Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:56:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло! Один из любимых органов задетых ВСД. (Прочитано 7450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Апреля 02, 2015, 11:24:16 am »

Наше горло и рот, нужны, что бы есть пить, говорить, улыбаться, сжимать губы от злости...

По себе знаю, что очень много соматики приходится именно на него, лично у меня, и сушит горло и болит, были проблемы с глотанием, стекает вязкая мокрота - что тоже доставляет много не удобств.
Ну и конечно, уже ставший непременным атрибутом типичного ВСДшника - ком.

А кто как боролся с проблемами с горлом? какие они у Вас? Давайте в этом топике, поделимся друг с другом проблемой и решениями.
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Married
Гость
« Ответ #1 : Апреля 02, 2015, 12:20:10 pm »

у меня с горлом беда ((( Ком стоит с права, даже не ком, а будто крошка застряла. а иногда ощущение, будто там ранка... короче пипец! уже 3 недели, с ума схожу просто!  к лорам ходила, сказали хронический гранулезный фарингит плюс мой психоз такие ощущения дает.... когда занята делом, почти не чувствуется, а стоит только вспомнить и все, пипец, кажется что там что-то огромное просто аж задыхаюсь.... ну и конечно, все мысли что это что-то страшное и жить мне осталось недолго ((((
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 02, 2015, 12:22:03 pm »

а чем лечитесь? Есть эффект?
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Married
Гость
« Ответ #3 : Апреля 02, 2015, 12:30:04 pm »

у меня с горлом беда ((( Ком стоит с права, даже не ком, а будто крошка застряла. а иногда ощущение, будто там ранка... короче пипец! уже 3 недели, с ума схожу просто!  к лорам ходила, сказали хронический гранулезный фарингит плюс мой психоз такие ощущения дает.... когда занята делом, почти не чувствуется, а стоит только вспомнить и все, пипец, кажется что там что-то огромное просто аж задыхаюсь.... ну и конечно, все мысли что это что-то страшное и жить мне осталось недолго (((( щитовидку проверяла, анализы тоже норм...
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 02, 2015, 12:37:06 pm »

Есть еще такая вещь как рефлюкс, именно из за него бывает проблема с горлом и даже фарингиты.
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Айше
Гость
« Ответ #5 : Января 26, 2017, 12:47:20 pm »

Понимаю что тема старая, но задевает за живое. У меня уже почти 2 месяца проблемы с глотанием справа, слизь течет откуда то сверзу в горло, шея болит почти полностью под кожей, ощущение что мышцы и что там еще напряжены постоянно. Как будто долго делала упражнения на шею и теперь все болит. К лору 3 раза сходила, она не знает, с ее стороны патологий нет. Щитовидка в норме. Рефлюкс есть, но гастроэнторолог сказала что это не причина ощущений. МРТ головы в норме. Не знаю что делать. Пью валерианку только и от рефлюкса.  sos кто справился?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 26, 2017, 16:45:53 pm »

Понимаю что тема старая, но задевает за живое. У меня уже почти 2 месяца проблемы с глотанием справа, слизь течет откуда то сверзу в горло, шея болит почти полностью под кожей, ощущение что мышцы и что там еще напряжены постоянно. Как будто долго делала упражнения на шею и теперь все болит. К лору 3 раза сходила, она не знает, с ее стороны патологий нет. Щитовидка в норме. Рефлюкс есть, но гастроэнторолог сказала что это не причина ощущений. МРТ головы в норме. Не знаю что делать. Пью валерианку только и от рефлюкса.  sos кто справился?

У меня после приема грандаксина ком намного меньше стал чувствоваться.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #7 : Января 29, 2017, 21:43:04 pm »

Понимаю что тема старая, но задевает за живое. У меня уже почти 2 месяца проблемы с глотанием справа, слизь течет откуда то сверзу в горло, шея болит почти полностью под кожей, ощущение что мышцы и что там еще напряжены постоянно. Как будто долго делала упражнения на шею и теперь все болит. К лору 3 раза сходила, она не знает, с ее стороны патологий нет. Щитовидка в норме. Рефлюкс есть, но гастроэнторолог сказала что это не причина ощущений. МРТ головы в норме. Не знаю что делать. Пью валерианку только и от рефлюкса.  sos кто справился?
Персенчик снимает ощущение кома в горле. Афобазол тоже. А вообще, я поняла, что ВСД (в т.ч.и ком в горле) ну оооочень боятся физ.нагрузок. Я избавилась от него с помощью фитнеса. Когда сосредоточен на работе мышц, про ком забываешь...
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Октября 25, 2017, 11:09:00 am »

Айше, как ваше горло? Долго ли были такие ощущения и прошли ли? Если да, то что помогло устранить?
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Октября 27, 2017, 04:57:27 am »

Понимаю что тема старая, но задевает за живое. У меня уже почти 2 месяца проблемы с глотанием справа, слизь течет откуда то сверзу в горло, шея болит почти полностью под кожей, ощущение что мышцы и что там еще напряжены постоянно. Как будто долго делала упражнения на шею и теперь все болит. К лору 3 раза сходила, она не знает, с ее стороны патологий нет. Щитовидка в норме. Рефлюкс есть, но гастроэнторолог сказала что это не причина ощущений. МРТ головы в норме. Не знаю что делать. Пью валерианку только и от рефлюкса.  sos кто справился?
Айше, как ваше горло? Долго ли были такие ощущения и прошли ли? Если да, то что помогло устранить?
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #10 : Октября 27, 2017, 08:30:41 am »

Наше горло и рот, нужны, что бы есть пить, говорить, улыбаться, сжимать губы от злости...

По себе знаю, что очень много соматики приходится именно на него, лично у меня, и сушит горло и болит, были проблемы с глотанием, стекает вязкая мокрота - что тоже доставляет много не удобств.
Ну и конечно, уже ставший непременным атрибутом типичного ВСДшника - ком.

А кто как боролся с проблемами с горлом? какие они у Вас? Давайте в этом топике, поделимся друг с другом проблемой и решениями.
В связи с чем у вас гранулезны фарингит?у меня он тоже есть но у меня он от того что гланды 11лет назад удалили.Сейчас вот кашляю полтора месяца фиг знает из за чего
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8