Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:41:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, тревожное расстройство, остеохондроз, шум в ушах (Прочитано 9399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2015, 12:14:51 pm »

Всем привет! У меня тревожное расстройство, все вркмя за все волнуюсь и т.д. , вследствие чего есть некоторые симптомы ВСД. Я когда наклоняюсь или резко встаю, у меня темнеет в глазах, начинает шуметь в правом ухе(гул, часто пульсирующий в ритм с сердцем), тяжелеет голова, учащается сердцебиение и наступает лёгкая слабость. А есть у кого такое, что практически постоянно темно в глазах, вот представьте когда после осени первый раз выпал снег и выходишь на улицу начинает в глазах все тускнеть, ну или как если на солнце долго смотреть, потом темнотища , вот у меня так очень часто, особенно усиливается после физ. нагрузок и мушки всякие. Я ещё уверена, что у меня есть шейный остеохондроз, потому что все время сутулая, частенько болит шея, хрустит. Начиталась, что это плохое кровоснабжение мозга, напугала себя. Что скажете, ребят?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 20, 2015, 13:15:00 pm »

Привет!

Кто вам поставил тревожное расстройство? Как вы его лечите?
Вы проходили медицинские обследования у врачей по этим жалобам?

Если да, то такие симптомы могут быть характерны именно для всд (как комплексу симптомов, вызванном тревожным расстройством, в вашем случае)

Лично у меня все это было именно так же как у вас из-за всд.
Записан
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 21, 2015, 09:22:13 am »

Ну, если честно, то мне никто не ставил диагноз rgach, но есть выраженная тревога уже больше полугода, учащенное сердцебиение и т.д. куча страхов, волнений. Обследований кроме сдачи крови не проходила. А расскажите по подробнее что у вас было?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Марта 21, 2015, 09:33:05 am »

Я ещё уверена, что у меня есть шейный остеохондроз, потому что все время сутулая, частенько болит шея, хрустит. Начиталась, что это плохое кровоснабжение мозга, напугала себя. Что скажете, ребят?

Ну вот, скорее всего от шейного остеохондроза и плохое питание мозга происходит. Пугаться не надо, это обычное дело. Тут практически все с шеей сидят, от которой наверно вся ВСД и начинается у многих. Компьютерный век, все сидят в три погибели согнувшись и уперевшись головой в монитор.
Записан
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 21, 2015, 09:41:13 am »

Ну, я так понимаю, мне надо сходить к врачу, походить на массаж. А как вообще себя вести при остеохондроза, как сидеть, спать, ходить лучше? Я вот стараюсь ходить и сидеть прямо но очень быстро плечи и шея устаёт. Посоветуете чего-нибудь? Пожалуйста :-)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Марта 21, 2015, 09:52:22 am »

Ну, я так понимаю, мне надо сходить к врачу, походить на массаж. А как вообще себя вести при остеохондроза, как сидеть, спать, ходить лучше? Я вот стараюсь ходить и сидеть прямо но очень быстро плечи и шея устаёт. Посоветуете чего-нибудь? Пожалуйста :-)
  К врачу, рентген, массаж если назначат, не всегда он тоже показан. Я не специалист по шейному остеохондрозу, свой никак вылечит не могу. )))  Ну вот за компом лучше стараться прямо сидеть и не долго, делать перерывы, спать не на провальном матрасе, а более упругом и подушка должна быть не высокой, что бы шея не изгибалась как змея. Лучше посмотрите по форуму, про остеохондроз тут много написано, про шейный в частности.
Записан
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 21, 2015, 09:58:39 am »

Спасибо! А рентген платный?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #7 : Марта 21, 2015, 10:13:47 am »

Спасибо! А рентген платный?
Ну вот мне по месту жительства в поликлинике бесплатно делали. Это ж не МРТ, это просто снимочек позвонков.
Записан
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 21, 2015, 11:05:30 am »

Спасибо! А у вас какие симптомы при остеохондрозе?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #9 : Марта 21, 2015, 11:11:29 am »

Спасибо! А у вас какие симптомы при остеохондрозе?

Астения, шум, головокружение было, вообще дофига чего было, долго перечислять и наверно шея тут не последнее место занимает по причине происходящего. Но что именно от остеохондроза не знаю. Тут как вопрос о первичном происхождении курицы и яйца.
Записан
owlolga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 21, 2015, 15:11:54 pm »

Ну да) у меня конечно же невроз в большей степени делает своё дело, а остеохондроз это так, добавляет страхов :-D
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8