Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:34:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит нога и боль во всем теле. Не проходите  (Прочитано 5179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« : Апреля 06, 2015, 10:35:11 am »

Всем првиет! Ребята, очень нуждаюсь в консультации. Пол женский, 23 года, рост 160, вес 50. Я очень мнительный человек, постоянно нахожусь в нервном напряжении, бывают частые стрессы, из-за того, что я боюсь, что у меня какое-то страшное заболевание.
У меня есть несколько симптомов, которые не дают мне покоя.
1) Неделю назад начала поднывать левая нога. В основном боль локализована с внешней стороны ноги, больше чуть выше коленки, но именно сбоку, слева, и никаких ощущений в самом коленном суставе нет. Так же тупая ноющая боль затрагивать внешнюю часть икры. Боль не сильная, но напрягающая и создается такое ощущение, что она гуляет по ноге, и может отдавать в стопу, но опять же, только по боковой части ноги. Когда я хожу мне лучше, когда сижу чувствую приодически эти ощушения. Во время хождения я чувствую немного, как тянет ногу с внутренней стороны бедра, так же есть дискомфорт в левой ягодице. Слабости, онемения в конечностях нет, температура иногда была 37, но в основном 36.6.
2) Иногда ломит чуть выше локтя, то в одной руке, то в другой. Может палец поднывать, другая нога, но эти ощущения секундные и не постоянные и особо дискомфорта не причиняют. Вот такие "поднывания" в теле я заметила уже очень давно и они проходят в течении недели-двух сами и потом долго не беспокоят.
3) Бывают дергающие ощущения в ногах и руках, когда прям точка мышцы подергивается, но так же длится секунды 3. Ночью я сплю хорошо, у меня ничего не болит и от боли я не просыпаюсь, если только в туалет. Сон ночью всегда прерывается, не было ни разу, чтобы я проспала всю ночь.
4) Заметила, что на лице на челюсти болит точка, если на нее нажать, на левой скуле тоже болит точка, если нажать. Иногда бывает больно облакотиться локтями о стол, чувствую больную точку, но она не в самом суставе, а как жилка. Эти точки через какое-то время перестают болеть. Был такой момент, когда болел бок ребра. Провожу пальцем по ребрам и чувствую боль, если двигать пальцем по ребрам, то чувствую, что болят не кости, а как будто жилка. На счет этого делала рентген - никаких дегенративных изменений не нашли. Через недели полторы все прошло само и больше не беспокоило.
Из хронических заболеваний имею остеохандроз, скалиоз, ВСД с ПА, позвоночник перекошен в лево, немного уехал в сторону правый бок, МРТ позвоночника не делала, только рентген.
Так как эти ноющие ощущения у меня давно, я провела полное обследования: моча, кровь в норме, лейкоциты и СОЭ тоже, гемостаз в норме, Флеболог особой патологии не видет, есть незначительные звездочки на икрах, но дискомфорта причинять не должны. Делала несколько раз УЗДГ нижних конечностей - в норме. Пропила Флебодиа 600 - ничего не изменилось. Была у невропатолога - назначил Мидокалм, Атаракс, Найз. Пока принимала только Атаракс, приступы ВСД улеглись. Делала МРТ головного мозга, делала ЭКГ и ЭХО сердца несколько раз, гастроскопию и колоноскопию, так как имеются запоры и синдром раздраженного кишечника, который не подтвердился, а есть только по симптомам. Сдавала кровь на гормоны, на щитовидку, на показатели печени. Все в норме.
Я начиталась в интернете, что это могут быть симптомы Волчанки, Ревматоидного артита и т.д. Как думаете, эти ощущения могут указывать на эти заболевания? Может ли это быть простая фибромиалгия?.. Дело в том, что я сейчас нахожусь в статусе планирования беременности с мужем и мне нельзя делать рентген ноги, тем более я его недавно делала 2 раза.  health
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 11:03:34 am от lansarota » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 06, 2015, 10:56:46 am »

Картинок нет.  podm2
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 06, 2015, 11:04:00 am »

Вот картинка)
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #3 : Апреля 06, 2015, 11:09:25 am »

У меня на правой ноге такие же симптомы. И вообще не понятно что с ней. То ноёт, то просто побаливает. Если долго долго нахожусь в одном положении, в ноге появляется чувство как будто отлежал или отсидел. Но все это проходит во второй половине дня и не беспоит до утра. А после сна, где то через час все по новой. А вот боли по всему тело это скорее всего невралгия. Порой тоже нахожу болевые точки, но при обследовании ни чего не выевляют.
Записан
шашон
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Апреля 06, 2015, 11:22:04 am »

Привет!
 Я уже старый и опытный борец за свое здоровье(шутка, но нешуточная). У меня целый год были путешествия по врачам, по-поводу моего повышенного давления. Лечащая врач уже устала от моих жалоб, а я устал от многочиленных проверок.Описывать их (проверки),очень долго и не очень интересно. А, вот что интересно,то что я стал сам включать мозги и рыться в интернете. Пришел к выводу,что эти скачки давления могут быть от нарушений в мочевыделительной системе. Сам пролечился - было безвыходное положение повторять это совсем не обязательно. Сейчас давление стабилизировалось 120\80 ,снова стал делать зарядку по-утрам. Таблетки для понижения давления пыляться на полке.
 Жизнь прекрасна. А к врачу я больше не хожу.
 Сам я не врач,но все,что вы описываете - боль в ноге и утомляемость могут быть вызваны проблемами в позвоночнике. Ведь все нервные окончания, которые зажаты между позвонков сигнализирут о болях в ноге,руке и даже в сердце ( информация из интернета,но достойноя доверия). Попробуйте пойти по этому пути. Дай Вам Бог удачи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8