Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:21:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет, я не знаю что мне делать. (Прочитано 9466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Апреля 03, 2015, 18:06:32 pm »

Всем привет. В общем, нужен совет по приему антидепрессантов. 2 года назад летом 2013 словил первую ПА на тренировке(на тот момент 15 лет было), дальше пошло поехало... Сначала обострился гастрит, небольшие боли в сердце, тревога и т.д., но да ладно, желудок вроде как вылечил, то сразу появились ДР и ДП, я не понимал, что со мной, думал что схожу с ума и мне прямая дорога в психушку, была слабость, руки как будто немели, аппетита особо не было, не сильные головные боли, похудел, обратился к невропотологу, он мне назначил обследования, РЭГ, УЗИ, глазное дно и что то ещё, после всех обследований он мне поставил ВСД, мне , мне его ставили ещё с детства, но ничего не беспокоило, так я жил с августа до конца декабря, с физическими симптомами вроде справился, но вот ДР И ДП не отпускали, был срах сойти с ума, долго не обращался к психотерапевту, хотя давно планировал, но родители были против... Худо бедно да обратился к нему(это уже было в конце декабря 2013), я ей всё рассказал, она ничего не сказала, просто сказала придти на прием через день с мамой, через день после её приёма в школе я словил ПА, (она была первая с августа 2013, их было всего 5 наверно за 5 месяцев), ПА была без страха смерти, просто стало резко как то не по себе, вспотел, хотелось просто встать и уйти из помещения, отпросился домой, в тот же день поехал с мамой к психотерапевту, всё ей ещё раз рассказал, она назначала курс антидепрессантов(Селектра), я начал их принимать вроде с 1 января 2014 года, и о Боже, мне стало гораздо лучше, я вернулся в спорт, я стал чувствовать себя человеком, пил я их пол года, вплоть до июня 2014, сдал успешно ГИА, и психотерапевт сказала что пара отменять потихоньку, я стал отменять постепенно, вроде было всё хорошо, кроме странных прострелов в голове, наступил июль, я пошёл подавать документы на поступление в техникум, когда пришёл давать документы словил ПА, просто чувствовал себя плохо, хотел уйти, на тот момент я уже полностью перестал пить Селектру, слёг опять с гастритом, и прежние симптому вернулись, пусть и не так выражено, так я прожил 2 месяца, вплоть до 1 сентября 2014 года, к вечеру сильно заболел живот, башка совсем не соображала, ДР появилась, я бегом к психотерапевту, она сказала, что я не долечился, и выписала мне опять Селектру, но так как я её не нашёл в своём городе, я начал принимать Линуксин, снова стало всё хорошо, конечно физические симптомы появлялись, но я на них даже не зацикливался, принимал я Линуксин вплоть до февраля 2015, психотерапевт сказала, что бы я начал отменять его, сказала что теперь у меня всё будет хорошо....ага, как же, постепенно моё прежнее состояние вернулось, когда начал отменять его, были ПА, тревога, головные боли, боли в мышцах и суставах, появилась ДР И ДП, стал невнимательным, бардак в голове, частые боли в животе....в общем у меня такой вопрос, что мне делать, опять принимать антидепрессанты, или пытаться справиться самому....реально ли это ВСД, или что то серьёзное, МРТ я делал летом 2013, там вроде всё чисто. психотерапевт мне так и не сказала что со мной, только неврапотолог сказал что у меня всд из-за переходного возраста, только не понятно почему у меня так он проходит, у всех всё вроде как хорошо, а у меня это... Антидепрессанты я пил по половине таблетки, и всё ровно чувствовал себя хорошо. 20 апреля ложусь в неврологию, может там мне помогут. но я реально не знаю, стоит ли опять принимать Ады, или нет, вдруг мне придётся всю жизнь на них сидеть..
Записан
ВиталийИВ
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #1 : Апреля 04, 2015, 09:56:54 am »

При ПА надо принимать только АД, и длительно от1.5 до 2 лет, Вы просто не долечились, плюс работа с психологом на определенном этапе, лечение ПА не в компетенции невропатологов, этим должны заниматься психиатры, психотерапевты. для более подробной консультации напишите мне в личку , лучший вариант консультации по скайпу, мне надо выяснить ,что Вы имеете в ввиду под ДР и ДП и выяснить другую симптоматику. пишите
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #2 : Апреля 04, 2015, 10:15:27 am »

наверное сейчас не время задавать этот вопрос-что делать,т.к. у тебя намечено лечение в неврологии,обследуйся там,пролечись,потом будет видно.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
ВиталийИВ
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #3 : Апреля 04, 2015, 12:19:02 pm »

наверное сейчас не время задавать этот вопрос-что делать,т.к. у тебя намечено лечение в неврологии,обследуйся там,пролечись,потом будет видно

Если у человека ПА симптомы дериализации и деперсонализации , то причем здесь неврология, если уже и идти в стационар , то в отделение неврозов к психиатрам и психотерапевтам, но я не вижу смысла ложиться в стационар . надо лечиться амбулаторно, тем более положительный опыт лечения АД есть , просто рано бросил прием препаратов
Записан
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 04, 2015, 13:34:57 pm »

Просто даже как то удручает, что мне всего 17, а я уже на АД сижу...
Записан
ВиталийИВ
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #5 : Апреля 04, 2015, 15:01:09 pm »


Просто даже как то удручает, что мне всего 17, а я уже на АД сижу...

Ничего страшного надо нормально пролечиться, во время лечения разобраться самому или с психологом , в чем причина этого расстройства, изменить отношение к стрессовому раздражителю, и все будет нормально. Дело в том , что болезней много и они разные, здоровых людей нет-есть люди которых плохо обследовали. У одних проблема психологического плана, у других с сердцем и т.д , посмотрите в детских поликлиниках сколько маленьких детей болеют разными болезнями, так что к своему расстройству надо относиться более по философски, надо лечиться и все будет ок  К 2020году прогнозируют выход на первое место по заболеваемости в мире - тревожно-депрессивных расстройств, так что ничего удивительного , что молодежь страдает таким расстройством, все на нервах . и все болезни от нервов, только две от любви-
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #6 : Апреля 06, 2015, 15:01:19 pm »

наверное сейчас не время задавать этот вопрос-что делать,т.к. у тебя намечено лечение в неврологии,обследуйся там,пролечись,потом будет видно

Если у человека ПА симптомы дериализации и деперсонализации , то причем здесь неврология, если уже и идти в стационар , то в отделение неврозов к психиатрам и психотерапевтам, но я не вижу смысла ложиться в стационар . надо лечиться амбулаторно, тем более положительный опыт лечения АД есть , просто рано бросил прием препаратов

с психотерапевтом он и так общается,с неврологом тоже-читайте внимательней. если они назначили ему стационар в неврологии-значит так нужно,хотя бы для того,чтобы сделать все обследования и анализы .
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Апреля 06, 2015, 15:12:01 pm »

Ага,чтоб на страховочке заработать неврологам
Записан
ВиталийИВ
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #8 : Апреля 06, 2015, 16:06:20 pm »

обратился к невропотологу, он мне назначил обследования, РЭГ, УЗИ, глазное дно и что то ещё, после всех обследований он мне поставил ВСД, МРТ я делал летом 2013, там вроде всё чисто, постовили диагноз ВСД

Так он все что можно уже прошел, все нормально , так смысл ложиться в неврологию, что снова проходить обследование , все заново , а за чем и для чего ,если все в порядке. ВСД - нет такого диагноза , это набор симптомов, его диагноз ПА и при чем тут неврапатолог они это не лечат, невропатолог лечат патологию, а у него все в порядке,  но есть расстройство психо-эмоциональной сферы , а это к психиатру, или к психотерапевту если конечно он был до этого психиатром, и разбирается в применении психофармпрепаратов.
Записан
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 06, 2015, 17:05:07 pm »

Ах да, совсем забыл, в апреле прошлого года, когда ходил в военкомат мне дали направление в больницу по кардиологии, я там пролежал, мне сделали суточное мониторирование, ЭКГ, узи сердца, выписали с диагнозом "ВСД на фоне пубертатного периода", и "остеохондроз ШОП". может ли ОХ быть причинной моего состояния, а то часто слышал и читал, что ВСД так же из-за ОХ развиться может
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #10 : Апреля 06, 2015, 17:24:04 pm »

может ли ОХ быть причинной моего состояния...

Может. Особенно ШОП.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #11 : Апреля 06, 2015, 17:31:13 pm »

обратился к невропотологу, он мне назначил обследования, РЭГ, УЗИ, глазное дно и что то ещё, после всех обследований он мне поставил ВСД, МРТ я делал летом 2013, там вроде всё чисто, постовили диагноз ВСД

Так он все что можно уже прошел, все нормально , так смысл ложиться в неврологию, что снова проходить обследование , все заново , а за чем и для чего ,если все в порядке. ВСД - нет такого диагноза , это набор симптомов, его диагноз ПА и при чем тут неврапатолог они это не лечат, невропатолог лечат патологию, а у него все в порядке,  но есть расстройство психо-эмоциональной сферы , а это к психиатру, или к психотерапевту если конечно он был до этого психиатром, и разбирается в применении психофармпрепаратов.
а ничего,что это было 2 года назад glaza??? 2 года играют роль у любого человека,а в его растущем организме сто раз все меняется 23_sm и,потом,опять повторяю,что с ПТ он консультируется !!!!!!!!!!! блин,до чего же не люблю тех,кто читает поверхностно,ошибается и не признает своих ошибок 1311_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 06, 2015, 18:01:39 pm »

Блин, если ШОП дает такую симптоматику... а как его лечить, и лечится ли он, сколько гуглил дельного ответа не нашёл
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Апреля 06, 2015, 18:05:45 pm »

Блин, если ШОП дает такую симптоматику... а как его лечить, и лечится ли он, сколько гуглил дельного ответа не нашёл

Посмотри на форуме в разделе остеохондроза. Наверно там дофига всякой информации и ссылок.
Записан
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 06, 2015, 18:27:14 pm »

Спасибо, надеюсь что вылечу ШОП и состояние нормализуется, и вот ещё вопрос, при ШОП шея должна болеть, а то я болей в шее в принципе не испытываю
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #15 : Апреля 06, 2015, 18:33:34 pm »

... и вот ещё вопрос, при ШОП шея должна болеть, а то я болей в шее в принципе не испытываю

Ну вот у меня тоже ОХ ШОП имеется, а болей постоянных не испытываю, только хруст при поворотах, но недавно так долбануло... ходил как будь то кол проглотил, потом отпустило и остался только хруст. ХЗ, его всем почти ставят, все сейчас за компами сидят скрючившись, эволюционируем наверно постепенно.



« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 18:41:55 pm от adg » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #16 : Апреля 06, 2015, 18:41:19 pm »

Спасибо, надеюсь что вылечу ШОП и состояние нормализуется...

Ну это как в старом анекдоте, не догоню так хоть согреюсь )))

Удачи!  ulibka
Записан
ВиталийИВ
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #17 : Апреля 06, 2015, 18:59:53 pm »

а ничего,что это было 2 года назад glaza??? 2 года играют роль у любого человека,а в его растущем организме сто раз все меняется 23_sm и,потом,опять повторяю,что с ПТ он консультируется !!!!!!!!!!! блин,до чего же не люблю тех,кто читает поверхностно,ошибается и не признает своих ошибок

А почему тогда АД снимали всю симптоматику? какой там остеохондроз в17 лет, полный бред
Записан
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 06, 2015, 19:42:11 pm »

Мне вот тоже не понятно, АДы снимали практически всю симптоматику, но после окончания курса всё по новой, из-за чего так не понятно...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #19 : Апреля 06, 2015, 19:42:29 pm »

 
блин,до чего же не люблю тех,кто читает поверхностно,ошибается и не признает своих ошибок
 Что это за... люблю - не люблю... Да фиолетово. Держим свои эмоции, контролируем, товарищ психотерапевт.

какой там остеохондроз в17 лет, полный бред
Тут и ежу понятно, что не из-за ОХ и даже Вам, видимо. Симптоматику он может давать или усиливать её. И остеохондроз в 17 лет вполне реален. Ну не хочет человек АД принимать, тем более в таком юном возрасте, пусть ищет другие пути, как и многие. Обычно я всем советую пройти полный курс АД.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 19:51:01 pm от adg » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8