Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:30:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Типичная история" (Прочитано 4789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« : Февраля 23, 2015, 00:40:09 am »

Привет всем ВСДшникам! Мне 24 года, зовут Артур. Пол муж., не женат, высшее образование (менеджер). По пытаюсь в кратце рассказать свою биографию с дества, и как я дошел до этого состояния С дества был не очень общительным ребенком, испытывал проблемы в общении с одноклыссниками. С первого класса был не большой лишний вес(возможно этому последовала череда травм, в 6 лет операция на паховой грыжи, в 7 лет перелом ноги, год малоподвижного образа жизни.) Где-то во 2 классе родители отдали в секцию восточных единоборств, там ни черта не получалось и вес не уходил, в итоге быстро бросил. Все дество часто болел ОРВИ и т.п., подолгу дерджалась температура. В лет 14 уже начинались "загоны" по чему у меня по месяцу держется 37-37,5? Ходил по врачам внятного н и чего не услышал, и я "забил" на это. Вроде начало проходить. В лет 16 начал активно браться за ум и тело! Сначало пошел в тренажерный зал, потом бег, бокс и т.п. И тут пошли проблемки. Сильно начали болеть сустывы. Постоянно восполяись колени, один раз даже был разрыв мениска(2 месяца на костылях). Я и на это тоже "забивал", мазал мазями и физиопроцедуры. Вес удалось сбросить за пару лет, и изменить в целом свою фигуру. При росте 185 см. смог похудеть с 96 до 78 кг.(но вес в последствии все же "плавал", сейчас вешу 82.) По мимо суставов, пошли ВСДшные симптомы. По началу при максимальных динамических нагрузках(Бег, битье боксерской груши и т.п.) начиналась бешенная тахи(в последствии я узнал, что ЧСС доходила до 190 уд.), не понятные ощущения в грудном отд. (Чувство буд-то грудь обвязали тросами, и тянут-сдавливают в разные стороны), сразу начиналось чувтво "не полноценного вдоха" и заканчивалось все это пред обморочными состояниями. Прямо во время тренеровки я выбегал с зала, и минут 5-20 пытался прийти в себя. Постонно носил с собой валидол, и за тренеровку мог съесть пачку... Чуть позже добавился новый сиптом,опять же при длительном беги происходило след.; спазмы в ротовой обл. и горла, буд-то не могу проглотить слюну и кажется, что воздух не проходит в горло.... Длился такой приступ 10-40 секунд и проходил как только сбавлял темп...Это состояние всегда сопровождалось с симптомами кот. я описал ранее. В тот момент речи о ПА практически не шло!!! Говорю практически, потому что чувтво страха появлялось(И то очень редко) когда сердце вылетало с груди и нечем было дышать.... но этот  страх был на фоне давления! Но ни как не ПА, я думаю человек с ПА не будет себя добровольно каждый раз себя доводит и не понимать, что у него паника)) Параллейно были проблемы в личной жизни и семье. Примерно в лет 20 мои симптомы, которые до этого проявлялись исключительно при больших физ. нагрузках начали "стучаться" и в поседневную жизнь: появилось чувство "не полноценного вдоха", сдавливания в груди(Буд-то сердце взяли в тиски, и оно как то ни так работает), один раз вызывал скорую, тяжело переносил эмоц. нагрузки(Чуть волнение, сразу бешенная тахи. и нарушения дыхания, отрыжка воздухом). В итоге в 21 год(Тогда я заканчивал ВУЗ), с сильной  депрессией я попал к психологу. С ним я работал исключительно над своей эмоциональной частью... За пол года появился существенный результат. Депрессия прошла(либо была длительная ремиссия, точно не скажу), я почувсвовал новые силы жить, устроился на любимую работу, начал заниматься творчеством, да и физ. симтопы на несколько лет стали на много меньше. Плохо в основном было так же при беги, но в обычной жизни стали данимать на много меньше. Правда оставался не решенном один вопрос, отсутствие любимой девушки! В таком темпе я жил несколько лет. Иногда чувтвовал себя здороым быком, иногда появляись симптомы ВСД(и я начинал пачками жрат  валидол), но я к ним относился толерантно.... Так же иногда появлялись фобии и ОКР, этому еще способствовала болезнь близского человека.)))) В первый раз почувствовал, что мир "Становится другим" в 2013г. Меня отправили в командировку в Москву, туда ехал на поезде обратно предстояло на самолете. До этого в жизни не летал, предстоял первый полет. В самой Москве не много простудился, и выматолся... Пред самим полетом весь день голодный прождал рейса в Шереметьево. Чувствовал температуру и что "тарахтит" сердце. Ел пачками валидол. Как только самолет взлетел, начался АД! Долго рассказывать свои ощущения не буду,  полный набор симптомов ПА. Меня сразу же усадили в бизнес-класс(там было куча своюодных мест)  и накнинули кислородную маску. Один пассажир оказался врач, он сразу понял, что я не просто паникую. (Правда сделать ни чего не смог, на борту не оказалось ни тонометра ни таблов. кроме корвалола) . Самолет на пол пути хотели сажат в Воронеже, я отказался. Кое как долетел до дома. При посадке дико заложило уши, орал от  боли на весь салон... Итог полета оказался след.: воспаления ушных перпонок или баробанок(точно не помню) Сутки было типо кантузии, ни чего не слышал. Потом месяц лечения, ЛОР уже намекала на операцию и обьяснила это.... высоким давлением в самолете. Я тогда над этим свообще не запарился, и продолжал жить. Правда переидически начали накатывать симптомы ВСД, с новой силой. Уже тяжело было заниматься спортом, почти бросил. Постоянное не домогание. Весной 2014 устраиваюсь на новую работу. В начале лето я уже знакомлюсь с настоящей ПА!!! Первый раз это произошло за рулем, один ехал по зогородной трассе, тогда я думал это моя последняя поездка... С трудом доехал до первой АЗС и мне вызвали скорую. Доктор сказал вроде все нормально, но я уже не повеил, что "со мной все нормально". Начал с собой на работу возить тонометр. Через неделю новый проситуп, примерно 170-100 и пульс 160, не одпускало в течении часа. Потом увольнения с работы, бесконечный поход по врачам, подозрения на вскяие тяжолые болезни (Типа фиохромоцитома или феномен ВПВ), которые после кучи иследованй не потверждаются! И я на пол года становлюсь домашним растением. Мерил давления по 250 раз на день, точнее я тонометр вообще не снимал с руки. Полностью прекратил любую соц. жизнь, с дома выползал только в случаи крайней необходимости. Врачи посадили на эгилок и конкор. Дико пугала не опредеоенность, каждый врач говорил чет новое. Постоянные приступы и шиза в голове... Занимался с новым психологом(Якобы спец. именно по ПА) в принципе в чем-то помог!!! Потом после 5 по счету кардиолга поподаю к аритмологам. 2 холтера. ЧП ЭФИ, и заключения что сердце здорово! И чутли не матерное обращения, что бы я бросил конкор. Конкор я бросил, хоть и с трудом! Сейчас состояние на много лучше, особенно по сравнию, что было в прошлом году!!! (В основном этому заслуга, что я взял психику под контроль). Из мед. диагнозов на сегод. момент выявленно: Сильная предрасположенность к сахарному диабету 2-го типа, гиперинсулинизм(По наследству), не стабильность шейного отд., низкий уровень магния, калия и т.п. Ну и пожалуй все! Да, еще  примерно с осени начал замечать дерганье мышц по всему телу, начитался про болезни из двух и трех букв......, так вообще кроит на этой почве уже несколько  месяцев.  МРТ пока нет возможности пройти, стоят метал. брэкеты! Из положительного могу сказать, что я значительно смог обуздать свой кардионевроз. ПА бывают по сей день, да и тахи долбит иногда. Но это уже не происходит просто так, либо физ. нагрузка или эмоциональная. Обхожусь практически без таблов., пью магний и легкий транк.(стрезам). Вух, вроде высказался... veselo
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 00:18:31 am от Artur013 » Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #1 : Марта 04, 2015, 06:47:00 am »

Круто! Молодец, так держать !!!
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #2 : Марта 04, 2015, 20:10:35 pm »

За сахаром обязательно надо следить,тем более,что он дает схожие с ВСД симптомы.Ну и магний и калий попить нужно,раз их недостает,кстати,подергивания мышц-это как раз может быть из-за их нехватки f0f976 То,что взял психику под контроль-молодец,это очень важно!
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 05, 2015, 00:10:05 am »

За сахаром обязательно надо следить,тем более,что он дает схожие с ВСД симптомы.Ну и магний и калий попить нужно,раз их недостает,кстати,подергивания мышц-это как раз может быть из-за их нехватки f0f976 То,что взял психику под контроль-молодец,это очень важно!

Про сахара знаю давно, но так как образ жизни оставляет желать лучшего, соблюдать режим питания не всегда получается)) Месяца 4 пил магнерот, толку почти нет. Уровень магния в крови на самой нижней допустимой отметки. Неделю назад начал пить панангин, надеюсь от него толку больше будет. Был у невролога, она подтвердила, что дерганья мышц по этой причине)) Псих то кое как взял, но давление как било, так  иногда и бьет. Хотя конечно в меньшей степени, я сам себе перестал нагонять тяжелые приступы. Сейчас получается порочный круг. То давление, то плохо от физ. нагрузки. То психика опять включает заднюю передачу и дает ПА.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 00:17:30 am от Artur013 » Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 05, 2015, 00:15:28 am »

Круто! Молодец, так держать !!!

Спасибо ulibka
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #5 : Марта 06, 2015, 17:10:34 pm »

За сахаром обязательно надо следить,тем более,что он дает схожие с ВСД симптомы.Ну и магний и калий попить нужно,раз их недостает,кстати,подергивания мышц-это как раз может быть из-за их нехватки f0f976 То,что взял психику под контроль-молодец,это очень важно!

Про сахара знаю давно, но так как образ жизни оставляет желать лучшего, соблюдать режим питания не всегда получается)) Месяца 4 пил магнерот, толку почти нет. Уровень магния в крови на самой нижней допустимой отметки. Неделю назад начал пить панангин, надеюсь от него толку больше будет. Был у невролога, она подтвердила, что дерганья мышц по этой причине)) Псих то кое как взял, но давление как било, так  иногда и бьет. Хотя конечно в меньшей степени, я сам себе перестал нагонять тяжелые приступы. Сейчас получается порочный круг. То давление, то плохо от физ. нагрузки. То психика опять включает заднюю передачу и дает ПА.

но ведь кроме конкора есть и другие гипотензивные препараты,надо что-то попить.Панангин,во всяком случае,не помешает.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8