Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:48:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ap41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Февраля 20, 2015, 23:35:03 pm »

Всем здравствуйте , мне 23 года, пол(муж). Хочу вкратце изложить свою проблему .
Довольно давно, мес. 3 тому назад , начал страдать бессоницей  вскоре этому недугу добавилась депрессия и дереализация:
1)постоянно необъяснимый страх после пробуждение и длился целый день в течении 2ух недель , похоже на тривожное расстройство .
2) угнетенное настроение , идти никуда не хочется .
3) из дереализации  все казалось не реальным , чувствовал себя чужаком на этой земле ,как будто попал в другую цивилизацию. Все эти симптомы не давали мне покоя , постоянно находился в нервном напряжении .
4) иногда появлялись ПА в транспорте и дома , чувство потери сознания ( сознание не терял) сердце билось  очень быстро,бледность кожи на лице , страх смерти .
5) очень важный , я не могу адекватно контролировать свои эмоции , например : могу общаться с человеком на какуе то тему , и моя нервная система сильно перевозбуждаиться , могу смотреть фильм какой то не страшный , и как только какая то сцена трогательная появляеться и меня начинает колбасить , сразу какой то страх появляеться , такое чувство что мне адреналин вкололи , хочеться куда то бежать , что то делать как будто я выпил энергетика какого то .... Могу заплакать ... это очень меня тревожит , и порой я часто стараюсь избегать какого то бурного разговора с человеком , либо не смотреть фильмы вообще , потому что нервная система дает сбой...
Делал мрт , ходил к нейрохирургу он посмотрел мрт , сказал что все нормально и прописал мне симптом всд, так же выписал мне курс таблеток на 1 месяц ( нообут, глицин ,от сердца что то и магний Б6  форте )
Пью уже 2 недели но улучшений мне эти таблетки не приносят ......
Не знаю почему но я грешу на щитовидку хотел бы у вас спросить , что может  посоветуете ?
Хочу так же упомянуть , что накануне всех этих симптомов , я начал пить креатин , который владеет неким энергетиком ( питает мышцы энергией) сразу после 2 ух дневного приема у меня случилась паническая атака....
Буду рад вашим ответам , спасибо!!
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 23:43:09 pm от Ap41 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 21, 2015, 04:04:45 am »

лечение ваше не приносит облегчение по простой причине...оно некорректно в отношении вашей ситуации...как дополнительное, да..а в качестве основного нет...вам надо пойти к другому доктору, так как терапевт не назначит вам лекарства, которые вам помогут. Нужны антидепрессанты, возможно нейролептики еще...а уже потом до кучи...глицин и витамины...щитовидку конечно нужно проверить..но все симптомы у вас от вашего психического компонента (депрессия). Выздоравливайте!
Записан
Ap41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 21, 2015, 13:08:49 pm »

Как то рано вы меня на нейролептики подсадили )))) обычно их пьют когда вообще уже все печально ( психозы, галлюцинации и т д)
 Я думаю их не пьют люди которые страдают лабильной нервной системой)
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3 : Февраля 21, 2015, 15:47:12 pm »

Так зачем ждать всех этих симптомов? Лучше на этом этапе попробовать справиться с неврозом.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 21, 2015, 15:48:36 pm »

Как то рано вы меня на нейролептики подсадили )))) обычно их пьют когда вообще уже все печально ( психозы, галлюцинации и т д)
 Я думаю их не пьют люди которые страдают лабильной нервной системой)
что за глупость вы говорите?  например эглонил назначают при симпатоадреналовых кризах..тералиджен...назначают людям в период прединсультных состояний...так что не говорите глупостей...разные проблемы решают нейролептиками...при всд их назначают...загуглите...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2015, 17:04:06 pm от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 21, 2015, 15:49:50 pm »

и кстати...дереал-это что по вашему? недостаточно серьезный симптом?...я ответила на ваш вопрос почему не помогают назначенные препараты..но есть и альтернативный путь...который можно попробовать-это психотерапия...вы просто не спрашивали об этом...лично я обходилась без медикаментов..каков вопрос-таков и ответ...как то так....
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2015, 17:01:48 pm от цветочек74 » Записан
Ap41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 21, 2015, 17:54:31 pm »

Ну а все же , стоит проверять парню ( то есть мне ) щитовидку ? Просто довольно часто женщины болеют данным заболеванием щитовидки ... На нейролептики и ад садиться пока не хочу , это не те вещи с которыми можно баловаться  ( принимать , а там поможет не поможет )
Просто хотелось бы еще дополнить , что тогда ходил в зал , давал большие нагрузки на свое тело , мог спать по 5 часов в день ....
Просто оно как то по на катке пошло .... Сначала начались панические атаки во время физ нагрузках, потом понял , что па у меня от физ нагрузки и перестал ходить в зал , вроде все норм , потом опять начал ходить в зал , оно меня опять там и накрыло , начал сильно переживать за свое состояние и после этого понеслось букет болезней ..... Потом начало болеть сердце , давление было 140/90.... Температура уже держится уже 3 мес (37-37,5)  потом начались какие то заскоки с нервами , грубо говоря , что то новое приходит , а старое уходит ...... Дереализация приходит когда нервы шалят сильно ( тревога поднимается)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2015, 18:11:20 pm от Ap41 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 22, 2015, 03:06:44 am »

я еще раз скажу...на данном этапе вам не помогает назначенное лечение, потому что оно некорректно!!! ну проверите вы щитовидку (писала выше...сделайте это) но лечение ваше должно быть направлено сейчас на стабилизацию вашего психического состояния...нейромедиаторы надо привести в порядок..есть два способа...медикаментозный и альтернативный))) вам надо лечить депрессию (или тревожное расстройство)...а щитовидку как можно узнать есть с ней проблемы или нет, не сходив к доктору? но  у вас классическая картина проблем с нервами...может с позвоночником еще...

температура и дереал (все тоже самое есть и у меня и еще много другое похоже) может быть как следствие ПА...температура уже могла подключиться из за проблем с сосудами в следствии неправильной работы ВНС...но..не факт, что не будет ПА и пройдет температура...ПА лечится психотерапией легко...а вот депрессия с ней посложнее...так что восстановительный период не такой уж быстрый обычно...выздоравливайте...но врач ваш психотерапевт...или хотя бы невролог!!!
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 03:12:45 am от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 22, 2015, 03:17:51 am »

и еще...депрессия появляется, чтобы спасти вас от тревоги...депрессия (при ней процессы торможения включаются насильно как бы)....утренняя тревога...это по сути предвестник депрессии...но это мои рассуждения...а я не доктор!!! перестаньте анализировать ваше состояние (если необходимый перечень анализов сдан) потому как симптомы многогранны...и изменчивы...а если переживать по каждому...то никаких нервов не хватит...сосредоточтесь не на них...а на помощи себе...здесь на форуме много историй излечившихся...у каждого свой метод...пусть они будут вдохновением для вас!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8