Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:57:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Решился написать... (Прочитано 13407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stalin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 25, 2015, 06:40:31 am »

Доброго времени суток!
Давно читаю этот форум, теперь сам решился написать здесь.
Мне 33 года, мужчина в самом рассвете сил, фактически)
Образ жизни где-то с 20 лет весьма тревожный, не буду описывать в деталях, но всегда много рисковал, в том числе здоровьем и иногда даже жизнью, ночного сна за эти 13 лет было весьма мало, так как много времени уделял женщинам, каким-то делам и просто тусовкам с друзьями.
С детства занимаюсь спортом, не профессионально.
Результаты неплохие: бегаю по 10 км , гребу на тренажере, турники и брусья, кроссфит. При этом немного избыточного веса имеется.
Не курю, редко могу выпить, с 2002-2010 покуривал траву(не часто), с 2008-2012 периодически баловался кокаином.
Не судите строго, пишу все как оно есть.

Первый звонок был в 2006 году. Сидя за компьютером почувствовал как сердце тряхнуло, пошла какая-то тревога. Начал заморачиваться. Побежал к врачам в Бакулевку. Нашли проллапс клапана аорты 1-2 степени и увеличение левого желудочка. Я перепугался , но врач сказала что ничего страшного, просто надо наблюдаться.
Начали появляться ПА, учащалось сердцебиение , были ощущения нехватки воздуха. Стал в себе ковыряться , делал МРТ всех отделов позвоночника, головного мозга. Тогда ни каких проблем практически не было, за исключением остеохондроза и сколиоза.
Старых снимков не сохранилось , но сейчас есть пара протрузий, грыжа в шейном отделе , сколеоз и остеохондроз в грудном. Ничего страшного, спина так-то не болит и весьма крепкая.

В 2008 поставили диагноз мягкая артериальная гипертензия. Психотерапевт назначал четвертинку феназепама, афобазол, что-то еще не помню, от кардиолога- мексидол. Начал тогда пить, симптомы все прошли, бросил и забыл. Загоны по здоровью возникали периодически, но все страхи и опасения рассеивались после посещения врачей. Образ жизни давно рекомендовали поменять- хотя бы сон отрегулировать , но тщенно)

Все самое неприятное началось в прошлом, 2014 году. Очень сильно летом напрягался по одной работе, уделял этому делу сутки напролет кучу времени, эмоций, нервов итд... Летом начались приступы тревоги иногда доходящее до паники после силовых тренировок. Один раз вызвал скорую прям в фитнес клуб, сделали ЭКГ и измерили давление: ЭКГ норм, давление было повышено но потом само снизилось. Посмеялись и уехали.
 В итоге заработал как и рассчитывал, но при этом оказался подставлен и вынужден был уехать из страны. Мало того, пришлось в последний момент еще и вывозить родителей, чтобы не дай Бог, ничего не случилось. Уехал в Швейцарию.
Начались опять загоны по здоровью. Решил сходить к терапевту , первым делом измерили АД. Результат меня шокировал- 160/100 и рекомендация посетить кардиолога.
Появились ужасные приступы паники, купил прибор и начал постоянно мерять. Все время думал о давлении. Наконец состоялся прием у местного швейцарского сердечного светилы. При замере давление было 150/80. ЭКГ норма, УЗИ сердца показало незначительное увеличение левого желудочка и небольшой проллапс. В целом врач сказал что у меня очень крепкое сердце и отличные сосуды, причин доя тревоги нет.
Взяли кровь и мочу- результаты тоже без нареканий. Я сидел у врача с потными ладонями и копчиком, спрашивал его стоит ли делать еще какие-то обследования , на что он мне посоветовал сходить к психологу. На всякий случай на следущее утро повесили суточный измеритель давления. Первый замер во время ходьбы показал 150/80 и я начал гнать... Сутки эти были для меня адом))) Ближе к вечеру загоны дошли до того, что началась паника, прибор как назло начал измерять давление и я увидел цифру 210/100!!! Как добрался до клиники да еще и за рулем -я не помню, но тот же доктор, когда я ему сказал что со мной , отошел и вернулся с ... нет, не с таблеткой от давления, а с куском пластыря, которым заклеил экранчик прибора чтоб я не мог смотреть на показания. Не мог уснуть до 4 ночи, поспал пару часов и проснулся никакой. Еле дождался приема к врачу. Органических отклонений он не увидел и сказал что все проблемы в моей голове. Выписал Ramipril 2,5 mg каждое утро по одной таблетке.
Нашли русского психолога, походил 5-7 сеансов, не помогло, особенно когда выписали чек из расчёта 180 франков за сеанс)))
Уехал по делам в Польшу. Была масса свободного времени , я опять постоянно прислушивался к себе. В один день начала болеть голова, измерил давление - 150/80, вызвал скорую. Начал пока они ехали паниковать. Когда сел в из карету - давление было 170/100. Быстро успокоился при виде врачей , ЭКГ взяли, все хорошо. Дали таблеточную от давления и уехали. Из номера отеля не выходил следущее 3 дня. Даже на завтрак! Вызывал каждый день скорую при давлении 150:80. В последний день когда началась тревога я не стал сам себе измерять, а сразу вызвал медиков- когда они приехали то давление было 125/80.
Через несколько дней я вернулся в Москву и первым делом побежал в одну из лучших больниц к невропатологу. Давление опять было 150/90 , мне назначили доплексное сканирование вен и артерий шейного отдела и головного мозга и выписали Релиум. Обследование показало что все в порядке , но есть некие особенности организма , которые теоретически могут вызывать повышение АД, но никаких патологий не нашли. Релиум снял все тревоги и беспокойства. Попил его всего 4 дня, потом бросил узнав о побочках.
В Москве стал чувствовать себя нормально, но стал бояться тренировок и после каждой из них прислушиваться к себе, мерять пульс и давление.
Как-то вечером началась ПА, когда ехал с товарищем в машине. Давление измерил- 150/80, вызвал скорую. Сел в машину- было повышено, через 5 минут упало само без таблеток. ЭКГ в норме опять. Врач скорой посоветовал попить Грандтоксин. Начал принимать его. Иногда при нарастающей тревоги откусывал полтаблетки Релиума. Поймал себя на мысле о том, что боюсь оставаться за городом на даче, так как в области скорая долго едет... Собирался ехать на месяц в Тайланд чтоб позаниматься тайским боксом и просто отдохнуть на море, не поехал , из-за страха что может что-то случиться , а медицина там не очень и обратно быстро не добраться.
Сейчас давление не беспокоит, иногда появляется тревога , но не такая сильная как раньше. Релиум не пью, за последний месяц выпил пару раз полтаблетки немецкого препарата Tavor(лоразепам). Сказали что меньше побочек и новый препарат в отличии от Релиума.
Уважаемые знатоки, что можете сказать ? Посоветовать? В принципе, сейчас чувствую себя намного лучше сём в октябре-декабре прошлого года...
Спасибо за внимание!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 25, 2015, 08:27:09 am »

До конца не стал читать, хватило первых двух абзацов, потому как всё про меня   rgach Короче друг съехала у тебя нервная система, можешь болячки не искать
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 08:38:14 am »

при давлении 150/80 скорую вызывать как то смешно, извини, но смешно  ulibka Скорую наверно, точнее 100% вызывал из за страха панического... Если сейчас дела более менее, то колёса типа АД и т.д не стоит пить, лучше натуральные успокоительные настойки ДЛИТЕЛЬНО!!! И исключить делишки всякие (ну Вы понели  rgach) Потому как нервы съезжают от постоянного беспокойства и тревоги... И по меньше прислушивайтесь к себе))) Вот и всё! Действительно у Вас всё хорошо, просто нужно теперь по другому жить. Как ? Решать Вам!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 08:51:55 am »

Приветствую сострадалец.....Наши истории схожи-жил не тужил,а тут понеслась родная!!!Я тебя оооочень хорошо понимаю,все твои скорые,все твои страхи поездок,все твои бесконечные измерения ад и хождения по врачам....Честно,тебе поможет только одно-забить на обследования(суда по всему как раз со здоровьем у тебя все ок),заняться своими мыслями!Тебе просто надо понять,чему быть того не миновать.Настраивай себя на то,что ты здоров и врачи это подтверждают,веди ЗОЖ,питание отрегулируй(тем более если есть превышение массы),легкие физ.нагрузки и расслабление!!!(расслабляющий массаж,ежевечерние ванны,если есть возможность и время-поезжай в санаторий,а летом на море).Все от головы.....от психики!Видимо в какой-то момент психика подрывается....и усе товарищи)))А на восстановление нужно время...Удачи,не отчаивайся....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Stalin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 09:21:20 am »

Приветствую сострадалец.....Наши истории схожи-жил не тужил,а тут понеслась родная!!!Я тебя оооочень хорошо понимаю,все твои скорые,все твои страхи поездок,все твои бесконечные измерения ад и хождения по врачам....Честно,тебе поможет только одно-забить на обследования(суда по всему как раз со здоровьем у тебя все ок),заняться своими мыслями!Тебе просто надо понять,чему быть того не миновать.Настраивай себя на то,что ты здоров и врачи это подтверждают,веди ЗОЖ,питание отрегулируй(тем более если есть превышение массы),легкие физ.нагрузки и расслабление!!!(расслабляющий массаж,ежевечерние ванны,если есть возможность и время-поезжай в санаторий,а летом на море).Все от головы.....от психики!Видимо в какой-то момент психика подрывается....и усе товарищи)))А на восстановление нужно время...Удачи,не отчаивайся....
Да если честно, городок где живу в Швейцарии это что ни на есть санаторий )) Сейчас как раз уехал на море, но в Европе , купаться прохладно ... Фишка в том, что постоянно куда-то гоню, не могу сидеть на одном месте! Даже сейчас снял жилье здесь на месяц а спокойно не сидится !


В любом случае, спасибо всем за поддержку !
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 09:24:44 am от Stalin » Записан
Stalin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 25, 2015, 09:30:16 am »

Приветствую сострадалец.....Наши истории схожи-жил не тужил,а тут понеслась родная!!!Я тебя оооочень хорошо понимаю,все твои скорые,все твои страхи поездок,все твои бесконечные измерения ад и хождения по врачам....Честно,тебе поможет только одно-забить на обследования(суда по всему как раз со здоровьем у тебя все ок),заняться своими мыслями!Тебе просто надо понять,чему быть того не миновать.Настраивай себя на то,что ты здоров и врачи это подтверждают,веди ЗОЖ,питание отрегулируй(тем более если есть превышение массы),легкие физ.нагрузки и расслабление!!!(расслабляющий массаж,ежевечерние ванны,если есть возможность и время-поезжай в санаторий,а летом на море).Все от головы.....от психики!Видимо в какой-то момент психика подрывается....и усе товарищи)))А на восстановление нужно время...Удачи,не отчаивайся....
С питанием все в порядке, просто на ночь иногда ем, но не тяжелое и нехватка ночного сна не лает жирам сгорать. Но у меня совсем небольшое отложение жирка, вообще со стороны говорят что телосложение атлетическое больше, а тренера и врачи что выносливый и здоровый как конь , поэтому легкие физ нагрузки не приемлю) Если бегаю , то 10 км минимум, если гребля, то а максимальной нагрузке и высоком темпе хотя бы 30-40 мин.
Проблемы с расслаблением - даже со стороны замечают что как бы плечи вверху держу и напряжен постоянно!
Очень тяжело переключать мысли- если зациклить меня на чем-то, то грузиться начинаю долго... Как-то так.


Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 25, 2015, 18:25:44 pm »

Когда спортом занимался, принимал спортивные добавки? Они могут очень сильно угробить здоровье, даже если витамины и аминокислоты типа креатин там или что-то типа того, а чтобы восстановить после них здоровье требуются годы здорового питания и никаких добавок. То же относится к наркотикам. Не даром же говорят после марихуаны некоторых на "измену" пробивает, а это ощущение организм запоминает и потом начинает выдавать тебе периодически. Почки проверь и поменьше соли. Салаты там разные, никакого майонеза, побольше чеснока, боярышник и рыбий жир йогой позанимайся. кушай мелкими порциями. Побереги организм, он у тебя не казенный. Мы же как машины, чем больше мы их изнашиваем, тем быстрее мы ломаемся, ты же не профессиональный спорцмен, миллионы не зарабатываешь на спорте? Так и не издевайся над ним бедным. Побереги себя, сбрось вес еще более здоровым питанием, и все у тебя пройдет. Удачи!!! ulibka
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 18:36:07 pm от ЛюдаР » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 26, 2015, 09:33:40 am »

Люда,еще добавлю....один знакомы знакомого тоже был любителем покурить.Однажды покурив сел в лифт и нет его не накрыло.....его "ослепло")))Он думал отключили свет в лифте,дальше вышел на этаже ,а все темно....начал тереть глаза-толку 0!Думал хана!!!Обрылался весь lol2  Отпустило мину  через 20!!!Так что это дело такое....кто злоупотреблял,вполне мог здоровье пошатнуть....так что всд это еще цветочки....видимо...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #8 : Марта 26, 2015, 10:08:01 am »

Автор, у Вас невротический образ жизни. Не надо спешить жить, расслабьтесь. Найдите хобби по душе. Мой муж, которому 36 лет, живет с давлением 150 на 90 и не парится. А если я заставляю его воспользоваться тонометром, он бесится . Забудьте о скорой помощи, направьте свою энергию в позитивное русло, чтобы голова была занята чем- то кроме отслеживания своего самочувствия.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Марта 26, 2015, 10:38:28 am »

Расслаблять мозги и заниматься шейно-грудным отделом (даже если он не болит). Голову надо тянуть вверх, а плечи вниз, а не наоборот.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 26, 2015, 12:17:56 pm »

Люда,еще добавлю....один знакомы знакомого тоже был любителем покурить.Однажды покурив сел в лифт и нет его не накрыло.....его "ослепло")))Он думал отключили свет в лифте,дальше вышел на этаже ,а все темно....начал тереть глаза-толку 0!Думал хана!!!Обрылался весь lol2  Отпустило мину  через 20!!!Так что это дело такое....кто злоупотреблял,вполне мог здоровье пошатнуть....так что всд это еще цветочки....видимо...
Ага, да полно историй таких lol2. Хотя марихуану уже нарборот лечебной признают, но как и любое лекарство, у нее есть и побочные эффекты. Ну про кокаин вообще молчу lol2. Вот люди гробят свой организм, а потом жалуются, не в обиду автору, конечно, я знаю, что иногда от социума тоже никуда не деться и надо идти в ногу со временем. Я знаю, что еще любовь, очень хорошее лекарство, когда в мужа своего влюбилась так хорошо себя чувствовала, и про ВСД надолго забыла. А тут как влюбишься, когда каждую ночь новая женщина, это сколько д нервов надо иметь lol2. Опять же не в обиду автору
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #11 : Марта 26, 2015, 12:26:15 pm »

Мне через неделю в Тай лететь . Мне так хреново, что по ходу  я не полечу , как и у вас, чувство, что что-то случится, или в самолете будет истерика, а выйти там некуда свежим воздухом подышать ...
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #12 : Марта 26, 2015, 12:50:57 pm »

Мне через неделю в Тай лететь . Мне так хреново, что по ходу  я не полечу , как и у вас, чувство, что что-то случится, или в самолете будет истерика, а выйти там некуда свежим воздухом подышать ...
Летите смело, ничего плохого не случится. Справитесь со страхом, потом будете чувствовать себя героиней.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #13 : Марта 26, 2015, 13:07:26 pm »

Мне через неделю в Тай лететь . Мне так хреново, что по ходу  я не полечу , как и у вас, чувство, что что-то случится, или в самолете будет истерика, а выйти там некуда свежим воздухом подышать ...
Летите смело, ничего плохого не случится. Справитесь со страхом, потом будете чувствовать себя героиней.
Очень трудно с тревожной депрессией мне вставать с кровати я, а лететь куда-то для меня из области фантастики , но муж купил билеты и все тут ...
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 26, 2015, 18:34:31 pm »

Мне через неделю в Тай лететь . Мне так хреново, что по ходу  я не полечу , как и у вас, чувство, что что-то случится, или в самолете будет истерика, а выйти там некуда свежим воздухом подышать ...
Летите смело, ничего плохого не случится. Справитесь со страхом, потом будете чувствовать себя героиней.
Очень трудно с тревожной депрессией мне вставать с кровати я, а лететь куда-то для меня из области фантастики , но муж купил билеты и все тут ...
И Тайланде классно, обязательно покатайтесь на слонах! И на шоу всякие заставьте себя сходить. Перелет длинный, но стоит того. В буддиском храме можете загадать желание выздоровить. Не бойтесь, поешьте дурианов там и насладитесь отдыхом!
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #15 : Марта 26, 2015, 22:34:34 pm »

Мне через неделю в Тай лететь . Мне так хреново, что по ходу  я не полечу , как и у вас, чувство, что что-то случится, или в самолете будет истерика, а выйти там некуда свежим воздухом подышать ...
Летите смело, ничего плохого не случится. Справитесь со страхом, потом будете чувствовать себя героиней.
Очень трудно с тревожной депрессией мне вставать с кровати я, а лететь куда-то для меня из области фантастики , но муж купил билеты и все тут ...
И Тайланде классно, обязательно покатайтесь на слонах! И на шоу всякие заставьте себя сходить. Перелет длинный, но стоит того. В буддиском храме можете загадать желание выздоровить. Не бойтесь, поешьте дурианов там и насладитесь отдыхом!
Я уже была там , на слонах каталась ) Страна прекрасная )
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 26, 2015, 23:09:38 pm »

Lerika, Ну так тем более, знаете чего ожидать! Хорошо вам отдохнуть, удачного полета, не забудьте захватить удобную подушку для шеи в самолет lazy3
Я бы с удовольствием туда еще раз слетала, но что-то муж билеты не покупает rgach
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 23:16:01 pm от ЛюдаР » Записан
Stalin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 27, 2015, 06:18:12 am »

Когда спортом занимался, принимал спортивные добавки? Они могут очень сильно угробить здоровье, даже если витамины и аминокислоты типа креатин там или что-то типа того, а чтобы восстановить после них здоровье требуются годы здорового питания и никаких добавок. То же относится к наркотикам. Не даром же говорят после марихуаны некоторых на "измену" пробивает, а это ощущение организм запоминает и потом начинает выдавать тебе периодически. Почки проверь и поменьше соли. Салаты там разные, никакого майонеза, побольше чеснока, боярышник и рыбий жир йогой позанимайся. кушай мелкими порциями. Побереги организм, он у тебя не казенный. Мы же как машины, чем больше мы их изнашиваем, тем быстрее мы ломаемся, ты же не профессиональный спорцмен, миллионы не зарабатываешь на спорте? Так и не издевайся над ним бедным. Побереги себя, сбрось вес еще более здоровым питанием, и все у тебя пройдет. Удачи!!! ulibka

Не принимал вообще ничего никогда, и так хорошо идет) Сейчас иногда принимаю, но не стероиды а bcaa, протеин и предтреник.
Йогой не занимался, надо наверное попробовать... С почками в порядке все. Недавно даже в Швейцарии прошел полное ККТ-исследование организма да еще и с введением жидкости специальной для не дай Бог обнаружения рака на самой ранней стадии.
Все отлично кроме сколеоза и в бедре там какая-то небольшая проблемка ... А сбросить надо немного конечно, кг 5 примерно сказали ...
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 27, 2015, 11:27:01 am »

Staln, поэтом и спросила про добавки. В предтреники входит очень часто креатин и разные еще витамины и кислоты, посмотрите состав. Я на американских форумах читала, что у людей после креатина повышалось сильно давление. Ну и в протеиновые коктейли как и в предтреники добавляют слишком много соли ( sodium) , что так же может поднимать давление. И соль и креатин задерживает воду в организме, что приводит и к дополнительному весу и к высокому давлению. Поосторожнее с добавками. Вот у меня муж тоже много тренировался раньше, тоже не принимал стероидов, а только протеин и как вы предтреники. Теперь у него все время повышен креатин в крови, это показатель, что есть нарушение почек, хотя на сканировании почки выглядят нормально. И конечно как и вы страдает повышенным давлением. Это не ВСД - это гипертония обычная, связанная возможно с излишним накоплением жидкости в организме. Сейчас посадила мужа на растительные добавки, так как он таблетки пить не хочет и низкосолевую диету, вроде лучше себя чувствует. Очень полезно вам: экстракт чеснока, боярышник, кокосовая вода, сельдерей, зеленый чай, сок свеклы, экстракт виноградных косточек и рыбий жир. Все перечисленное доказано в эффективности снижения давления и улудшении циркуляции крови наряду с легкими физическими(а не наизнос) нагрузками. Хотя все друзья ему говорят типа :" Удачи слезть с таблеток от давления, у них ни у кого не получалось", но он всё равно пытается без таблеток, так как они сразу вам говорю не очень хорошо влияют на потенцию:)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 11:43:42 am от ЛюдаР » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 27, 2015, 12:01:58 pm »

Люда,все верно....как всегда дельные советы от вас 27_sm Еще могу подписаться!Попейте БОЯРЫШНИК!!это вообще наша тема....всдшная!!Сосуды укрепляет,их тонус повышает,давление понижает,тахикардию уменьшает....да и в целом это природный антиоксидант!Самой притащили  из аптеки 4 пачки....начну заваривать.Кому интереснр:10 сухих ягод в темосе на 1литр кипятка.Настаивать ночь.Принимать по пол стакана(можно меньше) до еды3 раза в день(можно меньше).Курс 30 дней.Стандартно оснь-весна.Для страдающих очень частым повышением  давления,можно курс увеличить по продолжительности.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8