Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:14:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: горло. (Прочитано 10375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« : Апреля 25, 2009, 16:54:08 pm »

Привет всем! Уже две недели как к обычным симптомам всд прибавился новый : неприятное ощущение в горле.Сначала, как ком. То есть неприятные ощущения начинаются под языком,за зубами и глубже в горло.  к вечеру становится хуже, вплоть до тошноты.Началось после того,как переработала и переутомилась. Еще обиделась сильно. Теперь чувствую,что на пределе.Говорить  и кушать неприятно. При ходьбе,как будто камень на шее,тянет вниз.Во рту и горле как будто тошнота,ощущение как перед экзаменом. Обследовалась у невропатолога: Сделала РЭГ( нарушение оттока, хондроз (С-4,5,6. С-7 смещен кпереди)- показал ренген шеи) Но врач не поставил мне диагноз всд.Хотя на лицо все признаки.Предложили работу,через пару дней собеседование.. Теперь боюсь подвести людей. Страх пред работой.Сижу дома уже с 2005 года. родила двух детей. Со всеми прелестями ВСД ,не представляю как буду работать. Поход в магазин для меня- подвиг. А там работа с выездами на обЪекты.За 50 метров до метро начинает колбасить. И сидеть дома-это что жизнь? Со страхом потерять  жизнь от мнимой болезни(хотя мне реально кажется что неизлечимо больна-так себя чувствую)Как про работу узнала,мой комок в горле усилился.Пропал аппетит. Унизительное чувство немощности.Кажется что схожу с ума. Говорят же" Смелый человек -умирает раз,а трус каждую минуту". Мне не прописывают никакие лекарства псих. хотя мне кажется это невроз. Глицын,ноотропил и пантаган.как вы думаете стоит мне дальше искать причину моего плохого самочувствия? И ваше мнение на счет работы? Стоит идти на поводу у своих страхов и симптомов?И можно ли без таблеток справиться?Извините за сумбур
Записан
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #1 : Апреля 25, 2009, 18:48:12 pm »

Работать надо обязательно! Я тоже с 2005 года сидела дома с ребенком. И результат один.......
Надо чем то себя занимать и отвлекать! Для меня работа это был выход. Конечно очень страшно!!!!!
Но нужно себя пересилить. Перешагнуть и через этот страх. Просто понимать, что это на пользу!
Я вот выбрала работу, а точнее мне очень повезло, не далеко от дома, и не полный рабочий день. Правда платят мало, но это только начало!) Нужно подобрать свой вариант.
А на счет горла, я себе помогла самовнушением. Сама даже удивляюсь! У меня на той неделе такие штуки творились с горлом, просто ужас, да и сейчас иногда бывает. Я просто стала себе говорить, сейчас все пройдет. И действительно все прошло! Говорила себе, что мне это кажется! Я так себя пытаюсь успокоить при многих других симптомах. Вот только с ознобом ни как не справлюсь)))
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 11:51:59 am »

Работать надо и обязательно! Через не могу, хотя будет трудно, конечно. Потому что при ВСД все сразу не проходит, а проходит ПОСТЕПЕННО, шаг за шагом, день за днем, но все равно будет лучше. надо это перетерпеть, где-то смириться, где-то злиться на себя, бороться с собой, со своими страхами, в буквальном смысле слова "брать себя за шиворот" и вперед, на работу, к людям. Я поняла, что если сидишь дома, то это еще хуже, и потом будет сложнее восстанавливаться. Жизнь как бы проходит мимо тебя, ты замыкаешься в себе, начинаешь бояться людей, общения с ними,становишься самым обыкновенным невротиком с огромной кучей страхов.  Насчет таблеток, кто как, конечно, я кроме глицина ничего не пью.  И еще. работа твоя связана с выездом на объекты. Может быть, как-то можно пока обойтись без этого, или заменить тебя кем-то ? Потому что в острый период ВСД (если он сейчас у тебя)это бывает проблематично.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 28, 2009, 19:10:24 pm »

Спасибо большое за поддержку. Представляете,сегодня первый день отработала.И сразу с выезда,пришлось ехать. не стану же я говорить изза чего не могу поехать. и смогла.... Было конечно не просто,накатывало,но я старалась отвлекаться. организм сопротивляется,привыкла сидеть в своей раковине. И вроде мой комок в горле как то не замечаю. За день до работы ходила к психиатору,чтобы выписала мне что-нибудь сидативное успокаивающее. Она мне сказала что психически я здорова,просто невроз.
Записан
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #4 : Апреля 28, 2009, 19:20:50 pm »

Здорово!!!!!! Так по-тихоньку все и пройдет!!!
Мне в дороге помогуют отвлечься игры на телефоне, или гем бой. Иногда когда совсем плохо я и дома играю. В этот момент ничего не замечаю. Так что попробуй!!!!!
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 28, 2009, 19:44:29 pm »

у меня очень хороший стимул;двое маленьких детей. когда то и о них надо подумать. хотя в голову лезут мысли типа:а вдруг не выдержу или вдруг запаникую в какой-нибудь важный момент. знаю что если что в сумочки под рукой таблетки. спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8