Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:40:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моя борьба!!помогите советом!! (Прочитано 5295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2015, 14:19:40 pm »

Здравствуйте!!в конце октября 2014 года обратился к психиатру с просьбой помочь:было легкое депрессивное состояние,которое обозначалось негативными мыслями,полнейшей апатией и нежеланием ничего делать плюс сиьным внутренним самокопанием и отсутствием настроения!!сначала были назначены витамины плюс капельно эглонил и стрезам 3 раза в день!я до этого принимал эглонил и он на меня совсем не действовал!сказал об этом врачу ,но она и не обратила внимания!!Соответственно результат этой терапии был нулевой!тогда она добавила анафранил по 25 мг утором и 25 мг вечером,убрав эглонил.И вот тут начался ад-состояние ухудшилось в 100 раз,появились психосоматические симптомы-гипервентиляция,я не мог нормально дышать,я не мог нормально ходить,ушел полностью аппетит и самое страшное я перестал спать!врач говорил что это мол начальные побочки,я терпеливо ждал месяц,ужасно мучаясь и закончилось это 6-суточным полнейшим отсутствием сна!!тогда врач заменила мне анафранил на сертралин и добавила на ночь азалептин и соннат!!!спать то я начал но это был не сон-а кисель в мозгах от азалептина!!сертралин особо не улучшал ситуацию и я просто стал завядать!!при моем следующем обращении к врачу-она сказала что не знает что со мной делать и умывает руки!!!Я остался в ужасном состоянии ну и обратился к другому врачу!!Мне поменяли сертралин на эсциталопрам 10 мг,а на ночь амитриптиллин 50 мг с гидазепамом!до этого я сам постепенно сошел с азалептина(слава Богу принимал его тока неделю)Состояние начало выравниваться,сон был не ахти,но я все таки спал!!прошло так 2 недели,стало появляться настроение,едиственное что тревожило-это нехватка воздуха в общественных местах,но я стойко переносил,зная что при улучшения состояния это пройдет!и вот на ровном месте у меня опять началась бессоница,причем полная,не сплю уже 3 суток!!подскажите что это может быть и как поступить?
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 18, 2015, 14:28:27 pm »

а до этого что то из транквилизаторов этого ряда употребляли? у меня на диазепам такая реакция....полное отсутствие сна...и так то его нет...а на эти таблы и подавно...у вас диагностировали тревогу? мой пт говорит, что амитриптиллин не стоит пить при тревоге и бессонице...такое вот мнение...вкупе два препарата могли дать вам обратный эффект...еще я удивилась эглонилу...он ведь при астенических состояниях вроде не выписывается...вообщем думать надо...а не сплю я бывает тоже...по три недели))) это тревога...даже иногда вроде не чувствую ее...подсознательно шпарит...
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 18, 2015, 15:20:43 pm »

из транков тока гидазепам и то схематично начал при переходе с сертралина на эсциталопрам!!попил недельку,потом отменил утренний и дневной прием,оставил тока вечерний с амитриптиллином!!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 18, 2015, 16:09:49 pm »

из транков тока гидазепам и то схематично начал при переходе с сертралина на эсциталопрам!!попил недельку,потом отменил утренний и дневной прием,оставил тока вечерний с амитриптиллином!!
надо поиграть схемой...но только под контролем доктора обязательно!!!!
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #4 : Февраля 18, 2015, 16:41:18 pm »

На такого врача, который был первым, по идее можно было написать в горздравотдел. Потому что это не врач. Он не имеет права говорить такие вещи пациенту. Если он не знает, что с тобоц делать - он должен был передать тебя другому врачу, а не бросать в таком состоянии. Если началась бессонница - попробуй проанализировать, может жизненные обстоятельства поменялись, или стресс и сходи к лечащему врачу, не затягивац. Он подкорректирует лечение.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 16:51:54 pm »

Если при приеме транков ночью спали, то это ваша палочка-выручалочка. А вообще есть в вашей жизни что-то из чего не видите выхода. И сами себя гнобите.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 18, 2015, 20:47:37 pm »

Если при приеме транков ночью спали, то это ваша палочка-выручалочка. А вообще есть в вашей жизни что-то из чего не видите выхода. И сами себя гнобите.
Вы правы-проблем много,но нужно немало времени чтоб их решить,а спать нужно уже сейчас,иначе не решить эти проблемы!какой-то замкнутый круг получается
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #7 : Февраля 18, 2015, 22:24:50 pm »

Если при приеме транков ночью спали, то это ваша палочка-выручалочка. А вообще есть в вашей жизни что-то из чего не видите выхода. И сами себя гнобите.
Вы правы-проблем много,но нужно немало времени чтоб их решить,а спать нужно уже сейчас,иначе не решить эти проблемы!какой-то замкнутый круг получается

вот это главная проблема.вы знаете что спать надо,но не можете потому что гоняете на тему сна.У вас проблема с засыпанием,а не со сном.Вырубит вас.Я через такое проходила.Попробуйте встать с кровати и начать читать стоя.Читайте пока в сон не потянет.
А еще я читала про самоубийцу,который решил покончить с собой-не давая себе спать.Ему врач посоветовал побегать вокруг больнички чтоб ускорить процесс"самоубийства".Его нашли спящим без задних ног во дворе.Можете тоже погонять.
Вообще человеческий мозг умирает через 7 дней без сна,но этого просто не может быть с человеком.Врачи утверждают,что человек так или иначе спит,просто он этого не помнит.Проводились эксперименты с людьми которые утверждали что они не минуты не спят.Оказалось,что они спят,отрывками,а то и часами,но сами этого не помнят.
Мне помог АД Ремерон-Мертазапин.Он сон хорошо нормализует.
В общем,как ваши ресурсы иссякнут,организм сам уснет.А пока займитесь чем-нибудь.Начните писать книгу "Я и боя бессонница",я не шучу.Начните с самого начала.Как почувствовали первую проблему,как поняли что с вами.Это вам пригодится потом.Лично мой ПТ меня попросил написать все что со мной происходит,касаясь душевного состояния-мысли,страхи,что чувствуете в этот момент,в общем все.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 19, 2015, 15:30:28 pm »

Если при приеме транков ночью спали, то это ваша палочка-выручалочка. А вообще есть в вашей жизни что-то из чего не видите выхода. И сами себя гнобите.
Вы правы-проблем много,но нужно немало времени чтоб их решить,а спать нужно уже сейчас,иначе не решить эти проблемы!какой-то замкнутый круг получается

вот это главная проблема.вы знаете что спать надо,но не можете потому что гоняете на тему сна.У вас проблема с засыпанием,а не со сном.Вырубит вас.Я через такое проходила.Попробуйте встать с кровати и начать читать стоя.Читайте пока в сон не потянет.
А еще я читала про самоубийцу,который решил покончить с собой-не давая себе спать.Ему врач посоветовал побегать вокруг больнички чтоб ускорить процесс"самоубийства".Его нашли спящим без задних ног во дворе.Можете тоже погонять.
Вообще человеческий мозг умирает через 7 дней без сна,но этого просто не может быть с человеком.Врачи утверждают,что человек так или иначе спит,просто он этого не помнит.Проводились эксперименты с людьми которые утверждали что они не минуты не спят.Оказалось,что они спят,отрывками,а то и часами,но сами этого не помнят.
Мне помог АД Ремерон-Мертазапин.Он сон хорошо нормализует.
В общем,как ваши ресурсы иссякнут,организм сам уснет.А пока займитесь чем-нибудь.Начните писать книгу "Я и боя бессонница",я не шучу.Начните с самого начала.Как почувствовали первую проблему,как поняли что с вами.Это вам пригодится потом.Лично мой ПТ меня попросил написать все что со мной происходит,касаясь душевного состояния-мысли,страхи,что чувствуете в этот момент,в общем все.
Спасибо!!и успокоили совет дали-нам неврастеникам бывает очень необходимо услышать позитивные моменты от тех,кто это прошел!!!Еще раз спасибо!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8