Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:19:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атипичная па (Прочитано 7850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanyatyap
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 12, 2015, 17:26:37 pm »

Всем привет! Второй день случаются какие-то странные па. Без паники! Со всеми теми же симптомами: усиление дп/др, низкое давление (ледяные руки, ноги), ком в горле с подступающим воздухом (отрыжкой, по-русски говоря). Тревога была, но резко проходила и тут хотелось плакать. А второй раз просто сидела ревела, паника не била. Сразу испугалась, что это как-то странно. А потом успокоилась и отлегло.
Недавно делала расстановку по хеллингеру. Стало лучше, дп как-то отошла чуток, но кроет. Вот может такая реакция на расстановку?
В-общем, кто знает, отпишитесь) Буду рада.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 12, 2015, 17:30:48 pm »

Привет. Я думаю похоже на депрессию, которая тормозит какие-то участки мозга. Возможно это проблески улучшения. У меня также бывает, не так давно поймал такую же псевдо-па.
Вы самостоятельно делаете расстановку или со специалистом?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 12, 2015, 18:27:08 pm »

Привет. Я думаю похоже на депрессию, которая тормозит какие-то участки мозга. Возможно это проблески улучшения. У меня также бывает, не так давно поймал такую же псевдо-па.
Вы самостоятельно делаете расстановку или со специалистом?

А если не секрет,  как можно самостоятельно делать расстановку?? Тем более если человек не психолог.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 13, 2015, 09:05:27 am »

Привет. Я думаю похоже на депрессию, которая тормозит какие-то участки мозга. Возможно это проблески улучшения. У меня также бывает, не так давно поймал такую же псевдо-па.
Вы самостоятельно делаете расстановку или со специалистом?

А если не секрет,  как можно самостоятельно делать расстановку?? Тем более если человек не психолог.

Странный вопрос. Отвечу как непсихолог опять же. Я понятия не имею можно ли это делать самостоятельно, поэтому и спросил.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 13, 2015, 09:28:38 am »

Привет. Я думаю похоже на депрессию, которая тормозит какие-то участки мозга. Возможно это проблески улучшения. У меня также бывает, не так давно поймал такую же псевдо-па.
Вы самостоятельно делаете расстановку или со специалистом?

А если не секрет,  как можно самостоятельно делать расстановку?? Тем более если человек не психолог.

Странный вопрос. Отвечу как непсихолог опять же. Я понятия не имею можно ли это делать самостоятельно, поэтому и спросил.


Тогда я изначально не понял Ваш вопрос)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 13, 2015, 10:09:16 am »

Да я очень сомневаюсь что можно самостоятельно, но всё же...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 13, 2015, 10:28:20 am »

Да я очень сомневаюсь что можно самостоятельно, но всё же...

Есть варианты расстановок, когда специалисты по заказу клиента ее делают на всяких куколках, игрушках и т.п. Но это не полноценная расстановка, подобие. Полноценная будет когда ведет специалист и группа из минимум 10 человек(заместители). 
Записан
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 21, 2015, 16:05:58 pm »

Всем доброго здравия.
Прочитала сообщение. У меня такие приступы  без паники случаются в последнее время регулярно. Я даже их ПА не могу назвать, так как страха или какого-то эмоционального реагирования нет, ну или его легко остановить..    Врач сказал. что это вегетатика выходит из под контроля...  Может кто-то удачно  с ними справлялся? Не очень приятно когда такое состояние возникает, скажем на работе или за рулем...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 21, 2015, 17:03:37 pm »

Тут такая стратегия - убрать стрессы и успокоить нервную систему. Ещё тренировать сосуды можно контрастным душем (не знаю всем ли можно). Это очевидные вещи, вы это уже знаете и так.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 21, 2015, 17:15:55 pm »

Ну  в общем стратегия то понятная :)  Когда я говорила про "справиться " с ними-  я имела ввиду, что делать именно в моменты приступа. Вот один из способов я точно знаю и он помогает :) Ноги в горячую воду  - снимает приступ минут за 10.  Но метод исключительно "домашний"... Может кто еще что-то пробовал...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 22, 2015, 05:06:44 am »

Самый популярный метод купирования ПА - дыхание. Кто-то в пакетик дышит, кто-то удлиняет выдох (успокаивающее дыхание). Ещё квадратное дыхание. Теоретически, помочь может массаж ног. Вообще, стоило бы подумать почему помогает горячая вода и именно для ног. Скорее всего дело в перераспределении крови, от головы отливает и в ноги. Опять же, теоретически может помочь бег или быстрая хотьба, а может и охлаждение головы (но в морозилку я бы не совал  rgach ). Да и холод потенциально опасен.

Ещё более популярный метод - это, конечно же, лекарства.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2015, 05:09:13 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #11 : Марта 26, 2015, 14:29:01 pm »

Всем привет! Второй день случаются какие-то странные па. Без паники! Со всеми теми же симптомами: усиление дп/др, низкое давление (ледяные руки, ноги), ком в горле с подступающим воздухом (отрыжкой, по-русски говоря). Тревога была, но резко проходила и тут хотелось плакать. А второй раз просто сидела ревела, паника не била. Сразу испугалась, что это как-то странно. А потом успокоилась и отлегло.
Недавно делала расстановку по хеллингеру. Стало лучше, дп как-то отошла чуток, но кроет. Вот может такая реакция на расстановку?
В-общем, кто знает, отпишитесь) Буду рада.
А вы не можете допустить мысль, что это просто вегетатика шалит?
Даже у полностью здоровых людей без ПА и ВСД бывают такие состояния, просто они их не замечают, а мы привыкшие к каждому кому в горле прислушиваться уже в каждом недомогании ищем ПА.
Записан
Анетка_Богданова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Апреля 04, 2015, 07:22:08 am »

Тревога была, но резко проходила и тут хотелось плакать. А второй раз просто сидела ревела, паника не била. Сразу испугалась, что это как-то странно.
В-общем, кто знает, отпишитесь) Буду рада.
Что ж тут, странного то? Кажется, ваша душа намекает вам, что в вашей жизни есть что-то такое, что и вызывает эти эмоции в виде плача. Я, к примеру, раз в неделю точно слезами заливаюсь, иногда даже по пустякам. И после того, как я выплачусь, мне кажется, что проблема, которая вызывает эти слёзы, сидит где-то намного глубже, так как пустяки, по которым я плачу, просто не могут вызвать такую бурную реакцию... Тут не на себя надо наговаривать, а попытаться разобраться, откуда слёзы берутся. О чём, кстати, плакала то? gubi
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8