Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:45:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полосы от карандаша на коже! (Прочитано 7295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Марта 10, 2015, 10:08:41 am »

Здравствуйте, есть у всдшников такой симптоматический тест..... Если провести карандашом или даже ногтем по коже, то остается след..... У меня такое есть! Кто нить знает от чего такое происходит с кожей... Или с сосудами? И почему так происходит с всдшниками? Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 10:11:06 am от ИРиша87 » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Марта 10, 2015, 10:11:51 am »

Помню в детстве так баловались делали "тату",не думал что это какой то симптом.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 10, 2015, 10:12:47 am »

100% кожа ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #3 : Марта 10, 2015, 10:17:03 am »

Помню в детстве так баловались делали "тату",не думал что это какой то симптом.

нет! это не как тату... это ... как обьяснить... я ногтем провожу по щеке у мужа( не сильно).... у него ни какой реакции.....а  у меня сначала краснеет это место (полоса), а потом синеет... Давно так не делала, потому что эти следы долго сходят... как синяки...3-4 дня.... (я тоналкой замазывала)
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 10, 2015, 10:20:14 am »

у меня такая же ерунда. я называю это "рисунок на коже"... причем эта штука усилилась... я теперь даже когда мешок в руке несу, потом после него след такой на ладоне не хилый, который и проходит долго. на груди даже через куртку проявляется след от ремня в машине  hmuro на пальцах круги от дужек ножниц и т.д. кожа какая-то рыхлая стала ((((
Записан
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #5 : Марта 10, 2015, 10:21:32 am »

у меня такая же ерунда. я называю это "рисунок на коже"... причем эта штука усилилась... я теперь даже когда мешок в руке несу, потом после него след такой на ладоне не хилый, который и проходит долго. на груди даже через куртку проявляется след от ремня в машине  hmuro на пальцах круги от дужек ножниц и т.д. кожа какая-то рыхлая стала ((((

Интересно от чего это? Какая физиология такого симптома????
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 10, 2015, 10:27:34 am »

не знаю. но у меня никогда так явно не выражалось. я конечно раньше на себе не рисовал, но таких сильных следов от пакетов и прочего не было.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Марта 10, 2015, 10:27:47 am »

Да ерунда это всё,у многих бывает,зависит от цвета кожи,сосудов и т.д.
Записан
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #8 : Марта 10, 2015, 10:30:29 am »

Да ерунда это всё,у многих бывает,зависит от цвета кожи,сосудов и т.д.

Раньше тако не было... так как люблю давить лицо.... (кожа проблемная) и никогда ни чего не появлялось..... А теперь только прикоснусь... готовый синяк(((((((
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 12, 2015, 17:30:48 pm »

О, да это один из моих симптомов. Правда у меня сочетается с чесоткой. Начинаешь чесать, чешешь долго, кожа вздувается и остаются полосы, которые потом постепенно исчезают. Синяков потом не наблюдается, все проходит бесследно. Бывает такая реакция и без чесотки, например бывает, что надавишь телефоном на лице при разговоре, а потом полоса вздувается. Она не чешется, и постепенно проходит. Такая проблема у меня уже примерно 2,5 года, сильно с нею не заморачиваюсь.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 17:51:10 pm от UserUser1 » Записан
Verlinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Марта 18, 2017, 09:11:17 am »

Добрый день, создатель темы)
Скажите, как у вас сейчас?
Я тоже с такой штукой столкнулась, честно говоря, очень из-за нее парюсь.
Нажмешь куда-то - долго очень проходит, и кожа будто рыхлая.

Читала, что очень сильно на коже стрессы отпечатываются, однако пройдет это? Я всдшник со всеми вытекающими. Однако умею справляться. Вот сейчас почти никаких симптомов нет, кроме чесотки нервной и вот этой кожи рыхлой. Головокружения прошли, к тому же в принципе настроение всегда нормальное и жизнь вполне активна.
Но парюсь из-за кожи, дума, как себе помочь.

Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас? Проло ли со временем, когда всд поутихла?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #11 : Марта 19, 2017, 18:17:30 pm »

у меня тоже кожа чувствительная.. вообще замечаю что у светлокожих людей чувтсвительность повышена конечно. я тоже загонялась, а тут как то смотрю у подруги тоже ..почесала щеку пятно красное, с собакой поиграла все руки в пятнах)) ,  и говорит у нее всегда так, просто мы внимание обращаем..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 19, 2017, 19:55:13 pm »

На мне жена любит пальцем рисовать  ulibka Полосы проходят через пол часа примерно. Даже если через одежду почешешься тоже красные разводы остаются. Появилось давно лет 10 назад точно раньше не парился да и сейчас не сильно внимание обращаю  ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Марта 19, 2017, 20:02:30 pm »

Собственно, вопрос. А для чего тогда неврологи чертят линии на теле пациента? Меня когда на инсульт проверяли, чертили на животе, ногах, бедрах..
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 19, 2017, 21:22:08 pm »

Собственно, вопрос. А для чего тогда неврологи чертят линии на теле пациента? Меня когда на инсульт проверяли, чертили на животе, ногах, бедрах..

Они проверяют  чувствительность нервной системы. При инсульте человек теряет чувствительность, по этому чертят и спрашивают что чувствуешь, ещё щипают или колят руки, ноги, спину, грудь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #15 : Марта 20, 2017, 06:53:35 am »

Собственно, вопрос. А для чего тогда неврологи чертят линии на теле пациента? Меня когда на инсульт проверяли, чертили на животе, ногах, бедрах..

Они проверяют  чувствительность нервной системы. При инсульте человек теряет чувствительность, по этому чертят и спрашивают что чувствуешь, ещё щипают или колят руки, ноги, спину, грудь.

Не, ничего не спрашивали. Именно на линии внимательно смотрели.
Записан

Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #16 : Марта 20, 2017, 07:30:14 am »

Они смотрят реакцию организма. Грубо говоря, если есть онемение, потеря чувствительности, то ваши мышцы не сокращаются, никак не реагируют на внешний раздражитель.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Марта 20, 2017, 18:31:09 pm »

от карандаша у меня жену по спине погладь остается след красный  rgach это нормально кожная реакция
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8