Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:42:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите как это называется... (Прочитано 5467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« : Февраля 18, 2015, 17:19:54 pm »

Всем добра...
 ниже опишу симптом который и раньше наблюдался но не в такой сильной форме...
 вот сижу себе на работе или еду за рулем и резко вспоминаю что то из прошлого (например что я за рулем пьяный ездил) или еще какую нибудь глупость на которую раньше даже внимания не обращал и мне становится так дико не посебе аж на изнанку выворачивает начинаю циклиться сильно на этом и только когда успокаиваю себя с мыслью что не чего уже не исправишь это потихоньку проходит...
 возникает не с того не с сего , чувство вины беспричинное... и мысли вот я дурак зачем я это делал...
 точнее описать  пока не могу ...
 может кто знает что это и как с этим бороться (и без того не часто появляющиеся настроение сильно портит)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Февраля 18, 2015, 18:53:46 pm »

Я думаю это вполне нормальное явление,не зацикливайтесь.Я вот только после вашего прочитанного текста вспомнила,что и у меня такое бывает,но я не придавала этому  значения,как вы.Это наша мнительность,переживательность.Ну вспомнили что-то,пожалели о чем-то  и забыли ,пусть это все остается в прошлом.Знаете,как говорят-не пилите опилки.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Февраля 18, 2015, 19:01:31 pm »

Я думаю это вполне нормальное явление,не зацикливайтесь.Я вот только после вашего прочитанного текста вспомнила,что и у меня такое бывает,но я не придавала этому  значения,как вы.Это наша мнительность,переживательность.Ну вспомнили что-то,пожалели о чем-то  и забыли ,пусть это все остается в прошлом.Знаете,как говорят-не пилите опилки.
так я все это понимаю (не первый год замужем) но последнее время справляться стало труднее хотя ВСД потихоньку отступает и ПА тоже
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 18, 2015, 19:05:31 pm »

Это называется навязчивые мысли, признак возбуждения в мозгах, психологи рекомендуют всяческие методы отвлечения, но если уже процесс пошел, то сделать это не так уж просто.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Февраля 18, 2015, 19:08:45 pm »

Это называется навязчивые мысли, признак возбуждения в мозгах, психологи рекомендуют всяческие методы отвлечения, но если уже процесс пошел, то сделать это не так уж просто.
так в том и соль)))) процесс запущен))) раньше обострения этого бывали после возлияний , а сейчас на ровном месте
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 19:10:57 pm »

навязчивые мысли лечатся легко просто переключитесь на занятие где надо думать, разгадывать кроссворды например.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #6 : Февраля 19, 2015, 07:28:35 am »

Мне кажется такое у всех бывает, просто во время ВСД обостряется чувствительность и люди склонны во всем видеть трагедию.
Причем у каждого свой личный  симптом - у кого-то мысли навязчивые, кто-то себя в зеркале боится, кто-то - людей вокруг...
Навязчивые мысли - это совсем непросто и очень неприятно, в голове ерунда постоянно всякая, которая портит настроение - по себе знаю.
Лично мне помогали такие методы: возьми ситуацию, про которую постоянно думаешь, и опиши ее где-нибудь - на листочке или в вордовском файле... Можно даже не столько свою ситуацию, а то, что тебя волнует, свои мысли и чувства. Проанализируй ее там хорошенько, попытайся закрыть все вопросы, найти ответы. И положи куда-нить, и забудь. А когда навязчивые мысли вернутся (если вернутся) - подумай: "Дак я уже всё написал, мне всё понятно, это разрешенная ситуация". (Метод не совсем мой, но я не помню, кто автор). Или можно отнестись так к этому: "Я подумаю над этим попозже" (А если забудешь подумать - то вообще хорошо)

В Вашем случае это, возможно, чисто психологическая проблема - какие-то неразрешенные вопросы в прошлом, которые пытается решить Ваше подсознание...

Отвлечение это конечно хорошо, если получается отвлечься, а то бывает как начнешь мыслю думать, так и возвращаешься к ней всё время. Но если получается просто перевести мысли в другое русло и забыть о плохом - то это отлично, значит все не так уж и плохо))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 07:37:48 am »

Какая может быть писанина?) я вот некоторое время назад ехал в нетрезвом состоянии(признаю что не право ситуация требовала) и меня развернуло раз 5 вокруг своей оси на трассе , между КАМАЗами чудом пролетел)))  так я на следующий день даже на видео регистраторе посмотреть это боялся))) удалил все файлы)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #8 : Февраля 19, 2015, 07:49:13 am »

Какая может быть писанина?) я вот некоторое время назад ехал в нетрезвом состоянии(признаю что не право ситуация требовала) и меня развернуло раз 5 вокруг своей оси на трассе , между КАМАЗами чудом пролетел)))  так я на следующий день даже на видео регистраторе посмотреть это боялся))) удалил все файлы)))
Ну тогда это другой случай, не навязчивые мысли, а стрессовая ситуация, которая не дает Вам покоя, тут либо к психологу, либо со временем воспоминания будут не такими яркими и всё само пройдет) Если это было недавно то понятное дело что об этом страшно думать, совершенно нормальная ситуация)

Читала, что Саентологи несколько раз вспоминают неприятную ситуацию в мельчайших деталях и она перестает пугать, но это совсем уж жесткие методы. Не знаю, стоит ли им доверять вообще)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Февраля 19, 2015, 08:06:05 am »

Есть ситуации которым уже лет по пять а я их все ровно прокручиваю иногда... Но они очень неприятные , хотя в момент событий мне как то фиолетово было , а вот по прошествию стольких лет переживаю...  Мне больше интересно название этого симптома
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #10 : Февраля 19, 2015, 08:15:45 am »

Извиняюсь, но Вы уверены что это вообще симптом и у него есть название? Многие здоровые люди переживают по поводу прошлого, просто у ВСДшников все это обострено, все чувства и переживания.
Попробуйте почитать про посттравматическое стрессовое расстройство, может это то самое..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Февраля 19, 2015, 08:23:11 am »

Может все таки есть )! Просто заметил что многим людям вообще похрену на все , лишь бы не посадили! А я даже когда денег кому то должен спать спокойно не могу
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Февраля 19, 2015, 09:09:20 am »

Все у вас нормально,успокойтесь!Просто вы такой тип личности-мнительный,переживательный,щипитильный,ответственный,впрочем как и я.Нам не хватает просто ПОФИГИЗМА.Завидую  таким людям,им проще жить.Надо перестраиваться,просто мы родились с такой нервной системой да и +воспитание наше тоже играет непоследнюю роль.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8