Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:25:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сбор неприятных симптомов.  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Марта 28, 2015, 13:42:22 pm »

Всем доброго времени суток. ulibka  Я зарегистрировалась буквально минут 30 назад, поэтому возможно описание моих жалоб здесь было уже неоднократно и  я  возможно повторюсь. Всё началось 2 года назад. После сильного стресса невропатолог и психолог поставили диагноз ВСД, невроз навязчивых состояний, конверсии истерического невроза, ипохондрия. Именно с того момента  и началась моя "весёлая" жизнь. Было очень много симптомов, различных непонятных болей и ощущений в теле с которыми я старалась справляться, но симптомы которые у меня есть сейчас меня пугают тем, что вдруг это уже не симптомы всд, а какой нибудь страшной болезни, например рассеянного склероза. Начиная с февраля у меня ужасно ухудшилась память, хотя у меня память всегда была не особо хорошей, но сейчас я забываю гораздо больше чем раньше, немеют часто конечности, но самое страшное для меня это онемение левой щеки и языка. Засыпая я часто дергаюсь во сне, просыпаюсь с ощущением полного онемения тела либо с ощущением ватного тела. В общем ,что бы не быть нудной и не расписывать всё до мелочей напишу про основное.
 Очень пугает онемение левой щеки, языка, онемение пальцев на руках, ухудшение зрения, кажется то пелена на глазах, то просто появляется нечеткость изображения,  а пугает потому что читала, что такие симптомы  бывают при склерозе. Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с подобными симптомами? Спасибо.
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Марта 28, 2015, 14:52:33 pm »

Психолог и невропатолог поставили Вам диагнозы, а как на счет лечения? Что нибудь прописали?
Ну и конечно хотелось бы знать какие анализы и обследования делали.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Марта 28, 2015, 15:17:54 pm »

По поводу лечения прописывали антидепрессант Мелитор, который я не пила, потому что у меня был выбор либо я пью его пол года, либо сама начинаю, что-то менять в своей жизни. Так как у меня не мало свободного времени, мне предложили загрузить себя всевозможными делами. По началу я себя загрузила делами, но заметила такую вещь, что как бы я не загружала себя, всё равно осенью и весной происходят обострения, приступы страха, куча различных симптомов, при том к старым симптомам добавляются новые и загоняют меня в глубокий страх. Правда у психолога последний раз была пол года назад, она ещё добавила, что у меня очень сильные защитные механизмы. Сейчас как-то даже страшновато идти к кому-то, боюсь услышать свои опасения hmuro 
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Марта 28, 2015, 15:25:32 pm »

Вот у Вас был выбор либо АД ,либо Вы меняете свою жизнь.
От таблеток Вы отказались. Тут возникает вопрос,что то поменяли в своей жизни? Тем более свободного времени у Вас много.
Первое ,что нужно сделать это понять из за чего все это началось. Вы надеюсь уже поняли из за чего вы тут на форуме?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Марта 28, 2015, 15:39:12 pm »

у меня все это есть , кроме онемения (но сейчас прочитал возможно теперь появится)))))))
 не переживайте
 все это попровимо , но сил надо потратить очень много , и совсем эти симптомы не уйдут .... надо научиться их блокировать в зародыше !!!
 процесс этот длительный и во время него часто бывают откаты (именно в такие моменты отчаяние зашкаливает)...
 но человек такая сволочь , что привыкает ко всему и вы не исключение!!!
 ппервопричину искать не обязательно (лично мое мнение . я не искал) гораздо важнее переосмыслить свою жизнь и ее ценности!!!
 однозначного совета тут не дашь , у каждого свой путь к выздоровлению...
 у меня он шел и идет через ИГНОРИРОВАНИЕ и ЗАБИВАНИЕ на все без исключения симптомы!!!
 не хвалюсь успехами но за последние несколько месяцев , что то изменилось в моей жизни к лучшему!!! бывают и срывы и новые до сели невиданные симптомы протяженностью несколько дней , но в целом прогресс на лицо!!!
 из таблеток нечего крепче адаптола не принимал. да и не сильно они помогали , пока в голове не поменялось мировозрение...
 желаю вам скорейшего осмысления и улучшения качества жизни!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Марта 28, 2015, 15:45:24 pm »

Кристина989. Свою жизнь поменяла. Занялась спортом,  рукоделием, учебой, появились отношения с молодым человеком( правда отношения были довольно сложными нежели такими какими бы хотелось чтобы они были ,поэтому из-за них часто нервничала и впадала в депрессию), но всё это меня не спасает когда я начинаю задумываться о каких-то заболеваниях.  Когда задумываюсь о том же склерозе либо раке, либо ещё о каком-то страшном заболевании то ничего не радует ни спорт, ни отношения, совсем ничего.. Все мысли крутятся вокруг страха заболеть. Вот сейчас я Вам пишу, а у меня начала опять неметь левая щека и мысли о склерозе меня съедают, руки так и тянутся снова перечитать в интернете его симптомы, а потом искать похожие  в себе.. Иногда я стараюсь онемения списать на свой остеохондроз поясничного отдела, но само слово склероз, всё переворачивает внутри.. Я не могу сказать до конца поняла ли я почему это случилось со мной, потому что  моя жизнь быстро поменялась от жизнерадостного, позитивного человека я скатилась к мнительному, внушительному, боязливому невротику. 
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Марта 28, 2015, 15:51:31 pm »

Moraless  Я тоже часто стараюсь забивать на все эти штуки, но вот пока не всегда получается) К тому же сама учусь на психолога и каждый день мне приходится слышать о новых заболеваниях и о том же всд. Новые заболевания это новый повод искать в себе симптомы. Не знаю почему я так зациклена на всём этом.  А по поводу первопричины то всд у меня началось совсем не из-за страха чем-то заболеть.. спасибо Вам большое) ulibka
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Марта 28, 2015, 16:07:07 pm »

Первое что надо менять это голову. А точнее чистить ее от всякого хлама. Пока голова больна ,тело будет страдать. Хоть чем бы Вы не занимались.
Вы же будущий психолог,как собираетесь помогать другим,если не можете помочь себе?
Надо понять с чего начался этот страх болезней,без этого никуда,именно тут отправная точка. Хоть некоторые и считают ,что это не важно.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #8 : Марта 28, 2015, 16:15:55 pm »

Кристина989 Вы правы. Самое интересное, что другим людям с подобными проблемами я могу чем-то помочь, а самой себе нет, как сапожник без сапог ulibka Кристина скажите пожалуйста  симптомы, которые я описала они похоже на ВСД? А по поводу с чего всё началось я бы написала Вам лично, потому что не хочется на всеобщие обозрение выставлять личную проблему, но поскольку я тут новенькая, ещё не до конца разобралась с пользованием сайта)
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Марта 28, 2015, 16:20:27 pm »

Кристина989 Вы правы. Самое интересное, что другим людям с подобными проблемами я могу чем-то помочь, а самой себе нет, как сапожник без сапог ulibka Кристина скажите пожалуйста  симптомы, которые я описала они похоже на ВСД? А по поводу с чего всё началось я бы написала Вам лично, потому что не хочется на всеобщие обозрение выставлять личную проблему, но поскольку я тут новенькая, ещё не до конца разобралась с пользованием сайта)
Пишите конечно в личку ulibka Только без всяких непристойностей  lol2 шутка  rgach
По поводу того,ВСД это или нет. Надо посмотреть, а точнее желательно было бы пройти УЗДГ головы и шеи,может там идут какие зажимы .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 28, 2015, 17:16:41 pm »

Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с подобными симптомами?
Да, есть такое!
Думаю вам надо проверить шею! МРТ+ как уже посоветовали уздг сосудов шеи и головы! Симптомы (онемение рук и проблемы со зрением) именно такие. у меня такая же проблема.
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 28, 2015, 17:20:54 pm »

у меня все это есть , кроме онемения (но сейчас прочитал возможно теперь появится)))))))
Рассмешили! А ведь и правда так и бывает!  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #12 : Марта 28, 2015, 18:07:32 pm »

У меня как раз так бывает, начитаюсь про разные симптомы либо страхи, потом нахожу их в себе f0f976 Излишнее самовнушение)
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #13 : Марта 28, 2015, 18:17:39 pm »

у меня все это есть , кроме онемения (но сейчас прочитал возможно теперь появится)))))))
Рассмешили! А ведь и правда так и бывает!  rgach
т.е. чем больше читаешь сайт, тем быстрей всд прогрессирует?  roga
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #14 : Марта 28, 2015, 20:02:02 pm »

у меня все это есть , кроме онемения (но сейчас прочитал возможно теперь появится)))))))
Рассмешили! А ведь и правда так и бывает!  rgach
т.е. чем больше читаешь сайт, тем быстрей всд прогрессирует?  roga



 совершенно верно!!! пока не познаешь истину)))
 сайт помогает понять что ты не один , и есть множество людей с такими же симптомами И САМОЕ ГЛАВНОЕ это не смертельно)))!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #15 : Марта 29, 2015, 04:56:52 am »

сайт помогает понять что ты не один , и есть множество людей с такими же симптомами...

Вот это очень важно, а то чувствуешь себя как не от мира сего, хоть волком вой.
Записан
kattia55
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Апреля 01, 2015, 03:20:19 am »

Всем доброго времени суток. ulibka  Я зарегистрировалась буквально минут 30 назад, поэтому возможно описание моих жалоб здесь было уже неоднократно и  я  возможно повторюсь. Всё началось 2 года назад. После сильного стресса невропатолог и психолог поставили диагноз ВСД, невроз навязчивых состояний, конверсии истерического невроза, ипохондрия. Именно с того момента  и началась моя "весёлая" жизнь. Было очень много симптомов, различных непонятных болей и ощущений в теле с которыми я старалась справляться, но симптомы которые у меня есть сейчас меня пугают тем, что вдруг это уже не симптомы всд, а какой нибудь страшной болезни, например рассеянного склероза. Начиная с февраля у меня ужасно ухудшилась память, хотя у меня память всегда была не особо хорошей, но сейчас я забываю гораздо больше чем раньше, немеют часто конечности, но самое страшное для меня это онемение левой щеки и языка. Засыпая я часто дергаюсь во сне, просыпаюсь с ощущением полного онемения тела либо с ощущением ватного тела. В общем ,что бы не быть нудной и не расписывать всё до мелочей напишу про основное.
 Очень пугает онемение левой щеки, языка, онемение пальцев на руках, ухудшение зрения, кажется то пелена на глазах, то просто появляется нечеткость изображения,  а пугает потому что читала, что такие симптомы  бывают при склерозе. Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с подобными симптомами? Спасибо.


У меня было такое то же думала что РС, МРТ не показал наличие заболевания, сейчас почти прошло потому что появились новые другие симптомы ((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8