Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:59:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд ли ?  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pror0k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 27, 2015, 21:21:49 pm »

Начну с того что мне 21 год , зовут меня Андрей.
Два года назад я бросил курить, а до этого 2 года курил и частенько употреблял алкогольные напитки, но до зеленых соплей никогда не напивался , курил в последний год по пачке в день.
Как бросил стал потихоньку заниматься спортом, сначала турники, брусья и прочие снаряды, а свесь прошедший год ходил в качалку, даже начал бегать , правда не регулярно.
И вот пару месяцев назад встретился со старыми хорошими друзьями и своей бывшей девушкой, нахлынули эмоции и воспоминания, да и с друзьями надо было выпить, во общем выпил я 3-4 ручки горькой, и выкурил 3 сигареты.
Почувствовал я себя нехорошо, но подумал что это в порядке вещей после такой атаки на организм, руки начал "бить ток", и какое то неприятное пугающее чувство в груди, но самое ужасное началось на следующий день , днем сидя за ПК, я почувствовал немотивированное чувство страха и тревоги, я отвлекся от работы и на сторожился, и вдруг почувствовал что в груди у меня все защемило и скаждой секундой все сильнее и селене, я аж со стула вскочил голова как будто загудела и сердце будто остановилось , это меня еще сильнее напугало , в глазах потемнело , я начал метаться по квартире, не помню что еще со мной происходило в тот момент , но вызвал я скорую и упал на колени, к приезду скорой я уже немного отошел, правда меня колотила лихорадка, стоял ком в горле и свело челюсть . Сняли кардиограмму и даали капатен и канкор чтоб уродить пулс. Кардиограмма ничего не показала и меня отправили к терапевту. Придя к врачу через день при входе в кабинет почувствовал все то же самое сердце то останавливалось то начинало биться с сума шедшей силой и ком к горлу поступил , врач дал мне воды и сразу направил в больницу (она в 100 метрах от поликлиники),пока дополз до больницы думал что умру , там мне поставили капельницу и началось обследование: кров , щитовидная , почки, печень, голова, эхо, экг . Поставили мне пролапс митрального клапана 2 степени, но сказали что это в пределах нормы и у многих бывает, и что умру я только если в ледяную воду прыгну. Постепенно я отошел от приступа и меня выписали. Я попил фенебут недельку и перестал, постепенно я пришел в себя и спустя неделю после того как я решил что все устаканилось я решил вернуться к нормальной жизни , пробегался с утра 4 км трусцой, на удивленнее бодро, и весь день прошел нормально , И ВОТ ВЕЧЕРОМ я решил помочь человеку толкнуть машину , толкали в тронем и раньше так делал и ничего, но в этот раз я почувствовал резкую слабость и неприятное ощущение , пройдя метров 100 я почувствовал что пулс учащается а сердце как будто прыгает через препятствия и того и гляди прыгает, я вспомнил наставления врача не панировать и решил что сейчас пройдет, но не тут то было, меня начало сковывать и обдавать волнами, я стал плохо понимать что происходит вокруг, друзья заметили и потащили меня домой, я пощупал пульс и ужаснулся, сердце не билось по 2 секунды , потом делало сразу 2-3 удара и весь ритм сбился, я снова подумал что это конец, не описать всего того что со мной творилось, придя домой я померял давление - 170-85 пулс 110, голова как будто разрывалась , я немог сидеть на месте руки дрожали было серьезное чувство что я умираю(, выпив все что попалось на глаза( капатен, канкор, фенебут, пустырник , боярышник , мяту , и корвалов ), мне слегка полегчало, но спать я не мог меня трясло, сердце билось и недавало мне уснуть, а как только я погружалсяв сон то моментально вскакивал и судорожно и не произвольно делал не то вдох не то всхлип , так я провел ночь.
На следующий день я как ни странно чувствовал себя хорошо не нормально , а хорошо, но все портило плохое настроение из за таких событий, я впал в уныние, и на улицу уже не очень хочется ходить (

Что делать незнаю , помирать неохота . 
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 28, 2015, 04:31:41 am »

Очень похоже на панические атаки.  yes
Врач по поводу сердца давал какие-то реккомендации или противопоказания?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Pror0k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 28, 2015, 06:59:46 am »

Очень похоже на панические атаки.  yes
Врач по поводу сердца давал какие-то реккомендации или противопоказания?
В том то и дело что если я просто нервничаю, то я чувствую как па развивается, а в этот раз я шел говорил с друзьями, смеялся, и тут прнимаю что мне хреново становится.
А по поводу сердца говорили только ограничить сильные физ нагрузки и термальные стрессы, а бег, плавание и тд. все сказали можно и нужно .
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 22, 2017, 03:52:58 am »

Очень похоже на панические атаки.  yes
Врач по поводу сердца давал какие-то реккомендации или противопоказания?
В том то и дело что если я просто нервничаю, то я чувствую как па развивается, а в этот раз я шел говорил с друзьями, смеялся, и тут прнимаю что мне хреново становится.
А по поводу сердца говорили только ограничить сильные физ нагрузки и термальные стрессы, а бег, плавание и тд. все сказали можно и нужно .

как дела автор?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8