Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:36:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите начинающему ВСДешнику (Прочитано 5125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapitandote
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 18, 2015, 06:27:25 am »

Здравствуйте. Моя история ВСД началась летом 2014г. с панической атаки.(слава богу это было 1 раз)т.т.т  я прошла полное обследование т.к. моя ВСД сопровождается сильными головными болями. (МРТ, ангиография РЭГ, ЭЭГ) все в норме. принимала глицин, афобазол, тералиджен, валериана моя подруга, назначили Ленуксин боюсь пить( может кто принимал расскажите были ли побочки) Очень долго мучало головокружение, сейчас меньше. вобще все симптомы прошли кроме головной боли(ощущение как буд то ударили кувалдой по голове) и самое главное , что началось сейчас. у меня начались ощущения нереальности пространства и происходящего, очень часто. как буд то я во сне или я это не я. навязчивые мысли , что я схожу с ума не выходят из головы. из-за этого появляется страх сойти с ума на людях и дома где у меня сынок маленький 3 года. иногда это проходит а иногда так накрывает, что кажется не выберусь. убивают советы "не думай об этом, отвлекись" я не могу не думать об этом не могу контролировать эти мысли. у психотерапевтов не была. помогите мне понять я псих уже или еще нет roga roga roga roga roga зняю ,что только здесь могу высказаться
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #1 : Февраля 19, 2015, 18:34:41 pm »

Абсолютно все всд- неврозники проходят через это, первые ощущения дереала всегда пугают а так как вы с ума не сошли и не сойдете то подсознательно ищете логическое объяснение происходящему с вами а так как вы в депрессивно подавленном состоянии то объективно оценить свое состояние не способны, и единственный верный ответ как вам кажется является начинающееся у вас сумасшествие как не противоречиво все это звучит но так оно и есть ... а на самом деле у вас невроз, невростения, астения и тревожно депрессивное состояние... и правильно вам говорят что нужно просто отвлечься... и сделать это не так уж и сложно нужно создать всего лишь определенные обстоятельства при которых вы не сможете не отвлечься например собираетесь и идете в гости к свекрови или на каток или на собеседование или на работу если она физическая ...а вот для этого нужна сила воли, а ее как раз не хватает, однако вы все равно научитесь выходить из дереала ... ничего нового у вас нет просто вы либо бужете ждать случая или возьмете себя в руки и отправитесь куда нибудь где акцент вашего внимания обязательно сместиться с внутреннего состояния ))))
Записан
kapitandote
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Февраля 20, 2015, 01:39:20 am »

Абсолютно все всд- неврозники проходят через это, первые ощущения дереала всегда пугают а так как вы с ума не сошли и не сойдете то подсознательно ищете логическое объяснение происходящему с вами а так как вы в депрессивно подавленном состоянии то объективно оценить свое состояние не способны, и единственный верный ответ как вам кажется является начинающееся у вас сумасшествие как не противоречиво все это звучит но так оно и есть ... а на самом деле у вас невроз, невростения, астения и тревожно депрессивное состояние... и правильно вам говорят что нужно просто отвлечься... и сделать это не так уж и сложно нужно создать всего лишь определенные обстоятельства при которых вы не сможете не отвлечься например собираетесь и идете в гости к свекрови или на каток или на собеседование или на работу если она физическая ...а вот для этого нужна сила воли, а ее как раз не хватает, однако вы все равно научитесь выходить из дереала ... ничего нового у вас нет просто вы либо бужете ждать случая или возьмете себя в руки и отправитесь куда нибудь где акцент вашего внимания обязательно сместиться с внутреннего состояния ))))
я часто хожу куда нибудь, т.е. конечно работа. сейчас ребенок на больничном, ходим в больницу, вызываем врача на дом. стараюсь постоянно с кем то общаться. просто все время оцениваю свое состояние(хотя нужно думать о здоровье ребенка, я больше думаю о себе) от этого злюсь на себя. и не могу переключится если получается то не надолго. и сразу опять мысли (а как сейчас, а не начинается ли опять приступ), или еще хуже начинаю анализировать прошлый приступ и тогда сразу накрывает. пробовала обещать себе не анализировать состояние пока трудно получается. жду не дождусь весну когда займусь дачей, надеюсь это спасет. даже на приеме у врача с ребенком. пока она пишет я думаю (вот голова кружится, вот опять плохо, когда это кончится и т.п.) я стараюсь правда и верю все пройдет(или так себя успокаиваю) ulibka ulibka ulibka ulibka
не ужели все, что нужно для того что бы вылечится это отвлечься????
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 02:04:14 am от kapitandote » Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #3 : Февраля 20, 2015, 02:03:00 am »

Для того чтобы переключить внимание нужно перестать стараться это делать, в цетре такого состояния тревога, она питается страхом, фобией как только уйдет страх тревога ослабнет, и начнет искать другую причину для оббоснования, поэтому симптомы меняются ... уйдет дереал и страх сойти с ума прийдет что нибудь другое,  а если тревога уйдет останется депрессия и апатия, потому что фоном всегда идет депра ... так и живем... однако можно уйти в ремиссию, вот к примеру месяц назад мне казалось что жизнь окончена па почти каждую ночь и день, ужастно депрессивные состояния бессонница по двое суток к ряду думал это и есть край,  а вот нет вышел на работу занялся самообразованием записался на йогу, только неврозник состажем поймет как тяжело было это начать делать когда даже из дома выйти и в автобусе проехать было нереально... сейчас все ослабло па ушли бзессоница ушла, остались периодические депрессивные состояния накатывающие волнами ... и без таблеток чувствую себя на 80 процентов лучше ...еще очень помогла вера в Бога, до этого не особо был верующим ... а антиж1епрессанты не сразу начинают работать, многие даже не через 2 недели,
Записан
kapitandote
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Февраля 20, 2015, 02:05:45 am »

самое важное , что в определенный момент когда я почувствовала себя совсем хорошо и подумала , что уже почти все я здорова. заболел ребенок и опять накрыло. теперь мучает вопрос не ужели я теперь всегда буду реагировать приступами на даже не большие проблемы. ведь жизнь не сахар)))) вот опять анализирую))
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Марта 01, 2015, 13:05:44 pm »

да все через это проходят....
со временем симптомы могут стихать.
Записан
kapitandote
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Марта 05, 2015, 21:26:21 pm »

да все через это проходят....
со временем симптомы могут стихать.
очень хочется верить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8