Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:59:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дискомфорт в левом боку (Прочитано 27562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : Марта 30, 2015, 06:13:56 am »

Здравствуйте. У мня сейчас приступы ПА раз в день, наверное. Ипохондрик я со стажем, все болезни на себя примеряю. Как-то доходило до такого, что синяки по телу произвольно появлялись при мысли о том, что у меня лейкемия.
Месяца два назад испугалась и понервничала сильно, с тех пор стали странные ощущения в левом подреберье. Как-будто что-то шевелится над желудком, прям по краю ребра. Так-то нетипичное место для газообразования, хотя повышенное газообразование у меня постоянное.
Теперь вот стало в груди неприятно - периодами накатывает - что-то колотится, обрывается, дергается, как будто страшно или на качелях катаешься. Сходила на прием к эндокринологу - с щитовидкой все ок, на ЭКГ все тоже нормально.
Теперь вот это "булькание" по ребру почти прошло, но появляется жуткая тяжесть в левом боку. Как будто там что-то выросло или раздулось и на все давит. Ничего особо не болит, но даааавит.
Теперь вот зачем-то придумала себе, что это селезенка увеличилась. Но, как понимаю, при увеличении селезенки боли в области желудка бывают, температура повышается и вообще, симптомы не такие ли их вообще нет. Но успокоиться не могу.
Делала полгода назад УЗИ брюшной полости - как и у многих, поставили хронический панкреатит и холецистит. Газообразование повышенное оттуда. Догадываюсь, что это надутый кишечник может такой дискомфорт давать или остеохондроз - с этим тоже "повезло". Наклоняю шею вперед - и простреливает до самого копчика, и все по левой стороне. Со стороны спины тяжесть слева, хочется помассировать, и как будто все пройдет. А так, кажется, что все немеет со спины и в бок по ребрам.
И чем больше об этом думаю, тем сильнее все это проявляется.
И на УЗИ повторно идти боюсь.
Вот, пришла, чтобы успокоили, или подтвердили мои опасения :( Или написали "у меня такое тоже было" :) Мне так станет значительно легче :)

апд. стоит добавить, что все это усиливается, если почитать о том, что кто-то заболел онкологией. А сейчас, куда не посмотри - очень много историй и случаев описано. Испугаешься, понервничаешь и получаешь новые ощущения с утра. Мне кажется, все это и началось после того, как у друга год назад умер папа от рака желудка. Каждый день в новом месте покалывает...
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 06:24:16 am от taisy » Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Марта 30, 2015, 09:02:33 am »

панкреатит практически всегда отдает и в спину! еще это может быть почка,но скорее всего остеохондроз,раз немеет и стреляет. вопросы панкреатита,почки,селезенки решаются на УЗИ(ничего,что полгода назад было,сейчас могло быть обострение),а ОХЗ-на рентгене,или хотя бы у невролога.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : Марта 30, 2015, 14:13:26 pm »

панкреатит практически всегда отдает и в спину! еще это может быть почка,но скорее всего остеохондроз,раз немеет и стреляет. вопросы панкреатита,почки,селезенки решаются на УЗИ(ничего,что полгода назад было,сейчас могло быть обострение),а ОХЗ-на рентгене,или хотя бы у невролога.
Страшно делать узи :)
Вообще, это еще хорошо, что я знаю свою склонность к приписыванию смертельных диагнозов, поэтому сама себя чуть-чуть могу успокоить, что со временем пройдут симптомы. И да, думаю, вряд ли сразу столько симптомов может резко возникнуть, чтобы все везде болело. Позавчера была тяжесть в передней части подреберья, вчера сбоку, сегодня - сзади.
Но поддержка нужна все равно.
Спасибо!
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Марта 30, 2015, 17:47:09 pm »

Панкреатит вообще может давать опоясывающую боль при обострении и создавать большой дискомфорт.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 30, 2015, 19:11:29 pm »

Здравствуйте. У мня сейчас приступы ПА раз в день, наверное. Ипохондрик я со стажем, все болезни на себя примеряю. Как-то доходило до такого, что синяки по телу произвольно появлялись при мысли о том, что у меня лейкемия.
Месяца два назад испугалась и понервничала сильно, с тех пор стали странные ощущения в левом подреберье. Как-будто что-то шевелится над желудком, прям по краю ребра. Так-то нетипичное место для газообразования, хотя повышенное газообразование у меня постоянное.
Теперь вот стало в груди неприятно - периодами накатывает - что-то колотится, обрывается, дергается, как будто страшно или на качелях катаешься. Сходила на прием к эндокринологу - с щитовидкой все ок, на ЭКГ все тоже нормально.
Теперь вот это "булькание" по ребру почти прошло, но появляется жуткая тяжесть в левом боку. Как будто там что-то выросло или раздулось и на все давит. Ничего особо не болит, но даааавит.
Теперь вот зачем-то придумала себе, что это селезенка увеличилась. Но, как понимаю, при увеличении селезенки боли в области желудка бывают, температура повышается и вообще, симптомы не такие ли их вообще нет. Но успокоиться не могу.
Делала полгода назад УЗИ брюшной полости - как и у многих, поставили хронический панкреатит и холецистит. Газообразование повышенное оттуда. Догадываюсь, что это надутый кишечник может такой дискомфорт давать или остеохондроз - с этим тоже "повезло". Наклоняю шею вперед - и простреливает до самого копчика, и все по левой стороне. Со стороны спины тяжесть слева, хочется помассировать, и как будто все пройдет. А так, кажется, что все немеет со спины и в бок по ребрам.
И чем больше об этом думаю, тем сильнее все это проявляется.
И на УЗИ повторно идти боюсь.
Вот, пришла, чтобы успокоили, или подтвердили мои опасения :( Или написали "у меня такое тоже было" :) Мне так станет значительно легче :)

апд. стоит добавить, что все это усиливается, если почитать о том, что кто-то заболел онкологией. А сейчас, куда не посмотри - очень много историй и случаев описано. Испугаешься, понервничаешь и получаешь новые ощущения с утра. Мне кажется, все это и началось после того, как у друга год назад умер папа от рака желудка. Каждый день в новом месте покалывает...
у меня было такое, правда панкреатита у меня не было, сказали из-за гастрита. Пролечила в очередной раз гастрит и стало легче, но по описанию все точь -в-точь как у вас было.
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : Марта 30, 2015, 20:26:23 pm »

Панкреатит вообще может давать опоясывающую боль при обострении и создавать большой дискомфорт.
Я бы несказанна, что у меня боль. У меня тяжесть неприятная. Кажется, что каждую минуту ощущаю ее в левом подреберье... Напридумывала опять про селезенку, не могу уснуть :(
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Марта 30, 2015, 20:27:23 pm »

Здравствуйте. У мня сейчас приступы ПА раз в день, наверное. Ипохондрик я со стажем, все болезни на себя примеряю. Как-то доходило до такого, что синяки по телу произвольно появлялись при мысли о том, что у меня лейкемия.
Месяца два назад испугалась и понервничала сильно, с тех пор стали странные ощущения в левом подреберье. Как-будто что-то шевелится над желудком, прям по краю ребра. Так-то нетипичное место для газообразования, хотя повышенное газообразование у меня постоянное.
Теперь вот стало в груди неприятно - периодами накатывает - что-то колотится, обрывается, дергается, как будто страшно или на качелях катаешься. Сходила на прием к эндокринологу - с щитовидкой все ок, на ЭКГ все тоже нормально.
Теперь вот это "булькание" по ребру почти прошло, но появляется жуткая тяжесть в левом боку. Как будто там что-то выросло или раздулось и на все давит. Ничего особо не болит, но даааавит.
Теперь вот зачем-то придумала себе, что это селезенка увеличилась. Но, как понимаю, при увеличении селезенки боли в области желудка бывают, температура повышается и вообще, симптомы не такие ли их вообще нет. Но успокоиться не могу.
Делала полгода назад УЗИ брюшной полости - как и у многих, поставили хронический панкреатит и холецистит. Газообразование повышенное оттуда. Догадываюсь, что это надутый кишечник может такой дискомфорт давать или остеохондроз - с этим тоже "повезло". Наклоняю шею вперед - и простреливает до самого копчика, и все по левой стороне. Со стороны спины тяжесть слева, хочется помассировать, и как будто все пройдет. А так, кажется, что все немеет со спины и в бок по ребрам.
И чем больше об этом думаю, тем сильнее все это проявляется.
И на УЗИ повторно идти боюсь.
Вот, пришла, чтобы успокоили, или подтвердили мои опасения :( Или написали "у меня такое тоже было" :) Мне так станет значительно легче :)

апд. стоит добавить, что все это усиливается, если почитать о том, что кто-то заболел онкологией. А сейчас, куда не посмотри - очень много историй и случаев описано. Испугаешься, понервничаешь и получаешь новые ощущения с утра. Мне кажется, все это и началось после того, как у друга год назад умер папа от рака желудка. Каждый день в новом месте покалывает...
у меня было такое, правда панкреатита у меня не было, сказали из-за гастрита. Пролечила в очередной раз гастрит и стало легче, но по описанию все точь -в-точь как у вас было.
Тяжесть и дискомфорт в левом подреберье?
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Марта 30, 2015, 20:29:16 pm »

Еще одно описание моих ощущений - будто червяк ползает в районе солнечного сплетения...
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Марта 31, 2015, 18:37:36 pm »

Всё же нашла в селе силы, и сходила на УЗИ брюшной полости. Все в норме, селезенка привычных размеров :) теперь дорога к неврологу. Но уже нет такого страха и чувства распирания в боку.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 31, 2015, 18:46:32 pm »

Еще одно описание моих ощущений - будто червяк ползает в районе солнечного сплетения...
Вот- вот - этот " червяк" у меня с  детства. Я всем о нем в детстве говорила, еще называла его пузырьком воздуха который идет от солнечного сплетения прямо к сердцу и обратно вверх и вниз. Особенно когда ложилась спать. Все только смеялись.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #10 : Марта 31, 2015, 18:57:05 pm »

Еще одно описание моих ощущений - будто червяк ползает в районе солнечного сплетения...
Вот- вот - этот " червяк" у меня с  детства. Я всем о нем в детстве говорила, еще называла его пузырьком воздуха который идет от солнечного сплетения прямо к сердцу и обратно вверх и вниз. Особенно когда ложилась спать. Все только смеялись.

вам сколько лет? наверное уже не ребенок? и за все эти годы так ничего и не случилось? так чего ж вы горюете??? wink2 rgach
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 31, 2015, 19:23:32 pm »

Еще одно описание моих ощущений - будто червяк ползает в районе солнечного сплетения...
Вот- вот - этот " червяк" у меня с  детства. Я всем о нем в детстве говорила, еще называла его пузырьком воздуха который идет от солнечного сплетения прямо к сердцу и обратно вверх и вниз. Особенно когда ложилась спать. Все только смеялись.

вам сколько лет? наверное уже не ребенок? и за все эти годы так ничего и не случилось? так чего ж вы горюете??? wink2 rgach
хи-хи, я не горюю, я как раз поддерживаю всех, мне 33 детей нет, 2 внематочные беременности были. Что ж тут горевать то
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #12 : Марта 31, 2015, 19:33:25 pm »

не ну,в этом плане,конечно,неважно,но к ВСД ведь это отношения не имеет,и,я думаю,к тому ощущению в районе солнечного сплетения-тоже-это слишком далеко от гинекологии.желаю,чтоб у вас все сложилось хорошо с вашей проблемой ulibka
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : Марта 31, 2015, 19:39:25 pm »

УЗИстка сегодня над червяком тоже посмеялась, и сказала, что там нечему "ползать", может только пульсировать.
Так что, буду склоняться к тому, что либо это какой-то спазм мышцы, нерва, либо банальное газообразование. Но ощущения странные. Очень похоже на шевеление ребенка. Только в нетипичном месте:)
Еще одно описание моих ощущений - будто червяк ползает в районе солнечного сплетения...
Вот- вот - этот " червяк" у меня с  детства. Я всем о нем в детстве говорила, еще называла его пузырьком воздуха который идет от солнечного сплетения прямо к сердцу и обратно вверх и вниз. Особенно когда ложилась спать. Все только смеялись.

вам сколько лет? наверное уже не ребенок? и за все эти годы так ничего и не случилось? так чего ж вы горюете??? wink2 rgach
хи-хи, я не горюю, я как раз поддерживаю всех, мне 33 детей нет, 2 внематочные беременности были. Что ж тут горевать то
пусть у Вас все хорошо сложится! t1308
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 31, 2015, 23:56:10 pm »

не ну,в этом плане,конечно,неважно,но к ВСД ведь это отношения не имеет,и,я думаю,к тому ощущению в районе солнечного сплетения-тоже-это слишком далеко от гинекологии.желаю,чтоб у вас все сложилось хорошо с вашей проблемой ulibka
Я с телефона читала, слепая стала read, думала вы написали есть ребенок, вместо не ребенок rgach. Я тоже подумала, чего вы про ребенка спрашиваете? Вообщем мы друг друга поняли rgach. Я taisy и говорю, ерунда все это. Не переживайте. А у меня и так все хорошо и складывается как нельзя лучше ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 00:08:36 am от ЛюдаР » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8