Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:55:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может это истерия, а не ПА? (Прочитано 12587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« : Апреля 28, 2009, 17:21:27 pm »

Товарисчи, а может у меня истерия??? Кто-нибудь че-нить знает об этой болезни? Я где-то вычитала, что ежедневные ПА+ ипохондрия=истерия (или истерический невроз, истерическая психопатия)? Кто что знает об этом поделитесь или киньте ссылку на хорошую статью подробную, а то что-то только поверхностное краткое описание нашла... ???
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Апреля 28, 2009, 17:40:17 pm »

приает..вообще истерия складывается из двух симптомов-истерич.поведение и истерич.припадки.проявдляться может в легкой(раздражительность,беспричинный смех,плач,затруднение дыхания,чувство сжатия горла и т.д.)и более резкой,трудной форме(судороги,параличи).
припадки случаются в основном днем,и похожи на эпилептические(только нет пены изо рта,не теряешь сознание,дыхание не нарушается и др.)и после припадка не отмечается усталость.
еще эту болезнь в старинных источниках называли.."ИСТЕРИКА,КЛИКУША,ПОРЧА"..вот так.возникают навязчивые мысли,страхи и многое другое.а в старинном "Полном простонародном русском лечебнике"..рекомендуют побливаться каджое утро холодной водой,пить квас,взвар из вишен(с растолчеными косточками)не находится в помещениях,где жарко,не сердится(можно попить успокоительное)
приведены различные народные средства борьбы (могу если надо написать)
только вот с чего вы взяли,что у вас истерия?есть признаки?расскажите,что чувствуете,что с вами происходит?)))))
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #2 : Апреля 29, 2009, 07:36:47 am »

вообще все как у всех здесь.... диагноз психоневрологического диспансера: паническое расстройство. Почитала немного про истреию, прям похож далеко не все, но какие-то моменты....Недавно было то ли ПА, то ли вообще хз что... судороги по рукам, лицо аж перекосилось. губы как-то сжались, глаза наполовину не открывались, как-то не так как всегда, страх вообще зверский. Мы в машине ехали, я как всегда хотела убежать из места, где накрыла ПА. а из машины то на ходу не выскочишь....Вообще не могла сидеть спокойно, вся дергалась, как будто подпрыгивала на месте. короче жуткое зрелище было, предки испугались, можт эпилепсия, но никакой пены изо рта... Короче я несколько раз завизжала, потом папа остановил машину, я на ногах еле стою, все тело трясет.... Задыхаюсь сильно.....Может это и был истерический припадок? А потом я долго плакала...
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 07:41:47 am »

"проявдляться может в легкой(раздражительность,беспричинный смех,плач,затруднение дыхания,чувство сжатия горла "

у меня из этого все кроме беспричинного смеха и плача.  Я еще вот че нашла и признала, что похож на на мое поведение: "Эти лица общительны, легко устанавливают знакомства. Выраженная экстравертированность таких людей сочетается с эгоцентризмом. Они нуждаются в общении только до тех пор, пока все внимание приковано к их личности, иначе они быстро теряют интерес к компании. Истерические психопаты очень эмоциональны, впечатлительны, внушаемы (преобладание первой сигнальной системы — «художественный тип»). Их логика основана исключительно на эмоциях, порой очень ярких, но весьма поверхностных. Обычно они не проявляют интереса к точным наукам, больше интересуются искусством. Постоянная влюбленность и повышенный интерес к сексу нередко сочетаются с инфантилизмом (подчас не только психологическим, но и физиологическим). При ядерной истерической психопатии патология личности нередко сочетается с задержкой полового развития, поздним наступлением менархе, нарушениями менструального цикла
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #4 : Апреля 29, 2009, 07:59:13 am »

да..все это конечно похоже..на истерию..и эти твои гримасы..говоришь...а к врачу не ходила?
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #5 : Апреля 29, 2009, 08:15:05 am »

мне шесть или семь психотерапевтов сказали ( в разных местах): паническое расстройство. Только один раз мой парень сказал своему знакомоу психотерапевту, что я часто вздрагиваю, когда засыпаю, а потом аж подпрыгиваю резко, врач сказал: на истерию похож. А после общение со мной про истерию-ни слова. Короче, не знаю, то ли меня глючит. то ли врачей :D
Я сейчас еще в инете покапалась, возможно у меня истероидный тип личности, может быть. хотя не уверена, истерический невроз...Все-таки прям сильной демонстративностью я не отличаюсь, единственное, что, я люблю красиво, ярко одеваться, но в пределах разумного...
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 08:20:00 am »

если ты будешь и дальше тут копаться....найдешь ещё много подходящего для себя(чего и нет на самом деле)....нужно к ХОРОШЕМУ специалисту сходить,если тебе врачи говорят,что у тебя не истерия,а что-то там другое...ну им видней....(не один ведь врач это сказал)...хотя может я и ошибаюсь..но одно знаю точно,копаться дальше в инете и примерять на себя различные болячки-не стоит..... ;)
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #7 : Апреля 29, 2009, 08:25:00 am »

ну это да. Лучше поменьше думать об этом. Уж и не знаю к какому еще обратиться психотерапевту, уж у главарачей психотерапевтов была, в отделении неврозов лежала единственного в городе психоневрологического диспансера....Мне кажется, что у меня истероидный тип личности и у меня паническое расстройство...Интересно, а может быть одновременно два невроза: ПА и истерия? Хотя ко мне еще походит и ипохондрия и астения....Хорошо, что хоть шиза не подходит :D
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #8 : Апреля 29, 2009, 09:03:10 am »

прошла тест в инете на неврозы. Результат:

        Есть ли у Вас невроз?

        Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний

        Результат теста:

        Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Астенический синдром: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

        Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        В случае выявления невротических нарушений рекомендуется ежедневное расслабление мышц с помощью специального аудиодиска: Релаксационного Аудио CD - PSYLINE.RU.

        Также, Вы можете записаться на первичную консультацию к специалисту

        СПИСОК ТЕСТОВ PSYLINE
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8