Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:23:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивая мысль (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Апреля 04, 2015, 14:01:08 pm »

С моего второго приступа (а это было лет 13 назад) меня не покидают полностью мысли, что я больная, психически больная. И это как приговор весит надо мной. Я постоянно смотрю на других, здоровых по моему мнению людей и в мыслях постоянно возвращаюсь к своей больной головушке. Извожу себя этим очень сильно. К психиатру идти боюсь, потому что для меня это станет еще одним пунктиком, что я не такая как все, а больная. Иногда доходит до смешного. Например бутылку пива не могу выпить, потому что на ней написано, что для людей с психическими заболеваниями противопоказано. И вот я начинаю думать, что это же я, значит мне нельзя. Короче говоря, никак не могу себя переубедить, что кругом-то люди и похуже ходят, а счастливы и так себя не мучают. О Боже, если бы хоть кто-то знал, какие мысли у меня в голове, чего я только себе не придумываю, наверное не поверили бы. Иногда мне кажется,  что это от безделья. С детства меня никто к труду не приучал и поэтому сейчас мне очень тяжело. Еще иногда мне кажется, что слишком много информации в моей голове, слишком до многого мне есть дело,  пытаюсь разобраться, копаться в себе,  искать что к чему да почему. Как отключить эту функцию? И как перестать думать о психических болезнях? Как научиться верить в себя, в то, что ты все делаешь как нужно,  полюбить себя по настоящему?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 04, 2015, 15:25:38 pm »

К психиатру идти боюсь...
А он и не нужен, если что, то психотерапевт нужен, психиатр это перебор.
Это просто какой-то небольшой невроз навязчивых состояний, страх сумасшествия, а не психическая болезнь. Невроз это просто, сходите к психотерапевту, тут большая половина у него была и я в том числе. И пунктиком это не станет, что за странные стандарты... 
Или просто успокойтесь, отвлекитесь чем нибудь, увлечение заведите, все хорошо  ulibka
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #2 : Апреля 04, 2015, 19:30:48 pm »

Я тоже считаю себя таковой )хотя все и даже врач говорят что нет !и я поэтому сижу дома и общаюсь только с близкими ,иногда куда-то хожу и думаю что я наверное выгляжу как инопланетянин....я вот не знаю как избавиться от этого тоже :(
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #3 : Апреля 04, 2015, 19:46:06 pm »

Муха, психически нездоровый человек никогда не задумывается , что у него с головой проблемы. Если вы понимаете , что у вас навязчивые мысли, значит у Вас психологические проблема, а не психические. Попейте успокоительные препараты, займите свои мысли чем- то другим. Здоровья!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Апреля 04, 2015, 20:34:35 pm »

Или просто успокойтесь, отвлекитесь чем нибудь, увлечение заведите, все хорошо  ulibka
Да я и сама понимаю, что увлечение нужно какое-нибудь. Да вот только ничего меня не увлекает: двое маленьких детей, которые не ходят в сад, готовка, уборка, короче полная рутина.  Очень хотела в бассейн одно время пойти, но нет лишних денег на это и детей порой оставить не с кем.  Все как обычно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Апреля 04, 2015, 20:41:50 pm »

Муха, психически нездоровый человек никогда не задумывается , что у него с головой проблемы. Если вы понимаете , что у вас навязчивые мысли, значит у Вас психологические проблема, а не психические. Попейте успокоительные препараты, займите свои мысли чем- то другим. Здоровья!
Я тоже себя одно время этим успокаивала. Но в интернете есть множество постов, которые говорят об обратном. Недавно наткнулась на пост молодого человека, который 8 лет уже с диагнозом маниакально-депрессивный психоз. Там он описывает свои мучения и страдания, и все он прекрасно понимает и осознает. И шизофреники много пишут,  тоже все осознают и страдают от этого. Конечно, думаю, что многие шизофреники, например, на самом деле и не больные вовсе. А просто диагноз такой им поставили, может ошибочно, может возиться не хотели. Кому как повезет.
А успокоительные я пью. Сейчас нервохель, например. Если бы можно было, вообще постоянно их пила бы))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #6 : Апреля 05, 2015, 05:36:32 am »

   Я знаю одну действительно ненормальную, вместе собачек выгуливаем. Так она всерьез считает, что она начальник следственного отдела в полиции, проводит ежедневные допросы подозреваемых. Что у неё дома огромный пистолет с которым она в Чечне воевала. А на оперативные задания выезжает на своем серебряном форде. Ещё у неё якобы есть муж армянин. Вот только какие-то голоса в её голове мешают ей нормально жить и запрещают посещать домашний туалет. Ну я просто делаю вид, что все так и есть и верю. Внешне она опрятная и даже красивая молодая девушка.
   Так что... думаю таких мыслей как у неё у вас точно нет. Забейте и расслабтесь.    ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Апреля 05, 2015, 06:53:34 am »

От мыслей вам не избавиться - мысли всегда есть у нас в голове, непрерывный поток мыслей.  roga Мысли просто нужно менять. Для начала попробуйте аутотренинг, релаксацию - это поможет переключить мысли хоть на время, да и расслабит. Вы работаете или сидите дома?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Апреля 05, 2015, 07:13:19 am »

От мыслей вам не избавиться - мысли всегда есть у нас в голове, непрерывный поток мыслей.  roga Мысли просто нужно менять. Для начала попробуйте аутотренинг, релаксацию - это поможет переключить мысли хоть на время, да и расслабит. Вы работаете или сидите дома?
Сижу дома с детьми.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #9 : Апреля 05, 2015, 08:40:08 am »

С моего второго приступа (а это было лет 13 назад) меня не покидают полностью мысли, что я больная, психически больная. И это как приговор весит надо мной. Я постоянно смотрю на других, здоровых по моему мнению людей и в мыслях постоянно возвращаюсь к своей больной головушке. Извожу себя этим очень сильно. К психиатру идти боюсь, потому что для меня это станет еще одним пунктиком, что я не такая как все, а больная. Иногда доходит до смешного. Например бутылку пива не могу выпить, потому что на ней написано, что для людей с психическими заболеваниями противопоказано. И вот я начинаю думать, что это же я, значит мне нельзя. Короче говоря, никак не могу себя переубедить, что кругом-то люди и похуже ходят, а счастливы и так себя не мучают. О Боже, если бы хоть кто-то знал, какие мысли у меня в голове, чего я только себе не придумываю, наверное не поверили бы. Иногда мне кажется,  что это от безделья. С детства меня никто к труду не приучал и поэтому сейчас мне очень тяжело. Еще иногда мне кажется, что слишком много информации в моей голове, слишком до многого мне есть дело,  пытаюсь разобраться, копаться в себе,  искать что к чему да почему. Как отключить эту функцию? И как перестать думать о психических болезнях? Как научиться верить в себя, в то, что ты все делаешь как нужно,  полюбить себя по настоящему?
Муха, это не от безделья. Я работаю, дом, быт, уборка, детки на мне, школа, сад... А навязчивости меня так же изводят... Иногда прям просвет, но максимум на день. Тревога, навязчивые мысли о том, что слетаю с катушек в перемешку с депрой и начались ДР и ДП... И стресс постоянный из за деток. А вы АД пили? И как вы жили 13 лет после приступа? Не было ли у Вас послеродовой депрессии?  Меня накрыло в этом году. До этого прям позитив ходячий, хоть и проблем не мало было. Сейчас я "ссуществую". Мне семью и близких жалко :cray:
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Апреля 05, 2015, 18:17:56 pm »


[/quote]
Муха, это не от безделья. Я работаю, дом, быт, уборка, детки на мне, школа, сад... А навязчивости меня так же изводят... Иногда прям просвет, но максимум на день. Тревога, навязчивые мысли о том, что слетаю с катушек в перемешку с депрой и начались ДР и ДП... И стресс постоянный из за деток. А вы АД пили? И как вы жили 13 лет после приступа? Не было ли у Вас послеродовой депрессии?  Меня накрыло в этом году. До этого прям позитив ходячий, хоть и проблем не мало было. Сейчас я "ссуществую". Мне семью и близких жалко :cray:
[/quote]
АД ни разу не пила. Я их боюсь( Я вообще считаю, что пока человек сам в себе не разберется, ничего не изменится. Послеродовой депрессии у меня не было. Наоборот, беременность и период, когда дети маленькие, давали мне сил. Просто у меня одна беременность за другой, разница у детей 2 и 8. Когда я забеременела второй раз, то еще первого ребенка грудью кормила. А тревожность у меня наследственная. У меня мама повернутая в этом смысле. И всегда внушала, что мать всегда должна быть с детьми, ни на минуту их не оставлять, трястись над ними и за все отвечать. Расслабляться и уделять себе время не принято. Вот и довела она себя, что одна из дома боится выйти после нескольких приступов. Но ей уже за 60 и она говорит, что ей уже активничать ни к чему. А мы лишены полноценной бабушки. И я очень боюсь, что со мной произойдет что-то подобное, ведь я же воспитывалась в этой семье и влияние матери на меня было очень сильное.
Вы молодец, вы умудряетесь работать, а я это просто не представляю. У меня иногда бывает, что так все надоедает, что я на физическом уровне не могу видеть человека или что-то делать. Кажется, что прям вот увижу его или ее и плохо станет. Или так же не хочется что-то делать и все. Как с такой нестабильностью работать я просто не представляю. Так разленилась уже, что тяжело себя заставлять.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Апреля 05, 2015, 18:31:06 pm »

АД ни разу не пила. Я их боюсь( Я вообще считаю, что пока человек сам в себе не разберется, ничего не изменится.
Чаще наоборот, чем больше в себе копаться, тем только хуже становится.
Бывает такое состояние, что без АД уже ни в чем не разобраться, а хочется просто лечь и умереть или что бы конец света обещанный наступил таки уже.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #12 : Апреля 05, 2015, 18:39:06 pm »


Вы молодец, вы умудряетесь работать, а я это просто не представляю. У меня иногда бывает, что так все надоедает, что я на физическом уровне не могу видеть человека или что-то делать. Кажется, что прям вот увижу его или ее и плохо станет. Или так же не хочется что-то делать и все. Как с такой нестабильностью работать я просто не представляю. Так разленилась уже, что тяжело себя заставлять.
[/quote]

Ой, мне все это очень тяжело дается. Работа. Но я хочу найти хорошего ПТ, для психотерапии. Деньги нужны, поэтому и выбора нет... Про деток - у меня один в один. Тоже друг за другом. Тоже не простые. Гиперактивные. Но раньше даже и не заморачивалась. Хоть и стрессов с ними куча было, но я жила счастливо. А сейчас жуть как накрыло... Сегодня поехали в магазин всей семьей и меня прям в магазине накрыло, что вдруг у меня ща глюки начнутся и люди мне будут казаться другими. Где то встречала такое при шз и вспомнилось. И все пипец мне был...
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 12:45:34 pm от Cvetik » Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #13 : Апреля 05, 2015, 18:49:47 pm »

АД ни разу не пила. Я их боюсь( Я вообще считаю, что пока человек сам в себе не разберется, ничего не изменится.
Чаще наоборот, чем больше в себе копаться, тем только хуже становится.
Бывает такое состояние, что без АД уже ни в чем не разобраться, а хочется просто лечь и умереть или что бы конец света обещанный наступил таки уже.
Я если честно, не хочу тоже капаться в травмах детства или во взаимоотношениях в семье, искать причины во вторичной выгоде и т.п. Я знаю, что я мнительная и тревожная! И все идет от этого. Я хочу начать пить АД и восстановить уровень сбитой химии. Но мне пока нельзя. Я же как то жила с этими травмами/мнительностью до 32 лет. Но если честно я к неврозу шла. И все таки склоняюсь к тому, что есть причина физическая, которая и запускает и усугубляет весь этот процесс.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Апреля 05, 2015, 18:57:19 pm »

И все таки склоняюсь к тому, что есть причина физическая, которая и запускает и усугубляет весь этот процесс.

Шея, как вариант.  ulibka
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Апреля 06, 2015, 07:45:28 am »

С шеей проблемы есть, остеохондроз наверное. Но неужели от него такое может быть?
Еще гормоны нужно проверять. Щитовидные и паращитовидные я сдала. Какие еще можно, какие могут вот так на мысли и настроение влиять?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #16 : Апреля 06, 2015, 07:54:47 am »

С шеей проблемы есть, остеохондроз наверное. Но неужели от него такое может быть?
В принципе может, так как через неё идет питание головы со всеми выходящими последствиями. Многие считают, что ВСД это и есть проблемы с шеей.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #17 : Апреля 06, 2015, 12:44:22 pm »

С шеей проблемы есть, остеохондроз наверное. Но неужели от него такое может быть?
Еще гормоны нужно проверять. Щитовидные и паращитовидные я сдала. Какие еще можно, какие могут вот так на мысли и настроение влиять?
Сама думаю. На этой неделе пойду позвоночник светить все отделы на МРТ. А с гормонами думаю нам надо к гинекологу-эндокринологу, потому как не раз слышала, что пролактин и др. жен. гормоны могут давать сбои. И все таки склоняюсь, что есть проблемы со здоровьем, но усугубляет все наша тревожность/мнительность. Я из за детей конкретно нервничаю. Надо учится по другому. Муха, АД пить рассматриваешь как вариант? Потому как читаю многие мучаются, а на АД выползают. И в первый твой эпизод что тебя тревожило - страх смерти или этот же самый страх?
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 15:17:07 pm от Cvetik » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #18 : Апреля 08, 2015, 15:59:23 pm »

С шеей проблемы есть, остеохондроз наверное. Но неужели от него такое может быть?
Еще гормоны нужно проверять. Щитовидные и паращитовидные я сдала. Какие еще можно, какие могут вот так на мысли и настроение влиять?
Сама думаю. На этой неделе пойду позвоночник светить все отделы на МРТ. А с гормонами думаю нам надо к гинекологу-эндокринологу, потому как не раз слышала, что пролактин и др. жен. гормоны могут давать сбои. И все таки склоняюсь, что есть проблемы со здоровьем, но усугубляет все наша тревожность/мнительность. Я из за детей конкретно нервничаю. Надо учится по другому. Муха, АД пить рассматриваешь как вариант? Потому как читаю многие мучаются, а на АД выползают. И в первый твой эпизод что тебя тревожило - страх смерти или этот же самый страх?
АД пить не думала, я их боюсь. А в первый эпизод мне просто стало плохо, сердце бешено заколотилось, в голове побежали мысли и просто страх того, что это со мной происходит и что делать. После этого я сомневаюсь в том, что я нормальный человек, что с головой у меня что-то. Страха смерти тогда не было. Но было жутко плохо на душе и постоянно трясло, аппетита не было.
Сейчас у меня тоже просто какая-то безысходная лень. Ничего делать не хочется, все надоело, кажется, что вот-вот плохо станет. Руки прям опускаются, какое-то полнейшее истощение, как-будто я себя жить заставляю. Аппетита никакого, после еды морально тяжелей как-то становится. И самые тяжелые времена выпадают на конец зимы-начало весны.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #19 : Апреля 08, 2015, 17:09:36 pm »

Сейчас у меня тоже просто какая-то безысходная лень. Ничего делать не хочется, все надоело...

    Может это организм требует от вас пересмотреть режим, скажем так, труда и отдыха. Оберегает вас от активных действий. Может стоит и полениться немного, только не укорять себя за это и самоедством и самокопанием не заниматься.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8