Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:57:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сиптоматика, или то как я уже 3 месяца пытаюсь врачам вдолбить в голову... (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« : Марта 18, 2015, 04:54:10 am »

Это репост моего сообщение из другой ветки, но там как я погляжу редко кто бывает.
Ребята будет немаленький текст, но выручайте со своим жизненным опытом.
Первый раз все произошло 5 лет назад тогда тогда-же первый раз покурил траву и сделал две затяжки, было 16 лет... и примерно помню через минут 10 начался происходить некий звиздец: ноги, руки и все тело стало ватное, состояние происходящего в "тумане" или как во "сне" (я потом вспоминал то состояние как будто все было во сне) а тактильная чувствительность была практически на нуле, и все было как некая "заторможенность", если кто-то смотрел Матрицу и помнят эффекты "уклонение" от пуль, вот такое мне кажется был "состояние" заторможенности, я еще руками двигал пытался все привести в норму, но нет... также когда мне дали запить водой то я не чувствовал тактильно что я  прикасаюсь губами об стакан и только когда я пытался сконцентрироваться на этом действии, то немного понимал или чувствовал прикасание... Ну и все это сопровождалось сильнейшем сердцебиением и страхом, я так паниковал что просил друзей вызвать скорую. В итоге такое состояние продолжалось около полтора часа, потом мне стало намного лучше и я пошел ненадолго поспал, все было норм и то что произошло вспоминал как в страшном кошмаре. Ах да еще кстати заметил что ВРОДЕ именно после того случая у меня зрачки стали разного размера, незначительно но как-то меня тогда это немного пугало. В дальнейшем как то уже смирился, но примерно через год когда я уже как-то привык и особо не обращал внимание, заметил что все с глазами нормализовалось.
И вот прошло 5 лет, и да, до этого уже раза 4-5 курил траву, (дурак, просто не понимал что это может быть из за травы, ибо все мои друзья говорили что я себя это все "нашифровал" и мол "испугался") Вот на новый год был в естественно новогодней кампании друзей был в очень хорошем настроении, уже успел выпить два бокала вина. Все было норм пока один из знакомых не вытащил косяк, и не предложил ну а я то уже думал что ничего страшного я уже несколько раз курил а  то что что было первый раз мол когда покурил я просто себе накрутил и испугался... В итоге после ОДНОЙ затяжки, и примерно через 5 мин, меня постиг то ужас... Те-же самые симптомы, в итоге я все испугал, но как-то взял себя в руки и приблизительно через час успокоился и сердцебиение было в относительной норме, но то "заторможенное" состояние было, и на этот раз этот ахтунг продолжался порядка полусуток. В общем лёг спать, днем проснулся и вроде все зашибись все как в страшном сне и прошло. Но пошел на кухню к друзьям (там где я и покурил) начали вспоминать что со мной было, говорили что со стороны я был вполне адекватным и особо по речи и поведению не было "отклонений", просто говорили что первый час я был очень тихим и молчаливым (этот час паники). И вот когда говорили на эту тебя, я курил сигареты (я курю уже как 3 года). И как-то мне стало страшно, и начал отвлекаться от тех воспоминаний, но приблизительно через полтора часа как я проснулся это состояние появилось снова но без паники ибо я наоборот был даже зол, мол неужели? и притом что я траву то не курил... В итоге я пошел еще подремал но состояние осталось но не такое сильное, отчасти была притупленная чувствительность. Пошел домой вечером, и пока шел даже стало лучше, но все таки по дороге заскочил в больницу, она рядом с моим домом. Был дежурный врач, объяснил что со мной было (кроме травы) в итоге померила давление и сказала что все в норме. Кстати обнаружил что мои зрачки снова стали разного размера как и 5 лет назад. Отходил от "потери чувствительности" около 3 дней. (а я на этом особо зацикливался).  Но вот примерно через две недели когда вышел с другом на перекур, у меня резко сильно забилось сердцебиение и появилась дикая слабость в ногах и апатия, думал что упаду... Пошел домой выпил валерьянки и прошло через 20 мин. и было все норм. Но на следующие утро все стало "в тумане", голова было будто "пусто", а меня бывало накрывала внезапно сильное сердцебиение и страх а потом апатия. Но я в итоге не выдержал трех дней и пошел невропатологу, так сказала что очевидное нарушение вегетатики. Обнаружила что руки у меня потеют, а я как-то и не замечал...  выписал Тиоцетам и Тивортин. Сказала пить по три раза в день, но у меня была какой-то идиотский страх на счет побочек что в итоге пил два раза в день. В общем начал пить, и примерно через неделю у меня появилась продолжительная бессонница и апатия, на улицу перестал выходить, даже за комп редко садился, в основном лежал и смотрел сериалы на планшете. И вот ночью я не мог заснуть, лежал за планшетом и вдруг меня снова накрыло как на новый год но буквально на минуты 2-3, потом я даже разозлился и как-то попустило, но легкая тактильная нечувствительность снова появилась и это + туман в голове, некое головокружение, постоянный писк в одном ухе + и страх выходить на улицу и курить даже сигареты... В общем пропил две с половиной недели, я пошел к тому-же врачу невропатологу и пожаловался что мол нехр*ена не помогает, так еще я уже почти неделю не сплю (были поверхностный короткие сны). и я даже особо говорил про туман в голове и тд. ибо бессонница уже настолько задолбала что именно жаловался на нее, ну она мне и приписала Барбовал а посерьезнее она мне пока не хотела давать. И еще кстати сказала что я могу попринимать ГЛИЦИН, мол может станет  лучше + продолжить то что я до этого принимал. И как всегда почитав про побочки барбовала решил выпью глицин перед сном а барбовал уже потом если что... и вот оно ЧУДО, я крепко заснул и после этого как-то забыл про бессонницу. После приема глицина я начал спать нормально, и даже внезапное сильное сердцебиение редко случалось. Вот прошло 3 месяца после Нового года, в общем стал чаще выходить в люди, настроение вроде неплохое, хоть до сих пор голова в тумане, легкое головокружение и легкая потеря чувствительности так и осталось (все это я замечаю когда пью воду, тогда и понимаю что только когда начну концертировать на этом действии внимании то чувствительность более менее становится еще лучше). И вот  прошел месяц после того как я начал принимать глицин и прекратил ибо так написано в инструкции, со сном вроде все норм это не учитывая что мой режим дня писец как поменялся... спать в итоге ложусь около 6-8 утра пока не сплю до часа 4-5 вечера. Но это для меня не серьезная проблема, с учёбой как-то норм совмещаю. Ну вот сегодня после того как ночью "вздремнул" около 2 часов, я проснулся и как-то потерялся во времени мол сколько я спал, и сейчас 4 часа дня или вечера, в общем  был некий ступор на минуты две, и пошел умыться как я начал понимать что меня снова начинает накрывать то состояние сильной заторможенности как на новый год, но все таки через минут 10 немного попустило и вот я не выдержал и решил написать вот это текст. Кстати за эти 3 месяца ходил делал узи щитовидки - все норм, изи  сосудов головы и шеи - все в норм, проблем нет кроме того что левый шейный сосуд тоньше на 40% по сравнению с правым, мол из за этого у меня и шум в ухе.
Вот есть пару вопросов: это то что со мной происходит это дереализация/деперсонализация? и можно ли продолжить пить глицин после месяца приема? И спасибо что удостоились обратить внимание, и буду ждать ответов и советов.
Сорри за ошибки!
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 17:47:30 pm от Walther » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Марта 18, 2015, 05:24:15 am »

Глицин можно пить сколько угодно,он в пищевых продуктах тоже есть.А барбитураты намного серьезней,чем антидепресант.
Записан
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #2 : Марта 18, 2015, 17:49:52 pm »

Глицин можно пить сколько угодно,он в пищевых продуктах тоже есть.А барбитураты намного серьезней,чем антидепресант.
Ну значит нужно менять невропатолога... А как по поводу мой симптоматики? деперсонализация? просто вот думаю идти к новому невропатологу либо уже к психотерапевту.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8