Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:51:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Желудок (Прочитано 11829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Февраля 15, 2015, 10:26:20 am »

Сделала сегодня гастроскопию (под наркозом). Сражу же послоли к гастро. Читаю диагноз и реву.

Язвенная болезнь, фаза обострения
Хронический неатрофированный гастрит с поражением антральногоотдела желудка и луковицы ДПК
Множественные острые эрозии в желудке и ДПК
Хронический бескаменный холецистит с застоем желчи
Хеликобактер не присутствует

Люди, у кого-нибудь был такой страшный диагноз?

Прописал полно лекарств.

Де-нол
Тримспа
Нексиум
Кватемал
Антраль
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Февраля 15, 2015, 10:34:31 am »

Люди, у кого-нибудь был такой страшный диагноз?
Кто Вам сказал, что диагноз такой уж страшный? Если проверить всех поголовно, у каждого второго (если не чаще) будет что-то подобное. У меня было похожее. Лечение плюс диета - всё прошло! )) Но после ремиссии не нужно забывать о диете и не злоупотреблять едой, которая нежелательна при гастритах-язвах-холециститах. Плакать не стОит. А нужно просто пролечиться. yes
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Февраля 15, 2015, 10:39:40 am »

Люди, у кого-нибудь был такой страшный диагноз?
Кто Вам сказал, что диагноз такой уж страшный? Если проверить всех поголовно, у каждого второго (если не чаще) будет что-то подобное. У меня было похожее. Лечение плюс диета - всё прошло! )) Но после ремиссии не нужно забывать о диете и не злоупотреблять едой, которая нежелательна при гастритах-язвах-холециститах. Плакать не стОит. А нужно просто пролечиться. yes
А разве "множественные острые эрозии в желудке и ДПК" - это не страшно?
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 15, 2015, 10:57:59 am »

Люди, у кого-нибудь был такой страшный диагноз?
Кто Вам сказал, что диагноз такой уж страшный? Если проверить всех поголовно, у каждого второго (если не чаще) будет что-то подобное. У меня было похожее. Лечение плюс диета - всё прошло! )) Но после ремиссии не нужно забывать о диете и не злоупотреблять едой, которая нежелательна при гастритах-язвах-холециститах. Плакать не стОит. А нужно просто пролечиться. yes
А разве "множественные острые эрозии в желудке и ДПК" - это не страшно?

Не смертельно. Всё лечится...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Февраля 15, 2015, 10:58:04 am »

А разве "множественные острые эрозии в желудке и ДПК" - это не страшно?
Нет. При условии своевременного лечения.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 15, 2015, 11:06:32 am »

самое лучшее лечение это диета, после того как пролечитесь следите за питанием, режимом питания, избегайте острого, алкоголя, если курите, постарайтесь бросить, ну и конечно же старайтесь поменьше нервничать, все язвы от нервов!
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #6 : Февраля 15, 2015, 11:20:35 am »

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Немного успокоили.  ulibka

 Теперь бы еще разобраться как бы запомнить когда прининимать все эти лекарства. Одни до еды, другие после. Одни за 20-30 мин до еды, другие за 15-20, третьи за 5! 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #7 : Февраля 15, 2015, 11:24:23 am »

Теперь бы еще разобраться как бы запомнить когда прининимать все эти лекарства. Одни до еды, другие после. Одни за 20-30 мин до еды, другие за 15-20, третьи за 5! 

О, это мне знакомо!  yes Тоже был целый список лекарств. Так я себе составил на листике "график" приёма - завтрак, обед, ужин. Что до еды, что после еды.  ulibka
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #8 : Февраля 15, 2015, 11:26:38 am »

Теперь бы еще разобраться как бы запомнить когда прининимать все эти лекарства. Одни до еды, другие после. Одни за 20-30 мин до еды, другие за 15-20, третьи за 5! 

О, это мне знакомо!  yes Тоже был целый список лекарств. Так я себе составил на листике "график" приёма - завтрак, обед, ужин. Что до еды, что после еды.  ulibka
Хорошая идея. Спасибо.  f0f976
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #9 : Февраля 15, 2015, 11:47:17 am »

Сделала сегодня гастроскопию (под наркозом). Сражу же послоли к гастро. Читаю диагноз и реву.

Язвенная болезнь, фаза обострения
Хронический неатрофированный гастрит с поражением антральногоотдела желудка и луковицы ДПК
Множественные острые эрозии в желудке и ДПК
Хронический бескаменный холецистит с застоем желчи
Хеликобактер не присутствует

Люди, у кого-нибудь был такой страшный диагноз?

Прописал полно лекарств.

Де-нол
Тримспа
Нексиум
Кватемал
Антраль


скажите пожалуйста а у вас какие боли в желудке ?
а то и мне не прочь пройти обследование боюсь hmuro у меня от переедания изжога и еще кислое есть не могу  печет в желудке 1311_sm когда диета все проходит

а Де- нол хорошая вещь  27_sm
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #10 : Февраля 15, 2015, 11:50:11 am »

сколько слыхала при язве боли сильные ? glaza а у меня он печет или еле ноит живот
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #11 : Февраля 15, 2015, 12:03:37 pm »

сколько слыхала при язве боли сильные ? glaza а у меня он печет или еле ноит живот
Я пошла на гастроскопию потому что у меня, в течение двух недель, пекло под правым ребром, тошнило, была изжога. Началось это после того, как ночью у меня была твкая отрыжка кислотой, что обожгла и пищевод, и горло. Врач пытался выяснить, что я перед этим съела или выпила. Как будто какой-нибудь продукт за ОДИН РАЗ может такое устроить в желудке и ДПК!

Кстати, у меня была язва желудка много лет тлму назад без болей, только с жжением в правом подреберье и изжогой.
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #12 : Февраля 15, 2015, 12:25:00 pm »

 glaza я недавно натощяк слопала банку кукурузки  rogaчерез пару часов как прикрутило и пекло и в правом боку и в левом а потом прошло.

я в прошлом году  села на диету ровно месяц сидела )) у меня всегда я есть хочу )а тут через пару дней диеты есть уже не так хотелось и долго сытая )) через 3 дня изжога прошла все прошло ) но потом я дорвалась гущенка .виноград .клубника и опять по новой изжога .

у меня Де-нол не убирал изожгу вообще  hmuro пила помню 2 недели а изжога ужасна была выпила Альмагель  все проходило на раз .

пила омез после него у меня страшная диарея  sorry и желудок стоит тошнит (хотя тошноты не было до этого )потом приходилось линекс пить месяц от диареи  roga

пила Лосид от гастрита и язвы пропила почти месяц изжогу убирает сразу но только мне стоит есть кислого или много есть все по новой
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #13 : Февраля 15, 2015, 13:19:29 pm »

Я уже три месяца от гипертиреоза принимаю бад Альба (лапчатка белая). Может быть, это от этого у меня такой цирк в желудке образовался? Муж кричит, чтобы я прекратила это пить. Неизвестно, мол, что в этих капсулах. Вот и не знаю. Продолжать пить или нет?
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 15, 2015, 13:33:32 pm »

Я уже три месяца от гипертиреоза принимаю бад Альба (лапчатка белая). Может быть, это от этого у меня такой цирк в желудке образовался? Муж кричит, чтобы я прекратила это пить. Неизвестно, мол, что в этих капсулах. Вот и не знаю. Продолжать пить или нет?

Лапчатка белая, насколько знаю, вреда желудку не приносит. Я в своё время тоже её пила, только траву настаивала на водке.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #15 : Февраля 15, 2015, 13:56:59 pm »

Я уже три месяца от гипертиреоза принимаю бад Альба (лапчатка белая). Может быть, это от этого у меня такой цирк в желудке образовался? Муж кричит, чтобы я прекратила это пить. Неизвестно, мол, что в этих капсулах. Вот и не знаю. Продолжать пить или нет?

Лапчатка белая, насколько знаю, вреда желудку не приносит. Я в своё время тоже её пила, только траву настаивала на водке.
Я бы тоже настаивала, да вот только не знаю где эти корни брать.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #16 : Февраля 15, 2015, 14:23:03 pm »

glaza я недавно натощяк слопала банку кукурузки  rogaчерез пару часов как прикрутило и пекло и в правом боку и в левом а потом прошло.

я в прошлом году  села на диету ровно месяц сидела )) у меня всегда я есть хочу )а тут через пару дней диеты есть уже не так хотелось и долго сытая )) через 3 дня изжога прошла все прошло ) но потом я дорвалась гущенка .виноград .клубника и опять по новой изжога .

у меня Де-нол не убирал изожгу вообще  hmuro пила помню 2 недели а изжога ужасна была выпила Альмагель  все проходило на раз .

пила омез после него у меня страшная диарея  sorry и желудок стоит тошнит (хотя тошноты не было до этого )потом приходилось линекс пить месяц от диареи  roga

пила Лосид от гастрита и язвы пропила почти месяц изжогу убирает сразу но только мне стоит есть кислого или много есть все по новой
А Вы гастроскопию делали?
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #17 : Февраля 15, 2015, 14:37:23 pm »

glaza я недавно натощяк слопала банку кукурузки  rogaчерез пару часов как прикрутило и пекло и в правом боку и в левом а потом прошло.

я в прошлом году  села на диету ровно месяц сидела )) у меня всегда я есть хочу )а тут через пару дней диеты есть уже не так хотелось и долго сытая )) через 3 дня изжога прошла все прошло ) но потом я дорвалась гущенка .виноград .клубника и опять по новой изжога .

у меня Де-нол не убирал изожгу вообще  hmuro пила помню 2 недели а изжога ужасна была выпила Альмагель  все проходило на раз .

пила омез после него у меня страшная диарея  sorry и желудок стоит тошнит (хотя тошноты не было до этого )потом приходилось линекс пить месяц от диареи  roga

пила Лосид от гастрита и язвы пропила почти месяц изжогу убирает сразу но только мне стоит есть кислого или много есть все по новой
А Вы гастроскопию делали?

давно .но ничего не нашли .с 12 лет я сколько помню болит живот.

и я заметила что болит после сильного стресса.У меня было их 3  .

но что я хочу сказать врач мне выписал АД я первую неделю спала сутками я даже думать не могла голова полностью отключалась ) меня выводя на эмоции а мне пофиг  и 4 месяца живот не болел даже изжоги не было ) я выпью антидепрессант и такое чувство в желудке все спит так спокойно
1311_sm

а когда уже организм привык к таблеткам уже не такое действие  plaksa опять когда тревога я ее чувствую в желудке и кишках  roga
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #18 : Февраля 15, 2015, 15:49:38 pm »

насчет Линекса-не самое удачное лекарство,лучше,если есть,Бифиформ,или Бифиформ -комплекс.

и кислотность надо проверять...
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #19 : Февраля 16, 2015, 05:02:53 am »

Мменя во время гастроскопии, во сне. всю трясло, с ног до головы. Проснулась, рассказала медсестре. Она сказала, что внешне я даже не шелохнулаь. Я уже много раз делалла гастроскопию под наркозом и никогда такого не было. Вчера, после процедуры, весь день пульс был около 90+. Хотя, перед самым наркозом, мне сделали ЭКГ и пульс был 69. Сегодня утром проснулась, померяла - 105!!! У меня вообще такого пулься НИКОГДА не было, при всех моих проблемах со щитовидкой.

Как думаете, может такая таха быть от наркоза?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8