Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:02:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ежедневная головная боль (Прочитано 30504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Апреля 27, 2009, 06:19:32 am »

Не могу больше!
Меня замучала ежедневная головная боль, есть повышенное давление или нет все равно голова болит. Таблетки пью от повышенного давления, но они не помогают, может давление чуть-чуть и понижают, но головная боль не проходит. Голова уже болит и по ночам. Врачи говорят, что от такого давления, как у меня 120-120-140-80, голова болеть не может. Была у многих врачей, ничего страшного не находят. У кого-нибудь такое было?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Апреля 27, 2009, 06:36:54 am »

привет!!было-было.и щас есть.просыпаюсь,прислушиваюсь-вроде не болит,встала,походила-и на тебе,заболела.может целый день болеть,я стараюсь поменьше таблеток пить,но иногда все же пью или "цитрамон-П" или "упсарин упса" шипучки.мне помогает.с давлением тоже в большинстве случаев не связано,но иногда бывает и высокое,редко.врачи так же ничего сказать не могут.вот так.это наша с Вами ВСД,проявления-то самые разнообразные могут быть...
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 06:43:16 am »

ужас! вот именно, пока лежишь голова не болит, как только встала, сразу начинает болеть. Мне вообще таблетки от головы не помогают, что странно. А как образом голова у вас болит? У меня болит макушка головы или затылок и давит на глаза. Я связывала свои головные боли с давлением, а тут пересмотрела свое мнение, возможно давление поднимается от головной боли. Все врачи удивляются, что я могу ощущать такое давление. Стала пить капилар, может поможет.
Записан
Irkin@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #3 : Апреля 27, 2009, 08:51:01 am »

А у меня пониженное, но голова почти каждый день болит и как правило во второй половине дня(((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 27, 2009, 08:52:02 am »

Цитировать
Таблетки пью от повышенного давления
Может, пора таблетки бросать?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sofija
Гость
« Ответ #5 : Апреля 27, 2009, 08:59:36 am »

я не могу пока бросить пить таблетки, я без них вообще умру, у меня начинаются ужасные головные боли, да еще тахикардия по 100-110, а таблетки хоть ее убирают
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #6 : Апреля 27, 2009, 09:00:23 am »

согласна с Дмитрием.я пью иногда,когда уж совсем невозможно терпеть.а болит у меня голова там ,где ей вздумается:и затылок,и на макушке,и в лобно части..как когда.а на глаза тоже давит.один раз проснулась,а у меня вместо белков в глазах краснота сплошная.....не знаю до сих пор,что это было....дня через три только прошло.кстати,голова может болеть от чего угодно,например,неправильно работает ЖКТ а вместе с ним и голова болит....и т.п.я где-то об этом читала...может и ошибаюсь...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Апреля 27, 2009, 09:04:16 am »

и сколько десятилетий ты собираешься пить таблетки? они же тоже медленно но оказывают вредный эффект на организм.
голова может болеть от каких-то нерешенных проблем, а ты просто купируешь побочные симптомы. попробуй обратиться к психотерапевту.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #8 : Апреля 27, 2009, 09:24:11 am »

болела голова,прочла Ваше сообщение,Дмитрий,подумала,что таблетки не помогут и надо просто не обращать внимания на головную боль,сказала себе,что нефиг себя жалеть и что у меня все хорошо....и у меня перестала болеть голова...вы на меня хорошо влияете,Дмитрий,Вы волшебник...

P.S.:кстати,продолжаю заниматься упражнениями из вашей истории( от ОХ)..уже не болит ничего,только лучше становится  ....здорово.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #9 : Апреля 27, 2009, 09:26:39 am »

я вообще их не хочу пить, но начинаются нестерпимые боли, да и давления видно для меня высоковато, я привыкла жить с 110-70. Я уверена, что оно у меня и раньше повышалось просто я не чувствовала. Что произошло не понятно? К психотерапевту я обращалась, они просто выписывают антидепрессанты, попив которые, я чуть с ума не сошла. Завтра буду делать томографию. Ребята, а что такое спазм сосудов? И что с ним делать?
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #10 : Апреля 27, 2009, 09:29:15 am »

Дмитрий!
А как же мне бороться с тахикардией? Устала от того, что сердце вылетает из груди, аж рука левая трясется.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Апреля 27, 2009, 09:33:11 am »

Спазм сосудов это такая вещь, которая очень страшно звучит, но никто не знает, что это такое. Предполагаемое объяснение того, почему человек бледнеет и головокружит. На мой взгляд, в отношении ВСД спазм сосудов - полная чушь. Но если кому-то нравится героически бороться со спазмом сосудов, то, конечно, флаг в руки.

Цитировать
К психотерапевту я обращалась, они просто выписывают антидепрессанты, попив которые, я чуть с ума не сошла
Психотерапевтов много тем не менее и могут встретиться хорошие.

Гомеопатию попробуй в конце концов.

Цитировать
Устала от того, что сердце вылетает из груди, аж рука левая трясется.
Решай проблемы по мере их возникновения. Вот когда вылетит - тогда и будешь лечить. А если серьезно, что у тебя с отдыхом и спокойной жизнью?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sofija
Гость
« Ответ #12 : Апреля 27, 2009, 09:40:28 am »

Вообще я веду здоровый образ жизни, отдыха в моей жизни предостаточно. Все эти выходные отдыхала на даче, нет, хотя и работала. Причем, что я делала раньше, имеется ввиду обычная работа на даче, теперь я ее не могу выполнять, очень быстро устаю. Раньше было так, что когда хорошо поработаю, то хорошо и сплю, а сейчас нет, спала ужасно, постоянно вертелась, в 4 утра проснулась от головной боли. Причем еще разбитая, как корыто, рука левая болит, сердце тоже. Да, что же все таки со мной ))))))) В прошлом году, я могла бы горы свернуть, а сейчас только и боюсь за свое здоровье. За головы, за сердце и ...
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #13 : Апреля 27, 2009, 09:43:58 am »

а у меня вот ОХ шейный...от этого тоже и рука болит часто,и сердце(кажется что сердце),и голова может спокойно из-за этого болеть.меня как-то раз забрали на "скорой"..я думала сердце болит,сделали ЭКГ-все в норме...врач мне сказал,что у меня ОХ.потом обследовалась..точно,он родимый.теперь вот борюсь с ним....
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #14 : Апреля 27, 2009, 09:49:18 am »

А какие именно обследования делала? Еще у меня пол лопаткой болит. Я знаю, что у меня со спиной тоже есть небольшие проблемы, я понимаю, что от этого может и голова болеть, но странно то, что таблетки от головной боли мне не помогают. Может ли от ОХ подниматься давление? Врачи говорят, что нет.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #15 : Апреля 27, 2009, 09:56:19 am »

насчет давления,честно говоря ,не знаю.а вот обследования:я делала рентген и врач со мной довольно подробно беседовал.вот и поставили диагноз.под лопаткой у меня болит уже давным-давно,задолго до явных  проявлений ВСД началось.сначала болела одна,левая(думала боль сердце отдает туда)...а теперь уже другая,правая.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #16 : Апреля 27, 2009, 10:06:59 am »

Хочется верить, что это нервы, ОХ, только бы не сердце. У тебя тоже бывает тахикардия?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #17 : Апреля 27, 2009, 10:14:17 am »

бывает...еще какая!!!когда нервничаю,злюсь,с мужем(иногда )ругаюсь.вообще кажется сердце выпрыгнет......я тогда дышать начинаю медленно и глубоко..(кстати можно нарыть в инете технику дыхания подходящую-реально успокаивает)....муж зато пугается,и начинает меня жалеть ;D....
а вообще тебе бы не мешало для самоуспокоения (надеюсь) сходить к кардиологу...обследовать состояние сердца...хоть мучиться догадками не будешь.. ;)
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #18 : Апреля 27, 2009, 10:31:54 am »

так я ходила к кардиологу, мне сделали все обследования - экг показывает синусовую тахикардию, холтер тоже, значит ничего страшного, как говорят врачи, узи и тест с нагрузкой в норме. Давление имеется, хотя не один врач не хочет мне ставить диагноз гипертония, говорят, что цифры в пределах нормы. А от чего голова так болит они не знают.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #19 : Апреля 27, 2009, 10:41:10 am »

ну тогда о сердце не беспокойся...у меня вообще был миокардит(воспаление сердечной мышцы),ревматизм....а потом сказали-все прошло...осталась синусовая тахикардия....честно говоря,если уж врачи не диагностируют от чего голова болит,тогда мы уж точно тебе сказать не сможем......правда,переставай пить таблетки,а то всю жизнь просидишь на них(и что это тогда вообще за жизнь)и неизвестно какой (явно не положительный)эффект это даст на весь твой организм.....попей успокоительную травку какую-нить....а все-таки мне кажется это из-за ОХ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8