Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:37:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диарея (Прочитано 15188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Марта 14, 2015, 06:02:36 am »

Второй день мучает мучает диарея. Появилась после панической атаки, т.е. помимо диареи мучают дикая тревога, привычный ком в горле, неудовлетворённость вдоха, дрожь по всему телу, но это мой стандартный набор, так скажем. ПАшку всегда сопровождали ЖКТ-симптомы, но проблема в том, что они длятся уже второй день. Ком в горле, к примеру, так же сидит, но от него помогает фенибут - сразу тревога падает. А вот диарея остаётся. Раньше были похожие проблемы при па, но длительность, простите, была меньше - максимум день. Сегодня побегу опять записыаться к гастроэнтерологу, но всё же хотелось бы узнать - была у кого такая же проблема, связанная с нервишками? Т.е. нервная диарея, или это невозможно?
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #1 : Марта 14, 2015, 06:12:52 am »

Ещё прикол в том, что противотревожка убрала почти все симптомы (приглушила), а этот так и остался.
Я даже есть боюсь, т.к. то ли реально болит от еды, то ли мне кажется, что болит живот - угадать невозможно, но не есть вообще второй день подряд тоже нельзя. Отвлечься тоже не могу - всё внимание на ЖКТ. 
Записан

Я просто девушка как бы
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Марта 14, 2015, 08:14:50 am »

Купите регидрон и пейте по инструкции или с электролитами что нибудь.Вполне возможно от нервов.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3 : Марта 14, 2015, 09:10:59 am »

Спасибо, надеюсь. А то страшно же..  swoon
Записан

Я просто девушка как бы
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Марта 14, 2015, 10:00:53 am »

Второй день мучает мучает диарея. Появилась после панической атаки, т.е. помимо диареи мучают дикая тревога, привычный ком в горле, неудовлетворённость вдоха, дрожь по всему телу, но это мой стандартный набор, так скажем. ПАшку всегда сопровождали ЖКТ-симптомы, но проблема в том, что они длятся уже второй день. Ком в горле, к примеру, так же сидит, но от него помогает фенибут - сразу тревога падает. А вот диарея остаётся. Раньше были похожие проблемы при па, но длительность, простите, была меньше - максимум день. Сегодня побегу опять записыаться к гастроэнтерологу, но всё же хотелось бы узнать - была у кого такая же проблема, связанная с нервишками? Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Тревога провоцирует проблемы с ЖКТ - чаще всего как раз-таки диарею.
Сходите, конечно, к гастроэнтерологу, раз решили, но это не специалист, который занимается лечением расстройств психики - поэтому вряд ли он вам чем-то поможет.
Любые препараты (в т.ч. и фенибут) - могут также приводить к проблемам с ЖКТ, поэтому не увлекайтесь ими особо...

Пока можно вот что вам порекомендовать: полисорб по инструкции 3 дня и на 1 день исключить из питания все кроме черного чая и сухарей.
Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Марта 14, 2015, 10:07:48 am от ВиталийВладимирович » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Марта 14, 2015, 10:05:08 am »

Второй день мучает мучает диарея. Появилась после панической атаки, т.е. помимо диареи мучают дикая тревога, привычный ком в горле, неудовлетворённость вдоха, дрожь по всему телу, но это мой стандартный набор, так скажем. ПАшку всегда сопровождали ЖКТ-симптомы, но проблема в том, что они длятся уже второй день. Ком в горле, к примеру, так же сидит, но от него помогает фенибут - сразу тревога падает. А вот диарея остаётся. Раньше были похожие проблемы при па, но длительность, простите, была меньше - максимум день. Сегодня побегу опять записыаться к гастроэнтерологу, но всё же хотелось бы узнать - была у кого такая же проблема, связанная с нервишками? Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Тревога провоцирует проблемы с ЖКТ - чаще всего как раз-таки диарею.
Сходите, конечно, к гастроэнтерологу, раз решили, но это не специалист, который занимается лечением расстройств психики - поэтому вряд ли он вам чем-то поможет.
Любые препараты (в т.ч. и фенибут) - могут также приводить к проблемам с ЖКТ, поэтому не увлекайтесь ими особо...

Пока можно вот что вам порекомендовать полисорб по инструкции 3 дня и на 1 день исключить из питания все кроме черного чая и сухарей.
Будьте здоровы!

Это я для верности, мало ли из-за чего разыгралось.
Да, поэтому пью его только в таких случаях, в последний раз пила полгода назад, а вот сейчас до такого дошло, что пришлось принять.

Спасибо большое! :3
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #6 : Марта 15, 2015, 16:16:26 pm »

Сегодня весь день было легче, удалось как-то отвлечься, вообще об этом не думала, даже ела почти в удовольствие, а как вечер наступил - сразу подсознательная тревога и понеслась.  zvei Не знаю даже, как буду спать..
Записан

Я просто девушка как бы
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #7 : Марта 15, 2015, 19:16:38 pm »

А чего Вы боитесь? Вот ответьте на этот вопрос и мне, и себе. Что страшного для Вас в диареи?
То, что она не от отравления, уже понятно. Что тогда страшного-то?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #8 : Марта 15, 2015, 19:36:30 pm »

А чего Вы боитесь? Вот ответьте на этот вопрос и мне, и себе. Что страшного для Вас в диареи?
То, что она не от отравления, уже понятно. Что тогда страшного-то?
Немного пугает обезвоживание. Да и вообще, а если куда-то вечером надо будет поехать по делам, а я в таком состоянии - ужасно.  zvei Да и просто вроде понимаю, что с нервами повязана, но очень трудно это осознать и принять, т.е. в голову лезут болячки, и от того ещё хуже.(
Т.е. до этого у меня, положим, преобладали симптомы типа кома в горле и прочего - их можно перетерпеть, что я и делала, благодаря чему со временем они прошли, но когда, извиняюсь, всё наружу просится - как тут потерпишь?
В общем, очень неприятно.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2015, 19:42:49 pm от Антифриз » Записан

Я просто девушка как бы
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Марта 15, 2015, 20:10:59 pm »

Чтобы не было обезвоживания надо пить регидрон. Пьете? Ну и вообще пить больше.
Ок. Поехали куда-то. Приспичило. Нашли туалет, вопрос решили. Или боитесь, что казус случится?
От болячек диарея будет постоянная, добавятся еще какие-то симптомы... У Вас же волнами. То есть понятно, что от нервов. Вы для себя самой сделали вывод, что это нервы? Приняли вывод этот?
А что ужасного в таком состоянии? Кроме Вас ни у кого и никогда живот не болел, не было диареи? Было. И не раз. И ничего.
Какие болячки-то на ум приходят?
А почему это не перетерпеть? Вы же девушка, наверняка следите за фигурой, так вот у такой работы ЖКТ есть один неоспоримый плюс, вес вы точно не наберете. Это ж мечта! Есть и непоправляться. Может попробовать с таким доводом принять этот симптом? Поверьте, он смотается от Вас глазом моргнуть не успеете.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #10 : Марта 16, 2015, 06:26:46 am »

Тоже мучала летом и осенью дней по 7-10
 Самое страшное в диарее для меня то, что  наступает день и ты начинаешь замечать струйки крови на унитазе , вот тогда начинается паника...((;
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 06:33:02 am от Moraless » Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Марта 16, 2015, 06:29:23 am »

Все витамины и минералы из организма уходят и стресс усиливается...
 Я в таких случаях делаю себе пюре с сухарями и ворю говяжий бульон , хорошо помогает
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #12 : Марта 16, 2015, 06:33:18 am »

Чтобы не было обезвоживания надо пить регидрон. Пьете? Ну и вообще пить больше.
Ок. Поехали куда-то. Приспичило. Нашли туалет, вопрос решили. Или боитесь, что казус случится?
От болячек диарея будет постоянная, добавятся еще какие-то симптомы... У Вас же волнами. То есть понятно, что от нервов. Вы для себя самой сделали вывод, что это нервы? Приняли вывод этот?
А что ужасного в таком состоянии? Кроме Вас ни у кого и никогда живот не болел, не было диареи? Было. И не раз. И ничего.
Какие болячки-то на ум приходят?
А почему это не перетерпеть? Вы же девушка, наверняка следите за фигурой, так вот у такой работы ЖКТ есть один неоспоримый плюс, вес вы точно не наберете. Это ж мечта! Есть и непоправляться. Может попробовать с таким доводом принять этот симптом? Поверьте, он смотается от Вас глазом моргнуть не успеете.
Уже да, стало меньше. Теперь только по вечерам накатывает.
Именно второе, всё-таки это даже не рвота, которую, Бог с ней, в пакетик можно спрятаться и сделать по-тихому.( А с этим... Я учусь, интересно, как я буду отсиживать пару.
Сделала, а принять трудно. Всё-таки раньше у меня были чисто внутренние проблемы типа нехватки воздуха, просто боли в животе. Потом я пролечилась и полгода жила спокойно вообще, но за эти полгода куча стрессов случилась, а у меня невроз имеет неприятную особенность - сначала он переждёт стресс, а потом, в более мирное время, нападёт. И ладно бы внутренними ощущениями, которые теперь уже достаточно просто стерпеть  - нет, надо по-новому мне себя показать.(
Ну... Это всё-таки не голова больная.  rgach Да и группа, например, в институте у меня уж очень любит посмеяться над чем-нибудь забавным (если Вы понимаете, что я имею в виду), им труда не составит.
Да какие угодно, от мыслей о раке спасает, разве что, отсутствие крови в стуле. А так - думаю, вдруг язву получила от всех своих стрессов?
 ulibka Вы правы. Хотя тут и обратная сторона есть - я за последний год борьбы с всд стала приводить своё питание в порядок, бегать, и, как следствие, привела фигуру в норму, и вот от такого расстройства боюсь иссушить её совсем. То есть, мне нравится худоба, но заработанная своими силами, а не так, к тому же очень неприятно, когда родители не доверяют, думают, что я вру про диарею и прочее, считают, что я решила стать анорексиком, т.к. в эти дни мало ем из-за диареии, хотя я об этом вообще не думала и мне просто кусок в горло не лез, особенно в первый день.  hmuro
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #13 : Марта 16, 2015, 06:36:51 am »

Тоже мучала летом и осенью дней по 7-10
 Самое страшное в диарее для меня то, что  наступает день и ты начинаешь замечать струйки крови на унитазе , вот тогда начинается паника...((;
Ого, если бы я кровь увидела, я бы там же осела и вообще бы зависла напрочь.  rgach А так я за цветом тоже слежу, уже боюсь смотреть даже.)
Картофельное пюре, правильно понимаю? А то я как залезла в справочники/интернеты, так там советуют, считай, на одной воде с сухарями и рисом сидеть.
Записан

Я просто девушка как бы
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Марта 16, 2015, 06:48:42 am »

Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Думаю, что оно и есть. У меня долго эта радость держалась, не один месяц.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #15 : Марта 16, 2015, 06:52:01 am »

Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Думаю, что оно и есть. У меня долго эта радость держалась, не один месяц.
hmuro Скажите, а как Вы ходили с такой проблемой на учёбу/работу?
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #16 : Марта 16, 2015, 06:55:28 am »

А да, хочу отметить, может, тоже кому понадобиться - мне, как ни странно, немного помогает корвалол при ней. Т.е. не до конца проходит, но в туалет хочется заметно меньше. Накатила его, т.к. чувствовала приближение паники.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #17 : Марта 16, 2015, 06:58:52 am »

Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Думаю, что оно и есть. У меня долго эта радость держалась, не один месяц.
hmuro Скажите, а как Вы ходили с такой проблемой на учёбу/работу?

Держался поближе к туалету.

Как в песне старой поется:

Ни минуты покоя
Ни секунды покоя
Не иначе понос, не иначе понос,
Вот что это такое.


 rgach
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #18 : Марта 16, 2015, 07:07:34 am »

Т.е. нервная диарея, или это невозможно?

Думаю, что оно и есть. У меня долго эта радость держалась, не один месяц.
hmuro Скажите, а как Вы ходили с такой проблемой на учёбу/работу?

Держался поближе к туалету.

Как в песне старой поется:

Ни минуты покоя
Ни секунды покоя
Не иначе понос, не иначе понос,
Вот что это такое.


 rgach

 rgach Прямо кровью подписаться!
Хотя, вот у нас особо не посмеёшься, когда туалет на несколько этажей ниже находится.(
Записан

Я просто девушка как бы
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #19 : Марта 16, 2015, 07:22:38 am »

Вспомнил ещё песенку уже из шавременных про диарею.

Я не знаю что мне делать с этою бедой,
Вот уже неделю как я сру одной водой.
Где моё г..но мне не ведомо...

 rgach

Песенки конечно веселые, а так то да, мало веселого и мысли всякие одолевают нехорошие, ипохондрия расцветает, понимаю.
Курсом всякие полезные бактерии не пробовали попить, там наверно уже полный разболанс внутри.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8