Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:03:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Короткие приступы за рулем (Прочитано 6675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Марта 09, 2015, 08:37:15 am »

За рулем возникает такой эффект
все тело напряжено, голова как в тумане
ватные ноги и руки, очень трудно контролировать движения руками или ногами
Проходит буквально за 10-15 секунд. Может быть в пробках, на светофорах или при долгой езде по трассе
Был у докторов, прописали бетасерк, немного помогал когда пил, как только перестал пить все началось еще сильнее
МРТ головы все хорошо
шеи - пара грыж
Эффект такой уже года два
Варианты для себя перебрал разные, но избавиться не получается все равно  :(
может у кого то получилось?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Марта 09, 2015, 14:38:31 pm »

За рулем возникает такой эффект
все тело напряжено, голова как в тумане
ватные ноги и руки, очень трудно контролировать движения руками или ногами
Проходит буквально за 10-15 секунд. Может быть в пробках, на светофорах или при долгой езде по трассе
Был у докторов, прописали бетасерк, немного помогал когда пил, как только перестал пить все началось еще сильнее
МРТ головы все хорошо
шеи - пара грыж
Эффект такой уже года два
Варианты для себя перебрал разные, но избавиться не получается все равно  :(
может у кого то получилось?


мне кажется ты себе это внушил или при определенном положении тела это возникает...
вот меня наоборот за рулем отпускает
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 09, 2015, 14:53:29 pm »

ой..а тут есть темка даже такая "Пробки на дорогах", и нас там мноооого )
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Марта 09, 2015, 14:57:48 pm »

За рулем возникает такой эффект
все тело напряжено, голова как в тумане
ватные ноги и руки, очень трудно контролировать движения руками или ногами
Проходит буквально за 10-15 секунд. Может быть в пробках, на светофорах или при долгой езде по трассе
Был у докторов, прописали бетасерк, немного помогал когда пил, как только перестал пить все началось еще сильнее
МРТ головы все хорошо
шеи - пара грыж
Эффект такой уже года два
Варианты для себя перебрал разные, но избавиться не получается все равно  :(
может у кого то получилось?


мне кажется ты себе это внушил или при определенном положении тела это возникает...
вот меня наоборот за рулем отпускает

да не, психологически я пытался с этим бороться, не помогает
такой эффект есть не только в авто, но в авто сильнее всего

Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Марта 09, 2015, 15:00:13 pm »

ой..а тут есть темка даже такая "Пробки на дорогах", и нас там мноооого )

да да, я тему эту в первую очередь прочитал
очень похоже
до нашатыря конечно не доходит, но какое-нть средство точно не помешало бы

езжу много, переживал при поездке в европу что будет не по себе, но как то обошлось

во время приступов приходится собирать всю волю в кулак
держать окаменевшими руками руль и стараться не передавить тормоз или газ ватными ногами
хорошо хоть коробка автомат ))
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 09, 2015, 15:07:06 pm »

да, понимаю... я отвлекаюсь валидолом и сушками..а тут положила все в один пакет. и сушки пропитались слегка валидолом, и теперь так - схомякал сушку, и хорошоооо rgach..понимаю что это рефлекс уже, но хоть так.  roga
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Марта 09, 2015, 15:31:32 pm »

да, понимаю... я отвлекаюсь валидолом и сушками..а тут положила все в один пакет. и сушки пропитались слегка валидолом, и теперь так - схомякал сушку, и хорошоооо rgach..понимаю что это рефлекс уже, но хоть так.  roga

все таки это борьба с симптомами
неужели нет никаких средств от самой болячки? (
фобия прям какая то будет скоро
я еще на мотоцикле езжу, там с сушками сложнее))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Марта 10, 2015, 02:47:17 am »

шея и спина. незнаю можно ли при таких грыжах массаж. Но проконсультируйся у врача пусть назначит процедуру лечения массаж там какой. а может грыжа что передавливает врачу виднее будет. бывает просто перенапряжение мышц спины шеи за рулем. Массаж и все проходит. Ведь за рулем перенапряжена спина и шея.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 03:52:08 am от Dragonfly777 » Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Марта 10, 2015, 04:11:32 am »

шея и спина. незнаю можно ли при таких грыжах массаж. Но проконсультируйся у врача пусть назначит процедуру лечения массаж там какой. а может грыжа что передавливает врачу виднее будет. бывает просто перенапряжение мышц спины шеи за рулем. Массаж и все проходит. Ведь за рулем перенапряжена спина и шея.

до посещения невролога посещал курсы массажа, телу приятно, шея расслабляется
но эффект не ушел
невролог сказал что прямой массаж нельзя, лфк помаленьку
на мрт ничего не передавливает
какой то там сосуд имеет с рождения форму, которая склонна к головокружению
но головокружения у меня не с рождения :) относительно недавно

мышцы напрягаются во время приступа
до него относительно хорошо себя чувствуют
более менее приспособился справляться концентрацией на дыхании, но помогает не всегда
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Марта 10, 2015, 04:20:29 am »

у меня такое бывает работа сидячая за компом целый день. Вроде дышать нечем немного, потом помутнение рассудка , сердце стучит, голова немного кругом, звон в ушах усиливается. И прям не по себе аж дрожь. Может это обычная Паническая атака, а может и спина и шея. Ведь в основном у меня такое под вечер когда спина и шея сильно перенапряжены. Вот пример, к вечеру без причины поднялось давление 140*100 и я приехал домой час туда сюда давление такое же аж шатало. Потом лег на массажер размял спину и шею, и давление стало 120*80 в норму вошло. О чем это я о том что спина напряженная и шея, ну и стресс нервы которые тоже сжимают мышцы эти , способны давление поднять.

например когда давление 150*100 у меня нечем немного дышать и сжимает все мышцы. руки ноги всего сжимает. А как в норме то все гуд ниче не жмет не давит. Так что напряженная спина и шея дает многое даже давление.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 04:23:00 am от Dragonfly777 » Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Марта 10, 2015, 04:25:58 am »

у меня такое бывает работа сидячая за компом целый день. Вроде дышать нечем немного, потом помутнение рассудка , сердце стучит, голова немного кругом, звон в ушах усиливается. И прям не по себе аж дрожь. Может это обычная Паническая атака, а может и спина и шея. Ведь в основном у меня такое под вечер когда спина и шея сильно перенапряжены. Вот пример, к вечеру без причины поднялось давление 140*100 и я приехал домой час туда сюда давление такое же аж шатало. Потом лег на массажер размял спину и шею, и давление стало 120*80 в норму вошло. О чем это я о том что спина напряженная и шея, ну и стресс нервы которые тоже сжимают мышцы эти , способны давление поднять.

да, у меня похожая работа, хоть и активный образ жизни
но половину дня провожу за ноутбуком, шея и спина постоянно напряжены
раньше были прям классические панические атаки, сердце, холодный пот, глотать тяжело
невролог сказал что 70% болезни у тебя в голове, прописал какие то таблетки плацебные и все прошло
остались только вот эти приступы
согласен, наступают они чаще когда напряжение сильнее, когда устал или долго за рулем
а массажер, как и медитация видимо просто позволяют расслабиться и снять спазмы
меня долго не колбасит, максимум секунд 20, но до оцепенения, потом сразу проходит и легче
новый приступ может минут через 10-30 наступить, опять короткий
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Марта 10, 2015, 04:27:58 am »

я до массажистки до сих пор не дойду   rgach а это оч влияет на самочувствие
Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Марта 10, 2015, 04:32:50 am »

я до массажистки до сих пор не дойду   rgach а это оч влияет на самочувствие

конечно )))
вечная проблема

проходил курс лечебного массажа в китае, после него себя чувствовал хорошо
но тогда не было головокружений, очень напряжено было плечо и шея из за дальних поездок на авто
в россии не спасали, на недельку помогало и опять
после китая на полгода забыл
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Марта 10, 2015, 04:37:27 am »

ну тут дело такое грыжа если, сильно не намассажируешь. у меня то же голова немного как пьяная и постоянно звенит в ушах. ну тут точно не угадаешь где пережимает под ушами пару мышц за челюстью у меня если выдвину челюсть звон усиливается. подзатылочные. И вот прям щас наклонившись вперед над клавой верх спины и низ шеи прям отваливается. тут прям шейно грудной отдел сто процентно перегружен таким напряженным сидением. особенно если наклониться подавшись вперед телом. в районе атланта
Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Марта 10, 2015, 04:40:20 am »

ну тут дело такое грыжа если, сильно не намассажируешь. у меня то же голова немного как пьяная и постоянно звенит в ушах. ну тут точно не угадаешь где пережимает под ушами пару мышц за челюстью у меня если выдвину челюсть звон усиливается. подзатылочные. И вот прям щас наклонившись вперед над клавой верх спины и низ шеи прям отваливается. тут прям шейно грудной отдел сто процентно перегружен таким напряженным сидением. особенно если наклониться подавшись вперед телом. в районе атланта

у меня почему то ощущение что не зависит от положения головы и тела
сколько раз пытался вызвать специально такое состояние или усилить его при начале
ни разу не получилось
никаких болевых ощущений тоже нет
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Марта 10, 2015, 04:42:48 am »

у меня нет тож болевых ощущений. но дискомфорт перенапряжения скованности бывает. однажды злой как собака домой пришел напряжение психованность, и жену прошу разомни мне низ шеи  атнлантовые мышцы прям жестко и размяла их . прям такое спокойствие настало на душе ни смятения ничего.
Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Марта 10, 2015, 04:59:17 am »

у меня нет тож болевых ощущений. но дискомфорт перенапряжения скованности бывает. однажды злой как собака домой пришел напряжение психованность, и жену прошу разомни мне низ шеи  атнлантовые мышцы прям жестко и размяла их . прям такое спокойствие настало на душе ни смятения ничего.

надо жену брать с собой в поездки почаще ))
она мне тоже шею всегда разминает в дороге
Записан
roman_32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Марта 13, 2015, 14:02:44 pm »

прочитал один способ в книжке случайно
немного помогает
как только чувствую что надвигается приступ, пытаюсь наоборот его спровоцировать чтобы он был сильней
в половине случаев проходит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8