Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:14:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бронхоспазм  (Прочитано 11202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marionetteclaire
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 08, 2015, 14:50:27 pm »

Дорогие друзья ,
Я до последнего не хотела регистрироваться на подобных форумах и жаловаться на свое самочувствие ,но,как видите ,я в отчаянии .
Всд ( чрезмерная мнительность/тревожность-как хотите ) у меня с раннего детства.Тогда же врачи поставили диагноз "психогенная астма"(после физических нагрузок или стрессов я начинала "задыхаться",на выходе был сильный свист,хотя трудности испытывала только при вдохе ).Позже  сказали,что здорова .Далее подобные  приступы случались по вечерам раз в 3-4 месяца (после стрессов ),иногда держались пр несколько дней,но всегда проходили сами,когда я о них забывала.

Так вот,о чем я ,недавно я тоже пережила стресс, несильный,и после этого уже месяц как меня беспокоят различные проблемы с дыханием ,такие как :постоянный бронхоспазм - повторюсь, держится уже месяц(!!) и не отпускает даже после приема бронхорасширяющих,свист на выдохе,пропадает голос,ощущение мокроты в гортани. Ну и от этого,конечно,же сильнейшие панические атаки ,страх смерти от удушья (мысли вроде "Почему до сих пор не проходит??!").Флюорография в порядке,анализы тоже ,пульмонологи и лор-врачи хором говорят,что все в норме.
Пью успокоительные и антидепрессанты.Каждый день думаю,что завтра пройдет,но не тут то было...По утрам просыпаюсь в разочаровании и страхе.Я почему-то не верю в то,что это нервное, и уверена ,что врачи-глупцы и просто всем наплевать на меня ,каждый день думаю,что смертельна больна неизвестной болезнью и умираю ...Могу я быть права?или стоит идти к психотерапевту?Если кто-то сталкивался с подобным-напишите,я буду рада! koroli
Записан
marionetteclaire
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Февраля 08, 2015, 14:54:13 pm »

Ps если что,то симптомы всд у меня проблемами с дыханием не ограничиваются ...были и дереализации,и головокружения ,и вообще все,что вы можете себе представить (я ипохондрик в общем )
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Февраля 08, 2015, 15:41:54 pm »

Ps если что,то симптомы всд у меня проблемами с дыханием не ограничиваются ...были и дереализации,и головокружения ,и вообще все,что вы можете себе представить (я ипохондрик в общем )
Тогда читайте форум и находите ответы на свои вопросы.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #3 : Февраля 08, 2015, 16:19:26 pm »

Дорогие друзья ,
Я до последнего не хотела регистрироваться на подобных форумах и жаловаться на свое самочувствие ,но,как видите ,я в отчаянии .
Всд ( чрезмерная мнительность/тревожность-как хотите ) у меня с раннего детства.Тогда же врачи поставили диагноз "психогенная астма"(после физических нагрузок или стрессов я начинала "задыхаться",на выходе был сильный свист,хотя трудности испытывала только при вдохе ).Позже  сказали,что здорова .Далее подобные  приступы случались по вечерам раз в 3-4 месяца (после стрессов ),иногда держались пр несколько дней,но всегда проходили сами,когда я о них забывала.

Так вот,о чем я ,недавно я тоже пережила стресс, несильный,и после этого уже месяц как меня беспокоят различные проблемы с дыханием ,такие как :постоянный бронхоспазм - повторюсь, держится уже месяц(!!) и не отпускает даже после приема бронхорасширяющих,свист на выдохе,пропадает голос,ощущение мокроты в гортани. Ну и от этого,конечно,же сильнейшие панические атаки ,страх смерти от удушья (мысли вроде "Почему до сих пор не проходит??!").Флюорография в порядке,анализы тоже ,пульмонологи и лор-врачи хором говорят,что все в норме.
Пью успокоительные и антидепрессанты.Каждый день думаю,что завтра пройдет,но не тут то было...По утрам просыпаюсь в разочаровании и страхе.Я почему-то не верю в то,что это нервное, и уверена ,что врачи-глупцы и просто всем наплевать на меня ,каждый день думаю,что смертельна больна неизвестной болезнью и умираю ...Могу я быть права?или стоит идти к психотерапевту?Если кто-то сталкивался с подобным-напишите,я буду рада! koroli

Вы не одиноки я вот постоянно кашляю, каждый день на протяжении вот уже 2х месяцев... Задрало уже.
Записан
marionetteclaire
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Февраля 09, 2015, 08:24:22 am »

Ps если что,то симптомы всд у меня проблемами с дыханием не ограничиваются ...были и дереализации,и головокружения ,и вообще все,что вы можете себе представить (я ипохондрик в общем )
Тогда читайте форум и находите ответы на свои вопросы.

Так меня только дыхание беспокоит ,на остальное я не обращаю внимание .на форуме я не увидела ни у кого подобной проблемы
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Февраля 09, 2015, 09:04:42 am »

Ps если что,то симптомы всд у меня проблемами с дыханием не ограничиваются ...были и дереализации,и головокружения ,и вообще все,что вы можете себе представить (я ипохондрик в общем )
Тогда читайте форум и находите ответы на свои вопросы.

Так меня только дыхание беспокоит ,на остальное я не обращаю внимание .на форуме я не увидела ни у кого подобной проблемы
Не сочиняйте, здесь такая проблема у каждого второго.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Февраля 10, 2015, 10:19:16 am »

Извеняюсь заранее  ulibka у меня тоже спазм бывает как спазм и кашель одинажды. Кхык! Надо может массаж шеи? я не знаю ну расслабит может спазм шеи. А перегородка носа не кривая? а кем работаете? я тоже мнительный но и работа сидячая. к вечеру после компа жуть сердце выпрыгивает :)
Записан
Rex
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Мая 11, 2015, 23:45:40 pm »

Нет, marionetteclaire, вы не одна. Не постоянно, тьфу, тьфу, но периодически, несколько раз в день возникает тот самый бронхоспазм, со свистами и хрипами, для дыхания приходится прилагать усилия.
Так же, появляется(4 раз из 5) если пчихнуть и когда начинаешь зевать, например перед сном. С утра бывает, как только глаза открыл, как сейчас например, минут пять назад только попустило...
Ни релиум, ни рексетин, ни амитриптилин проблему не решают. Супрастин - так же не берет. Спирографию делал - здоров. Лор криминала не обнаружил.
Это несколько не то, что и описываемая некоторыми, просто нехватка воздуха, но такие симптомы тоже встречаются, не знаю как на этом форуме, но на другом, точно встречал.
1-2 таблетки ношпы помогают, например, когда спать рубит, а с таким дыханием уснуть не реально.
Не приятно, пока не смертельно :), но и решения не нашел...
Да, еще вспомнил, сдавал мазки на грибки, флору, что-то там даже нашли, пропивал антибиотики - без изменений.
Сердце обследовал, не оно. Флюрку в первую очередь конечно.

Выздоравливайте!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 02:55:34 am от Rex » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #8 : Мая 12, 2015, 00:29:57 am »

marionetteclaire  доброго времени суток.
Сатурацию кислорода проверяли (пульсоксиметрия) ?
ФВД делали? какие результаты?
Пробы на аллергены сдавали? пыльца, пыль, шерсть. и т.д.
Анализ крови на Иммуноглобулин Е (IgE) сдавали?
При якобы хрипов-свистов дыхание быстрое или медленное?
курите? если да, то сколько сигарет в день?
Сразу после пробуждения кашель бывает?
При моментов бронхоспазма ( кроме страха) как себя ведете? ходите туда-сюда по помещению или же пытаетесь отдохнуть?
В момент когда плохо пробовали упираться обоями руками в твердую поверхность?
В момент кашля-отхождения слизи бывает? если да, какой цвет?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 00:35:28 am от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Rex
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Апреля 16, 2016, 09:52:50 am »

А вот скажите коллеги, у кого бронхоспазм протекает именно со свистами и хрипами?
Сейчас побегал по форумам и таки не так то много утверждающих такое.
Как правило народ жалуется на нехватку воздуха, но свистов и хрипов не обнаруживает.
Основная масса народу, дышит, но не может надышаться, воздух ходит туда-сюда, но не насыщает, возникает страх задохнуться, но не бронхоспазм.
А вот так что бы как удавку на шею, плиту на грудь и плюс свисты с хрипами? Очевидное сужение бронхов.
Как то не вписывается в картину всд... может там конечно что-то и мышечное, но как-то мало таких, чтоб набрать статистику и перестать беспокоиться.
Подумываю к какому может врачу еще сходить. Может таки сделать аллергопробы!? Да попробовать не супрастин, а что иное.
Меня эти задыхания по большой части не сильно парят, посижу, пережду, но здравый смысл подсказывает не дело это, вдруг и впрямь отъехать можно при стечение неблагоприятных, потом скажут: а он думал это невроз :-/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8