Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:34:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я ВСД или ВСД меня? (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2015, 14:49:55 pm »

Все началось в суровые 90-е. Мне было 12 лет и я поехала в Крым на отдых с маминой подругой и ее дочкой. Отдых был замечельным пока одним утром я зашла в столовую и мне стало плохо, мне так не тошнило никогда в жизни, закружилась голова, подкосило ноги и я попросила мамину подругу выйти на улицу, так как кушать я не могла. Посидев на лавочке около двадцати минут, тошнота прошла и я продолжила свой прекрасный отдых. Сейчас я понимаю, что это была «первая ласточка» начала моего ВСД поскольку именно этого рода тошнота меня периодически сопровождает и до сих пор.
В ноябре этого же года, я поехала к бабушке на каникулы, там я начала страдать от нехватки воздуха, но никому ничего не сказала, так как знала, что как обычно никто не воспримет мои жалобы всерьез. Ответ моей мамы на любую мою жалобу был: «Поболит-поболит, и перестанет». О бабушке я вообще молчу... Мое состояние продолжалось около 4-х дней. Затем я пошла 1-й день в школу, и почувствовала, что уже практически не могу дышать и мне очень хотелось спать. Я ушла с середины урока, хотела пойти домой, но меня встретила моя классная руководительница в корридоре и узнав о моем состоянии, вызвала скорую. До приезда скорой меня начало трясти и мне ужасно хотелось пить. Ко мне прибежала подружка-однокласница, начала плакать надо мной и я подумала, что пришел мой конец rgach. Скорая повезла меня в больницу, где после анализа крови и измерения давления мне обьяснили, что это связано с переходным возрастом, прописали крепкий сладкия чай, грелку на ноги на ночь и сказали через неделю уже можно опять в школу. С этого дня началась новая страница моей жизни с ВСД...
Ни через неделю ни через две мне не легчало, а становилось все хуже и хуже... Я постоянно прислушивалась к своему сердцу, думая, что вот вот оно остановится и я умру. Мама жалела меня, но держалось молодцом, если учесть, что ее ребенок (то есть я) спрашивал каждые пять минут буду ли я жить? Я все время подозревала, что родные и врачи меня обманывают и у меня неизлечимый и обязательно смертельный недуг. Участковая терапевт наконец-то сжалилась надо мной, слушая мое сердце и спрашиая не гонялась ли я за зайцами (тахикардия) все-таки решила положить меня в стационар для дальнейшего обследования. После двух недель обследований и лечения, я вернулась домой с подтвержденным диагнозом ВСД и добавившимся к нему диагнозом гастрит. После этого были еще неоднократные обследования и разнообразные способы лечения, таблетки, уколы, микстуры, и опять таблетки. Ничего не помогало, и мама, по совету одной из врачей, отправила меня жить к бабушке для смены обстановки. Там, я научилась жить с ВСД. Меня никто не жалел, и я понимала что тут либо я либо она... Я научилась не обращать внимание на ПА, на тахикардию, ни на разнообразгые непонятные боли. Я выжила... Мне стало легче, нехватка воздуха прошла, и остальные симптомы я переносила легче. С тех пор у меня было множество обычных заболеваний, диагнозов и операций, лечений обострений ВСД и не ВСД. Однажды перед операцией доктор спрашивал перечень вопросов о моих хронических заболеваниях и я отвечала что это у меня тоже есть. Он спросил, чего же у меня нет, мне было тяжело ответить... Дело в том, что ходя по врачам, любой специалист у меня что-то находил. Гастроэнтеролог обнаружил очередной приступ гастрита и дискенезии желчевыводящих путей, уролог- пред мочекаменную болезнь и гиперактивный мочевой пузырь, гинеколог – понятное дело, поликистоз, эндометриоз, и еще куча всего, эндокринолог – возможную инсулиновую резистентность. У меня сколиоз, остеохондроз, нарушение вестибулярного аппарата, предраковое новообразование на коже, депрессия, нарушение гормонального баланса, этому списку нет конца... Сейчас мне 33, я знаю, что ВСД всегда будет со мной, я счастлива, когда она уходит. У меня есть несколько формул, которые не универсальны и выработаны мной только путем проб и ошибок. При пониженном давлении с сопровождающей тахикардией): до 3х литров воды в день с добавлением соли ( соль повышает давление, её нехватка понижает), при ПА очень помогает пить чай Матча на ночь каждый день, можно и утром, если сильные атаки каждый день и розмариновая кислота( но не меллиса там всякая от которой хочется спать, а именно кислота). При головокружении гингко билоба каждый день ( найти надо приличную фирму) и упражнения на вестибулярный аппарат. При спазмах в теле обязателен прием минералов. При тошноте жевать свежий корень имбиря ( чай не помогает). Если у вас гастрит, то  сок из зеленой капусты натощак четверть стакана каждое утро. И конечно же йога, посильные силовые и кардионагрузки, особенно на ноги. При социофобии заставлять себя ходить в театр и кино (желательно позитивные пьесы и фильмы, конечно). При болях мышц куркума в больших количествах и рыбий жир они же помогают при депрессии. Зимой солярий в умеренных колличествах, летом побольше времени на солнце.
 Я знаю, что этот совет здесь неоднократно давали, но я еще раз могу посоветовать . Как только вы целиком и полностью обследовались и вам установлен диагноз ВСД – перестаньте ходить по врачам!  И еще в 12 лет я поняла, что жаловаться бесполезно.  Даже моя лучшая подруга сейчас не знает что со мной (благо мы живем далеко друг от друга), мой муж узнал как мне плохо только при очень сильном обострении, когда я не могла вставать с кровати, и обычно он даже не замечает когда у меня очередная паническая атака или еще чего. Я просто не считаю справедливым пугать родных из-за очередной выходки моей ВНС. Я рада, что нашла этот форум, так как знаю, что только те, кто проходит через симптомы ВСД меня поймут, а я пойму их. Желаю всем счастья всем и здоровья!
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 00:03:06 am от ЛюдаР » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8