Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:29:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ищу помощи у добрых людей (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Metis2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2015, 18:38:42 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу вам рассказатт свою историю и надеюсь на вашу помощь.
Но сначала поведаю предистория: у меня наследственный кифоз и скалиоз по отцовской линии, я всю жизнь был оченьихудой и высокий и поэтому в 20 лет пошел в качалку и набрал 15 кг за 2 года, после бросил и ходил туда когда получалось чисто пресс покачать да турник с брусьями поделать, еще когда ходил туда в последнее время стал ощущать покалывания в области сердца после тренироки, но через пару дней они проходили, а также после подходов немного подкруживалсь голова и через пару секунд отпускало, я конечно не обращал на это внимания.

И вот во время вечерней прогулки у меня случается приступ тахикардии, головокружение и болевые ощущения в области сердца. Скажу честно, испугался не на шутку. Вызвали скорую, врачи дали анаприлин и вкололи магнезию, сказали мол ВСД - всё пройдет. На след. день просыпаюсь утром а у меня жуткое головокружение, тошнота, небыло аппетита. Сдал все анализы которые требовал больничный лист - все анализы в норме, пошел к нервапотологу, тот выписал мне таблетки оТ невроза, попил, некакого эффекта, сделал КТ г.мозга, внорме, рентген грудного отдела поз-ка в 2 проекциях, показало остеохондроз, приступы продолжались, сделал энцифалограму, рентегн шейного отдела, показало нестабильность 3х позвонков. Через неделю начался жуткий неврози панические атаки, я места себе не находил, но потом прошло как-то само. Назначили массаж, он мне помог избавится от болевых ощущений в области сердца, но после 5 сеанса был сильный приступ ВСД и я перестал ходить. Другой нервапатолог назначил мне: луцетам, стугерон, метапролол, витамины и мне стало легче. Стала меньше кружиться голова, приступов небыло около недели, даже начал гулять, через пару недель опять стало хуже, особенно после луцетама. Тут я решил бросить все таблетки, но приступы стали чуть ли не каждый день(под приступом имеется ввиду подскакиване давленя обычно до 140 на 90 либо 140 на 80 и приступами тахикардии. Потом я заметил, что когда встаю с кровати, даже медленно, сердце начинает сильно стучать, как будто выпрыгнуть хочет, раньше такого не было. С трудом дополз до мануальщика, тот совсем чуток меня помял и мне стало чуть легче, прошло 5 дней без приступов после сеанса, но приступ случился, лежал в кровати смотрел сериал, резко запекло в области сердца скакануло давление и сильная тахикардия, через 10 мин прошло. Посетил мануальщика второй раз, после сеанса проверили давление 132 на 85 пульс 100. Вечером при переходе в вертикальное положение был приступ тахикардии, сегодня дажетс кровати не мог встать, 5 раз пытался за день, только начинаю вставать на ноги сразу сердце начинает из груди выпрыгивать и тахикардия пока лежу пульс 80-90, вечером был приступ после очередной попытки встать на ноги давление 120 на 100 и сильная тахикардия, уже не знаю что делать, подскажите люди добрые!!!УЗД сердца делал, сказали пролапс митрального клапана 1 степени и ЭКГ вроде тоже впорядке.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #1 : Апреля 02, 2015, 01:33:24 am »

Было такое, в положении стоя - тахикардия , и ночью просыпалась с приступами тахикардии и утром , после сна вставала медленно очень , сердце тарабанило , днем не спала , после сна сердце разгонялось . Перестаньте обращать на это внимание , если все анализы в норме , я понимаю , что это сложно ! И пейте успокоительные. У меня прошли загоны с сердцем , когда я себя так накрутила , что пришло куча других симптомов , которые стали страшнее тахикардии . Сейчас я в депрессии, почти не встаю с кровати , буду пить антидепрессанты .
Я уверенна , у вас так не будет . Вам главное понять -это нестрашно , ничего не случится , почитайте форум . И психотерапия - убирать страхи, учиться с ними жить
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8