Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:03:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкий упадок сил или хроническая усталость (Прочитано 66702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Апреля 01, 2015, 14:59:32 pm »

Всем привет. У меня хроническая усталость или это признаки ВСД. После небольшой физической или умственной работы появляются приступы слабости. Начинает побаливать и кружиться голова ,очень хочется спать ,делать уже ничего не могу ,думаю только о том что бы полежать. После дневного сна восстанавливаюсь и веером чувствую себя хорошо ,но вот если не вздремну весь оставшийся день коту под хвост. Прочитал в инете про синдром хронической усталости ,в принципе мне подходит по симптомам. Хочу узнать у ВСДшников такие симптомы тоже есть? Приступ слабости начинается просто внезапно ,раааз и сильнейший упадок сил.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Апреля 01, 2015, 15:11:14 pm »

а сахар как-не понижен?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Апреля 01, 2015, 15:38:04 pm »

а сахар как-не понижен?

Нет ,причем делал даже глюкотолерантный тест ,все в норме.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #3 : Апреля 01, 2015, 17:01:22 pm »

а давление в такие моменты не проверял?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #4 : Апреля 02, 2015, 13:57:13 pm »

Хочу узнать у ВСДшников такие симптомы тоже есть? Приступ слабости начинается просто внезапно ,раааз и сильнейший упадок сил.
[/quote]
У ВСДшников это не симптом, а почти постоянное состояние на весь день. Лучше не приписывай себе ни чего, затянет)) Сходи лучше проверся комплексом (ЭКГ, кровь, моча, вообще все дела). И успокоешься. А симптомы хоть под что походят. Если недавно началось, первое что приходит на ум, это авитаминоз
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #5 : Апреля 02, 2015, 14:55:48 pm »

Хочу узнать у ВСДшников такие симптомы тоже есть? Приступ слабости начинается просто внезапно ,раааз и сильнейший упадок сил.
У ВСДшников это не симптом, а почти постоянное состояние на весь день. Лучше не приписывай себе ни чего, затянет)) Сходи лучше проверся комплексом (ЭКГ, кровь, моча, вообще все дела). И успокоешься. А симптомы хоть под что походят. Если недавно началось, первое что приходит на ум, это авитаминоз
[/quote]

Да нет же ,у меня это более 10 лет ,просто раньше я понимал что со мной что то не так но некогда было уделять внимание а сейчас состояние стало еще хуже ,на авто или куда то далеко вообще боюсь выезжать так как страшно. Голова перестает работать ,сильная слабость и я начинаю теряться  ,не слышу что говорят окружающие ,невнимательность сильная ,могу зайти или заехать нетуда.
Мерял давление в такие моменты. так как давление у меня постоянно скачет ,бывает то пониженное ,то повышенное ,определить закономерность не могу. Думаю что усталость моя из за невроза и лечить нужно именно невроз. Почти все признаки невроза имеются ,думаю в будущем попробовать лечиться антидепрессантами.
Сейчас началось время огородов и дач. Мои родственники уже капаютя на огороде целыми днями с лопатами и прекрасно себя чувствуют а я вот 10 минут лопатой покапаю и валюсь с ног ,голова кружится ,в глазах все разбегается и хочется сразу спать. Раньше подсмеявались ,щас уже привыкли и просто не берут с собой. Начал принимать активно витамины ,прошло 3 мес ,результат ноль.
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #6 : Апреля 02, 2015, 15:09:56 pm »

Хочу узнать у ВСДшников такие симптомы тоже есть? Приступ слабости начинается просто внезапно ,раааз и сильнейший упадок сил.
У ВСДшников это не симптом, а почти постоянное состояние на весь день. Лучше не приписывай себе ни чего, затянет)) Сходи лучше проверся комплексом (ЭКГ, кровь, моча, вообще все дела). И успокоешься. А симптомы хоть под что походят. Если недавно началось, первое что приходит на ум, это авитаминоз

Да нет же ,у меня это более 10 лет ,просто раньше я понимал что со мной что то не так но некогда было уделять внимание а сейчас состояние стало еще хуже ,на авто или куда то далеко вообще боюсь выезжать так как страшно. Голова перестает работать ,сильная слабость и я начинаю теряться  ,не слышу что говорят окружающие ,невнимательность сильная ,могу зайти или заехать нетуда.
Мерял давление в такие моменты. так как давление у меня постоянно скачет ,бывает то пониженное ,то повышенное ,определить закономерность не могу. Думаю что усталость моя из за невроза и лечить нужно именно невроз. Почти все признаки невроза имеются ,думаю в будущем попробовать лечиться антидепрессантами.
Сейчас началось время огородов и дач. Мои родственники уже капаютя на огороде целыми днями с лопатами и прекрасно себя чувствуют а я вот 10 минут лопатой покапаю и валюсь с ног ,голова кружится ,в глазах все разбегается и хочется сразу спать. Раньше подсмеявались ,щас уже привыкли и просто не берут с собой. Начал принимать активно витамины ,прошло 3 мес ,результат ноль.
[/quote]
Ну раз 10 лет тогда может. Только с антидепрессантами зря ты. Это не те симптомы что пить АД. Попробуй нормализовать образ жизни. Состав график и выполняй его строго по пунктам. И все таки проверься, для полного успокоения.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Апреля 02, 2015, 17:24:24 pm »

тоже думаю,что АДы тут ни к чему. надо бы найти причину резкого упадка сил-проверить кровь-общий и биохимию ,хотя бы 1311_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #8 : Апреля 02, 2015, 22:29:51 pm »

Спасибо за ответы. Я просто думаю что проблема моя больше психологическая так как человек я по натуре очень мнительный ,часто переживаю из каких то мелочей ,вспыльчивый .то что у меня ВСД я понял уже давно ,просто не думал что у ВСДшников такое состояние как у меня. В интернете есть такая уже признанная болезнь как "Синдром хронической усталости" ,это когда без каких либо причин и проблем в организме у человека случаются резкие упадки сил.
Я так понимаю тут у многих такое же состояние как у меня? Тогда почему очень мало информации именно по этой проблеме? У меня есть и многие другие симптомы ВСД ,но все они меркнут с упадком сил и слабостью...
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #9 : Апреля 03, 2015, 16:43:31 pm »

Спасибо за ответы. Я просто думаю что проблема моя больше психологическая так как человек я по натуре очень мнительный ,часто переживаю из каких то мелочей ,вспыльчивый .то что у меня ВСД я понял уже давно ,просто не думал что у ВСДшников такое состояние как у меня. В интернете есть такая уже признанная болезнь как "Синдром хронической усталости" ,это когда без каких либо причин и проблем в организме у человека случаются резкие упадки сил.
Я так понимаю тут у многих такое же состояние как у меня? Тогда почему очень мало информации именно по этой проблеме? У меня есть и многие другие симптомы ВСД ,но все они меркнут с упадком сил и слабостью...


Ооо блин, боже, как я тебя понимаю...
У меня каждый день такое состояние уже 2-й месяц, что делать, я уже не знаю.
Записан
oleg-svoboda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : Апреля 07, 2015, 17:05:06 pm »

У меня такое состояние уже шестой год.  hmuro До этого было по несколько месяцев периодически. То же, началось после физических нагрузок, но теперь не проходит постоянно. Я уже почти опустил руки. Прошёл всевозможные обследования и анализы, но ничего серьёзного не обнаружено (кроме показателей реоээг). Перепробовал кучу антидепрессантов, нейролептиков, ноотропов и транквилизаторов. Помогает очень слабо. Что делать не знаю, вот ищу братьев по несчастью.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #11 : Апреля 07, 2015, 17:33:39 pm »

У меня такое состояние уже шестой год.  hmuro До этого было по несколько месяцев периодически. То же, началось после физических нагрузок, но теперь не проходит постоянно. Я уже почти опустил руки. Прошёл всевозможные обследования и анализы, но ничего серьёзного не обнаружено (кроме показателей реоээг). Перепробовал кучу антидепрессантов, нейролептиков, ноотропов и транквилизаторов. Помогает очень слабо. Что делать не знаю, вот ищу братьев по несчастью.

Ну ка не падай духом, мы тут общаемся и вместе нам становится легче!
Может прост не сильно нагружать себя, по чуть чуть.
Еще весна, период всех обомтрений, давай не расстраивайся)
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #12 : Апреля 08, 2015, 07:45:45 am »

У меня такое состояние уже шестой год.  hmuro До этого было по несколько месяцев периодически. То же, началось после физических нагрузок, но теперь не проходит постоянно. Я уже почти опустил руки. Прошёл всевозможные обследования и анализы, но ничего серьёзного не обнаружено (кроме показателей реоээг). Перепробовал кучу антидепрессантов, нейролептиков, ноотропов и транквилизаторов. Помогает очень слабо. Что делать не знаю, вот ищу братьев по несчастью.

Я вот ищу наверное волшебную таблетку ,что бы снимала симптом усталости хоть на время. Как жить если ты не можешь контролировать ситуацию , просто резко теряешь силы и заваливаешься спать. Вчре например ,утром нужно было на авто поехать по работе ,проснулся разбитый как будто не спал вообще ,хотя спал 9 часов (правда из низ 2 часа не мог заснуть просто и валялся)  , за руль так и не сел ,испугался своего состояния и поехал на такси. А нужно ведь принимать решения ,запоминать ,думать а голова не работает. Очень стыдно перед людьми ,некоторые это замечают что перед ними зомби и становится еще хуже. Поэтому стараюсь не браться за ответственную работу.
Сейчас появилась возможность организовать свое дело и увеличить свой заработок ,нанять людей под свою работу. Другой здоровы человек уже давно бы так сделал ,а я боюсь ,боюсь что несправлюсь из за этих вот проблем с упадком сил. Работа управленца предполагает ясность ума и энергию ,что бывает у меня только после дневного сна по вечеам ,как быть не знаю...
Записан
oleg-svoboda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Апреля 08, 2015, 15:52:29 pm »



Я вот ищу наверное волшебную таблетку ,что бы снимала симптом усталости хоть на время. Как жить если ты не можешь контролировать ситуацию , просто резко теряешь силы и заваливаешься спать. Вчре например ,утром нужно было на авто поехать по работе ,проснулся разбитый как будто не спал вообще ,хотя спал 9 часов (правда из низ 2 часа не мог заснуть просто и валялся)  , за руль так и не сел ,испугался своего состояния и поехал на такси. А нужно ведь принимать решения ,запоминать ,думать а голова не работает. Очень стыдно перед людьми ,некоторые это замечают что перед ними зомби и становится еще хуже. Поэтому стараюсь не браться за ответственную работу.
Сейчас появилась возможность организовать свое дело и увеличить свой заработок ,нанять людей под свою работу. Другой здоровы человек уже давно бы так сделал ,а я боюсь ,боюсь что несправлюсь из за этих вот проблем с упадком сил. Работа управленца предполагает ясность ума и энергию ,что бывает у меня только после дневного сна по вечеам ,как быть не знаю...
У меня такая же проблема, но за десять лет войны со со своей болезнью, ни разу не удалось найти хоть что-либо похожее на эту чудо-таблетку. А я поверьте, перепробовал столько медпрепаратов, что иногда консультирую людей по вопросам применения того или иного средства.
Яночка спасибо за слова поддержки, реально очень приятно....
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #14 : Апреля 09, 2015, 11:16:11 am »

oleg-svoboda предлагаю вместе искать решение нашей с вами поблемы. Как нистранно ВСДшники  эту проблему как бы не замечают ,понятно что у них проблем похлещще этой имеются ,но лично для меня из Всех симптомов ВСД упадок сил самая большая для меня проблема.
Тут все обсуждают панические атаки ,ну не знаю ,возможноэто тоже серьезная проблема ,меня она слава богу обошла сторонойа если что то похожее и случается то доставляет она мне лишь временные неудобства на которые можно внимания и не заострять. 
У нас с вами невроз в чистом виде и как следствие хроническая усталость. Я просто даже не знаю к какому доктору обращаться с этой проблемой. Психологи-психотерапевты непонимают даже о чем я....Может к сомнологу? Может со сном проблемы? В какие то фазы не вхожу ,поверхностный сон и пр.
Записан
oleg-svoboda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #15 : Апреля 11, 2015, 18:11:51 pm »

oleg-svoboda предлагаю вместе искать решение нашей с вами поблемы. Как нистранно ВСДшники  эту проблему как бы не замечают ,понятно что у них проблем похлещще этой имеются ,но лично для меня из Всех симптомов ВСД упадок сил самая большая для меня проблема.
Тут все обсуждают панические атаки ,ну не знаю ,возможноэто тоже серьезная проблема ,меня она слава богу обошла сторонойа если что то похожее и случается то доставляет она мне лишь временные неудобства на которые можно внимания и не заострять. 
У нас с вами невроз в чистом виде и как следствие хроническая усталость. Я просто даже не знаю к какому доктору обращаться с этой проблемой. Психологи-психотерапевты непонимают даже о чем я....Может к сомнологу? Может со сном проблемы? В какие то фазы не вхожу ,поверхностный сон и пр.


Давайте попробуем. Думаю что мы сможем продуктивно поделится опытом. Соглашусь что именно хроническая усталость самый серьёзный, для меня симптом, именно это проявление болезни, фактически, поломало мне жизнь. Дело в том что ПА, тревога и т.д. для меня так же характерны. Но с ними я с успехом справляюсь с помощью всевозможных медпрепаратов, а вот отсутствием сил не помогло ни одно средство. Не думаю что моя проблема чисто в неврозе, убеждён что она намного глубже.  По поводу сна, интересная теория, почему-то ни разу её не рассматривал. Тем более что после некоторых медикаментозных средств, седативного действия (принятых на ночь) мне не много, становилось легче.

По поводу врачей, я прошёл:
психиатров
неврологов
кардиолога
терапевтов
инфекциониста (правда не полностью)
психологов (они и впрямь не понимают о чём я.)
А вы проводили какие-нибудь обследования???. Очень хочется послушать чужой опыт, на данный момент чувствую себя на едине со своей проблемой...
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #16 : Апреля 11, 2015, 18:50:40 pm »

oleg-svoboda предлагаю вместе искать решение нашей с вами поблемы. Как нистранно ВСДшники  эту проблему как бы не замечают ,понятно что у них проблем похлещще этой имеются ,но лично для меня из Всех симптомов ВСД упадок сил самая большая для меня проблема.
Тут все обсуждают панические атаки ,ну не знаю ,возможноэто тоже серьезная проблема ,меня она слава богу обошла сторонойа если что то похожее и случается то доставляет она мне лишь временные неудобства на которые можно внимания и не заострять. 
У нас с вами невроз в чистом виде и как следствие хроническая усталость. Я просто даже не знаю к какому доктору обращаться с этой проблемой. Психологи-психотерапевты непонимают даже о чем я....Может к сомнологу? Может со сном проблемы? В какие то фазы не вхожу ,поверхностный сон и пр.
Панические атаки это не серьёзная проблема, со временем многие от неё избавляются. Вы правильно заметили, здесь и похлеще симтомы, и храническая усталость для всех стала обыденной. Невроз может быть вызван и органикой. Храническую слабость может дать что угодно, в вашем случае я думаю нарушен тонус мышц, так как при любой нагрузке вы с ног падаете. Я уже говорил, попробуйте пройти обследования позвоночника и шеи. Но уповать только на невроз и психическое состояние не целесообразно.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #17 : Апреля 13, 2015, 10:53:53 am »

У меня хроническая усталость уже 1 год длиться, ужасное состояние. Витамины не помогают. Что делать не знаю. Может это от ОХ шеи, даже и не знаю.
Записан
Martynk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Апреля 13, 2015, 12:33:27 pm »

У меня очень похожие симптомы. И все это длится уже 18! лет (сейчас мне 38). В принципе, последние несколько лет я перестал по этому поводу загоняться и стало действительно полегче, но вот весной симптомы возвращаются в полном объеме, не смотря на то, что пью мультивитамины, веду здоровый образ жизни.
В принципе разные проявления были, но повышенная усталость и упадок сил основные и самые неприятные. У меня это выглядит так: утром встаю, не сказать что бодрый, но более-менее. Но часам к трем приходит усталость. И она резко усиливается от даже небольшой физической активности - прогулка, дела по дому. Часов в 8-9 вечера усталость начинает ослабевать и ближе к полуночи чувствую себя уже нормально, появляется желание что-то делать, когда уже спать пора ulibka Этот упадок сил у меня сопровождается ощущением песка в глазах что-ли. То есть когда закрываешь глаза чувствуется такое легкое жжение на веках, как будто не спал несколько дней.. Но вот сон, как автору не слишком помогает, вернее спать не хочется. Просто ни на что сил нет и пребываешь в какой-то прострации. Да, раньше у меня эта усталость сопровождалась температурой 37.1-37.2, сейчас мерил - до 36.9 доходит.
Все анализы неоднократно сдавал. Все более менее нормально. Холецистит есть хронический. Горло часто было воспаленное раньше, сейчас вроде нормально. Когда делали полное обследование, выявили что антитела к вирусам ЦМВ, Эштейн-барр повышены. Но тем не менее никто из врачей о хронической усталости не упоминал. То есть просто вроде пониженный иммунитет и все.
Несмотря на то, что все это длится уже так много лет и был у разных врачей уже множество раз, не оставляет мысль: все-таки может быть можно выяснить по каким-то анализам, если взять их во время этих приступов усталости что в организме не так, где это слабое звено.. Но честно говоря не знаю к какому врачу с этим пойти. Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #19 : Апреля 13, 2015, 13:33:20 pm »

Такая же бяка, уже долгое время, не могу найти сил для работы, в моем случае нашла "синдром выгорания на работе", руки опускаются. С весной обострилось все в тысячи раз, сегодня от слабости не смогла выйти на работу. Не знаю где взять силы, ПТ не помогает, я бы даже сказала наоборот, зацикливаюсь на своем состоянии еще больше. Тахикардия замучала, хотя проверялась на щетовидку - все в норме (раньше были небольшие проблемы с ней), никогда не боялась сдавать общий анализ, а сегодня пошла и было настолько дурно (слабость сильнейшая), что когда у меня спросили кушала ли я, я ответила - да, они отдали назад деньги, сказав, что кушать нельзя, я обрадовалась и пошла домой, т.к. подумала, что после забора крови я вообще не выйду из кабинета. Не знаю в чем причина... напридумывала себе болезней, хотя я со стажем.. уже 10 лет, но иногда сил справляться нету, как буду на работе с таким состоянием - не знаю. По стеночке. А вы работаете? Как с таким состоянием справляетесь на работе?)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8