Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:28:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу откликнуться, сил нет  (Прочитано 3398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2015, 01:18:12 am »

Всем добрейшего времени суток!
Меня зовут Алексей, пару недель назад исполнилось 25 лет.
Впервые столкнулся с чем-то, что неведомо было до селе и это пугает.
Полтора месяца назад, сидя дома, выпив чашку чая и выкурив очередную сигарету, встал пойти в комнату, и тут, резкое ощущение что кто-то сдавил в кулаки мои легкие и сердце (другими словами я это описать не могу). Кричу "Скорую вызывайте!". Пока ехала скорая принял сердечные, сел, пытался успокоиться, ни в какую. Онемели руки и ноги. Холодный пот по всему телу. Приехала долгожданная скорая - укол, таблетка, никаких диагнозов. "Идите к терапевту!"
Первую ночь я не мог уснуть. Постоянно схватывало внутри, дышать было вообще невозможно, полночи кричал как сумасшедший, перепугал всех родственников вокруг.
Наконец-то утро следующего дня. Терапевт. Анализ крови и мочи, экг, невролог.
Анализы в норме, ЭКГ тоже. Сердце и дыхание, как сказал врач "Как у космонавта".
Но вы, наверное понимаете, что это меня не успокоило. МРТ назначить не могут, нет квот, а у меня нет таких средств на этот анализ, он у нас дорогостоящий :((
В итоге, больше всего, я, конечно же, боюсь что проблема в сосудах мозга или еще что-то в этом роде.
Пришел к неврологу. Спросила как давно отдыхал и т.д. А в отпуске никогда не был, но почему-то и это не считаю причиной, многие так работают.
Выписали месяц афобазола, затем тералиджен, следом уколы.
Начал конечно же пить, но спустя месяц количество симптомов значительно выросло. Попытаюсь описать некоторые:
1. Самое страшное конечно это сдавливание в груди с огромной силой и такие приступы могли длиться около часа. (к слову, скорая у меня дома прописку могла оформить)
2. Онемение конечностей. Сразу пугался что сердце, ибо левую руку поднять не могу. (рентген говорит что все в пределах нормы).
3. Потягивание в области живота на фоне сдавливание в груди. (оооочень неприятные)
4. Встал на три дня ком в горле. Глотал нормально, обильность кома спадала, когда запивал водой. Но через несколько секунд опять тоже самое.
5. Затем появилось давление на переносицу (немного на глаза).
6. Замирания в сердце, конечно же. Я постоянно слышу свое сердце, стараюсь отвлекаться, но ни в какую. Как только перестаю его слышать начал пугаться и глубоко вздыхать.
7. Сухость во рту во время сильных приступов. Когда с перепугу бежал в больницу (а она от меня в 10 метрах от дома), кололи магнезию (зачем-то)
8. Потом симптомы стали проявляться в перемешку друг с другом. Как будто какая-то хрень гуляет по всему моему организму.
ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. А почему-то у всех они есть при ВСД (вроде как).
Еще было как то чувство (пункт 9.). Как будто вдохнуть я могу очень очень глубоко, а выдохнуть как будто не получается. От перенасыщения кислородом головокружения по 5 быльной шкале = 6.

Пожалуйста, скажите мне, это действительно ВСД? Или есть причины бить тревогу по другому поводу?
Я очень устал находиться в таком состоянии. Сил нет. Существую, не живу.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 01, 2015, 06:07:25 am »

Ну во всяком случае очень похоже на ВСД

1. На скорых накатался в свое время по несколько раз в день, все думал, что с сердцем серьезнейшие проблемы.
2. Возможно сосудитые приколы, от этого онемение.
3. Ну потягивание не боль.
4. Ком на нервной почве, он у многих есть.
5. Тоже скорее сосуды (или гайморит)
6. Прислушиваешься, вот и слышишь. Слышишь то, что хочешь услышать вернее.
7. При стрессе организм вообще влагу сильно теряет и усиленно дышит, вот все и пересушивает.
8. Блуждающие боли и ощущения, тоже у многих, характерно при ВСД.

Всё ИМХО конечно!  ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 06:09:19 am от adg » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #2 : Апреля 01, 2015, 06:34:53 am »

Если все обследования которые ты прошел ,в норме,то скорее всего лучше перестать таскаться по врачам ,уйдет много денег и времени в пустую (мой опыт).
У меня немеет рука тоже постоянно,правда правая,и у моей мамы так (это невралгия).
Ком в горле точно нервное.
И,кстати,сдавливания тоже могут быть невралгией,а может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника,он отдает боли,и многие думают что у них с сердцем ппц (так мне говорил врач).Может и рука от того же немеет.

Врач,который говорит,что надо в отпуск,права!Это поможет:)
Пей успокоительные которые прописали,попытайся не искать больше в себе болячки.

Если уж очнеь хочется проверить сосуды,попроси направление на узи и рэг,это бесплатно.
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #3 : Апреля 05, 2015, 09:01:45 am »

Если все обследования которые ты прошел ,в норме,то скорее всего лучше перестать таскаться по врачам ,уйдет много денег и времени в пустую (мой опыт).
У меня немеет рука тоже постоянно,правда правая,и у моей мамы так (это невралгия).
Ком в горле точно нервное.
И,кстати,сдавливания тоже могут быть невралгией,а может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника,он отдает боли,и многие думают что у них с сердцем ппц (так мне говорил врач).Может и рука от того же немеет.

Врач,который говорит,что надо в отпуск,права!Это поможет:)
Пей успокоительные которые прописали,попытайся не искать больше в себе болячки.

Если уж очнеь хочется проверить сосуды,попроси направление на узи и рэг,это бесплатно.


Соглашусь полностью, у меня беда с шеей и в отделе грудном и в поястнице, и это дант такую симптоматику, что огого просто!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Апреля 05, 2015, 09:12:31 am »

Все болезни от нервов и стресса...
 Ты сам не замечаешь как живешь в депрессии а потом организму надоедает и он становится на дыбы!!! И тут уже хочешь ты этого ли нет , тебе придется меня режим и образ жизни!
 Ps  курить сразу бросил?)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8