Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:29:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения в районе сердца (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NHL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 30, 2015, 16:53:11 pm »

Небольшая предыстория. ВСД у меня уже 2 года. Раньше была тахикардия и повышенное давление. Когда обследовался - обнаружили пролапс митрального клапана 2 степени. Аритмии не было. Не знаю из за чего - похудения на 20 кг или каких то иных причин, но давление и пульс встали на место. Но тахикардия периодически возникает вместе с вегетативными кризами. Особенно когда долго веду неподвижный образ жизни. При этом возникли новые ощущения в районе сердца, особенно когда что то делаю, а потом резко останавливаюсь - не знаю как описать, нечто среднее между толчком и сжатием. При этом в нормальном ритме сердца такого не помню Что это может быть? Стоит ли обратиться к кардиологу
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Марта 30, 2015, 17:00:16 pm »

Стоит ли обратиться к кардиологу
Думаю, что ничего серъезного. Но на вопрос, стоит ли обратиться, всегда на всякий случай стоит, будет ответ, а то мало ли, а мы Вам тут насоветовали. И ради успокоения собственного тоже стоит сходить, или мыслями себя будете изводить.
Записан
NHL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 30, 2015, 17:06:39 pm »

Стоит ли обратиться к кардиологу
Думаю, что ничего серъезного. Но на вопрос, стоит ли обратиться, всегда на всякий случай стоит, будет ответ, а то мало ли, а мы Вам тут насоветовали. И ради успокоения собственного тоже стоит сходить, или мыслями себя будете изводить.

 Да как то за 2 года уже привык не изводить себя, но все же сердце - это сердце, шутить не стоит. Значит думаете очередной вегетативный криз?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Марта 30, 2015, 17:25:49 pm »

Я не скажу Вам, что я думаю. По сети можно только догадки строить, а не диагнозы ставить. Всегда надо вживую с врачем говорить, если что-то волнует. С сердцем, Вы правы, не шутят.  ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 30, 2015, 19:54:42 pm »

Обратиться к кардиологу стоит и попросить все стандартные обследования. Если все в норме или близко к норме то ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8