Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:21:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь инфаркта о_О (Прочитано 8372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Апреля 12, 2015, 18:42:02 pm »

Вообщем копался я в себе копался, и понял что наконец центр своих переживаний - это боязнь инфаркта.

В подразделах есть общая тема боязнь смерти, но конкретно по инфаркту ничо не нашел.

Я даже знаю почему эта фобия - из всех возможных причин смерти это одна из самых гадких, может случится вообще на рвном месте при абсолютно здоровом сердце и в любом возрасте. Это и проблема, никак "отгородить" себя от этого невозможно)

Я не знаю какие проерки проти чтоб успокоится, но ЭКГ явно мало мне. Первый раз снимала скорая когда еще было первое ПА сказали все идеально. Второй раз вызывал родственнику скорую платную заодно и себе снял кардиограмму сказали все в норме, возможно гипертрофия и спросили не занимаюсь ли спортом (не уверен что 2 года в качалке и бег легкий это спорт кстати) поэтому ответил что только фитнесс особо я не спортсмен.

Какие исследования посоветуете чтоб максимально успокоится?) кровь сдать, эхо? что еще что не в Москве можно сделать.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1 : Апреля 12, 2015, 19:44:14 pm »


Какие исследования посоветуете чтоб максимально успокоится?) кровь сдать, эхо? что еще что не в Москве можно сделать.
Тредмил тест и больше ничего.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Апреля 12, 2015, 19:53:04 pm »

Инфаркт?Ну ведь он на ровном месте не бывает...Должны быть сопутствующие болезни - атеросклероз сосудов,бляшки,повышенный уровень холестерина и т.д.
И ведь не всегда умирают от первого инфаркта,чаще их бывает несколько и все это возрастное.А в молодом возрасте - это единичные случаи.
У меня у дедушки их было несколько и он более менее нормально себя чувствовал даже после них,много двигался,вел активный образ жизни и т.д.
И только за год-полгода до смерти начал немного "сдавать".
Твоя фобия - это плод твоего воображения,на самом деле у тебя кардионевроз,а не ИБС.
Инфаркт уносит быстро и без раздумий.Нервишки лечить надо,невроз.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 12, 2015, 21:11:06 pm »

атеросклероз сосудов,бляшки,повышенный уровень холестерина и т.д.


Вот это все как проверить?

Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #4 : Апреля 12, 2015, 22:12:38 pm »

атеросклероз сосудов,бляшки
Коронарная ангиография.
повышенный уровень холестерина и т.д.
Кровь на липидный профиль.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Апреля 13, 2015, 12:48:31 pm »

А смысл проверять все это?
Я тебе говорю надо нервишки лечить,а не сердце проверять.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 13, 2015, 13:08:35 pm »

Вообщето на ровном месте может еще произойти много чего - инсульт, блокировка аорты, разрыв поджелудочной и т.п. поэтому или уж тогда всего бояться или ничего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 13, 2015, 15:25:47 pm »

Я вот всего боюсь, но понимаю что все в голове) и денег мне не хватит чтобы все проверить) я советую пройти стресстест на велотренажере!
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #8 : Апреля 13, 2015, 17:18:30 pm »

Вообщето на ровном месте может еще произойти много чего - инсульт, блокировка аорты, разрыв поджелудочной и т.п. поэтому или уж тогда всего бояться или ничего.

Точно!
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 13, 2015, 18:59:14 pm »

атеросклероз сосудов,бляшки
Коронарная ангиография.
повышенный уровень холестерина и т.д.
Кровь на липидный профиль.

Мда Коронарная ангиография я думаю не вариант даже не уверен что в моем городе делают такое.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 13, 2015, 18:59:39 pm »

Вообщето на ровном месте может еще произойти много чего - инсульт, блокировка аорты, разрыв поджелудочной и т.п. поэтому или уж тогда всего бояться или ничего.

Тоже верно)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Апреля 15, 2015, 04:35:08 am »

у меня ваще боязнь всего.  rgach От переживаний мелких  glaza до тревог и  argue2 плохого и злого настроения под конец рабочего дня.
Записан
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 17, 2015, 05:30:08 am »

Живой? Автор
У меня к примеру даже сейчас страх смерти, стыдно уже ходить делать экг постоянно хотя полгода назад делал велоэргометрию и не чего не показала) сказали здоровь как бык сказали, хотя мозг думает что это было полгода назад и думает из за этого что могло быть измениться за это время) вот воюю с ним что это не так! Но очень сложно но стараемся не раскисъать) даже секс уже не секс из за страхов( а я его люблю
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 17, 2015, 22:45:29 pm »

Живой? Автор
У меня к примеру даже сейчас страх смерти, стыдно уже ходить делать экг постоянно хотя полгода назад делал велоэргометрию и не чего не показала) сказали здоровь как бык сказали, хотя мозг думает что это было полгода назад и думает из за этого что могло быть измениться за это время) вот воюю с ним что это не так! Но очень сложно но стараемся не раскисъать) даже секс уже не секс из за страхов( а я его люблю

Жив пока)

Сходи еще раз на вело. Раз в полгода не больно каждый день бегать по врачам)
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #14 : Мая 14, 2015, 09:24:07 am »

А у меня страх инфаркта жуткий.. Живу с этими мыслями постоянно, очень тяжело. Сделала УЗИ сердца -сказали красивое и здоровое. Но страх мучает- вдруг они ошиблись?))  И еще вопрос- может ли быть инфаркт у человека со здоровым сердцем? Почему нет?((( Эх..живу и мучаюсь.. И ведь смешно с другой стороны- потерять печень, почки  не боюсь, хотя без них тоже хана))) Вот хрень cheerleader3
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #15 : Мая 14, 2015, 09:33:19 am »

Я вам завидую!Мне бы ваши проблемы.Гоните эту хрень из мозгов!Живите и радуйтесь жизни!Недумайте о плохом и всё у вас будет хорошо! yes
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #16 : Мая 14, 2015, 10:29:40 am »

Я со своей башкой ничего поделать не могу)) не получается не думать)))
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #17 : Мая 14, 2015, 10:31:04 am »

RGB

А что с Вами?????
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 17, 2015, 22:55:47 pm »

Я вам завидую!Мне бы ваши проблемы.Гоните эту хрень из мозгов!Живите и радуйтесь жизни!Недумайте о плохом и всё у вас будет хорошо! yes

Пытаемся))

Вообще жизнь это борьба, а жизнь всдшника тем более))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8