Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:06:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, межреберная невралгия, остеохондроз, страх и паника.  (Прочитано 15805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Февраля 05, 2015, 15:24:13 pm »

Здравствуйте. Меня зовут Юля и мне 20 лет.  kiss2
Началась моя «непонятная история»  21 декабря 2014 года. В один прекрасный вечер у меня заболело под ключицей, да так заболело, что вызвала я скорую. (Конечно, я подумала про сердце). Кроме боли меня одолевало крайнее беспокойство и тревога. (Врачей не переношу с детства, это для меня крайний метод). Приехали два доктора в 2 часа ночи, полусонные. Смотрят на меня, померили мне давление, которое было 90 на 60. Я вся трясусь, жду вердикт. А они на этом закончили. И все. Собираются уходить. Муж,  недоумевая, спрашивает, что со мной, а они: « Ничем помочь не можем, это не сердце, межреберная невралгия, обращайтесь к неврологу в районную».  swoon
22 декабря. (все та же ночь):
Боли продолжаются, меня рвет  от страха и тревоги, вдруг я увидела кровь в рвоте glaza (Простите уж, за столько неприятные подробности!), страх перерос в панику. Я начала рыдать. Снова вызвали скорую.
Приехала женщина, хорошая и добрая женщина. Которая сказала тоже самое. А про кровь, мол лопнул сосуд, так как рвать нечем. Я ей в ответ: «Вы уверенны? Я курю 7,5 лет, может у меня рак? Или еще чего хуже?». Она посмеялась и ушла. Проверив на, всякий случай, кровотечение в легких и бронхах и  сделав ЭКГ.  Сказала мазать больное место мазями на подобии «Вольтарена» и попить от паники Афобазол.
Боль не унималась, прошли еще сутки.
24 декабря. (6:15 утра)
Снова скорая, снова боли. На этот раз девушка вколола мне что-то напоминающие «Кетанов» и вызвала по своему следу неотложку, там все тоже самое.  Пропила: Найз, Мовалис, Афобазол (потом сказали не пить, так как понижалось давление от него), валерьяна, пустырник, корвалол, валидол, магний (комплекс, по отдельности).
Боли. Боли. Боли. Нервы, страх, тревога, депрессия, отчаяние.
28 декабря.
Приехала моя мама и забрала нас с мужем к себе (мы снимаем квартиру, купили свою, но там ремонт). Дала анальгин + бутадион, мол моя бабушка ими всегда лечилась  и все проходило. Как я была благодарна.  Боли ушли, сильные боли. ( Немного ноет, и тупая боль беспокоит до сих пор).
Теперь ближе к делу. Почему я на этом форуме?
А я не знаю. Я наткнулась на Вас еще в декабре. И ваши истории помогали мне понять, что ваша тревога  и беспокойство слишком похожи на мои.
Сейчас меня беспокоит: фобия рака (бабушка на моих глазах умерла от рака груди, хоть прошло 3 года, до сих пор трясет, как вспоминаю).
Фобия потерять родителей (в частности маму, папы родного у меня рядом нет, он куда-то свалил в мои 13 лет). 
Страх новых болячек и еще куча всего.
До сих пор ноет в области лопатки, шеи, груди (левая сторона). +страх+деарея. Пока все.
Была у терапевта, назначила вазобрал. ( Мне «помог» еще хуже себя почувствовать). Метеозависимость разве что ушла, во всем остальном еще хуже. У меня начало сводить ноги, ходить было тяжело. Еще «хлеще» настроение стало.  (Сдала кровь (общий) все хорошо, рентген остеохондроз показал, но у кого его нет? При чем там ничего критичного).
Невролог 7 числа, потом мануальщик в понедельник.
Сейчас пью только магний и ново-пассит. + делаю зарядку, бегаю на дорожку и гуляю. (+занимаюсь делами). (Фобий по выходу из дома у меня нет, наоборот, вне дома мне лучше всего.)
Помогает с трудом.
Предистория:
В 10-тых числах декабря купила квартиру (стресс до этого 5 месяцев). Через два дня после покупки, в съемной квартире меня буквально закрыло в ванной. Сломался замок. Я выбивала дверь плечом и ногами. Ногой все таки выбила через 3 часа. Чуть не задохнулась.(вентиляция не работала, после душа).

Есть что-то, что  Вы могли бы посоветовать? Мне страшно, что я с подобным на всю жизнь.
Меня часто отпускает страх, но он вскоре возвращается вновь.
Я планирую ребенка, как с таким его вообще рожать? «Мама шизик»…..


Записан
магура
Гость
« Ответ #1 : Февраля 06, 2015, 07:58:38 am »

Что можно сказать:
1. Онкофобия  -  тут я без страха могу сказать от 95-98% форума, к себе примеряли разные онкологически заболевания.... с этим надо боротся,но забивать на это не стоит , я имею ввиду что надо пытаться вести правильный образ жизни.
2. Сигареты -  как вы сказали харкнула кровью, это не обязательно что то страшно причин может быть много, но организм Вам дал звонок а услышите вы его или нет, это решать Вам..... просто потом не плачте,
3. Одышка тяжело дышать - гипервентиляция легких, это классика ВСД тем тут создано великое множество почитайте как с этим боротся, от этого не умрете. Но есть но, вы курите у курильшиков обьем легких сокрашается так сказать забивается смолами, бросте курить. Взвести на двух чашах на одной сигареты а на другой ваше здоровье, бесмыслено начинать боротся с ВСД или с каким ли заболеванием пока не уберёте причину..... а причина Вам известна курение.
4. Остальное все что Вы описали это я бы не сказал что ВСД - скорее всего это страх, и очень сильный страх - он порождает боль тоесть так таковой боли у вас нету, боль есть душевная нервишки шалят. Просто начните с того, сять и подумай а на что я готова ради здоровья? Многие ту т ноют болит то, болит это а делать для этого не чего не хотят кроме того как жрать кучу транков да и то эфект временный. Желаю Вам удачи в вашей борьбе. Силен телом тот кто силен духом.
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 06, 2015, 13:45:18 pm »

Здравствуйте, магура. ulibka
Спасибо Вам большое за ответ.
1) Я прочитала 1\10 форума и пришла к такому же выводу, что с этим надо бороться и никак иначе. Думаю, что все это понимают. К сожалению обратилась к психотерапевту, мы поговорили. Мне сказали: "Просто прекрати это, прекрати фантазировать и (внимание!) думать!". Я не знаю, стоит ли еще обращаться. К моему сожалению, он не стал копаться ни во мне. ни в моем прошлом. Ему было глубоко пофиг, откуда это взялось. Сказал мол: "Займи себя делом!". С какой-то стороны он прав.
2 и 3) Мне не тяжело дышать. Но курить бросать буду, как только станет лучше с "психозом". Сейчас они небольшие друзья. Но я уверена, что в дальнейшем мне это никак не поможет.  Со дня на день.
4) Я делаю для этого (для выздоровления) не мало, я взяла себя в руки и не лежу на диване с нытьем по типу: "Мне плохо!". Я продолжаю заниматься зарядкой и спортом, я хожу на массажи и мануальную терапию. И я правда не хочу пить всякие таблетки. Я мечтаю о здоровом ребенке, зачем мне это?

Я просила совета, что я еще могу сделать. Может кто сталкивался именно с этими болями. Какие именно массажи, спорт, доктора и советы смогут мне облегчить страхи перед простой (казалось бы) бытовухой, жизнью....  this
Жить то хочется на полную, это "отбирает" столь драгоценное время.

Записан
магура
Гость
« Ответ #3 : Февраля 06, 2015, 17:05:23 pm »

Поменяйте психолога для начала. И кстате процес выздоровления не быстрый как Вы думаете, я через это проходил всему свое время делайте что вы делаете, эвект скоро появится но не моминтально.
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #4 : Февраля 07, 2015, 05:03:15 am »

Юля, ты молодец, что подошла к проблеме комплексно. Зарядка, массажи и тд, но меня бы насторожил тот факт, что была кровь. Пугать тебя не хочу, но ты элементарно не хочешь сдать кал на скрытую кровь и проверить желудок? А курить конечно бросай, сам десять лет курю и только сейчас задумался о своих легких. smoke и по поводу ренгена не допонял. Ты делала только позвоночник ? Легкие делала ?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 05:06:54 am от fL0nbl4 » Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 07, 2015, 06:05:28 am »

fL0nbl4, Доброе утро :)
Спасибо за похвалу, однако, видимо я делаю не все. Мой организм думает иначе.
Я делала УЗИ всех органов брюшной полости + сдавала все анализы (Моча, кровь общая и биохимия, гормоны) +флюорография + ЭКГ 3 раза. Этого могло быть недостаточно?
Рентген легких не делала, прохожу в районной поликлинике,  там для этого нужно направление. Она слушала (сказала бронхи напряжены) и флюорография (все в норме).
Дополнительных денег сейчас нет для платного обследования, пока что одни долги. А требовать от нее чего-либо бесполезно :(.
Спасибо большое, что откликнулись :)  f0f976
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2015, 06:06:59 am »

магура, Я очень торопливая, Вы правы. Ничего быстро так не получится, не один же год здоровье гробила.
Однако мечтать не вредно :)
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #7 : Февраля 07, 2015, 06:59:15 am »

Все необходимые анализы и обследования ты сделала. Я бы добавил к ним только гастроскопию. Если с деньгами проблема, то можно выбить через терапевта в поликлинике. Пожаловаться на боли в желудке и купить ей коробку конфет.  ulibka И также посоветовал бы посетить остеопата. Даже молодой организм бывает дает сбой и тебе ему нужно помочь. Ты делаешь все что нужно. От этого только одна польза, чем вред. Как бы глупо не звучало, но я тебе бы не советовал на данный момент бросать курить. Сократить да, но не бросать. Ибо твой невроз, страхи и паника еще больше станут. И курить еще больше начнешь. Когда вылечишься, будешь спокойная, тогда и откажешься полностью.

По поводу онко фобий. Причина всему мнительность и интернет. Она у тебя пройдет сразу же, как ты решишь основную проблему. Пройдет боль - пройдут страхи, пройдут страхи - пройдет депрессия. И ты вернешься на свое прежнее место. По поводу страха потерять родителей. Хм ... Лучше сделай все, чтобы родители ни в чем не нуждались. Помощь, поддержка и веселое настроение с твоей стороны и все будет замечательно.

Вопрос времени и твоего желания.

Пил я ново-пассит. Что пил, что не пил.  hmuro А вот стопка хорошего дорого коньяка, давала очень положительный эффект  Russian пати
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 07, 2015, 07:14:46 am »

fL0nbl4 ,
Гастроскопия пол года назад показала все нормально, стоит ее делать на сегодняшний день? За пол года такие изменения могут произойти?
Все от мнительности, я согласна. Мнительность мое второе я, если не первое. :)
Я сократила сигареты с 1.5 пачки до 10-12 сигарет в день.
Но так только третий день. Посмотрим, что дальше будет.
У меня дома культ бросания, отчим бросил, теперь мама. Я тут как белая ворона  rgach

Ново-пассит как ни странно помогает, я его по две таблетки 2 раза в день глушу, может от самовнушения.
Алкоголь терпеть не могу, непереносимость.
Для меня пол стакана пива, как для Вас стопка коньяка.  1dc705
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #9 : Февраля 07, 2015, 07:18:57 am »

А, так ты ее делала. Я просто пропустил этот момент. За пол года точно там ничего не произойдет  ulibka Можно на ты  ulibka Даешь пиво  pivo
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 07, 2015, 07:30:30 am »

Тогда можно и на ты, раз по пиву :)  pivo
спасибо большое за поддержку, она мне правда необходима.
Семья уже косо на меня смотрит и старается перевести тему.
:))

Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #11 : Февраля 07, 2015, 07:37:46 am »

Надо мной отчим смеется. Говорит запихал себе эндоскоп во все места и счаслив   rgach
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 07, 2015, 07:56:15 am »

А ты откуда территориально?
Мне тоже самое говорят.  lol2
Я еще кровь за 3 недели 5 раз сдавала, мама на донора отправить хотела.
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #13 : Февраля 07, 2015, 08:01:28 am »

Я кровушку свою берегу. Сдал 2 раза и хватит  ulibka Ивановская область  ulibka
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 07, 2015, 08:12:05 am »

Не так далеко :)
Метеозависимостью не страдаешь?
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #15 : Февраля 07, 2015, 08:14:42 am »

Рано на мой взгляд   ulibka вот раньше вискизависимостью страдал, ща перестал thumbup
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 07, 2015, 08:20:51 am »

У меня не то, чтобы зависимость, но слабость и головную боль испытываю. ( p.s : сижу в очереди к неврологу... ). Когда сидишь рядом с бабушками, чувствую себя "на уровне"  lol2
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #17 : Февраля 07, 2015, 08:22:55 am »

Так слабость переодическую иголовную боль испытывают все  yes удачно тебе посетить врача, отпишешься. Бабусям привет  veselo
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 07, 2015, 08:25:50 am »

Обязательно передам! Отпишусь, думаю, что ничего нового не услышу.
Записан
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 07, 2015, 09:55:56 am »

Прописал адаптол и физиотерапию.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8