Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:50:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство дискомфорта в правом боку. (Прочитано 16632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Февраля 24, 2015, 15:18:41 pm »

Все привет!

Есть такое чувство дискомфорта в правом боку чуть ниже ребер, как будто что то там мешает. Не болит, нет сильно дискомфорта, но не приятно от того, что как то не так все.
Склоняюсь к желчному или печени, но вроде соблюдаю диету, пью таблетки от воспаления желчного, но всеравно, по сути других симптомов нету ну так живот иногда побаливает еле заметно.
Делал узи была увеличена печень на 1 см. и воспален желчный + застой желчи, попил таблы, поколол витамины для печени вроде бы как отпустило, но сейчас вот опять с диеты так и не слезал, а всеравно. Не пью алкоголь но курю много очень. Да есть кстати небольшой зуд всего тела, но он у меня каждую зиму от холода.

ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ХРЕНЬ, КАК ИЗЖОГА В ПРАВОМ БОКУ, не в желудке, а прям чувствую что в боку.

Обычные анализы сдавал все в норме, моча в норме не темнеет, желтушности никакой нету, аппетит хороший.

Очень хочу возобновить пить АДы но боюсь за печень, а сдать биохимию пока нету возможности.

Вопрос всем, может ли это быть что-то на подобие межреберной невролгии или Остеохондроза, что бы давал такие симптомы?

Парит меня эта ситуация очень иногда в депрессию вгоняет (((


Всем спасибо кто откликниться.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #1 : Февраля 24, 2015, 15:35:06 pm »

То, что печень увеличена на 1 см, это все глупости. Может Вы с такой печенью родились. И потом когда печень страдает, она не болит, в печени вообще нет болевых рецепторов. Она может вообще развалится и Вы это не почувствуете. Следовательно болит либо реально желчный пузырь, что наиболее вероятно при Ваших описаниях, либо менее вероятно невралгия. Но их можно отличить, желчный болит в зависимости от приема питания, поел - разболелся или боль усилилась, а невралгия - словно болит постоянно, типа ноющей тупой боли, очаг которой трудно определить.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 24, 2015, 15:52:47 pm »

С увеличенной печенью я точно не родился, так как я каждые полгода делаю узи, по факту если учесть предыдущие узи то печень всегда была в районе 12.5-13 см. А тут бах и 16.5, почему мне написали что увеличена на 1 см, я так понял из-за того что она увеличена на 1 см. от нормы размеров. Но по факту она увеличена на почти 3см.
То что печень не может болеть это я знаю, но при заболевание соседних органов или воспаления желчного может упираться в печень и за счет других органов давать такой дискомфорт.

В чем прикол болей нету, тупо маленький дискомфорт и прям точечной локализации не чувствую, я вообще первый раз подумал что это Колит в области петель Кишечника. Но на узи показало воспаление желчного, что я думаю и является причиной увелечения печени.

Дискомфорт постоянный, от еды не зависит никак.

То, что печень увеличена на 1 см, это все глупости. Может Вы с такой печенью родились. И потом когда печень страдает, она не болит, в печени вообще нет болевых рецепторов. Она может вообще развалится и Вы это не почувствуете. Следовательно болит либо реально желчный пузырь, что наиболее вероятно при Ваших описаниях, либо менее вероятно невралгия. Но их можно отличить, желчный болит в зависимости от приема питания, поел - разболелся или боль усилилась, а невралгия - словно болит постоянно, типа ноющей тупой боли, очаг которой трудно определить.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #3 : Февраля 24, 2015, 16:21:24 pm »

Когда невралгия, ты не можешь нащупать очаг боли. Кажется что болит в конкретном месте, а нащупать не можешь.
Я только так могу понять что это реальная боль или невралгия.

И потом, при воспаленном желчном пузыре, реально печень может быть увеличена, это не значит что она больна.

Вы не бойтесь пить антидепрессант, если у Вас проблемы с нервами. Печень и гораздо большие нагрузки получает, чем антидепрессант.
Ваше обильное курение - вот это зло. Курите больше пачки в день, можете забыть и про печень и про желчный, и про легкие и про сосуды, Вы их не вылечите, пока курить не бросите.
Думаю у Вас реальная проблема с желчным и чувство жжения, это подтверждает.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 24, 2015, 16:24:43 pm »

Когда невралгия, ты не можешь нащупать очаг боли. Кажется что болит в конкретном месте, а нащупать не можешь.
Я только так могу понять что это реальная боль или невралгия.

И потом, при воспаленном желчном пузыре, реально печень может быть увеличена, это не значит что она больна.

Вы не бойтесь пить антидепрессант, если у Вас проблемы с нервами. Печень и гораздо большие нагрузки получает, чем антидепрессант.
Ваше обильное курение - вот это зло. Курите больше пачки в день, можете забыть и про печень и про желчный, и про легкие и про сосуды, Вы их не вылечите, пока курить не бросите.
Думаю у Вас реальная проблема с желчным и чувство жжения, это подтверждает.

Да, там где болит при прощуповании не больно, сколько раз врачи делали пальпацию, ничего не больно. Но то что желчный болеет - это факт.

Спасибо Вам огромное, за ответы и советы, спасибо!

Буду бросать курить, сам этого очень желаю )
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #5 : Февраля 24, 2015, 16:34:57 pm »

Если Вам нравится пить таблы, то рекомендую ТЫКВЕОЛ, это БАД, но проверенный, я им ежегодно понижаю холестерин, два курса в год. Он отличный гепатопротектор и желчегонный препарат. Правда, когда его пьешь действие других лекарств сильно снижается, но это лечебный эффект.

По поводу бросить курить, читайте Алена Кара, Легкий способ бросить курить. Вы ВСДшник, психотик, невротик, это книга для нас. Я в свое время, не верил, но прочел, и бросил. Если дейстивтельно есть желание, точно бросите. А когда бросите или хотя бы уменьшите количество сигарет, почувствуете, что бывает другая жизнь, это я Вам обещаю :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8