Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:30:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тревожность (очень интересно) (Прочитано 29441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« : Апреля 08, 2015, 12:02:19 pm »

6 месяцев назад я начал ощущать сильную беспричинную тревогу. Я ОКРщик. Я начал думать, что дело в девушке и я ее не люблю, поэтому грызет совесть. Мы расстались - ничего не изменилось. Уже 4 месяца постоянно испытываю тревогу, будто нужно идти на важную встречу, но причины вообще нет. Абсолютно нет! Я отправился лечиться к невропатологу в санаторий(хвалили его). В итоге он сказал, что у меня тревожный невроз и выписал кучу всего, от чего мне стало еще хуже, а ведь лечился аж 2 месяца(адаптол, вентопотрапил и другое, что в основном связано с кровью в мозгу, причем делали даже уколы, которые имели в своем составе магний и еще что-то).
Далее я решил пойти в местному невропатологу с тем лечением. Увидев его, он был в шоке, так как много того, чего вообще смысла нет пить, а организм сажает. Отменили то лечение и назначил мне антидепрессант "Флуоксетин". Пил я его больше 3 недель, но эффекта не было никакого, а если точнее, то тревога намного усилилась. С того момента она не спадала. Я пошел еще раз к местному. Я заново описал все симптомы свои, что тревога постоянная, даже ночью. Его ответ был: "У тебя панические атаки". Я в шоке. Панические не длятся 5 месяцев, а эпизодически. Назначил мне "Золофт", который я не стал брать, ибо уже верить ему не хочу. Он посоветовал обратиться к психотерапевту и дал номер пары бабуль. После этого я жил 1 месяц с тревогой, которая не уходила даже после целой таблетки феназепама. Решил пойти к еще одному восхваленному врачу. Тот послал к психиатру. Психиатр послал к психологу, ибо не мог дать лечение без заключения о моем разуме. В итоге, после всяких тестов с картинками, рисунками, скорее всего, самих психов, в которых я должен был узреть смысл, психиатру дали результат.
Я не знаю, что там написал психолог, но сам психиатр сказал так:"Не хотите лечь в стационар, дабы мы обследовали вас точнее? Дело в том, что у вас нарушено восприятие мира.". Черт, я решаю хорошо задачи, учусь на программиста(вышка), всю жизнь играл с детьми, видел то, что и они. Да, я неординарная личность, честно говоря:пишу стихи, играю на инструментах, сочиняю песни. Единственное - это социопатия. Я не могу выйти даже из дома, если плохо выгляжу, боюсь смотреть в глаза людям, и, напротив, когда они смотрят в мои. Я боюсь выглядеть глупо, перед тем, как с кем-то заговорить, внутри меня неистовые взрывы эмоций замкнутости, несмотря на то, что человека знаю долго. Эт всё пришло с неврозом, раньше если я был просто стесняшкой, то сейчас перед тем, как заговорить с кем-то, у меня в груди ощущение, что сердце разорвется.
Какое нарушение? Сказала, мол, с интеллектом никак не связано. Мышление другое у меня. Какое - хрен его знает, утаила.
Я отказался от койки. Решила мне выписать домашнее лечение: нейролептик Кветиапин и атаркас. Атаркс я, кстати, пью уже 14 дней.(на приеме был сегодня). Она его какбЕ решила оставить. Вот сам вопрос: зачем мне нейролептики, которыми лечат шизофрению, если у меня дело только в тревоге, помимо которой меня ВООБЩЕ ничего не беспокоит? Да, от этой тревоги хочется умереть. Это подобно ожиданию оценки по экзамену, только у меня это уже 6 месяцев. Именно из-за тревоги у меня проблемы с общением с людьми. Это не социофобия, ибо при ней дома чуствуешь себя хорошо и спокойно, а мне и дома безумно тревожно. Как быть? Простите меня, что пишу столько много - душа уже ноет. Каждый день - мука. Жизнь не имеет интереса, а я не имею интереса к ней. Может действительно стоит лечь туда?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Апреля 08, 2015, 12:08:15 pm »

Антидепресант не мог помочь за 3 недели,только начал действовать и Вы его бросили.Посоветовать больше ничего не могу.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Апреля 08, 2015, 12:12:13 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт? Возвращаться к флуоксетину не имеет смысла, ибо я хотел им убрать боль головную напряжения, с чем он успешно справился, оставив вместо нее тревогу.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Апреля 08, 2015, 12:15:56 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт? Возвращаться к флуоксетину не имеет смысла, ибо я хотел им убрать боль головную напряжения, с чем он успешно справился, оставив вместо нее тревогу.
Первое время тревога усилится,но сдаваться не надо.Дойти до дозировки на которой будет хорошо и продолжать длительно принимать.Фенозепамом не баловаться часто.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #4 : Апреля 08, 2015, 12:19:24 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт? Возвращаться к флуоксетину не имеет смысла, ибо я хотел им убрать боль головную напряжения, с чем он успешно справился, оставив вместо нее тревогу.
Первое время тревога усилится,но сдаваться не надо.Дойти до дозировки на которой будет хорошо и продолжать длительно принимать.Фенозепамом не баловаться часто.

Да феназепам более смысла принимать не имею, так как кроме упоротости в физическом плане и затуманивания разума ничего не наблюдаю. Тревога остается на месте.
Я прислушался к совету, но дело в том, что тревога и до антидепрессанта была. То есть Вы хотите сказать, что если с тревогой я начну пить антидепрессант, который усилит ее, я должен буду переждать время некоторое, по истечению которого меня начнет отпускать? (2 месяца - год)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Апреля 08, 2015, 12:21:19 pm »

  Очень понравился твой рассказ, хорошо написан, с юмором.  ulibka
" В итоге, после всяких тестов с картинками, рисунками, скорее всего, самих психов, в которых я должен был узреть смысл, психиатру дали результат."  rgach  

  Понимаю, что душа ноет. У самого ныла и стонала пока АД не подействовал.
  АД и правда очень долго начинает действовать, бывает и не один месяц надо пропить. Я тут написал в одной теме через сколько месяцев АД начал у меня действовать, так Asur (есть тут такой) глаза вылупил, не поверил glaza и плохо ему даже стало видимо rgach Поэтому не буду уточнять через сколько, а то опять прочитает, а ему нельзя волноваться rgach
  Думаю, что надо пройти полный курс АД. Это примерно около 1-1,5 лет будет. Минимум 6 месяцев  ulibka






Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Апреля 08, 2015, 12:22:28 pm »

Согласен!
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #7 : Апреля 08, 2015, 12:23:31 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт?

Нормальный АД судя по отзывам.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #8 : Апреля 08, 2015, 12:27:27 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт?

Нормальный АД судя по отзывам.
Стоит он немало. Это конечно неважно, но всё же не хочется снова промахнуться. Просто у меня тревога, а он от другого вроде.
так вот, кстати, что по поводу нейролептиков, которые с вероятностью 99% сделают из меня хлебушек?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #9 : Апреля 08, 2015, 12:35:09 pm »

Стоит он немало.

Да, дорогие хорошие АД. Есть дешевые заменители, но им веру нет.

Почитай про него отзывы на этом форуме, я если честно только поверхностно о нем знаю.  ulibka
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Апреля 08, 2015, 12:35:34 pm »

Антидепрессант..
Хорошо. Стоит ли сейчас принимать золофт?

Нормальный АД судя по отзывам.
Стоит он немало. Это конечно неважно, но всё же не хочется снова промахнуться. Просто у меня тревога, а он от другого вроде.
так вот, кстати, что по поводу нейролептиков, которые с вероятностью 99% сделают из меня хлебушек?
Квентиапин в малых дозах снимает тревогу.Но все таки лучше один прерарат пить.Золофт можно на дженерик поменять,с тем же веществом.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #11 : Апреля 08, 2015, 13:58:16 pm »

Нейролептик точно снимает тревогу? Мне целая феназепама не помогла даже
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #12 : Апреля 08, 2015, 17:23:08 pm »

Нейролептик точно снимает тревогу? Мне целая феназепама не помогла даже

Дозировка у фена какая?  ulibka
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #13 : Апреля 08, 2015, 17:54:55 pm »

Нейролептик точно снимает тревогу? Мне целая феназепама не помогла даже

Дозировка у фена какая?  ulibka
Целая таблетка 1 мг.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Апреля 08, 2015, 18:07:41 pm »

Нейролептик точно снимает тревогу? Мне целая феназепама не помогла даже
Ну 1 мг вроде бы нормальная дозировка.
А нейролептики они же вроде как психозы лечат, ну наверно и противотревожным эффектом тоже обладают какие-то из них... Не знаю, я их не принимал и вообще как-то мне они не нравятся, лучше АД.
Записан
mannon96
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #15 : Апреля 08, 2015, 18:35:30 pm »

Вот именно. 1мг - тело как мешок с ровном, а тревога на месте.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #16 : Апреля 08, 2015, 18:43:53 pm »

Нафиг эти нейролептики, лучше АД.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #17 : Апреля 08, 2015, 22:31:44 pm »

Манон, прям моя актуальная тема. У меня тож навязчивые мысли, думаю есть ОКР,  хотя ставят тревожную депру. Но тревога прям жуткая. Часто в течение дня прям микроиспуги идут. Умом то уже понимаю, что и как, а испуги и тревога не проходят. Уже даже ОКР и его проявления не так беспокоят, а вот тревога жуткая. Вчера в бане была, такой кайф после неё. Поспала ночью всего 2 часа, проснулась от жуткой тревоги! Почитала, что в бане адреналину куча вырабатывается. Короче не знаю как и снижать её. Была у двух ПТ назначения мне их совсем не очень... Первая - аминотриптилин и проноран, вторая - анафранил и эглонил. Мне кажется нужно другой АД. И уж думаю, может что с корой надпочечников? Я уже не знаю, чо и проверять. Исхудала, не сплю, тревога зашкаливает...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Апреля 09, 2015, 03:57:14 am »

Нейролептик точно снимает тревогу? Мне целая феназепама не помогла даже
Снимет,но первые приемы могут несколько шокировать организм.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #19 : Апреля 09, 2015, 04:00:37 am »

Манон, прям моя актуальная тема. У меня тож навязчивые мысли, думаю есть ОКР,  хотя ставят тревожную депру. Но тревога прям жуткая. Часто в течение дня прям микроиспуги идут. Умом то уже понимаю, что и как, а испуги и тревога не проходят. Уже даже ОКР и его проявления не так беспокоят, а вот тревога жуткая. Вчера в бане была, такой кайф после неё. Поспала ночью всего 2 часа, проснулась от жуткой тревоги! Почитала, что в бане адреналину куча вырабатывается. Короче не знаю как и снижать её. Была у двух ПТ назначения мне их совсем не очень... Первая - аминотриптилин и проноран, вторая - анафранил и эглонил. Мне кажется нужно другой АД. И  думаю, может что с корой надпочечников? Я уже не знаю, чо и проверять. Исхудала, не сплю, тревога зашкаливает...
Проноран  вроде от болезни Паркинсона   

 glaza glaza glaza
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8