Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:28:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я встретил ВСД <3 (Прочитано 4589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stalker_Moonlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« : Февраля 27, 2015, 21:21:12 pm »

Всем доброго времени суток, товарищи!
С недугом под названием ВСД я познакомился ещё в 8-ом классе (сейчас в 11-ом) и это знакомство запомнится мне надолго.
Вызвано оно  не самыми приятными событиями в моей жизни. Тут сыграло роль и предательство одного человека, и смерть другого близкого, и издёвки одноклассников ("белая ворона" и всё такое), и непонимание дома, и кофе наряду с недосыпанием.
А началось всё с того, что на физ. культуре мне вдруг стало очень плохо. Тело перестало слушаться, выступил холодный пот, какой-то непонятный писк в ушах,  резкий упадок сил вплоть до невозможности удержаться на ногах (отчего я и свалился), а дальше у меня в глазах всё поплыло, а позже и потемнело, но сознание я отчего-то так и не потерял.

Вторая встреча была уже позже. Именно тогда я испытал все радости не только ВСД, но и ПА. А ещё и сознание потерял, ага.

А было всё как-то так... Вышел я на улицу утрецом. Тут вдруг появляется какая-то необъяснимая боль в грудной клетке, сердцебиение сильно учащается, выступил холодный пот, подкашиваются ноги, не слушаются руки, ничего не слышу (в ушах при этом писк) и почти ничего не вижу (всё какое-то белое, пересвеченное). Пытаюсь как-то через не могу идти, мимо проходящие люди на меня очень странно смотрят. Честно говоря думал, что это уже конец. Вот что такое ВСД + ПА. Тебе кажется, что ты умираешь и появляется какой-то непонятный страх за свою жизнь.(Хотя не сказал бы, что уж так боюсь смерти.) Ну и в конце-концов сил в ногах на то чтоб идти совсем не осталось и я упал, теряя сознание, и хорошенько приложился головой о порог внедорожника.

Пусть сознание я теряю не часто, но ВСД очень сильно сказывается на моей жизни. Сильно беспокоит головная боль, головокружение, потеря слуха и писк в ушах, потеря чёткости  и потемнение "картинки", вялость, невозможность сфокусировать внимание и взгляд, потеря понимания происходящего (с ней же замечается и тормознутость мышления вместе с реакцией), потеря координации движений и необъяснимое чувство тревоги.

 В поликлинике мы были, но ничего годного тамошние врачи так и не посоветовали. Просто назвали диагноз и всё, н-да... В общем, решил я написать сюда. Вдруг ещё у кого похожая вещь... Очень хотелось бы услышать, как вы с этим справляетесь. Буду благодарен за помощь.

З.ы. Поскольку на форуме я новенький, то мог написать много "не по теме". Тут уж звиняйте ulibka
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 27, 2015, 21:30:40 pm »

часто обмороки? вообще-то при ВСД обмороков быть не должно..  1311_sm
Записан
Stalker_Moonlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #2 : Февраля 27, 2015, 21:37:06 pm »

Ну обмороки таки редко (пока что только  раз такое было), но остальное конечно же очень мешает. Нам же врачи сказали, что обмороки при ВСД - эт обычное дело.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 27, 2015, 21:38:00 pm »

если вы почтаете форум, то узнаете что такой болезни как ВСД нет. ВСД лепят, когда не знают чем болен человек... просто есть расстройство нервного характера
Записан
Stalker_Moonlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #4 : Февраля 27, 2015, 21:50:28 pm »

И что же тогда посоветуете с этим делать?
Записан
Stalker_Moonlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #5 : Февраля 27, 2015, 22:00:25 pm »

То, что это расстройство нервного характера - это в целом верно, да. А насчёт того что ВСД нет можно и поспорить.
Записан
Ochenvkusnenko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 26, 2015, 14:55:17 pm »

О, дай пять, у меня то же самое. Плюс, экзамены на носу, выпускной, и из-за этого вообще не знаю, как себя в кучу собирать)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8