Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:20:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в животе справа (Прочитано 6047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xd70
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 11, 2015, 08:17:37 am »

Здравствуйте! Наткнулся случайно на этот форум. Может кто сможет подсказать мне. Живу далеко от хорошей медицины. Брать отпуск, деньги и ехать далеко по врачам не очень хочется. Да и ситуация вроде не экстренная. В нашей больнице аппендицит конечно сделают, но лезть в дебри врачи ой как не хотят. Отмазки, отписки и прочее. Не хотелось бы обидеть врачей, если они тут есть, но не новость что врачи бывают безинициативные.
Имеются значит ощущения в правом нижнем боку живота, а именно в районе слепой кишки. Когда нажимаешь в место ощущений как раз попадаешь на продолговатый, мягкий вытянутый шарообразный, булькающий орган. Утром он сужен, к вечеру увеличивается, иногда совсем рыхлый, иногда как бы в тонусе. Пальпация не болезненная. Можно давить в разные места и булькать сколько и чем угодно. Чисто психологически напрягают постоянные ощущения в этой области. Иногда вроде щипит, иногда печет, потягивает, давит и так далее. Иногда колит на вдохе лежа на левом боку. Ощущения усиливаются когда сильно голоден, когда не выспался, на циклон(погода). Картину более ничего не меняет. Тяжести поднимаю. Физически развит нормально. Атлетичный. Не дистрофик. Повышенной утомляемостью не страдаю. Рабочий день иногда длится 12часов (физически).
Рост 172, вес 62-65. Вес могу набирать. Аппетит плохой, но силком могу много есть. Стул не беспокоит. Жидкий бывает рано утром. Если встал раньше нормы. Так было у отца и у деда. Крутит после завтрака потом бежишь. После туалета все в норме. Запоров нет и прочих проблем с ЖКТ вроде нет. Температура и давление в норме. Сплю неплохо. Ночью не встаю.
В больнице был 2 раза с жалобами на это. Смотрели 2 местных хирурга. Тыкали, слушали, давили, стучали. Ничего не предположили. Прошел узи почек, щитовидки, живота и позвоночника. В позвоночники нашли неполадки в пояснице. В детстве была травма. На колоноскопию не пошёл. Затрагивает достоинство так сказать :D
28лет мне. Ничем серьезным не болел. В больнице в жизни не лежал. Вроде бы всё описал.
Вопрос заключается в том что бы дать примерные перечень болезней на что это похоже. Буду очень признателен. К критике спокоен. Так же пообщаюсь с людьми, имеющими похожие симптомы. Всем спасибо :)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2015, 10:20:19 am от xd70 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Марта 20, 2015, 05:16:32 am »

У меня хлюпание в районе апендикса было. Ну долго было но прошло, тупо перестал на это внимание обращать.  fl_585
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Марта 20, 2015, 05:24:05 am »

А у меня диагноз хронический аппендицит, был поставлен давно (даже не знал, что такое может быть) и теперь периодически там что-то чувствую.
Записан
xd70
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Марта 23, 2015, 08:13:38 am »

Ну хлюпание в районе апендикса это как раз специфика колокола слепой кишки.
А хронический аппендицит как еще проявляется у вас? И какова точность этого диагноза? Вы вообще верите в это? Читал что врачи иногда прибегают к такой хитрости когда затрудняются поставить точный диагноз.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Марта 23, 2015, 10:11:27 am »


А хронический аппендицит как еще проявляется у вас? И какова точность этого диагноза? Вы вообще верите в это? Читал что врачи иногда прибегают к такой хитрости когда затрудняются поставить точный диагноз.

   Хронический аппендицит – вялотекущая форма воспалительного процесса в червеобразном отростке слепой кишки, чаще всего связанная с ранее перенесенным приступом острого аппендицита. Клиническая картина хронического аппендицита характеризуется дискомфортом, ноющими болями в подвздошной области справа, усиливающимися при физическом напряжении; тошнотой, метеоризмом, диареей или запором, мочепузырными, вагинальными или ректальными симптомами. Диагностика хронического аппендицита основана на исключении иных возможных причин данной симптоматики и может включать изучение анамнеза, проведение обзорной рентгенографии, ирригоскопии, колоноскопии, УЗИ и других дифференциально-диагностических исследований органов брюшной полости. Лечение хронического аппендицита при невыраженных проявлениях – консервативное, при стойком болевом синдроме показана аппендэктомия.

   Различают три формы хронического аппендицита: резидуальную, рецидивирующую и первично-хроническую. Резидуальная (остаточная) форма хронического аппендицита характеризуется наличием в анамнезе больного одного острого приступа, который закончился выздоровлением без оперативного вмешательства. При хронической рецидивирующей форме отмечаются повторные приступы острого аппендицита с минимальными клиническими проявлениями в стадии ремиссии. Ряд авторов выделяет также первично-хронический (бесприступный) аппендицит, развивающийся постепенно, без предшествовавшего ему острого приступа.
Резидуальная (остаточная) форма хронического аппендицита является следствием ранее перенесенного приступа острого аппендицита, купировавшегося без хирургического удаления отростка. При этом после стихания острых проявлений в слепой кишке сохраняются условия для поддержания воспалительного процесса: спайки, кисты, перегибы аппендикса, гиперплазия лимфоидной ткани, затрудняющие его опорожнение.
Нарушение кровообращения в пораженном слепом отростке способствует снижению местного иммунитета слизистой оболочки и активации патогенной микрофлоры. Рецидив аппендицита возможен, как в отсутствие его оперативного лечения, так и после субтотальной аппендэктомии при оставлении отростка длиной от 2 см.


Ну вот как-то так всё и есть.  ulibka
Записан
xd70
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Марта 23, 2015, 10:16:52 am »

Какая у вас форма? Были ли у вас острые приступы? Какие сейчас ощущения при надавливании в эту область? И вообще какие каждодневные ощущения и их изменения от нагрузок, питания и т.д.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #6 : Марта 23, 2015, 11:02:12 am »

Отвезли в хирургию с острым приступом аппендицита, боль ушла куда-то. Провалялся 3 дня не прооперировали и выписали с диагнозом хронический аппендицит.
При надавливании ощущений нет. Да при аппендиците боль проверяется при резком отпускании после надавливания. От нагрузок и питания изменений не чувствую.
Записан
xd70
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Марта 23, 2015, 11:08:40 am »

Понял, спасибо. У меня подобного не было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8