Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:19:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь стоматологов. Рентген. (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« : Марта 21, 2015, 21:27:19 pm »

Здравствуйте всем!
Создал новую тему, чтобы не мешать все в одну кучу, потому что есть конкретный страх, этих врачей и разнообразных процедур.
Дело в том что перед новым годом в декабре 2014, у меня онемели несколько зубов, и до конца рот не закрывался- зуб упирался.
Ну конечно по такому случаю пошел к врачу, сделали рентген зуба, и там обнаружилась что есть не то киста, не то опухоль, и приличных размеров.
Решили что нужно удалить этот зуб который упирается в стенку другого, и взять биопсию, поставили заморозку, подождали, начали делать попытки удаления-пронзила резкая боль, вообщем заморозка не подействовала, пробовали потом еще не сколько раз, так ничего и не вышло.
Дали направления в стоматологическую поликлинику, там врачи рентген переделали и хирург сказал, что это штука просто здоровенная  plaksa, но скорее всего это киста, но ввиду того, что у меня есть лимфопролиферативное заболевание, нужно делать биопсию, после того как удалим зуб, но скорее всего врятли оно имеет к этому отношения.
Вообщем сразу предупредил, что даже сильная заморозка не подействует хорошо, потому что из-за запущенности процесса есть некоторый некроз ткани, поставили хорошую заморозку, обкалоли все тщательно несколько раз, мясорубка онемела аж до ушей, он пошатал но было все ровно больно, потом говорит я только посмотрю, и предложил мне смотреть на лампу, далее искры посыпались из глаз и зуб уже был у него в руках, потом взяли ткань.
Потом они поговорили между собой, и сказали мне что удалять образование это надо только в условиях стационара в отделении челюстно-лицевой хирургии, каким то контейнером, и ввиду моего списка д.з общий наркоз мне врятли светит, через несколько дней сказали, что  в  лаборатории анализ толком не сделали, сославшись на  плохое качество полученного материала. Врач сказал что ничего страшного, приходите после праздников дадим направления, и после удаления сделают анализ.
А во время новогодних праздников я загремел в больницу с рецидивом, после выписки я так и не дошел до них по сей день.
Честно признаться, я очень боюсь идти, и оттягивал это визит,и все бы ничего но не чувствую зубов с права вверху и ладно,  а тут на днях стала немного неметь несколько зубов на левой стороне, но ничего не болит.
Все манипуляции с зубами и ранее очень боялся, а после этих событий, даже говорить страшно. Если наркоза не будет, чего они на живую будут делать? this и что это за контейнер? Я конечно понимаю что идти все ровно нужно, но как заставить себя не знаю. plaksa

А вот это штука, отмечена красными линиями.



« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 13:01:07 pm от Диб » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
pojarjr
Гость
« Ответ #1 : Марта 21, 2015, 21:48:18 pm »

Собираешь всю волю в кулак, забиваешь на страх и идёшь "сдаваться" стоматологам в челюстно-лицевую хирургию. "Контейнер" - это что-то из профессионального сленга. Уверен, что больнее, чем при удалении зуба, точно не будет.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2 : Марта 21, 2015, 23:12:40 pm »

pojarjr, Благодарю.
Про "контейнер" я подумал что инструмент какой-то, мог и напутать названия.
Если она такая большая, может все таки передумают в пользу наркоза?
Я других операций и разных манипуляций тоже боялся, но стоматология и хирургия лицевая, это мега фобия.  hmuro.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Марта 22, 2015, 17:17:39 pm »

   С детства боюсь стоматологов, этот запах мышьяка или чего то там характерный для зубных кабинетов, инструменты в железной посуде, лампа в глаза как на допросе, и врач сквозь повязку говорит: "вам бы нервишки полечить надо, я ещё даже и не начала" брррр.... Еще помню старые зубодробилки с педальным приводом.
   На меня, кстати, тоже обезбаливание не всегда действует, иногда укол ставят прямо в нерв куда-то, из-за этого, что уже пережить надо. Как то свищ убирали, после неудачного лечения зуба образовался, разворотили пол рта, продырявили насквозь щёку и просунули тряпку наружу какую-то. Жуть короче для меня тоже все эти манипуляции зубные, тяну до последнего, когда уже нет сил терпеть, знаю, что это не правильно, но переступить порог зубного кабинета для меня поступок. Вот росли бы у человека зубы как у акулы всю жизнь без проблем, что-то эволюция тут недосмотрела я считаю.
  Аtomic, а сейчас же как-то во сне лечат, усыпляют и всё, потом просыпаешься, а ты уже вроде бы как вылечен. Этот вариант не рассматривал?
  
« Последнее редактирование: Марта 22, 2015, 17:29:00 pm от adg » Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #4 : Марта 22, 2015, 18:06:26 pm »

да,надо узнать,может можно сделать легкое усыпляющее как при ФГДС или колоноскопии???
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #5 : Марта 22, 2015, 18:31:51 pm »

adg вот и я такой же. Я тоже знаю, что это не правильно, но каждый раз как в первый раз, и ладно бы зуб просто, а тут труба такая.
совушкаЯ, хм интересно, я про это не знаю ничего, вообще в этих наркозах не разбираюсь, просто при разговоре врач в лоб сказал, что при проблемах со здоровьем, наркоза не будет, но речь шла об общим, хотя его мнение же не является последний инстанцией?
Местная заморозка это ерунда, ну максимум зуб удалить пойдет, ну чтобы какой-то контейнер туда завернуть.. без наркоза я не дамся это точно, а сон там будет или еще что-то, мне не важно, наверное для меня важно, чтобы без сознания.
Спасибо  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 22, 2015, 18:34:19 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #6 : Марта 22, 2015, 18:45:32 pm »

я за этот "контейнер" не нашел не какой информации, хотел посмотреть что это за инструмент такой, судя по всему какой-то многофункциональный острый гаджет. swoon
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
pojarjr
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2015, 20:05:27 pm »

Местная заморозка это ерунда, ну максимум зуб удалить пойдет, ну чтобы какой-то контейнер туда завернуть.. без наркоза я не дамся это точно, а сон там будет или еще что-то, мне не важно, наверное для меня важно, чтобы без сознания.
Спасибо  ulibka

Ну а выход какой? Если общий наркоз нельзя по показаниям, то только местная анестезия и возможна. Ну можно седацию попросить, но опять же, если её можно делать.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #8 : Марта 27, 2015, 17:11:08 pm »

pojarjr  мне же уже делали летом общий наркоз, терзают сомнения откуда этот доктор может знать, что можно, а что нет.
Что за седация?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8