этим только расшатаешь нервы и будет хуже. Покопайся в себе, что могло спровоцировать ухудшение, может стресс или переутомление.... ;)
Выпил в субботу, но у меня год не проявлялось ВСД, а сейчас опять началось как пол года назад.
утром тошнит бывает, холодит в области сердца, в области печени, сводит как-то. Всё хочу УЗИ печени сделать, грудь иногда ломит и начинаю задыхаться, думаю что чо та с лёгкими, но три месяца назад делал рентген, всё гуд было.
Просто незнаю как хоть притупить это ВСД

Скорее всего это ВСД, но для успокоения души сделай все обследования которые считаешь нужными, не мешало бы и голову проверить, сосуды.
А по поводу "выпил" это отдельный вопрос. Здесь даже тема есть " Алкоголь и ВСД". Здесь многие убедились что ВСДникам вообще желательно не пить, за редким исключением.  Я лично перестала пить вообще, только боком вылазит. Особенно после пива. На следующий день хреново как при кризе. А штормёж может длится и до двух недель пока вегетанивная система не сбалансируется, алкоголь(особенно в крупных размерах) здорово её расшатывает.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #4 : Апреля 29, 2009, 12:15:57 pm »

Очень похоже на ВСД. У меня впринципе те же ощущения были. Когда все началось. Только еще давление скакало как бешеное то вверх то вниз. И температура тоже верный признак. Побегай по врачам, если хочешь. Здесь все бегали.  :umnik2:
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 29, 2009, 12:24:05 pm »

Очень похоже на ВСД. У меня впринципе те же ощущения были. Когда все началось. Только еще давление скакало как бешеное то вверх то вниз. И температура тоже верный признак. Побегай по врачам, если хочешь. Здесь все бегали.  :umnik2:
Да  я год назад пробегал так... Кровь сдал, и по мелочи что-то... Времени нету, и денег...
Хотя можно и в поликлинничку...
А давление кстати у меня 120\70 и когда плохо или ещё чего-нибудь, никогда вроде не повышается почти...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 12:25:03 pm »

От ВСД не дохнут... ::) Не переживай сильно, этим только расшатаешь нервы и будет хуже. Покопайся в себе, что могло спровоцировать ухудшение, может стресс или переутомление.... ;)
Выпил в субботу, но у меня год не проявлялось ВСД, а сейчас опять началось как пол года назад.
утром тошнит бывает, холодит в области сердца, в области печени, сводит как-то. Всё хочу УЗИ печени сделать, грудь иногда ломит и начинаю задыхаться, думаю что чо та с лёгкими, но три месяца назад делал рентген, всё гуд было.
Просто незнаю как хоть притупить это ВСД

Скорее всего это ВСД, но для успокоения души сделай все обследования которые считаешь нужными, не мешало бы и голову проверить, сосуды.
А по поводу "выпил" это отдельный вопрос. Здесь даже тема есть " Алкоголь и ВСД". Здесь многие убедились что ВСДникам вообще желательно не пить, за редким исключением.  Я лично перестала пить вообще, только боком вылазит. Особенно после пива. На следующий день хреново как при кризе. А штормёж может длится и до двух недель пока вегетанивная система не сбалансируется, алкоголь(особенно в крупных размерах) здорово её расшатывает.
Да я незнаю по каким врачам даже сходить, впринципе уверен, что любые анализы пройду и всё будет ок.
Но блин всё время волнуюсь очень смильно когда хреново...
Мнительный наверное...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #7 : Апреля 29, 2009, 12:33:11 pm »

Я тоже очень мнительная. Сама себя накручивала всё время :-[ . Потом прочитала Курпатова "Средство от ВСД" и "Ср-во от страха". Можешь найти в разделе "Електронные книги", мне понравилось. Потом стала себя убеждать что это не болезь, а дисбаланс вегетативной системы, и что-бы ей сбалансироваться быстрее нужно прежде всего успокоиться. И я насильно старалась успокоиться. Сейчас чуть проще воспринимаю свои " плохо" и они (как не странно) быстрее проходят.  :)
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 29, 2009, 12:49:31 pm »

Я тоже очень мнительная. Сама себя накручивала всё время :-[ . Потом прочитала Курпатова "Средство от ВСД" и "Ср-во от страха". Можешь найти в разделе "Електронные книги", мне понравилось. Потом стала себя убеждать что это не болезь, а дисбаланс вегетативной системы, и что-бы ей сбалансироваться быстрее нужно прежде всего успокоиться. И я насильно старалась успокоиться. Сейчас чуть проще воспринимаю свои " плохо" и они (как не странно) быстрее проходят.  :)
Да я бывает успокаиваюсь, поем чего-нибудь схожу) Иногда начинаю задыхаться и грю себе что всё ок. И проходит.
Но обычно накатывает потихоньку и ппц, потом уже ничего не помогает...(
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Апреля 29, 2009, 13:00:18 pm »

Я тоже очень мнительная. Сама себя накручивала всё время :-[ . Потом прочитала Курпатова "Средство от ВСД" и "Ср-во от страха". Можешь найти в разделе "Електронные книги", мне понравилось. Потом стала себя убеждать что это не болезь, а дисбаланс вегетативной системы, и что-бы ей сбалансироваться быстрее нужно прежде всего успокоиться. И я насильно старалась успокоиться. Сейчас чуть проще воспринимаю свои " плохо" и они (как не странно) быстрее проходят.  :)
Да я бывает успокаиваюсь, поем чего-нибудь схожу) Иногда начинаю задыхаться и грю себе что всё ок. И проходит.
Но обычно накатывает потихоньку и ппц, потом уже ничего не помогает...(

Главное когда накатывает не воспринимать всё критично типа " всё помираю", этого просто не может быть. Нужно просто переждать этот период, ведь ВСЁ ПРОХОДИТ И ЭТО ТОЖЕ.
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 29, 2009, 13:25:08 pm »

Я тоже очень мнительная. Сама себя накручивала всё время :-[ . Потом прочитала Курпатова "Средство от ВСД" и "Ср-во от страха". Можешь найти в разделе "Електронные книги", мне понравилось. Потом стала себя убеждать что это не болезь, а дисбаланс вегетативной системы, и что-бы ей сбалансироваться быстрее нужно прежде всего успокоиться. И я насильно старалась успокоиться. Сейчас чуть проще воспринимаю свои " плохо" и они (как не странно) быстрее проходят.  :)
Да я бывает успокаиваюсь, поем чего-нибудь схожу) Иногда начинаю задыхаться и грю себе что всё ок. И проходит.
Но обычно накатывает потихоньку и ппц, потом уже ничего не помогает...(

Главное когда накатывает не воспринимать всё критично типа " всё помираю", этого просто не может быть. Нужно просто переждать этот период, ведь ВСЁ ПРОХОДИТ И ЭТО ТОЖЕ.
Ага, спасибо! Буду стараться, иногда помогает...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 29, 2009, 16:32:56 pm »

Ещё забыл сказать, часто мокрота в горле, и ком, только пройдёт, опять потом появляется...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #12 : Декабря 01, 2015, 18:31:48 pm »

Всем привет! Решил зарегистрироваться на форуме, так как давно мучает непонятно что.
Началось всё года два назад, после того как много выпил, на утро было плохо, и потом началось, каждый день, хреново, кружилась голова, что-то с сердцем. Вообщем как-то подлечился за год тогда, взял академку в инсте.
А сейчас опять началось, сижу сейчас, сводит правый бок, пульс 100, давление в норме 110 на 60, голова как-то кружится и давит.
С работы сегодня ушёл пораньше, мокрота и ком в горле задолбали, кажется всегда как-будто сердце странно бьётся, что-то жжужит там, иногда начинаю задыхаться... Раньше был всегда здоровый и без всяких отклонений, прошёл комиссию ФСБ, которую 2 из 30 проходят.
Незнаю чего делать, ехал домой сегодня с работы, стало херово, где сердце сдавило, тяжесть какая-то, взял валидол, стало лучше.
Сижу сейчас глучусь тоже, незнаю что делать, это ВСД?
Ещё болит поясница часто, но не думаю что почки, пиво пью редко и немного, и то по выходным только.
Ну и как обычно всегда слабость, часто температура 37.2. Боюсь подохнуть)))))))



Вегетативная дистония--собирательный термин. Обозначает сложный симптомокомплекс, включающий в себя функциональные неврологические нарушения (головные боли, головокружение, вегетативные колебания артериального давления, пульса, температуры тела) и аффективные (психические) расстройства: тревогу, панику, сниженное настроение.

  Выделяют (Вейн А.М., Голубев В.Л.):

Психовегетативный синдром;
Эмоциональные нарушения;
Нарушения сна и бодрствования;
Вегетативные нарушения;
Кардиоваскулярные нарушения;
Респираторные нарушения;
Гастроинтестинальные нарушения;
Головные боли;
Головокружения;
Пароксизмальные проявления психовегетативного синдрома;
Синдром переферической вегетативной недостаточности;
Вегетососудистодистрофический синдром.                             
 

Лечение вегетативной дистонии.

   Если заглянуть в монографию академика Вейна Александра Моисеевича ("Вегетативная дистония", 1996 год), то увидим широкий спектр медицинских методов воздействия на этот синдром.

Перечислим эти методы:

1) Традиционные лекарственные методы терапии вегетативной дистонии (лечение перманентных и пароксизмальных сотояний).

2) Рефлексотерапия.

В том числе:

- Поверхностное многоигольчатое укалывание;

- Микроиглотерапия;

- Точечный массаж;

- Лазерная пунктура;

- Микроволновая резонансная рефлексотерапия;

- Электропунктура и зональная электростимуляция.

3) Фитотерапия.

4) Гипербарическая оксигенация в комплексном лечении.

5) Алиментарная коррекция эмоционально-вегетативных нарушений.

6) Психотерапия.

7) Лечение вегетативной дистонии гомеопатическими средствами.

 

   Психотерапии, уделена лишь одна страничка монографии. Не возлагал академик больших ожиданий на психотерапию, относительно лечения вегетативной дистонии. В руководстве, речь идет о разъяснительной психотерапии и аутотренинге.

   Гомеопатическому лечению посвящена значительная часть монографии. Представлены основные патогенезы гомеопатических лекарственных средств; тактические схемы при различных психических и физических нарушениях.

 

Что, на мой взгляд, является важным, при терапии вегетативной дистонии?

 --Не следует "психологизировать" болезни!


Не нужно искать черную кошку в темной комнате и ловить рыбку в мутной воде.

Популярные нынче на психологических аукционах археологические артефакты, такие как "синдром и проклятье предков", "родительские сценарии и послания", "внутриличностные конфликты", "последствия детской травмы" и т.д., не более чем удачные подделки реальных причин болезней.

В лучшем случае, интерпретации психологов касаются триггеров (пусковых крючков) болезни.

В лучшем случае, длительная психотерапевтическая работа приведет к компенсации состояния.

 

Настоящие причины скрыты, недоступны человеческому восприятию.

 

  Да, на них можно воздействовать! Через индивидуальную совокупность симптомов и закон "подобия". Т.е. применяя именно гомеопатическое лечение, которое, совсем неслучайно, упоминает в своей монографии академик А.М.Вейн.




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8