Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:00:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Cambodia (Прочитано 35740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« : Февраля 27, 2015, 08:40:56 am »

Привет!Хотела бы поделиться с вами одним из самых счастливых,любимых и красивых путешествий:)
В том году в апреле я летала в Камбоджу...одна!!!!...представляете?...Тогдадаже подумать не могла что спустя меньше чем год,я не смогу в магазин ходить одна(а порой и с кровати встать plaksa
Летала я через Китай (Гуанчжой),там у меня была 10ти часовая пересадка,я забукила себе отельчик там,чтобы полежать и помыться,тк до китая летела 10 часов.
Скажу сразу,что хуже китайцев пока я не встречала никого,они безразличные,английский никто не понимает,все пытаются нае.....ОБМАНУТЬ:)Они плохо пахнут,в самолете они чавкают,кидают на пол салфетки,паковки от шоколадок и тд(
От Гуанчжоу за 2,5 часа я добралась до Пном Пеня,столицы камбоджи.Там побыла пару дней,пошопилась,покаталась на тук-туках и мотобайках,посмотрела на местный колорит)
Дальше я поехала на авирбусе до Сиануквиля (к морю:) ),это около 400 км ....точно не помню,билет на автобус стоил 8$.....автобусы с нашими рейсовыми не сравнить:)))Ехала я в мягком удобном сидении из кожзама rgach,с кондеем и даже вай фаем:)Наслаждалась видами из окна......Кхмерские деревушки,деревья манго,необычные цветы)Грязь я не замечаю (и вообще после двух посещений Индии Камбоджа не показалась мне грязной страной)....
Добралась я заселилась в заранее забронированный гес,владельцы были семейная пара из Германии,молодые,с выбором жилья я не ошиблась:)Без роскоши (что нормально для Азии),но очень чисто.уютно,у каждого номера гамак,вай фай работал в номере,в кафе,вна прилегающей пляжной территории. Пляж отдельная тема))))Поблизости нет больше гестов и отелей,людей не было)на Пляже несколько кафе,песок белоснежный,сосны с мягкими иголками:)Лежаки,соломеные зонтики,гамаки...это не описать словами,это рай!!!!Лежишь вот так в гамачке,слушаешь шум океана,пьешь свежий холодный кокос)Или шейк из манго,или арбуза)мммм:)))
Побывала я там и в "баунти" )купив билет на катер за 9$ в два конца ,я помчала на остров Ко-Ронг.......вот уж рай так так)))Огромной протяженности пляж,пальмы,белый песок,вода голубая голубая......ни людей,ни  кафе,ни магазинов (все только около пирса).....единственная избушка какого-то рыбака,который приторговывает колой))))))
Я лежала на теплом белом песке,ногами в окена потягивая теплую колу и думала как же я счастлива!Ничего на тот момент не волновало меня,не тревожило,это было истинным счастьем!!!
А,кстати,когда плыли туда,видела остров Полонского)))))))))его там все знаеют ! (и остров,и полонского lol2)
Кушала я там мнооого и очень вкусно:)Я фанат море-продуктов и азиатской кухни)и вообще фуд турист lol2 Мне все понравилось)))Особенно цены!)(хотя с нынешним курсом конечно уже не так дешево.
Поездила там по храмам,пообщалаь с монахами,они там в отличии от большинства населения,хорошо образованы,хорошо знают английский язык,очень приветливы,очень любят пообщаться с туристами,особенно узнать о нашей религии.
Но меня удивило что многие монахи возвращаясь с "обеда" тащили в пакетах бутылки с пивком и энергетиками)))))Курили сигареты))))))
На территории храма живет детвора,мальчишки,мне рассказали,что как правило,это дети которые больны спидом,родители узнав диагноз ребенка отдают их в храм жить....монахами они стать не могут,поэтому живут и просят подаяния :(Хорошие малыши конечно,приветливые,веселые!
На самом деле рассказать сложно,это все надо видеть и чувствовать,пробовать эти сладкие фрукты,и вкуснейшие фреши,ступить ногами на этот теплый и мягкий как мука песок,проводить солнце на закате,со слезами радости,от того,как это красиво, посмотреть как живут люди, посмотреть какие они добрые и приветливые,не смотря на то,что гораздо беднее многих из нас....Камбоджа была моей мечтой!И она осуществилась:)Если когда-нибудь мои страхи уйдут,и я смогу путешествовать снова,то у меня в планах Катманду (Непал)...если кто-то был,поделитесь впечатлениями :)

Сейчас попробую фоток прикрепить,они с айфона все,качество наверное будет поганое:(((
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 27, 2015, 08:44:51 am »

Прикольно  27_sm Я вот и без ВСД побоялся бы ехать туда один... вообще Азия для меня немного дикая и небезопасная часть света, вот что делает с нами европейский мир...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 27, 2015, 08:48:00 am »

Клас, художественно излагаешь.  27_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #3 : Февраля 27, 2015, 08:51:07 am »

КРЫШИ ПНОМ ПЕНЯ
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #4 : Февраля 27, 2015, 08:52:14 am »

MY LOVE (И ЕЩЕ КОНЕЧНО ЖЕ ИХ МАЛЕНЬКИЕ АРБУЗИКИ)))
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 08:53:56 am от vilina » Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #5 : Февраля 27, 2015, 08:54:41 am »

sunset
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #6 : Февраля 27, 2015, 08:56:11 am »

вот пляж принадлежащий моему гест хаусу
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #7 : Февраля 27, 2015, 08:57:36 am »

вот мой личный гамак:))))))
лежала общалась по скайпу с кем-нибудь:)или просто попивала фреш или мохито:)слушала музыку,дремала:)
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #8 : Февраля 27, 2015, 08:59:13 am »

вот с такими "коромыслами" там ходят женщины,продают креветки,кальмары,маленьких жареных рыбок....
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #9 : Февраля 27, 2015, 09:01:45 am »

пляж принадлежащей одному из самых дорогих отелей Сиануквиля,Индипенденс
(там рядышком я ела самых вкусных огромоных крабов за 7$.....с овощами,рисом,и их местным ароматным перцем 27_sm )
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #10 : Февраля 27, 2015, 09:04:19 am »

Завтрак:)
Хлопья с фруктами (арбуз,банан,папая,манго)...свежевыжатый сок из арбуза и домашний йогурт
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #11 : Февраля 27, 2015, 09:07:09 am »

самые красивые закаты там!лучше не видела никогда!если полетите вдруг ,советую,пляж Отрес.........оттуда лучше видно f0f976 rgach
днем ты лежиь на лежаках и тебе приносят еду и напитки,к вечеру лежаки убирают,ставят столики,соломенные диванчики с мягкими подушками и такие вот волшебные лампы....играет какая-нибудь легкая музыка....ты сидишь и кайфуешь...
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #12 : Февраля 27, 2015, 09:08:48 am »

del
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 27, 2015, 09:09:30 am »

хорошие ножки  27_sm rgach
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #14 : Февраля 27, 2015, 09:10:05 am »

 fl_585 :buket1245: fl_585 :buket1245: fl_585 :buket1245:
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #15 : Февраля 27, 2015, 09:13:01 am »

это мне подогнала бабулька на набережной реки Меконг)
у них был какой-то буддисткий праздник:)Она прям тащила меня в храм,но было столько народу,что я любезно отказала и дала ей доллар))))
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #16 : Февраля 27, 2015, 09:14:27 am »

а вот так я каталась там на тук туках:)это было отличным развлечением для меня:)ездить и глазеть по сторонам:)махать кхмерским детям рукой и улыбаться в ответ местным жителям:)
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #17 : Февраля 27, 2015, 09:17:07 am »

Прикольно  27_sm Я вот и без ВСД побоялся бы ехать туда один... вообще Азия для меня немного дикая и небезопасная часть света, вот что делает с нами европейский мир...

это стереотип стандартный для многих людей(((
но поверь,ничего не случиться!)))в москве в метро могут так же обворовать как и в азии) (хотя у меня в камбодже никто ничего не украл)
и отравиться тут можно и заболеть чем-то:)
глупо бояться ехать туда:)там рай!
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #18 : Февраля 27, 2015, 09:18:21 am »

Клас, художественно излагаешь.  27_sm
да?спасибо!))у меня такой сумбур  в голове:прям каша)и мне казалось что никто не понимает что я говорю и пишу lol2
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 27, 2015, 09:19:33 am »

а мне все-равно кажется что люди там дикие.. и прочитать что у них на уме не представляется возможным.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8