Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:00:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Прдрасположенность к всд с детства. Проблемы с жкт. (Прочитано 15089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Апреля 28, 2009, 03:41:50 am »

Здравствуйте пользователи этого форума! Я-Людмила, мне 37-й год. Обнаружила у себя ВСД уже как полгода. Хотя счас понимаю, она у меня была всегда. По натуре я была очень спокойной, неконфликтной личностью, скромной(так писали в характеристике). Мальчиков стеснялась, если влюблялась, то избегала даже встречи и обходила парня другой дорогой. Но всегда была симпатичненькой, даже красивой. Поэтому нравилась, да и характер покладистый. Что в моей жизни произошло экстремального, содействующего возникновению ВСД- незнаю. Наверно, не больше, чем у других обычных людей. Два раза за мужем была, мужья все хорошие, но ни с кем не осталась, наверно из-за моей покладистости. Шесть лет назад умерла мама, от тяжелого заболевания, у нас с сестрой на руках. Отец воспитывал меня до 3х лет, потом просто виделись изредка. Воспитываю 2-х детей, 13 и 5 лет(сын и дочь). Да вот самое главное, когда мне нечем стало заниматься и появились так  сказать потусторонние мысли о своем здоровье, так неосознанно и случился первый приступ ВСД. Поплохело, как будто сердце останавливается, испугалась до чертиков, выпила корвалол в  таблетках, вызвали скорую, врач сразу сказал ВСД. Потом пару раз в магазине было подобное. Потом начала изучать эту бяку. Приобрела книгу Курпатова.Престала вообще обращать на какие бы -то ни было симптомы, и све было хорошо, правда похудела, при росте 160 весила 60, а стала на пять меньше. Красиво! Но больше не хочу худеть.Да, забыла написать, что по врачам я тоже походила. Гормоны в норме,УЗИ сердца без отклонений, кардиограмма отличная., анализы тоже в норме. Начала обливаться.И вот сегодня опять меня накрыла эта ВСД. Из-за резкой смены погоды, началксь жара, не спала полночи, мысли лезут в голову, почему похудела и т.д. Вот счас утро, собрала детей в школуи садик. Есть охота, в животе бурлит, а не могу поесть. На носу сессия, и еще некоторые проблемы. Вот вопрос как нормализовать аппетит, перестать беспокоиться и начать ,вернее продолжить жить!!! Всем спасибо. И жду откликов.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:56:21 pm от Диб » Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 28, 2009, 05:14:02 am »

Вот решила ещё добавить. Вообще-то я большая оптимистка! Жизнерадостная и клёвая. Хожу целый год в бассейн. Ещё у меня есть любимый, правда., женатый, но это никому не мешает. То есть вообщем-то как-будто всё прекрасно. Что тревожит, симптомы ВСД-ные, которые стараюсь не замечать. Но случаются с периодичностью: то телесные недомогания , то душевные. Не знаешь ,что и лучше. , из 2х зол, как говориться. Слабость есть часто, обливаюсь, делаю что угодно: убираюсь, болтаю по телефону, готовлю и т.д. Аппетит временами отменный, но в основном не очень. А вот когда мысли нападают..Жуть.Думаю и чего это я похудела, сейчас уже всего боишься, примеров много плохих. Пугает до плохого бледный вид людей , сама от бледности румянюсь, хотя выгляжу всегда потрясно. Иногда кажется, что смотрят на меня потому что выгляжу как-то  не так . Хотя и на это перестаю обращать внимание. Есть туча бледнолицых и бледнокожих людей. Так вот когда восполяется нервная система, так сказать, то всю трясет, руки ноги влажные, то озноб, то жар, короче мне так плохо было когда переживала по парню любимому, что бросил, и муж первый ушел к  другой, переживала страшно, а было 25 тогда. А ещё в центре живота захватыет и как ужас охватывает, кошмар, а от чего? Счас вроде все устаканилось, я  привыкла к своей теперешней жизни,любимый есть, правда нет работы, но есть кому помагать, да и кое-какой бизнес свой есть. Вообщем живу как бы то сказать свободно. вот тока бы не было этой ВСД. Вот счас спать хочу, давно не пилва успокоительного, сегодня выпила глицин и пустырник -форте. Вообщем хватит этой бяке уделять столько внимания, пойду пройдусь, потом приготовлю покушать и лягу поспать. Очень жду откликов и понимания.
Записан
vlad1310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Апреля 28, 2009, 10:46:05 am »

есть не хочется от нервов,тело думает что в опасности и происходит отток крови от желудка к ногам,рукам чтобы бежать от опасности,но какая опасность если ты сидишь дома перед телевизором,читаешь книгу и т.д?мне так психотерапевт обьяснила.уйдет тревога и придет аппетит.
я сам не мог с утра есть,тошнота,непонятные ощущения в животе,ел только вечером,зато как ;Dпосле того как пропил курс алпразолама аппетит вернулся,ушло ВСД(временно >:().так что нужно избавится от тревоги если самостоятельно не получается,придется попить таблеточки 8)
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 09:32:33 am »

Хожу по городу, обращаю внимание, на знакомых, а они на меня и говорят чего-то ты сильно похудела, хотя и говорят, что выгляжу хорошо. А у меня все мысли дурацкие, а вдруг рак какой-нибудь скрытый. И как накатывает ужас, хоть кидайся куда, незнаю сама. Иду то грудь кольнёт, опять думаю. Вот счас пришла поела борща тарелку, кружку молока долбанула! Хочу по утрам кашу овсянку по большой тарелке есть. Еще дети, все время думаешь о них, доча тоже плохо кушает, худенькая., хотя у нее такая конституция, высокая будет в папу. А таблетки никакие я не хочу принимать! Пока обливаюсь, практиковала много лет уринотерапию.Уважаю Малахова, его систему очищения организма. Вот такие у меня дела. Спрашивайте- напишу. Считаю самое главное- не зацикливаться ни на чём!!!
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2009, 11:05:00 am »

Оч хорошо помогает банальный глицинчик. А еще надо анализировать ситуацию, составлять планчик на день дел и выполнять. Еще самовнушение типа"Я абсолютна здорова и совершенно спокойна!" А для аппетита хорошо попить сбор трав: полынь, кориандр,дягиль, шиповник, крапива. Всем привет,отличного самочувствия!
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #5 : Апреля 29, 2009, 11:26:27 am »

мне бы ваши проблемы. Почитайте про меня, сразу себя здоровой почувствуете :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 15:15:15 pm »

Оч хорошо помогает банальный глицинчик. А еще надо анализировать ситуацию, составлять планчик на день дел и выполнять. Еще самовнушение типа"Я абсолютна здорова и совершенно спокойна!" А для аппетита хорошо попить сбор трав: полынь, кориандр,дягиль, шиповник, крапива. Всем привет,отличного самочувствия!
По-моему у вас все тип-топ! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #7 : Мая 08, 2009, 10:18:41 am »

У меня тоже аппетита ноль! И за 4 месяца я скинула 10 кг. и продолжаю худеть. Хотя у меня есть лишний вес после родов. Это не страшно, не переживай, аппетит вернется, просто старайся есть как раз в тот момент когда уже урчит в животе, у меня так только к вечеру, тогда и стараюсь есть. Самое смешное, что все завидуют, как так такая сила воли , чтобы сидеть на диете? Что за диета, спрашивают. А я про себя думаю не дай бог ни кому такой диеты. :-[ Я уж лучше бы осталась такая какая была 90 кг. за то счастливая и без ВСД :(. Пройдет поверь мне. У меян так всегда как только нервничаю и переживаю или ВСД буйствует, кусок в горло не лезит.
Записан

Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 10, 2009, 15:37:02 pm »

Спасибо Натусик! Ну а я за год похудела на 8, счас 52, а была 60.. Хочу набрать2-3 кг. Почитала по Малахову, что это перевозбуждение Доши "Ветер", поголодала 3 дня после первого приступа ВСД, и стала худеть. В животе сидит какой-то стресс, не могу живот расслабить, даже втянут по утрам.  И вообще чувствую себя через день , то ужасно, то прекрасно, что не вспоминаю ни о чем. Так вот , чтобы произошло угнетение этого Ветра, надо не обливаться, а наоборот принимать горячие ванны и смазывать тело оливковым маслом. Первый раз так сделала так спала как убитая. Если продолжаешь худеть при этом кушая, то точно то что сказала.  И вообще постоянно переживаю, за детей, за неустроенность и т.д. Иной раз думаю, что вся жизнь это сплошной  стресс. Но бывает когда чувствую себя просто великолепно! Стараюсь не обращать внимание ни на какие симптомы, чтобы  произошло угасание условных рефлексов, а это уже по Курпатову)))
Записан
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #9 : Мая 10, 2009, 18:58:30 pm »

Здравствуйте! Когда в 22 мне поставили всд я лишь пожала плечами, чой эта такое. Но через 15 лет я ощутила на себе весь кошмар и все болячки которые я пытаюсь излечить, основывают на нарушении вегетатики. А причиной тому, вернее началом стал хронический тонзилит. Себе помочь я уже не могу, но слежу, чтобы у деток руки, ноги и голова были в тепле. И сама стараюсь контролировать терморегуляцию - летом могу одеть шерстяную кофту и носки(дома) , правда на время, чтобы выровнять температурный дисбаланс :)
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 03, 2009, 08:13:07 am »

Всем привет! Вот опять ужасная слабость. Сказать больше некому, точнее должна быть в форме перед своими детками и родственниками, а не ныть, поэтому поною вам, страдальцы)) Слабость такая, что будто к земле клонит. Хожу по улице набирая скорость, чтобы не упасть.С утра попила чаю с элеутерококком. Пришла надо бы поесть, аппетита ноль. Как понервничаю аппетит совсем удаляется.Худею моментом. Раньше хоть ешь, хоть не ешь стрелка стояла стабильно на 60кг. Счас понервничаешь сразу сжигаются каллории и вообще впечатление , что обмен веществ в 10 раз быстрее пошёл. Счас 50 кг. И это не предел. Как только начинаю об этом думать_мурашки..
А вот нервничать ну совсем нельзя, сразу ужас какой-то, даже из-за пустяка,  впечатление что нервы вообще отказывают. А слабость просто ужасная. Иногда пью пиво или вино, тогда поем и позабудется в голове мыслишки худые. Сил нет никаких даже с детками своими общаться. Немогу без раздражения отвечать на бесконечные вопросы. Бывает к вечеру появляется тонус и даже работоспособность. Вот думаю может похудение на гормональном уровне. Проходила на гормоны щитовидки в норме вроде как. Может по-женски теперь на гормоны.. Напишите как набрать весь, престать беспокоиться и начать жить! По-моему этот вопрос является насущным для большинства форумчан.  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Июня 03, 2009, 08:16:00 am »

Всем привет! Вот опять ужасная слабость. Сказать больше некому, точнее должна быть в форме перед своими детками и родственниками, а не ныть, поэтому поною вам, страдальцы)) Слабость такая, что будто к земле клонит. Хожу по улице набирая скорость, чтобы не упасть.С утра попила чаю с элеутерококком. Пришла надо бы поесть, аппетита ноль. Как понервничаю аппетит совсем удаляется.Худею моментом. Раньше хоть ешь, хоть не ешь стрелка стояла стабильно на 60кг. Счас понервничаешь сразу сжигаются каллории и вообще впечатление , что обмен веществ в 10 раз быстрее пошёл. Счас 50 кг. И это не предел. Как только начинаю об этом думать_мурашки..
А вот нервничать ну совсем нельзя, сразу ужас какой-то, даже из-за пустяка,  впечатление что нервы вообще отказывают. А слабость просто ужасная. Иногда пью пиво или вино, тогда поем и позабудется в голове мыслишки худые. Сил нет никаких даже с детками своими общаться. Немогу без раздражения отвечать на бесконечные вопросы. Бывает к вечеру появляется тонус и даже работоспособность. Вот думаю может похудение на гормональном уровне. Проходила на гормоны щитовидки в норме вроде как. Может по-женски теперь на гормоны.. Напишите как набрать весь, престать беспокоиться и начать жить! По-моему этот вопрос является насущным для большинства форумчан.  :)
Ну не парься ты с весом. Рост какой?  А то что к вечеру получше , так это у многих из нас. Слышала от врача , что это признак депрессии
Записан

Моя беда, а не вина....
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 03, 2009, 08:28:12 am »

А рост мой 160см. И седня сил совсем нет. Даже дочку поднять 5-летнюю)))) Вообще для себя знаю единственный способ от ВСД и разных мыслей. ЭТО делать насущные дела все подряд невзирая на слабость, уныние , мысли, тоску, отсутствие аппетита и т.д. Вот счас пойду на эту кухню опять, надо кормить дочу, потом рухну спать. Словом вес мой счас как в 23 года, перед первыми родами). Жду ответа позитивного от себе подобных. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 03, 2009, 08:51:16 am »

А рост мой 160см. И седня сил совсем нет. Даже дочку поднять 5-летнюю)))) Вообще для себя знаю единственный способ от ВСД и разных мыслей. ЭТО делать насущные дела все подряд невзирая на слабость, уныние , мысли, тоску, отсутствие аппетита и т.д. Вот счас пойду на эту кухню опять, надо кормить дочу, потом рухну спать. Словом вес мой счас как в 23 года, перед первыми родами). Жду ответа позитивного от себе подобных. :)
Люда, ты себя накручиваешь. Соотношение роста и веса у тебя идеальное . Ты че хочешь быть "гладкой" дпа "бравой" как гренадер? Нос выше! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #14 : Июня 03, 2009, 11:56:00 am »


Люда, ты себя накручиваешь. Соотношение роста и веса у тебя идеальное . Ты че хочешь быть "гладкой" дпа "бравой" как гренадер? Нос выше! :)
[/quote]
Согласна полностью.  y za Не накручивай. Многие бы женщины тебе позавидовали, двое детей и такая фигура.  :)))У тебя депрессия, надо найти стимул в жизни, дети это здорово!!!! Но надо что то еще, чтобы захватило и завертело, чтобы не чувствовать одиночества. Мне так кажется, может кто-то и не согласиться. А я вот худела, худела, а теперь когда убедилась, что со мной ничего страшного случится не может, опять есть начала. И кажется вес набираю(((((((((((((.
Записан

Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #15 : Июня 04, 2009, 08:34:12 am »

Видимо у Вас сейчас самый трудный период ВСД и депрессии, наверное со всеми тут такое бывало! Понимаю какой ужасный страх на Вас накатывает, но успокойтесь это не смертельно. Главное не мучайте себя, аппетит восстановится постепенно сам, видимо организм разгружается таким образом. Заставляйте себя делать домашние дела, двигаться! Трудотерапия должна помочь.
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8