Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:38:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом (Прочитано 2033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FromNowhere
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 07, 2015, 13:04:13 pm »

Всем привет! Хотелось бы опознать, ВСД ли виновник моих проблем, и если да, то что предпринимать? Как улучшить качество жизни?

Начнем с того, что я с детства из-за регулярных конфликтных ситуаций накопил множество различных комплексов, от некоторых из которых не избавился до сих пор (мне 24). Уже много лет занимаюсь самоанализом, копаюсь в себе, а душу постоянно гложут настоящие, надуманные или переоцененные проблемы. Порой тяжело понять, как какую классифицировать. Постоянно испытываю стресс по малейшему поводу. Я не умею контролировать свой мозг и во всех своих проблемах всегда винил только себя, мол, недостаточно старался получить контроль над своим разумом, мне необходим такой себе крепкий фундамент, который позволит личности развиваться в любых условиях. Но не в этом суть, никому не интересен подобный рассказ.

Сегодня я решил загуглить советы по устранению одной из моих проблем... Ввел я запрос "трудно мыслить". Поясню... У меня есть два состояния, которые я про себя назвал "светлым" и "темным". В "светлом" - я жизнерадостный человек, способный ставить себе цели и добиваться их. Мысли работают как швейцарские часы, чувство, будто я могу горы свернуть. Но чаще преобладает "темное" состояние, при котором мозг словно бы сужается, в голове сумбур и хаос, я теряю власть над своим телом и мыслями, не могу ни о чем думать, настроение ужасное, общее состояние угнетенное и подавленное. Непонятный страх и полная неуверенность в своих силах. У меня есть работа и интересное хобби, и оба эти вида деятельности связаны с интеллектуальным трудом. Оттого и вдвойне паршиво, что произведу хорошее впечатление на людей, покажу себя умным и талантливым человеком, а на следующий день и двух слов связать не могу. То понимаю, что я способен добиваться немалых высот, то чувствую себя попросту тупым. Контролировать эту смену настроений никак не могу. И вот, большинство ссылок по моему запросу в гугле привели на форумы, посвященные вегето-сосудистой дистонии. Может, часть моих проблем действительно чисто физиологические, а не психологические? В школе у меня действительно была ВСД. Если вам нужные какие-то уточнения, с радостью отвечу. Буду благодарен любому совету. Уже просто достало это неумение контролировать собственный организм...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 07, 2015, 14:32:54 pm »

ВСД в большистве случаев всего лишь реакция, а не сама болезнь. Тогда вопрос: какая?
Варианты: невроз (тревожное расстройство), депрессия.
Возможные проблемные сферы: родители (детство), половая жизнь, экзистенциальные вопросы.
Что пробовали сделать со своим состоянием? На форуме есть тесты на невроз и депрессию - обязательно пройдите.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8