Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:17:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу избавиться от ВСД. Что посоветуете? (Прочитано 12112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« : Февраля 23, 2015, 08:15:47 am »

Хочу рассказать свою историю. С 2005 по 2006 год в моей жизни было много стрессов (развод, отсутсвие работы на тот период). Я сильно нервничала но никаких успокоительных средств не принимала даже простую валериану. Тогда я еще не знала к чему все это приведет. Однажды зимой 2007 года придя вечером с работы меня очень сильно начало трясти и поднялось давление 150/100 ( мое 100/70) и первая ПА. Вызвала скорую, врачи ничего не сказали сделали укол и уехали. Что укололи я не знаю, но я сразу уснула. Проснулась в три часа ночи от того, что трясло. Опять скорая, в этот раз меня увезли в больницу в неврологическое отделение и там я узнала свой диагноз – ВСД+ ОХ шейного отдела. Две недели кололи и капали разные сосудистые препараты, стало намного лучше. После выписки из больницы я снова вышла на работу, вечерами много гуляла, вела ЗОЖ и через месяц я забыла про ВСД. В моей жизни стало все налаживаться. В 2008 г., я вышла замуж во второй раз, родила второго ребенка, в общем жила как все люди. Семь лет я не вспоминала про ВСД и вот опять… В ноябре 2014 г. Дочка попала в реанимацию, что я тогда пережила передать невозможно, несколько дней не могла даже нормально соображать. Потом началось легкое головокружение иногда, но я как то не придавала этому значения. На самый Новый год я заболела гриппом, в итоге осложнения - острый гайморит и пневмония, легла в больницу. При введении антибиотика произошел сильный аллергический шок. На следующий день начался просто ужас-головокружения, ПА, слабость, страшная бессонница, потеря аппетита. Меня направили на консультацию к невропатологу он поставил диагноз – астено-невротический синдром и назначил препарат Фенибут, но мне он не подошел. Из больници меня выписали но состояние мое ухудшалось.  Головокружения, тошнота, нечеткость зрения, тремор в теле, пульсирующий шум в правом ухе, дереал, страх сойти с ума, раздражительность, бессонница все эти симптомы меня все время мучили. Я ничего не могла делать по дому. Терпеть все это уже не било сил и через неделю я поехала в обласной ПНД на консультацию. Доктор меня выслушал сказал, что это невроз, назначил Пароксин и Атаракс. Стала принимать таблетки и немного стало легче. Через неделю Атаракс отменили, сейчас пью Пароксин три недели, но у меня от него страшная тошнота, может мне не подходит этот АД. На данный момент беспокоят-тошнота, шум в ухе, раздражительность, боюсь ехать в транспорте сразу ПА накрывает. Очень хочу избавиться от этой болячки, жить и радоваться жизни.
Форумчане помогите, что посоветуете? Кто чем лечился? Может есть такие кто вылечился от этого?
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 23, 2015, 09:47:20 am »

Вы у эндокринолога, кардиолога были?? Какие иследовани проходили? Если у Вас это вызванно чисто на эмоц. почве, то мое мнение, Вам может помочь только грамотный психолог!
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 23, 2015, 15:47:47 pm »

Вы у эндокринолога, кардиолога были?? Какие иследовани проходили? Если у Вас это вызванно чисто на эмоц. почве, то мое мнение, Вам может помочь только грамотный психолог!
Да была у эндокринолога, делала УЗИ ЩЗ и сдавала анализ на гормоны ТТГ - все норм. Делала кардиограмму - тахикардия, УЗИ сердца -Пролапс МК-1ст. Живу в маленьком городе, с психологами у нас проблема, а с психотерапевтами тем более.
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 23, 2015, 16:22:58 pm »

МРТ делали? Я бы советовал дообследоваться по части эндокриналогии, есть еще куча нарушений которые могут вызывать подобные вещи. Таких как: сахарные нарушения, нарушения обмена веществ, электролитный баланс, кортизал, пролоктин и еще куча всего. Эндокронлоги за частую либо не очень грамотны или не хотят вникать..Еще почки не плохо проверить, они могут довать давления.)) Если у Вас есть фин. возможность заниматься с психологом, то в полне можно найти хорошего психолога в интернете и заниматься с ним дистанционно(По скайпу). Психолог у которого занимался я, рассказывал что он такие вещи практиковал. Эффект почти такой же.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 16:25:17 pm от Artur013 » Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 23, 2015, 16:51:56 pm »

МРТ делали? Я бы советовал дообследоваться по части эндокриналогии, есть еще куча нарушений которые могут вызывать подобные вещи. Таких как: сахарные нарушения, нарушения обмена веществ, электролитный баланс, кортизал, пролоктин и еще куча всего. Эндокронлоги за частую либо не очень грамотны или не хотят вникать..Еще почки не плохо проверить, они могут довать давления.)) Если у Вас есть фин. возможность заниматься с психологом, то в полне можно найти хорошего психолога в интернете и заниматься с ним дистанционно(По скайпу). Психолог у которого занимался я, рассказывал что он такие вещи практиковал. Эффект почти такой же.
Хотела сделать МРТ(аппарат открытого типа) поехала в обласную клинику. Но пройти не смогла, как только мне мед.сестра зафиксировала голову пласт. каской у меня началась сильная тахикардия, чуть не случилась ПА. Пришлось встать и уйти. Сказали попринимать успокоительное, настроиться и пробовать еще раз.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #5 : Декабря 08, 2016, 17:42:57 pm »

40 капель корвалоала и вперед в томограф  ulibka
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 08, 2016, 19:23:49 pm »

40 капель корвалоала и вперед в томограф  ulibka

Я тоже думала про корвалол, часто принимаю его когда нервничаю. Спросила медсестру, может корвалольчик или  барбовальчик выпить, сказала что не поможет )))надо что то посильнее, так, что бы на верняк все было пофиг и можно было спокойно полежать 40 минут.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #7 : Декабря 09, 2016, 08:00:16 am »

Единственное, что могу посоветовать-притвориться спящей. Сама страдаю боязнью закрытых пространств. Заезжаю в томограф и закрываю глаза, дышу очень медленно, в последний раз даже ругались, чтоб не дышала так глубоко-двигается у них там что-то , мешает смотреть. А еще лучше-во второй половине дня, когда реально устал и просто полежать, отдохнуть-самое оно.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #8 : Декабря 10, 2016, 19:10:53 pm »

Корвалола вполне хватит, ну на крайняк капель добавьте. Хорошее средство. Но можете и на свой выбор. Я томографы тоже не люблю но выдерживаю.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Декабря 10, 2016, 19:28:15 pm »

Привет! Ну а сейчас-то как дела обстоят? Ведь почти год прошел. Что беспокоит, что принимаете или нет, ну и вообще?  :one49123:
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 11, 2016, 07:31:20 am »

Привет! Ну а сейчас-то как дела обстоят? Ведь почти год прошел. Что беспокоит, что принимаете или нет, ну и вообще?  :one49123:

Привет! На МРТ я так и не решилась. Сейчас меня больше всего беспокоят ЭС, ну и еще пару симптомов ВСД:  нехватка воздуха, тревожность))) . Принимаю: магне В6, персен, ноль-пазу (для снижения кислоты), корвалол (когда не могу уснуть). У меня всегда обострение осень-зима, да стрессовые ситуации участились.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #11 : Декабря 11, 2016, 22:32:59 pm »

МРТ головы не страшно, там же глубоко не засовывают  ulibka  Если боитесь есть такие открытые томографы, там свободно и нет трубы.
И мне кажется вам хорошо бы найти ПТ и немного попринимать какие-то успокоительные, ввести себя в равновесие.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 12, 2016, 08:40:49 am »

МРТ головы не страшно, там же глубоко не засовывают  ulibka  Если боитесь есть такие открытые томографы, там свободно и нет трубы.
И мне кажется вам хорошо бы найти ПТ и немного попринимать какие-то успокоительные, ввести себя в равновесие.

Я как раз пробовала пройти обследование на открытом МРТ)) но только мне зафиксировали голову и закрыли перед лицом эту пластиковую решетку... все, у меня началась сильная таха, просто жесть, пришлось встать и уйти. Медсестра отнеслась к этому с пониманием, говорит, что ее мама тоже не может выдержать обследование.
На данный момент принимаю-персен, пью сбор успокоительный, корвалол (при бессоннице). Какие еще успокоительные можна попринимать? Не хочеться пить тяжелые препараты, типа транки. Очень хочу стабилизировать нервную систему, но никак не получаеться.
А ПТ к сожалению у нас нет, а сеансы по скайпу, мне кажеться это не то.
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #13 : Декабря 12, 2016, 20:55:20 pm »

Какие еще успокоительные можна попринимать? Не хочеться пить тяжелые препараты, типа транки. Очень хочу стабилизировать нервную систему, но никак не получаеться.

попробуйте вечерние прогулки в темпе "с работы - домой" минут 30-40. Мне очень помогает мысли в порядок привести и на сон настроится
Тоже ОСХ, пролапс и все дела...
Записан
birds
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Февраля 07, 2017, 17:44:44 pm »

Какие еще успокоительные можна попринимать? Не хочеться пить тяжелые препараты, типа транки. Очень хочу стабилизировать нервную систему, но никак не получаеться.

попробуйте вечерние прогулки в темпе "с работы - домой" минут 30-40. Мне очень помогает мысли в порядок привести и на сон настроится
Тоже ОСХ, пролапс и все дела...
как ваше самочувствие? У меня тоже самое,чем сейчас лечить?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Февраля 08, 2017, 05:20:43 am »

Добрый день!

Если еще не прочли книгу Курпатова "Средство от ВСД"-сделайте это. Сделайте выводы из нее,успокойтесь,выделите точки "наступления"на свое состояние и победите его!

И лучше всего-жить вопреки. Не потокать неврозу,не давать состоянию управлять жизнью. Не сходили на МРТ-и слава Богу!

Тормозите тревожные смысли,контролируйте эмоции,отвлекайтесь чем-то важным и интересным.И спорт! Точнее-хотя бы физкультуру.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 08, 2017, 15:42:31 pm »

Какие еще успокоительные можна попринимать? Не хочеться пить тяжелые препараты, типа транки. Очень хочу стабилизировать нервную систему, но никак не получаеться.

попробуйте вечерние прогулки в темпе "с работы - домой" минут 30-40. Мне очень помогает мысли в порядок привести и на сон настроится
Тоже ОСХ, пролапс и все дела...
как ваше самочувствие? У меня тоже самое,чем сейчас лечить?

Сейчас эс очень беспокоят (постоянные), осх обострился. Нервы никак не могу привести в порядок, ПА бывают. Пью легкие успокоительные  (валериана, пустырник). Думаю, может АД попринимать.
А у Вас как, чем лечитесь?
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 08, 2017, 16:36:12 pm »

Добрый день!

Если еще не прочли книгу Курпатова "Средство от ВСД"-сделайте это. Сделайте выводы из нее,успокойтесь,выделите точки "наступления"на свое состояние и победите его!

И лучше всего-жить вопреки. Не потокать неврозу,не давать состоянию управлять жизнью. Не сходили на МРТ-и слава Богу!

Тормозите тревожные смысли,контролируйте эмоции,отвлекайтесь чем-то важным и интересным.И спорт! Точнее-хотя бы физкультуру.

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова.
Курпатова еще не читала, но прочту обязательно.
Я очень стараюсь контролировать тревожные мысли, но это не всегда получается.
Физкультурой начала заниматься, но как назло заболело колено. Две недели не могла ходить (колено опухало, ногу не согнуть). Думала само пройдет... не прошло.
На данный момент лечусь, диагноноз: остеоартроз в состоянии обострения. Физкультуру пришлось отложить, и прогулки тоже.
Стараюсь  как то отвлекаться, занимаюсь с дочой рисованием, апликацией.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Февраля 08, 2017, 19:11:24 pm »

Молодец!
Так держать!
Колено пройдёт, не сомневайтесь. Ох,чего только у меня не болит и не отболело!)) Порой жалуюсь, конечно. Не железный, все же.
Боритесь, сражайтесь!
Победит тот, кто увидит поражение других. Не сдавайтесь. Смысл борьбы с неврозом-жизнь вопреки, не сдаваться итне дать неврозу управлять вами!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #19 : Марта 09, 2017, 12:10:16 pm »

Поделюсь , как сам МРТ стараюсь отлежать , контролируя себя - банально интересуюсь временем процедуры, и начинаю считать про себя или вслух- прибор все равно так орет и стучит, что не слышно) Но реально помогает сориентироваться, сколько еще лежать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8