Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:18:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пустырник и боярышник (Прочитано 13238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Февраля 16, 2015, 18:46:27 pm »

Привело всем! Вопрос: чем отличаются по действию настойки пустырника и боярышника. Думаю что купить, что-то одно или и то и другое. Мучают: тревожное состояние, тремор, сильное сердцебиение, иногда отдышка, шаткость. В общем невроз. Подскажите, знающие люди, какая настойка лучше
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Февраля 17, 2015, 04:40:17 am »

пустырник обладает более выраженным успокоительным действием чем боярышник. в несколько раз по своему действию сильнее корня валерианы.  нормализует работу сердца, усиливает сердечныц выброс,  нормализует сердцебиение.  боярышник -сердечная трава.  его рекомендуют при физиологических поражениях сердца,  атеросклерозе,  ишемии или стенокардии,  гипертонии,  различных видах аритмии.  боярышник обладает менее выраженным успокоительным действием , но способен расширять сосуды сердца и мозга,  оказует укрепляющее действие на миокард.  не рикомендуеться принимать боярышник гипотоникам т.к. он при длительном приеме снижает давление.
если вы не гипотоник можете смешать две настойки , принимать по 15к одной и другой,  а еще лучше смесь настоек валерианы,  пустырника и боярышника.  пить по 30-40 к три раза в день за пол часа до еды.  пить месяц. затем пару недель перерыв и повторить.  будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Февраля 17, 2015, 05:18:20 am »

А еще советуют заваривать лучше эти травы(настой),т.к.в аптеке неизвестно что сейчас там в пузырьках этих.Или самим на спирту делать.Возни,конечно,больше,но уверен 100% что там.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Февраля 17, 2015, 08:13:25 am »

А еще советуют заваривать лучше эти травы(настой),т.к.в аптеке неизвестно что сейчас там в пузырьках этих.Или самим на спирту делать.Возни,конечно,больше,но уверен 100% что там.
да,  так безусловно лучше.  спиртовая настойка более сильное действие имеет чем отвар или запара,  по моему.  я пробывал и так и так.  еще имеет значение когда были собраны травы,  в какой месности произростали и как сушились.  целая наука.....
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Февраля 17, 2015, 09:15:14 am »


  еще имеет значение когда были собраны травы,  в какой месности произростали и как сушились.  целая наука.....
Это да, согласна,уже отдельная тема... ulibkaТак что сами собираем,сами сушим,сами сохраняем,сами готовим,сами настаиваем и т.д. rgach
Записан
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 16:56:03 pm »

Спасибо за ответы! Еще настойку пиона купил. Из инструкции понял, что это природны антидепрессант, только пить нужно долго,чтобы эффект наступил. Кто пил пион отпишитесь, помогло?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Февраля 19, 2015, 04:29:29 am »

Спасибо за ответы! Еще настойку пиона купил. Из инструкции понял, что это природны антидепрессант, только пить нужно долго,чтобы эффект наступил. Кто пил пион отпишитесь, помогло?
я пил.  чередовал с вышеописанными мной настойками.  чтото помогло,  что не знаю.  я выполнял целый комплекс мероприятий-траволечение,  ароматерапию,  водолечение,  длительные пешие прогулки и аутотренинг(работа с мыслями). 
с настойкой пиона порсторожнее,  она ядовита.  курс месяц,  затем гдето 2-3 недели перерыва.  а лучше чередуйте пион с другими травами.  хорошие действие на нервную систему оказывает отвар семян укропа. столовая ложка , желательно перетертых семян на 300 гр воды.  я просто запаривал кипятком,  можно отвар сделать.  пить в 2 приема. я пил стакан на ночь-нормализует сон.  так же можно на ночь сделать овсянныц кисель с медом,  тоже для крепкого сна.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 06:19:46 am »

Спасибо за ответы! Еще настойку пиона купил. Из инструкции понял, что это природны антидепрессант, только пить нужно долго,чтобы эффект наступил. Кто пил пион отпишитесь, помогло?
Пион один раз выпила и больше не собираюсь и не советую его пить. Получилось от него у меня по типу панической атаки. Голова как будто вся отекла, уши заложило, воздуха стало не хватать, т.е. такое ощущение будто мне на голову одели стеклянную банку...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Февраля 19, 2015, 06:48:09 am »

Может быть у вас конкретно аллергия на него?Я пила в сборе настоек,мне нормально.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Февраля 19, 2015, 06:52:32 am »

Спасибо за ответы! Еще настойку пиона купил. Из инструкции понял, что это природны антидепрессант, только пить нужно долго,чтобы эффект наступил. Кто пил пион отпишитесь, помогло?
Пион один раз выпила и больше не собираюсь и не советую его пить. Получилось от него у меня по типу панической атаки. Голова как будто вся отекла, уши заложило, воздуха стало не хватать, т.е. такое ощущение будто мне на голову одели стеклянную банку...
врятли пион мог вызвать такую реакцию,  скорее просто совпадение.  пион имеет слабо выраженное успокоительное действие.  и чтобы получить эффект от его приема,  надо пить не менее месяца.  хотя бывают случаи индевидуальной непереносимости,  или слишком высокая доза приема за один раз,  капель 100.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 19, 2015, 10:01:13 am »

Спасибо за ответы! Еще настойку пиона купил. Из инструкции понял, что это природны антидепрессант, только пить нужно долго,чтобы эффект наступил. Кто пил пион отпишитесь, помогло?
Пион один раз выпила и больше не собираюсь и не советую его пить. Получилось от него у меня по типу панической атаки. Голова как будто вся отекла, уши заложило, воздуха стало не хватать, т.е. такое ощущение будто мне на голову одели стеклянную банку...
врятли пион мог вызвать такую реакцию,  скорее просто совпадение.  пион имеет слабо выраженное успокоительное действие.  и чтобы получить эффект от его приема,  надо пить не менее месяца.  хотя бывают случаи индевидуальной непереносимости,  или слишком высокая доза приема за один раз,  капель 100.
Может и совпадение, но  с тех пор такой реакции больше не было, пион больше не пью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8