Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:51:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определиться! Умоляю, сил нет! (Прочитано 6026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2015, 01:44:04 am »

Всем добрейшего времени суток!
Меня зовут Алексей, пару недель назад исполнилось 25 лет.
Впервые столкнулся с чем-то, что неведомо было до селе и это пугает.
Полтора месяца назад, сидя дома, выпив чашку чая и выкурив очередную сигарету, встал пойти в комнату, и тут, резкое ощущение что кто-то сдавил в кулаки мои легкие и сердце (другими словами я это описать не могу). Кричу "Скорую вызывайте!". Пока ехала скорая принял сердечные, сел, пытался успокоиться, ни в какую. Онемели руки и ноги. Холодный пот по всему телу. Приехала долгожданная скорая - укол, таблетка, никаких диагнозов. "Идите к терапевту!"
Первую ночь я не мог уснуть. Постоянно схватывало внутри, дышать было вообще невозможно, полночи кричал как сумасшедший, перепугал всех родственников вокруг.
Наконец-то утро следующего дня. Терапевт. Анализ крови и мочи, экг, невролог.
Анализы в норме, ЭКГ тоже. Сердце и дыхание, как сказал врач "Как у космонавта".
Но вы, наверное понимаете, что это меня не успокоило. МРТ назначить не могут, нет квот, а у меня нет таких средств на этот анализ, он у нас дорогостоящий :((
В итоге, больше всего, я, конечно же, боюсь что проблема в сосудах мозга или еще что-то в этом роде.
Пришел к неврологу. Спросила как давно отдыхал и т.д. А в отпуске никогда не был, но почему-то и это не считаю причиной, многие так работают.
Выписали месяц афобазола, затем тералиджен, следом уколы.
Начал конечно же пить, но спустя месяц количество симптомов значительно выросло. Попытаюсь описать некоторые:
1. Самое страшное конечно это сдавливание в груди с огромной силой и такие приступы могли длиться около часа. (к слову, скорая у меня дома прописку могла оформить)
2. Онемение конечностей. Сразу пугался что сердце, ибо левую руку поднять не могу. (рентген говорит что все в пределах нормы).
3. Потягивание в области живота на фоне сдавливание в груди. (оооочень неприятные)
4. Встал на три дня ком в горле. Глотал нормально, обильность кома спадала, когда запивал водой. Но через несколько секунд опять тоже самое.
5. Затем появилось давление на переносицу (немного на глаза).
6. Замирания в сердце, конечно же. Я постоянно слышу свое сердце, стараюсь отвлекаться, но ни в какую. Как только перестаю его слышать начал пугаться и глубоко вздыхать.
7. Сухость во рту во время сильных приступов. Когда с перепугу бежал в больницу (а она от меня в 10 метрах от дома), кололи магнезию (зачем-то)
8. Потом симптомы стали проявляться в перемешку друг с другом. Как будто какая-то хрень гуляет по всему моему организму.
ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. А почему-то у всех они есть при ВСД (вроде как).
Еще было как то чувство (пункт 9.). Как будто вдохнуть я могу очень очень глубоко, а выдохнуть как будто не получается. От перенасыщения кислородом головокружения по 5 быльной шкале = 6.

Пожалуйста, скажите мне, это действительно ВСД? Или есть причины бить тревогу по другому поводу?
Я очень устал находиться в таком состоянии. Сил нет. Существую, не живу.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #1 : Апреля 01, 2015, 02:03:50 am »

У меня был приступ лет 5 назад , я думала инсульт . Голову сдавило , онемела вся левая часть , нога, рука, пол лица , потом месяц еще немело а может и больше . У вас был сильнейший спазм . Все ваши симптомы подходят под невроз . Анализы , пишите же , что в норме
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 03:34:24 am от Lerika_L » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Апреля 01, 2015, 02:15:20 am »

Остеохондроз груди и шеи гляди не только ренгены костей но и узи сосудов шеи.  fl_585 кем вообще работаешь? чем занимаешься?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 02:25:24 am от Dragonfly777 » Записан
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 01, 2015, 02:37:41 am »

У меня был приступ лет 5 назад , я думала инсульт . Голову сдавило , онемела вся левая часть , нога, рука, пол лица , потом месяц еще немело а может и больше . У вас был сильнейший спазм . Все ваши стмптомы подходят под невроз . Анализы , я вижу в номе у вас .

Я просто напросто уже боюсь думать что у меня.
Наши врачи в бесплатных клиниках гоняют по кругу, а лучше не становится.
Нет возможности платно проходить процедуры и лечение ((( Таблетки еле осилил.
По поводу МРТ оч переживаю, т.к. не делал.
Врачи тоже говорят нервишки, но смириться с этим не получается пока что (((
Записан
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 01, 2015, 02:41:47 am »

Остеохондроз груди и шеи гляди не только ренгены костей но и узи сосудов шеи.  fl_585 кем вообще работаешь? чем занимаешься?
Фирма своя небольшая, год ее поднимаю...

Не могу сделать узи, тож не дают направление, процедуры платные :((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Апреля 01, 2015, 02:52:50 am »

канечно платные у меня тут тоже платные. до шеи не дошел. но думаю хондроз груди и шеи. курить крепкий чай кофе спиртное отмени совсем. У меня от сигареты руки трястись начинаются. Заскоки такие типа сердце голова резко кругом, давление немного подскакивает. Но вот смотри когда приступы у меня такие то погода меняется на глазах. Может ты метеозависимый.  fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Апреля 01, 2015, 02:55:34 am »

за компом часто сидишь? а насчет направлений забудь такое слово, идешь в платную и делаешь все.
Записан
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2015, 02:56:37 am »

канечно платные у меня тут тоже платные. до шеи не дошел. но думаю хондроз груди и шеи. курить крепкий чай кофе спиртное отмени совсем. У меня от сигареты руки трястись начинаются. Заскоки такие типа сердце голова резко кругом, давление немного подскакивает. Но вот смотри когда приступы у меня такие то погода меняется на глазах. Может ты метеозависимый.  fl_585

Стараюсь наблюдать за всеми изменениями состояния и анализировать.
Просто симптомы такие, что порой уже хочется коней кинуть.
Наверное я еще не адаптировался к своему новому состоянию.... Не знаю  plaksa plaksa plaksa
Записан
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 01, 2015, 02:57:59 am »

за компом часто сидишь? а насчет направлений забудь такое слово, идешь в платную и делаешь все.

За компьютером, к сожалению, по 12 часов в день (((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Апреля 01, 2015, 03:00:37 am »

вот тебе и ответ! sos ты смотришь сидя в моник целый день, спина в супер напряжении, шея в статике передавливает кровоток артерий шеи. Низ шеи атлантные мышцы тоже пережимают нервные окончания. Иди лечи шею. И у врача попроси рекомендации к лечению шейного отдела и спины верха ее.  fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Апреля 01, 2015, 03:02:20 am »

у меня то же самое что и у тебя. колбасит через день . работа за компом тож целый день. у меня еще постоянно в ушах звенит голова кружится, в приступы руки трясутся, звон усиливается, паника сердце, позывы в туалет по всем делам. кажется сознание потеряю и умру. особенно накрывает в смену погоды. уже проверено. руки ноги ватные. анализы в норме ну говорят немного кровь густовата. ну еще пищеварение мое страдает нехило. хотя паталогий нет. думаю от напряженной диафрагмы от сидения такого.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 03:05:07 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Апреля 01, 2015, 03:08:01 am »

обрати внимание на напряжения в теле. просто расслабься и почувствуй где напряжено больше. старайся дышать спокойно но расслабленным животом, как бы растягивая диафрагму. а вот насчет шеи труднее мышцы если нет противопоказаний нужно расслабить. походить на массажи если нет грыж каких. и запомни тревога и стресс ухудшает все это. старайся не напрягать психику это сжимает мышцы еще сильнее.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Апреля 01, 2015, 03:15:54 am »

ну как вариант мрт головы сделай. может что там. главное не падай духом, я знаю что это тяжко но тут нервничать смысла нет. больше психуешь больше колбасить будет.

еще прикол в том что усиливается все если сидеть за компом подавшис телом вперед и голова свисает над клавой. к вечеру меня как по заказу накрывает сильнее так как наверное спина устает к концу дня.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 03:19:08 am от Dragonfly777 » Записан
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 01, 2015, 03:22:29 am »

обрати внимание на напряжения в теле. просто расслабься и почувствуй где напряжено больше. старайся дышать спокойно но расслабленным животом, как бы растягивая диафрагму. а вот насчет шеи труднее мышцы если нет противопоказаний нужно расслабить. походить на массажи если нет грыж каких. и запомни тревога и стресс ухудшает все это. старайся не напрягать психику это сжимает мышцы еще сильнее.
\

Я, конечно, очень хочу верить в то, что это лечится и попробую ЛФК и массаж...
Спасибо за рекомендацию.
ПРосто очень боюсь пережить еще раз те первые несколько дней когда это всё началось...

Да и каждый день с этими симптомами гуляющими невесело... Страшно что люди годами так страдают
А я всё понять не могу, такие ли синдромы у людей, или у меня просто паника
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Апреля 01, 2015, 03:33:15 am »

я лично такое испытал и испытываю по сей день как тока сел за комп.  rgach смеяться канечно тут не от чего, но 8мь лет такой хрени это стаж  lol2
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #15 : Апреля 01, 2015, 04:25:59 am »

Автор, получасовые приступы - это панические атаки. Они неприятны, но не несут опасности( от них не умрете). Мой совет : почитайте Курпатова " невроз сердца", сразу станет легче. Когда вы прекратить остро реагировать на эти приступы, сначала они будут менее активными, а потом все будет зависеть от вас. Спокойствия и здоровья вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8